Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LiF

Школа

Рекомендованные сообщения

кнопка на пульте on\off будет вам весьма полезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что из показанного в сериале не имеет места в жизни?

такой концентрации дерьма на один квадратный метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дети воспитываются телевизором, виноват в этом не он, а родители.
Ответственность государства и общества за воспитание подрастающих поколений Вы исключаете?

 

Проведены тысячи исследований, подтверждающих вредное воздействие определённых видов информации на здоровье и развитие детей. Канадский психолог Альберт Бандура в своей классической работе "Теория социального научения" делает вывод о том, что агрессивное поведение оказывается результатом наблюдения и подражания (научения) агрессивным действиям людей и телевизионным персонажам. Телевизионная агрессия служит примером для моделирования реального поведения людей. Влияние телемоделей оказывается настолько эффективным, герои экрана так приковывают к себе внимание, что зрители обучаются многому из того, что видят, даже если и не испытывают побуждений к обучению".

В целях обеспечения информационной безопасности детей за рубежом применяются следующие меры: - возрастная классификация контента информационной продукции;

- запрет и в ряде стран уголовная ответственность за коммерческое распространение информационной продукции без указания возрастной категории;

- запрет на распространение определённых видов контента;

- установление "водораздела" при осуществлении телерадиовещания ("водораздел" - термин, который определяет временной период в программах телевидения, когда допускается демонстрация телепередач, имеющих "взрослый контент" /изображение или описание наготы, натуралистическое изображение сексуальных действий, насилия, упоминание или демонстрация наркотиков, курения, грубый язык и т.п./);

- использование программно-технических средств для фильтрации контента; и проч. и проч.

 

Одна только демонстрация курения в телепрограмме или кинофильме в США приводит к тому, что им присваивается категория "с 17 лет", соответственно в детское время их не демонстрируют на ТВ.

 

Ограничение доступа детей к определённой информационной продукции во всём мире не считается нарушением свободы слова.

 

Сериал "Школа", демонстрируемый в детское время (18.20), содержит множество проявлений агрессивного, жестокого, девиантного, асоциального поведения подростков. Все мы знаем, что кризис подросткового возраста часто сопровождается неадекватным поведением несовершеннолетних как в отношении родителей, учителей и других взрослых, так и сверстников. Хамство, грубость и непристойное поведение персонажей телесериала, натуралистичность и правдоподобность подачи материала углубляет его воздействие на подростков и толкает их к повторению поведения телеперсонажей в школе и дома.

 

"Делать жизнь с кого?" (с)

 

2 double you: кнопка ТВ практически всегда "выкл", посмотрел 3 серии "школы", чтобы иметь собственное мнение, а не судить с чужих слов.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственность государства и общества за воспитание подрастающих поколений Вы исключаете?

Не дело государства воспитывать подрастающие поколения или решать, как их нужно воспитывать. Это дело родителей.

 

В целях обеспечения информационной безопасности детей за рубежом применяются следующие меры:

Ну да, «за рубежом» цензуру пока полностью не извели. Изведут постепенно, они умеют.

 

Ограничение доступа детей к определённой информационной продукции во всём мире не считается нарушением свободы слова.

Кем не считается? Я на 200% уверен, что те, кто «не считает», на самом деле мечтают ввести тотальную цензуру всего, что движется; но поскольку, слава Богу (которого, как известно, нет), прямо об этом говорить неприлично, они вынуждены изворачиваться и придумывать разные лазейки, чтобы ввести её хоть где-то; чтобы затем, застолбив плацдарм, вести наступление на свободу слова дальше. Последний писк моды — ввести цензуру под лозунгом «дети опасносте!!!!!!111111». Ничего, и с этим справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, конечно, дерьма в жизни хватает, и иногда вляпываемся. Но, извините, ковыряться в дерьме и приглашать к этому миллионы телезрителей, убеждая: вы это хотите видеть, это и есть правда жизни - извращение. И я против того, чтобы меня и моих детей окунали в выгребную яму через центральный государственный телеканал.

Россия Матушка - одна огромная выгребная яма. "Sad but true"

такой концентрации дерьма на один квадратный метр

Читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк, Вас, голубчик Альтер, накрыло. Плывите, плывите к берегу. Обмойтесь, обсушитесь и живите человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дети воспитываются телевизором, виноват в этом не он, а родители.
Ответственность государства и общества за воспитание подрастающих поколений Вы исключаете?

Да. Это моя личная ответственность. Общество может помочь, может испортить, но оно - не человек, ответственности у него нет. Модель типа "коллективное/общественное воспитание" (а не личное) так и не претворилась в жизнь. Принципы и моральные устои не должны задаваться ТВ.

Да, это идеальная система - связь "дети-родители". Но ничто не мешает к ней стремиться. Я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите и что имеете в виду. Ситуация такова, что нынешнему государству и нынешнему обществу я и кошку не доверю воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им жить в этой стране, или деру за бугор? там не слаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эк, Вас, голубчик Альтер, накрыло. Плывите, плывите к берегу. Обмойтесь, обсушитесь и живите человеком.

Смирись с тем что твоё мнение не единственное верное в этой Вселенной, может полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное что Кир приводит серъезное исследование в качестве аргумента, а тут набегают ясчитатели и на основе "я и мои родители" отрицают выводы серъезных мужей от науки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего смешного в том что он подкинул материала, а его перетерли участники дискуссии, смешное то что некоторые приняли мысли мужей за мысли копипастера.

 

странно, когда в аннотациях пишут пророческие мысли про революционность и культовость, на практике выходить по другому.

 

сериал из серии, солдатоф, студентоф и тд и тп.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое смешное что Кир приводит серъезное исследование в качестве аргумента, а тут набегают ясчитатели и на основе "я и мои родители" отрицают выводы серъезных мужей от науки

«Выводы серьёзных мужей от науки» Kir упоминает только один раз. Как они связаны со всей остальной ахинеей, которую он несёт уже от себя, этой самой науке неизвестно.

 

Выводы, кстати, довольно банальные — то, что телевизор смотреть вредно для мозгов, все нормальные люди и так знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько серий посмотрел, имхо по мне так бред полный, и сложилось ощущение что просто любительское видео снимают а не сериал. Но как говориться каждому свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое смешное что Кир приводит серъезное исследование в качестве аргумента, а тут набегают ясчитатели и на основе "я и мои родители" отрицают выводы серъезных мужей от науки

Сведение агрессии на экране к агрессии в жизни, описание того, по какому принципу осуществляется цензура на западном ТВ и то, что "Школу" показывали в "детское" время - это не научное исследование :smil442c07f4a65e0:

Собственно, закрадывается подозрение что мы в разных странах, даже не странах, а мирах живем - одни говорят, что такое есть, другие - что нет :laugh:

Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ, работает в сфере подсчета рейтингов, тех или иных программ на ТВ. У сериала "школа", очень высокий рейтинг, и всплеск рейтинга в сторону увеличения, наблюдался как раз после "черного пиара" в СМИ. Все эти заявления о "чернухе", только подогревают ажиотаж к сериалу. Так вот, я думаю, что ни для кого не секрет, что чем "грязнее"-тем выше рейтинг. Чем выше рейтинг-тем дороже рекламное время.

 

Так, что Костя Ёпрст, давно уже все просчитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сериал действительно заставляет задуматься о нашем образовании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...