Перейти к публикации
Дедовский городской форум
0sik

ЖКО -

Рекомендованные сообщения

0sik, а можно фото или адрес где это случилось?

У меня давно статейка зреет про "работу" жилищно-коммунальных служб, ваш рассказ бы очень там в кассу пришелся.

 

Редактор www.dedovsk.ru

Это Гагарина 1 ,вчера завал разобрали, а уторм сошёл снег со второй половины дома.И саиое интересное ЖКО обвинило нас жетелей у кого аннтены сорвало. Типо кто то из вас попровлял аннтену и спровацировал сход снега,отсюда разбитое окно в 4 подъезде.А снег досихпор валится с крыш-это так страшно

жить вообще страшно...и есть и пить...и курить и дышать...

 

Все сводится к тому, что пора жильцам собираться, создавать ТСЖ и самим заботиться о доме и дворе.

создать то можно...но все ли готовы материально обеспечить его работу...ведь это не только оплата воды,отопления,газа,эллектричества...но и проведение текущего ремонта зданий и коммуникаций...и где гарантия что человек которому вы доверите ведение дел по дому не заложит ваш дом в банк под ведение кап ремонта крыши,и не скроется с деньгами...

 

основатель,,МММ,, Мавроди не стал приватизировать свою квартиру ссылаясь на то,что прекрасно знает наше государство и наши законы...а он человек далеко не глупый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жить вообще страшно...и есть и пить...и курить и дышать...

не несите чушь. на вас, видимо, оползни снежные ни разу не сходили и машину вашу или родню под собой не заваливали.

чтобы не было страшно жить - надо голову включать иногда, а не тупые штампы на форумах писать.

взял лопату, повесил веревочку, настучал в администрацию города (а лучше сразу района или области) - сидеть и ныть, что "жить ваще страшно", ни здоровья, ни чистоты на улицах не прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жить вообще страшно...и есть и пить...и курить и дышать...

не несите чушь. на вас, видимо, оползни снежные ни разу не сходили и машину вашу или родню под собой не заваливали.

чтобы не было страшно жить - надо голову включать иногда, а не тупые штампы на форумах писать.

взял лопату, повесил веревочку, настучал в администрацию города (а лучше сразу района или области) - сидеть и ныть, что "жить ваще страшно", ни здоровья, ни чистоты на улицах не прибавит.

1.существуют нормативы на парковку машин на придворовых территориях.

2.мы сами придумываем формуляры и штампы а потом возмущаемся:а кто это сделал?

3.наше здоровье зависит только от нас.

4.а в чистоте живёт не тот кто убирается,а тот кто не мусорит.

 

мир не изменится до тех пор,пока не изменимся мы сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати действительно неприятно смотреть на снежные глыбы на крышах...но конкретных предложений как защитить жильцов и их транспорт от падающих сосулек и схода снега не услышал...только возмущения...нужно понимать,что в ЖКО работают не боги,а на каждую крышу сменную бригаду кровельщиков не посадишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю одного гражданина который получает все коммунальные услуги в полном обьёме по первому звонку...проживает в Жуковском в своём доме...расплачивается сразу наличными в любом разумном объёме...так вот ему и летом приедут крышу от снега чистить...ему только нужно позвонить и заказать услугу...договор на обслуживание у него отдельно...и уверю вас цифры там не маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика - все утро дворы на Войкова (дома 14, 15, 16) чистит трактор.

 

Спасибо активной соседке - обзвонила большинство владельцев припаркованных у моего дома машин. Кто нашелся, вышли, на время убрали от подъездов машины, потом подчистили лопатами то, что трактор недобрал.

 

Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Ударной в пятницу грейдер чистил...не идеально конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна...

Весну наводят...

Вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От питерских товарищей. Автор в розыске.

 

Срезают лазером сосули,

В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли,

В снегу не утопив ботины?

 

А дома ждёт меня тарела,

Тарела гречи с белой булой;

В ногах – резиновая грела,

И тапы мягкие под стулом.

 

В железной бане – две селёды,

Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой,

Она обед мой завершила.

 

Я в кружу положу завары,

Раскрою «Кобзаря» Шевчены –

Поэта уровня Петрары

И Валентины Матвиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ,,подснежники,, вылезут...посеяные народом на детских площадках...возле подъездов...или просто так вдоль дорог в течении зимы...и наше доблестное озелинение выйдет на сбор ,,урожая,,...

 

 

Сайт городской администрации Санкт-Петербурга

Валентина Матвиенко предлагает сбивать сосульки с крыш лазером

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предлагает сбивать сосульки с крыш городских домов лазером или паром. Об этом она заявила во вторник, 2 февраля, на совещании, посвященном уборке северной столицы России после сильного снегопада.

 

"Срезать лазером или паром сосули. Если ученые Петербурга разведут руки и скажут, что сосули можно только ломом сбивать, то будем сбивать ломом", - сказала губернатор.

 

В этой связи Матвиенко напомнила, что Петербург является центром инновационных технологий и имеет высокий научный потенциал.

 

За последнюю декаду 2009 года в северной столице прошло несколько снегопадов подряд, количество выпавших осадков побило все рекорды. Работы по ликвидации последствий снежной стихии шли в городе весь январь.

 

Несмотря на это, много нареканий горожан вызывало состояние тротуаров, дворов, а также огромные сосульки, которые свисали со значительной части городских крыш. От гололеда пострадали более 500 петербуржцев. Десятки получили травмы из-за падения с крыш снежных глыб.

 

Крыши многих домов не выдержали большого слоя снега, талая вода стала просачиваться в квартиры верхних этажей. В частности, от протечки пострадали и около 100 книг Российской национальной библиотеки.

 

Как уже сообщалось, в начале сентября 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столица собирается разгонять облака для предотвращения зимних снегопадов. По мнению градоначальника, такая мера позволила бы городу сэкономить "миллионы долларов", которые тратятся на уборку улиц от снега.

 

Эксперимент должен стартовать в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужа, кстати, упомянул, куда будут сваливать эти снежные облака, а сваливать их будут к нам.

У Москвы экономия, а Подмосковью лишние затраты, которое и так в заднице постоянно - как ни спросишь "где бабки", так ответ один: "кризис, кончились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное на что я надеюсь... так это что отгонят чуть дальше... например на Истру :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не понимаю... понадобилось поменять входные краны на горячую и холодную воду. За отключение стояка попросили 500 рублей (500 + 500 холодная и горячая вода). Не понятно за что платится тех обслуживание и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

В ближайшее время в районных СМИ должна появится расшифровка статей коммунальных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно не понимаю... понадобилось поменять входные краны на горячую и холодную воду. За отключение стояка попросили 500 рублей (500 + 500 холодная и горячая вода). Не понятно за что платится тех обслуживание и т.д...

 

Вас просто "разводят". Все эти работы должны проделать бесплатно, максимум, что могут попросить-это купить сами краны. Если такое будет продолжаться, пригрозите поменять управляющую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное на что я надеюсь... так это что отгонят чуть дальше... например на Истру :)))

 

Не дождетесь :79:

 

Хаха. На что?

 

ну поинтересуйтесь, какие есть варианты. Только не говорите, что у Вас может обсуживать только эта управляющая "контора" и ни какая другая... Все эти разговоры, исключительно от людской лени!

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

В Дедовске и во всем Истринском районе только одна Управляющая компания под названием ЖКХ (ДЭЗ и т.д.). Пока имеется монопольная власть, которая контролирует все и вся в районе никаких УК не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дедовске и во всем Истринском районе только одна Управляющая компания под названием ЖКХ (ДЭЗ и т.д.). Пока имеется монопольная власть, которая контролирует все и вся в районе никаких УК не будет.

 

Это Ваше личное мнение, или Вы это можете чем то подтвердить? Могу сказать сразу, что это вопрос задан с определенной иронией. Ибо могу сказать точно, что монополий нет. Есть простая лень-матушка. Вы собрание жильцов проводили? Инициативная группа есть? Я больше чем уверен, максимум что было, это собрались, выступил представитель ЖКО и предложил именно ЭТУ компанию. Остальные просто молча согласились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Писать не буду как на самом деле выбирается УК в Истринском районе.

А насчет монополии это точно, что все три ветви власти подчинены Главе района и как Она скажет так и будет и никакие законы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать не буду как на самом деле выбирается УК в Истринском районе.

И не надо. Сам знаю как их навязывают в добровольно-принудительном порядке, НО ни кто не обязывает Вас заключать с ними договора. Вы сами в индивидуальном порядке можете заключать договор с кем угодно. Другой вопрос, что это очень геморойно... и все просто молча кивают головами!

 

А насчет монополии это точно, что все три ветви власти подчинены Главе района и как Она скажет так и будет и никакие законы не помогут.

не совсем понял, к чему это написано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
А насчет монополии это точно, что все три ветви власти подчинены Главе района и как Она скажет так и будет и никакие законы не помогут.

не совсем понял, к чему это написано???

 

Это написано к тому, как Вы не старайтесь, сторонние компании все равно не будут допущены на рынок Истринского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно не понимаю... понадобилось поменять входные краны на горячую и холодную воду. За отключение стояка попросили 500 рублей (500 + 500 холодная и горячая вода). Не понятно за что платится тех обслуживание и т.д...

 

Вас просто "разводят". Все эти работы должны проделать бесплатно, максимум, что могут попросить-это купить сами краны. Если такое будет продолжаться, пригрозите поменять управляющую компанию.

дело в том что краны я купил сам и меняю сам... это деньги за то что-бы вентиль в подвале закрутился, а так замена крана у них тоже 500 рублей.

 

Причем на мое "эээ" было сказано: "Хотите квитанцию выпишем!? Либо на лапу сантехникам". Так как времени думать и ругаться не было, пришлось платить.

 

Мне не понятна логика... ключи от подвала у них, как я могу перекрыть стояк не заплатив 500 рублей, получается НИКАК.

Изменено пользователем Brock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как времени думать и ругаться не было, пришлось платить.

 

это и есть ключевая причина, почему на нас делают деньги.

 

Мне не понятна логика... ключи от подвала у них, как я могу перекрыть стояк не заплатив 500 рублей, получается НИКАК.

 

перекрывать самому, нельзя. Этим занимается слесарь. И за это получает зарплату, которую ему платят из Ваших же денег, которые Вы заплатили за "тех. обслуживание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много поясню, за что ЖЭК может взять деньги, а за что нет. Все что является "аварийными" случаями, меняется бесплатно. К этим случаям относятся: замена прокладок и текущих кранов, труб. Если же Вы хотите поменять трубы с простых на металлопластик или смеситель "елочка" на новомодный финский, то эти услуги платные. Все заявки надо подавать в писменной форме, и брать квитанции после оказания услуг, чтобы в случае аварии на Вас не "повесии всех собак".

Если же ЖЭК невнятно понимает, за что и как он должен брать деньги, существуют такие организации как потребнадзор и прокуратура. Я прекрасно понимаю, что проще заплатить 500!!!! рублей, за 2 минуты рабочего времени слесаря, чем убить несколько часов/дней с заявлениями в инстанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...