Перейти к публикации
Дедовский городской форум
0sik

ЖКО -

Рекомендованные сообщения

Вот Вы вворачиваете свои лампочки и ЖЭК и думает, что они не сгорают.

 

У нас на двери подъезда весит объявления со всеми нужными телефонами, т.е. им можно позвонить, они придут и сделают.

По сумме, которая стоит в квитанции (в Вашем случае 563,61р.) Вы оплачиваете не все услуги. Согласно Постановлению Правительства МО от дек. 2009 года, стоимость обслуживания стоит чуть больше 49 рублей за 1 кв.м. Вам (как собственникам дома) рассылались листы для голосования по тарифам на 2010 год, которые Вы должны были утвердить или нет.

 

По поводу лампочек: перегорел патрон на лестничной клетке, сменили только после 2 жалоб, поступивших в течении 2,5 месяцев (всё это время выходила из дома с коляской на ощупь).

У нас на двери подъезда от ЖЭО висит только одно объявление: " Не ставить машины на канализационные люки". Бумажки с тарифами мне лично не приходили, даже за квитанцией на оплату ком. услуг приходиться ходить самой. Может, конечно, в Дедовск и присылали на соглавосание тарифы на 2010 год, но у нас в Слободе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диспетчер 7-73-28

 

Потом расскажи об успехах :)

 

Я в них сильно сомневаюсь, поэтому и плафон, и лампочки вешаю сама, то есть при помощи мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, сказал, записали адрес - спросил о сроке исполнения - сказала, что утром придут.

От неё первым вопросом было - "Ради лампочки в это время звонить?"

 

Залез почту проверить - хопа - спам пришел, прямо в точку:

post-4902-1270413853.png

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-4902-1270415577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое последнее по времени Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2008 года № 960 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 23009-2011 годы" установило: по Московской области

* максимальную стоимость предоставляемых коммунальных услуг на 1 кв.м общей плошади жилья в месяц (ФСПС) - 90,6;

* предел максимальной стоимости капремонта жилья, также исходя из общей площади квартиры (ФСКР) - 4,9.

Например, 2-комн.квартира в Моск.обл. с оплачиваемой площадью 50,6 кв.м: коммунальные услуги - 50,6 х 90,6 = 4584,36 руб.; за капремонт - 50,6 х 4,9 = 247,94 руб. Итого: 4584,36 + 247,94 = 4832,3 руб.

 

Однако, в условиях кризиса правительство решило растянуть повышение тарифов по времени. Например, повышать раз в квартал в среднем на 500-800 руб. Они считают, что это не так больно ударит по карману простого россиянина. Правда, даже такое "мягкое" повышение многим россиянам оказывается не по карману, а некоторые элементарно садятся на хлеб и воду

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер вторника, а лампочку так и не поставили.

Сейчас ещё раз позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому самому быстрее. И стоит лампочка копейки. Правда, ее все равно выкрутят быстро... но в темноту с грудным ребенком подмышкой шагать страшно, маньяки меня сами боятся, а вот оступиться можно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто получается, что наш жек даже лампочку поменять не способен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily, картинка неправильная в корне, года должны быть наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому самому быстрее. И стоит лампочка копейки.

 

 

интересно что будет, когда лампы накаливания кончатся лет через 5. они будут заставлять лампочки покупать за свой счет или отдельную графу оплаты введут "сборы на лампочки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее скоро должна будет обязательно появится нанолампочка Петрика и ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так все время энергосберегающую вкручиваю. Предыдущая простояла больше года, не выключаясь вообще. Из "свежей" партии - которые "более дешевые" как обещало правительство наше - сгорела через месяц, если не раньше.

Это к вопросу о лампочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и так все время энергосберегающую вкручиваю. Предыдущая простояла больше года, не выключаясь вообще. Из "свежей" партии - которые "более дешевые" как обещало правительство наше - сгорела через месяц, если не раньше.

Это к вопросу о лампочках.

И куда отработанные дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие варианты у меня были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие варианты у меня были?

Вот нам и расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рассказать? Где находится мусорное ведро у меня в доме?

Или мне приготовиться к долгому троллингу на тему "лампы нужно сдавать в специально отведенные мусороприемники для ртутных отходов"?

 

Ну покажите мне хотя бы один такой приемник в радиусе ста километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что рассказать? Где находится мусорное ведро у меня в доме?

Или мне приготовиться к долгому троллингу на тему "лампы нужно сдавать в специально отведенные мусороприемники для ртутных отходов"?

 

Ну покажите мне хотя бы один такой приемник в радиусе ста километров.

Мог бы привести примеры на тему "что ж вы срете в родном городе", но не хочу ругаться на Пасхальной неделе.

просто замечу, проблема утилизации лежит на поверхности уже на стадии покупки, а есть светодиодные лампы. Да, более дорогие. Но мы же не экономим на будущем здоровье своих детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что покупать по 20 рублей каждую неделю новую лампочку, безусловно, удобней и выгодней, чем раз в год за 120.

 

И, кстати, еще раз напомню - установку светильника-плафона, регулярную замену ламп, установку домофона - то есть все, за что по идее "уплочено" - родное ЖЭУ мне не оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, способов правильной утилизации энергосберегающих ламп немного, но они есть :

 

1. Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять. В дальнейшем перегоревшие лампы централизованно сдаются на специальные предприятия, которые и занимаются их переработкой. Основанием для того, чтобы в ДЕЗе приняли у вас лампы, является Распоряжение правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп» от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП. Его можно найти в Интернет по ссылке:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_61031.html

 

2. Если ламп много (например, перегоревшие лампы в офисе, на предприятии), то можно заключить договор со специализированными организациями («Промотходы», «Экотром» в Москве), занимающимися приемом и утилизацией ртуть содержащих отходов.

 

3. В Санкт-Петербурге мы рекомендуем обращаться в компанию «Экострой».

 

4. Мы попытались собрать информацию о тех местах, куда можно сдать перегоревшие энергосберегающие лампы в регионах - список смотрите здесь. Если у вас есть информация, что контактная информация об организациях, представленных в списке неверна, просим сообщить об этом по адресу info@greenpeace.ru с пометкой «пункты приёма энергосберегающих ламп» и с просьбой переслать ваше письмо в энергетический отдел Гринпис. Мы надеемся, что общими силами мы сможем сделать этот список полнее.

 

http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/647372/1827524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну покажите мне хотя бы один такой приемник в радиусе ста километров.

 

 

Существует несколько фирм по утилизации ламп, и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели обязаны сдавать лампы на переработку и разрабатывать паспорт опасного отхода. Кроме того в ряде городов существуют полигоны по утилизации токсичных отходов, принимающие отходы от частных лиц бесплатно. В Москве перегоревшие люминесцентные лампы бесплатно принимаются для дальнейшей переработки в районных ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Если лампы не принмают в ДЕЗ и РЭУ, необходимо жаловаться в управу или префектуру. В магазинах IKEA в отделе «Обмен или возврат покупок» принимают на переработку любые энергосберегающие лампы любого производителя.

 

пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечусь между Лыткарино и Дубной.

Куда бы поехать?

 

Ибо никакого бака в ЖЭУ не обнаружено.

Могу даже позвонить, уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечусь между Лыткарино и Дубной.

Куда бы поехать?

 

Ибо никакого бака в ЖЭУ не обнаружено.

Могу даже позвонить, уточнить.

можно им под дверью оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечусь между Лыткарино и Дубной.

Куда бы поехать?

 

Ибо никакого бака в ЖЭУ не обнаружено.

Могу даже позвонить, уточнить.

можно им под дверью оставить

 

в пакетике с говном, и поджечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила. "Пока нету".

 

Ближайшая точка - "Икея", ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...