Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

Атлантида....

Рекомендованные сообщения

салитэри,а представь,что на марсе сидят какие-то существа и обсуждают:

"Как же они там на Земле могут жить с кислородом,водой и теплом?непонятно...."

Так, мой НИК ты умудрился написать с двумя ошибками, что подчёркивает твою "грамотность". Но, если мы опустим Это и представим микробов, сидящих и обсуждающих нас, то это достаточно смешно. Продолжая тему юмора, я предлагаю тебе представить Олимп и богов, обсуждающих твою дальнейшую судьбу.

Далее.

А доказательства собственнно в Министерстве! Ну это между прочим.

А чисто моё мнение то, что она есть! Обосновать не могу!

Прийдётся взломать их компьютер и достать столь важную, для твоего дальнейшего участия в разговоре, информацию. А пока, можешь отправиться на поиски Атлантиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока, можешь отправиться на поиски Атлантиды.

Солитэри, а я вот твоего мнения по поводу Атлантиды не вижу!!!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солитэри, а я вот твоего мнения по поводу Атлантиды не вижу!!!!!!  <_<

Попробуй посмотреть на первой странице.

Я считаю, что на сегодня она не существует. Возможно, давным-давно где-то что-то похожее было.

Хотя, можно поискать на дне океана. Может чьи-нибудь руины найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие доводы можешь привести? Где эти доказательства и одобрения?

Толкиена или Толмиена?

А как ты связываешь Нумерон и Атлантиду?

Толкина - и только так!

 

Нуменор - королевство людей, на острове, который был затоплен за их непомерную гордыню. Верные нуменорцы, т.е. верные богам, смогли спастись и уплыли в Средиземье, где образовали два государства: Арнор (северное) и Гондор (южное). Впоследствии Арнор распался, и только в 4ой эпохе он был воссоздан королём Арагорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толкина - и только так!

 

Нуменор - королевство людей, на острове, который был затоплен за их непомерную гордыню. Верные нуменорцы, т.е. верные богам, смогли спастись и уплыли в Средиземье, где образовали два государства: Арнор (северное) и Гондор (южное). Впоследствии Арнор распался, и только в 4ой эпохе он был воссоздан королём Арагорном.

Да, схожесть наблюдается. Но это не даёт право утверждать, что Атлантида существует. Этот факт подойдёт лишь в случае, если ты докажешь существование Королевства Нуменор. И только тогда поговорим на тему истинного(исторического) названия Атлантиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла, но я всё равно воткну свой вопрос:

А что вы знаете об Атлантиде? Как можно рассуждать о существовании либо отсутствии чего-либо, не имея при этом ясного представления "о чём речь"? По каким признакам вы скажете, что Массовка не Атлантида?

 

Флуд (как учил нас Captain) в "Блокнот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида была описана Платоном, а позже его ученики писали, что её не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиши, как ты её узнаеш, если встретиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не её и всё и небыло

хотя кто как думает

я в это не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не её и всё и небыло

хотя кто как думает

я в это не верю

Ты уверен? А какие ты книги прочитал пришев к такому выводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уверен? А какие ты книги прочитал пришев к такому выводу?

Я увирин шо атлондита ето лабуда.

Что бы придти к выводу надо книги четать?

Платона в орегеНОЛЕ... а ф книшках ни вруд?

 

количество прочитанной литературы не критерий ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я увирин шо атлондита ето лабуда.

Что бы придти к выводу надо книги четать?

Платона в орегеНОЛЕ... а ф книшках ни вруд?

 

количество прочитанной литературы не критерий ума

Это прикол для него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прикол для него....

он ж дохрина литры прочитал про атлантиду, чтобы сказать, нет и не было... уверенно сказать для себя...Но тут вдруг задумавшись, засомневаться хотя(сомневается, что все остальные думают) кто как думает,и сделать вывод,- я в это не верю..

 

Религию развели, верю не верю... где факты? научные статьи? Платон в переводе? в оригинале? Кто что доказывает?

 

он ещё и норкоман? приколы для него прячешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ещё и норкоман? приколы для него прячешь)))

Ему курить не надо, он по жизни под кайфом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема заглохла, но я всё равно воткну свой вопрос:

А что вы знаете об Атлантиде? Как можно рассуждать о существовании либо отсутствии чего-либо, не имея при этом ясного представления "о чём речь"? По каким признакам вы скажете, что Массовка не Атлантида?

 

Первым об Атлантиде написал философ Платон. Всё, что ему было известно о таинственной Атлантиде, рассказано в двух его диалогах: «Критий» и «Тимей».

В них его предок Критий вспоминает о беседе мудреца Солона с египетским жрецом. Разговор происходил в 4 веке до н.э. Египтянин рассказывал, ссылаясь на священные египетские тексты, о том, что существовала великая страна Атлантида, лежавшая за Геркулесовыми стопами(Гибралтарским проливом),в середине Атлантического океана, которая погибла в результате ужасной катастрофы.

На острове Атлантида возник великий союз царей…они овладели Ливией вплоть до Египта и Европой вплоть до Тиррении…Но позднее произошли невиданные землетрясения и Атлантида погрузилась в пучину. Море в тех местах стало непроходимым из-за большого кол-ва ила. Существовала Атлантида не далее 2 тысячелетий до н.э.(Вероятнее 900г. до н.э.).(ЕСЛИ существовала).

Атлантов называли пришельцами из космоса, считали «древними руссами»,наделяли небывалой мудростью, «тайным знанием»…

Атланты имели жрецов и царей, приносили жертвы богам, вели войны, их армия была вооружена копьями, орошали земли, используя каналы, обрабатывали ценные металлы. Железо они ,вероятно, не использовали.(Платон этого не упоминал). Поэтому их вряд ли можно назвать высокоразвитой цивилизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VaLeRuN

А мне кажеться атлантида это сказка, очередная попытка человека придумать идеальную землю!!! :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий потоп, который может и привел к гибели Атлантиды, описан в очень многих источниках.

У майя, ацтеков и инков, которые заимстоввали эти знания у тольтеков.

У жителей Рапа-Нуи, сиречь о. Пасхи.

Наконец - в Библии.

Что интересно, так это у греков.

Дело в том, что это сейчас их называют греками, а раньше - эллинами. Это их собственное название.

Так вот, в северо-восточной области Греции - Фессалии - находился мифический город, в котором есть храм с гробницей, в которой похоронен Эллин - сын Девкалиоса, ЕДИНСТВЕННОГО человека, выжившего при потопе. От него пошли эллины - греки.

 

Интерес заключается в том, что с версией библейского потопа греки познакомились ЗНАЧИТЕЛЬНО позже - после перевода в Александрии книг Ветхого завета.

Мало вероятно, что они придумали потоп. Скорее всего речь шла о РЕАЛЬНОМ событии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великий потоп, который может и привел к гибели Атлантиды, описан в очень многих источниках.

У майя, ацтеков и инков, которые заимстоввали эти знания у тольтеков.

У жителей Рапа-Нуи, сиречь о. Пасхи.

Наконец - в Библии.

Что интересно, так это у греков.

Дело в том, что это сейчас их называют греками, а раньше - эллинами. Это их собственное название.

Так вот, в северо-восточной области Греции - Фессалии - находился мифический город, в котором есть храм с гробницей, в которой похоронен Эллин - сын Девкалиоса, ЕДИНСТВЕННОГО человека, выжившего при потопе. От него пошли эллины - греки.

 

Интерес заключается в том, что с версией библейского потопа греки познакомились ЗНАЧИТЕЛЬНО позже - после перевода в Александрии книг Ветхого завета.

Мало вероятно, что они придумали потоп. Скорее всего речь шла о РЕАЛЬНОМ событии.

Почему греки не могли придумать потоп? У многих народов мира мифы и легенды носят схожий характер, даже если этносы территориально не соседствуют.

И еще: как может идти речь о "реальном событии" (потопе), если город, в котором находится (находилось?) захоронение Эллина, "ЕДИНСТВЕННОГО человека, выжившего при потопе", - мифический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз это и странно. Если они не знакомы между собой - то почему они сообщают о каком-то событии, причем похоже?

Разве сие не значит, что оно существовало реально, причем для всех живущих?

Тольтеки не могли заимствовать у евреев версию потопа - как вы верно заметили они не были знакомы. Следовательно? ПОтоп БЫЛ.

----

Мифы зачастую сообщают о реальном событии в истории. Как верно писал Лосев в "Диалектике мифа": Миф это символическое описание реальности....

----

Кстати, самым сильным аргументом, скажем, в пользу сущестования Бога и происхождения людей от Него по образу, это верное замечание Плиния Мл. (кажется): Пройди все города и страны. Ты найдешь города, в которых нет торговли, искуств, ремесел. Но нигде и никогда ты не найдешь города, где бы не было храмов, гед бы не поклонялись богам, где бы не приносили им жертвы.

Несмотря на все усилия антропологов, историков и аргеолохов так и не было найдено на планете НИ ОДНОЙ культуры, в которой бы отсутствовали религия или магизм.

----

Что же касается мифичности гробницы..... Гробницы Христа тоже не существует, что никак не влияет на сам факт сущестования Христа.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...