Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimamassa

Аватар

Рекомендованные сообщения

А я верно понимаю, что фильм 3D? И, следовательно, кроме IMAX правильно его нигде не посмотреть? Кто-нибудь смотрел его именно в IMAX? Какие впечатления?

фильм идёт как в 3Д так и в обычном формате. В аймаксе наиболее афигенное 3Д - это если простыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох эти комарики, пушинки, грязь летящая в глаза, вода плескающаяся тебе прямо за шиворот, огромная херь которая гонится за синим мужиком, а ты сидишь и реально боишься. аймакс молодец - только протирайте очки перед началом кина, уж сильно они там заляпанные =) ну и с билетами ужас, вешать бронь надо за 4-5 дней до нужного тебе сеанса, да и то если дозвонишься =)

 

ну и да, само кино понравилось, хоть и предсказуемое, но как минимум приятно проникнуться всей этой фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецэффекты замечательные.

Отличный комп. мультфильм.

Но сюжет заезженный (да это плагиат, вы не видите что-ли)

Посмотрите "Танцы с волками", там та же суть, только сюжет раскрыт более полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обоссывающихся от восторга: к размышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для обоссывающихся от восторга: к размышлению

Данный субъективный высер(по-другому не назовёшь) не вызывает никаких размышлений. Автор обиделся на фильм, на киноиндустрию, на окружающий мир и на самого себя, и высрал всю свою горькую ненависть в ЖЖшечке. Зашкаливающее количества бреда присутствует.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так... я не ставлю эталоном эту рецензию. Бреда там не очень много, кстати. Если ты потрудился дочитать хотя бы до середины, то мог заметить очевидные паралели, объективно ставящие сценарий в не самом лучшем свете.

 

Я через слово читал брызги слюной в начале и по тексту, увы, их немало, однако как сборник киноляпов данный материал весьма хорош.

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рецензия, а забрызганная литрами соплей и слёз писанина. Автор писал сие творение в приступе паранойи.

Да, я заметил параллели, нелепые сравнения и прочее ололо. Когда я смотрю художественный фильм, я смотрю именно художественный фильм, и меня совершенно не интересуют какие-либо параллели и сравнения. Параллели, сравнения, факты, совпадения и скрытый смысл нужно искать в документальных фильмах, и то не во всех.

 

З.Ы Естественно я вижу скрытый смысл и в художественных фильмах, но "разоблачать"(чем и занимается автор) такие вещи в "Аватаре" это эпик фэйл.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я в защиту автора жж-опуса выступаю... не хотелось. эх, ну да ладно, где наша не пропадала)

 

я смотрю именно художественный фильм, и меня совершенно не интересуют какие-либо параллели и сравнения

Другими словами, можно жрать любое говно, которое красиво завернуто и аппетитно пахнет?

 

"разоблачать"(чем и занимается автор) такие вещи в "Аватаре" это эпик фэйл.

Потому что "аватар" не просто фильм - это объект и причина массовой истерии, это кинособытие. Даже пресловутые "Пираты карибского моря" такой эффект не вызвали(у автатара кстати вроде как продолжение планируется?). Поэтому и такой пристальный взгляд, расковыривание смыслов. То же самое, напомню, с "Матрицей" происходило.

 

Короче, пока меня не поглотит маразм я буду вдумываться и критически анализировать любую информацию, поступающую извне.

 

Я бы мог переписать тот же текст, чтоб его даже в "Афишу" приняли, без "литров соплей и слёз", однако смысла это не изменит.

Для жж вполне нормально выглядит текст, где провокация звучит на грани фола, иначе никого не пронимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другими словами, можно жрать любое говно, которое красиво завернуто и аппетитно пахнет?

Неудачное сравнение. Кино - да, гавно - нет.

Даже пресловутые "Пираты карибского моря" такой эффект не вызвали(у автатара кстати вроде как продолжение планируется?). Поэтому и такой пристальный взгляд, расковыривание смыслов. То же самое, напомню, с "Матрицей" происходило.

Признаюсь, я люблю кино, но ни одна кинокартина не вызывала у меня истерики. Быдло пускай истерит, мне то пофигу.

 

Каких бы массовых беспорядков не возникало, надо помнить что это всего-лишь фильм.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для обоссывающихся от восторга: к размышлению

Полнейший бред, а автор, судя по всему, болен головой.

 

"Аватар" - прежде всего развлекательное кино, не ставящее перед собой каких-либо высокофилософских рассуждений и решений нравственных с моральными проблем человечества.

 

"...В нём восторженным зрителям внушается именно это самое псинобесие: им вдалбливают, что человек - существо недостойное и желательно бы, чтобы люди передохли, освободив жизненное пространство более достойным и благородным существам..." OMG, ну что за бред?! Нет такого в фильме. Уместно было провести параллель, что негоже в чужой монастырь со своим уставом лезть. Как в фильме поступили люди, решившие сравнять с землей лишь один (смею напомнить, что племен Нави на планете - дохрена) "город-дерево" ради вагонов с баблом.

 

"Ненависть к людям - одно из важнейших эмоциональных внушений, на которые нацелен фильм" - Bull shit.

 

И продолжать можно долго и придирчиво.

 

Тот факт, что кто-то проникается ненавистью к людям в целом и к себе в частности, - говорит лишь о психической неуравновешенности данного индивида и не более. Сей фильм, суть - развлечение. Как любая книга, компьютерная игра. Развлечение, которое органично дополняет и завершает наше воображение; сводит в единому знаменателю все ниточки сюжета.

 

Ажиотаж у фильма вполне себе нормальный для режиссера такого масштаба, грамотной рекламы и новинку для многих - 3D. Ну и конечно же запустили его очень удачно - рожественские праздники. Не менее насыщенный ажиотаж был и у "Властелина Колец", и у "Трансформеров 2", и у "Конца Света" со Шварцнегером, когда в день премьеры - встала вся Москва; Матрица 1-я - вышла серой мышкой. Ее многие смотрели исключительно на видеокассетах и дисках. Да и вообще, на дворе 2010-ый год, - народ готов и может платить денег за удовольствие и развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, ладно, потроллил и хватит с вас :laugh:

 

288_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сей фильм, суть - развлечение. Как любая книга, компьютерная игра. Развлечение, которое органично дополняет и завершает наше воображение; сводит в единому знаменателю все ниточки сюжета.

Перегнул.

 

Фильм не смотрела, но безумно интересно читать всевозможные отзывы. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так доставляет, чем больший фильм вызывает интерес у общественности, тем больше говнокритиков которые считают, ну просто святым долгом, написать рецензию.

а ненависть к людям стоит прививать. по отношению к таким как автор высера в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный стёб

post-9280-1263125610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты себе на лбу напеши)))))

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты себе на лбу напеши)))))

Смысл поста в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно ниасилил перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, очевидно прогуливал не только уроки русского языка, но и английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно 3 барана...

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крутой тропинке горной шёл домой барашек чёрный и на мостике горбатом повстречался с белым братом. И сказал барашек белый: "Братец, вот какое дело: здесь двоим нельзя пройти, ты стоишь мне на пути". Чёрный брат ответил: "Мэ-э-э, ты в своём, баран, уме? Пусть отсохнут мои ноги, не сойду с твоей дороги!" Помотал один рогами, уперся другой рогами...Как рогами ни крути, а вдвоём нельзя пройти. Сверху солнышко печёт, а внизу река течёт. В этой речке утром рано утонули два барана. (С.Михалков)

 

При съёмке фильма "Аватар" по сообщениям Гринпис ни один баран не пострадал.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а действительно только имена поменяли и nearly зачеркнули!

Абсолютно (ну почти) идентичный сюжет, я и не думала, вернее, забыла, что в Покахонтас тоже дерево помогло Девушке с выбором, мда... :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно 3 барана...

Тебя в детстве много били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие скрытые послания вы заметили для себя в фильме? Вопрос у меня такой возник после прочтения приведенной ниже заметки.

 

Поклонники "Аватара" мечтают подчиняться самке?

[много пропущено]

 

... герой олицетворяет собой мужчину-сына, мечта которого быть заново рожденным и вскормленным своей любимой девушкой в цивилизации Великой Матери. То есть морпех, по сути, младенец в памперсе, которого любимая женщина заново производит на свет, после чего он объединяется с ней на ее территории. Так великий режиссер воплотил на экране голубую мечту современного мужчины — утвердиться в роли сына. Чтобы самка любила его светлым радостным чувством, которое психиатры называют unconditional love (безусловной любовью), чтобы фигуры отца на небосклоне не было вовсе, зато было бы много шаловливых сестер и нестрашных братьев (недаром герой без боя отнимает возлюбленную у предыдущего ее партнера — борьба за самку при таком раскладе не предусмотрена).

Евгений Ю. ДОДОЛЕВ

 

Читать полностью там ещё интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажущаяся наивность сюжета вызвала споры и разделила зрителей по разные стороны пандорских баррикад. Сюжет фильма прост до банальности. Столкновение техногенной и "лесной" цивилизаций, война "ковбойцев с индейцами", спор язычества и христианства. (Противостояние Города и Леса наиболее совершенно отобразил Хаяо Миядзаки в своей самой жестокой сказке "Принцесса Мононоке", сюжет которой сопоставим со сценарием "Аватара" примерно как проза Рэймонда Чендлера с книжками Дарьи Донцовой.) Но в случае "Аватара" "просто" - вовсе не означает "плохо". Финальная битва, когда против вооружённых до зубов землян выступает летящая на пёстрых драконах армия, в военном арсенале которой лишь луки, стрелы и копья (любимые виды оружия Димамассы), пронизана героическим пафосом и реально захватывает дух.

 

Джейк заглянул в кошачьи зрачки Нейтри и увидел там новый мир. Политически озабоченный зритель обнаружил там антиамериканскую критику войны в Ираке. Религиозный человек, ухватившись за слово "нави", узрел в кемероновском фильме борьбу людей и бесов. Мужчины, теряющие свою маскулинность под натиском феминисток, увидели развенчание мужского начала в нашем мире. И т.д., список можно продолжить.Фильм "Аватар" - волшебное зеркало, каждый видит в нём собственное отражение.

 

А я посмотрел и увидел красивую сказку. Большой "Покахонтас" с бюджетом 237 млн.долларов соединил в себе мышление 80-х годов прошлого века с высокими технологиями века 21-го. По сути, Кэмерон совершил прорыв в кинематографе, равносильный переходу от немого к звуковым фильмам. Браво, Джеймс Кэмерон! - ты изменил лик кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось. И понравилось не сценарием, не режиссерской работой, не задумкой. Понравилась работа художников. Даже не столько, как они нарисовали природу, животных. А тем как они нарисовали персонажей. Как прорисовали характер каждого. Мимику, жесты. Иногда даже забываешь что они нарисованны. Художники там гении, имхо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...