Перейти к публикации
Дедовский городской форум
M@noroh

поставить ли?

Рекомендованные сообщения

Интересный критерий.

критерий на базе выражения - загрузка за 15 сек.

 

железо - этот нетбук, ось предустановлена, второй запуск over 1 минута, в топку.

 

бруни и синии идут на хрен ибо боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестил после установки, было около 20 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тестил после установки, было около 20 секунд.

железо какое?

 

четырех ядернег?

 

меня взбесило что новости не ссылались на сис.требования:

Одним из наиболее наглядных показателей производительности операционной системы Windows (равно как и любой другой ОС), является скорость ее загрузки. Многим пользователям период времени, проходящий между включением питания ПК и готовностью системы к работе, кажется бесконечно долгим. Группа разработчиков Windows 7 намерены приложить все возможные усилия, для сокращения времени «холодной» загрузки типичной системы до 15 секунд.

 

Согласно результатам исследования Customer Experience Improvement Program, около 35 процентов компьютеров под управлением Windows Vista SP1 тратят на загрузку около 30 секунд. Подавляющее же большинство указанных систем (свыше 75 процентов) загружается в течение 50 секунд.

 

Для избавления пользователей новой Windows от описанной выше проблемы будет предпринят целый комплекс мер. В том числе разработчики намерены ускорить процесс инициализации драйверов за счет расширенной поддержки алгоритмов многопоточной обработки команд. Вниманию пользователей также будут предложены более совершенные механизмы предварительной загрузки программ (prefetching), и обновленные средства диагностики, сообщает www.osnews.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синий spam detected

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
железо какое?

 

четырех ядернег?

угу, + жесткий 10000rpm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы откуда считаете скорость загрузки винды.от того как кликнул своего пользователя и появился рабочий стол или после включения сразу когда полоса загрузки винды пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на форуме выкладывали прогу, она показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От момента включения компа до момента появления рабочего стола со значками и касперским в трее проходит 1 минута 5 секунд. Проц двуядернег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 сек грузилась 7ка.

1.2 723й пень (на пониженной частоте)

3 Гб DDR3 оперативы.

(тестил на ноуте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о выборе между Windows XP и 7

 

Маленькая заметка о том, что выбрать: Windows XP или Windows Seven.

 

В интернете достаточно много дискуссий по поводу выбора систем. Я на себе испытал практически все системы семейства Windows начиная с версии 3.1. Помню, когда только появилась XP, я использовал на компьютере 2 системы: Millennium и сам XP. Millennium я использовал в основном для старых игр, рабочей ОСью была ХР (не все в ней работало даже в режиме совместимости).

 

Сейчас могу примерно то же самое написать про ХР и Windows 7. До сих пор Windows 7 (а уж тем более х64) не поддерживает множество программ, написанных до появления этой версии Windows. Конечно, большинство коммерческих продуктов будут работать, т.к. поддерживаются разработчиками, но вот около 1/3 бесплатных программ не будет работать из-за несовместимости. На себе ощутил, когда, установив Windows 7, поставил на компьютер свой "Джентльменский набор" программ и убедился в том, что многие из них отказываются правильно функционировать.

 

Ну да ладно. Можно и обойтись без этого. НО! У систем Windows есть некоторый неприятный (по крайней мере для меня) момент: в каждой версии растет объем потребляемой и требуемой для установки памяти. Причем, похоже, в геометрической прогрессии "Чистая" Windows 7 занимает примерно в 5 раз больше дискового пространства, чем Windws XP.

 

А по поводу внешнего вида - сами судите. Мне понравилась только группировка элементов на панели задач.

 

Я лично сам выбрал ХР (x86), потому что для ноутбука важен рациональный расход ресурсов+не люблю красоту и навороты (как Windows Vista/7)+большинство программ заточено под нее.

 

Ну и такой маленький вывод: если компьютер мощный, Вам нравится стиль Windows 7 и Вы не боитесь, что какая-нибудь не очень новая программа откажется работать в новой операционной системе, то смело можете ставить Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее вообще поставил лишь из за того что на ХП не поддерживает директ икс 10 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...