Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мятный_дракончик

Портретная съемка

Рекомендованные сообщения

да, на счет ракурса соглашусь..

 

вот еще кадр, уже лучше, но тоже этот момент есть...

 

вот эта прям отличная по всем статьям, только хочется взгляда в камеру

но и так очень нравится

 

Кадр хороший, девушка красивая, но вот это засвеченное пятно над головой....в общем, не знаю я насчет отличной.

Надо было фантиком солнце прикрыть. :)))

 

Случайный кадр получился, но мне понравился.

 

"Ох, мы много гуляли и пора выпить чашечку кофе".

 

post-5904-1276880533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три портрета, одно лицо! :)

с цветокоррекцией не очень, ноутбук-с

 

 

Плюс групповой :biggrin:

post-40731-1276881768.jpg

post-40731-1276881784.jpg

post-40731-1276881796.jpg

post-40731-1276881966.jpg

Изменено пользователем Dr.Ravik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три портрета, одно лицо! :)

с цветокоррекцией не очень, ноутбук-с

 

 

Плюс групповой :biggrin:

 

Хорошие кадры. Нравятся все и цвета хорошие. По деталям от себя могу сказать: ч/б - отличный, второй - лицо немного темновато получилось и, наверное, снять или скадрировать можно было интереснее, третий - лицо слишком повернуто от камеры и глаза "косят" сильно, плюс дальний глаз получился частично перекрытым, поза кажется неестественной со слишком опущенным и отведенным левым плечом и сильно повернутым лицом вправо. Псюк замечательно вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три портрета, одно лицо! :)

с цветокоррекцией не очень, ноутбук-с

 

 

Плюс групповой :biggrin:

 

Хорошие кадры. Нравятся все и цвета хорошие. По деталям от себя могу сказать: ч/б - отличный, второй - лицо немного темновато получилось и, наверное, снять или скадрировать можно было интереснее, третий - лицо слишком повернуто от камеры и глаза "косят" сильно, плюс дальний глаз получился частично перекрытым, поза кажется неестественной со слишком опущенным и отведенным левым плечом и сильно повернутым лицом вправо. Псюк замечательно вышел.

Спасибо за комментарий.

скажу от себя:

1 - хотелось бы фон темный и свет другой, а не боковой от окна, не удачно получились руки, очень крупные, они не такие :) И конечно же, минус прическа.

2 - согласен, лицо темное, но в фш не могу вытянуть хорошо, но меня не смущает. Свет был почти контровой, нужно было использовать вспышку, как-то не додумался. Возможно скадрировать можно было бы интереснее..., но когда снимал видел именно так.

3 - вот тут полностью согласен,глаза в глаза :) бросаются в первую очередь. по поводу позы, так как это первый мой постановочный портрет и делался он для фотошколы, то теория по бюстовым портретам была понята буквально, вот я и поставил так модель, по рекомендациям из теории :), но как то переборщил :)

4 - тут без комментариев, ну если только, это его новая игрушка "Злобный кот" :biggrin: злобному псу, игрушка под стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Ravik, а вас не Сергеем зовут? Потому что девушку явно Аней)))

Мне третий портрет понравился)

 

Кадр хороший, девушка красивая, но вот это засвеченное пятно над головой....в общем, не знаю я насчет отличной.

Надо было фантиком солнце прикрыть. :)))

 

Случайный кадр получился, но мне понравился.

 

"Ох, мы много гуляли и пора выпить чашечку кофе".

 

Это не пятно, это солнце ;)

Его невозможно снять, не пересветив, и нет в этом совершенно ничего страшного, зато от него в кадре есть блики в глазах и волосы подсвечены.

 

А что хорошего в этом портрете?

Поза не самая естественная, правая рука как-то не очень удачно обрезана, левая тоже по пальцам, подмышку надо бы скрыть, зачем она тут? Взгляд не понятно что выражает, ну я не знаю, зато нет конечно, большого засвеченного пятна над головой... Не подумайте, что я придираюсь, но портрет должен как-то раскрывать человека, или показать его красоту, или какую-то черту характера, что-то о нем сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Ravik, а вас не Сергеем зовут? Потому что девушку явно Аней)))

Мне третий портрет понравился)

угу, и девушку Аней, только у нее скоро ник изменится с Анна(Ч) на Анна(П) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Ravik, а вас не Сергеем зовут? Потому что девушку явно Аней)))

Мне третий портрет понравился)

угу, и девушку Аней, только у нее скоро ник изменится с Анна(Ч) на Анна(П) :wink:

 

Да-да, об этом я помню ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Не подумайте, что я придираюсь, но портрет должен как-то раскрывать человека, или показать его красоту, или какую-то черту характера, что-то о нем сказать...

 

А знаете, для меня здесь все это есть. Кадр эмоционально связан с воспоминаниями о том моменте и дне. Понятно, что выложено не для себя, но мне видится легкая усталость во взгляде, дорожка на заднем плане, красота девушки. Все это увязывается с названием и раскрывает историю. Свои кадры по другому оцениваешь, от этого, наверное, полностью не уйти и деталей мелких как-то не видишь. За комментарий спасибо.

Хочу этот снимок печатать, поэтому кадрировал под 4/3. Полный кадр может даже и лучше без мелких деталей.

 

post-5904-1277100196.jpg

 

Ну и еще один кадр с целой историей.

 

post-5904-1277100212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете, для меня здесь все это есть. Кадр эмоционально связан с воспоминаниями о том моменте и дне. Понятно, что выложено не для себя, но мне видится легкая усталость во взгляде, дорожка на заднем плане, красота девушки. Все это увязывается с названием и раскрывает историю. Свои кадры по другому оцениваешь, от этого, наверное, полностью не уйти и деталей мелких как-то не видишь. За комментарий спасибо.

Хочу этот снимок печатать, поэтому кадрировал под 4/3. Полный кадр может даже и лучше без мелких деталей.

 

Ну и еще один кадр с целой историей.

В первом портрете, мне не нравится композиция в целом, как-то много всего в кадре, если обычно в портрете все внимание на человека, то тут взгляд начинает бегать. По позе, складывается такое впечатление, что тело живет отдельно от головы, тело прямо, хотелось бы что бы и все остальное было под стать и взгляд в камеру, если же все таки хотелось, что бы голова смотрела в другую сторону, то возможно, было лучше развернуть корпус. Руки, поскольку, поясной портрет подразумевает наличие рук в кадре, то за ними тщательно нужно следить, на мой взгляд, положение левой руки, ее не красит, и связь модели через касание с листьями мне кажется, для кадра лишним.

 

Понятное дело, что Вам кадр нравится, и Вы считаете его хорошим, передающим настроение и характер, увы, но мне ничего не передалось и это не значит, что другой человек оценит кадр так же. Но поскольку мы учимся и хотим делать кадры, которые нравятся не только фотографу и его модели, фразу "А знаете, для меня", лучше заменять - " я хотел показать" :rolleyes: В этом то и суть, что бы донести то, что увидели.

 

 

2. Тут интереснее, я бы сделал пару шагов влево и оставил больше бы пространства в кадре справа. Может быть, можно было составить связь, левую руку протянуть вперед. А свет сыграл злую шутку, кадр кажется плоским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Ravik

Спасибо! Тут целое сочинение.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Ravik

Спасибо! Тут целое сочинение.:))

всегда пожалуйста, критиковать я мастак :rolleyes:, но не всегда это уместно, иной раз так и прет :biggrin: , а близкие не всегда готовы это слушать..... (что-то я записался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, можете полюбоваться, с недавнего фотосета, фото - Сергей Инев, модель - Анна Ворошило.

post-14026-1277811327.jpg

 

а это с давнешней, Фото - Алиса, Модель - Фарида:))

 

post-14026-1277811438.jpg

 

Ну и вот еще, что вас добить:)))

 

post-14026-1277811731.jpg

зы: первая и последняя фотки приобрели красноваты оттенок, видимо, пережало:))

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ, Мятная снимки не понравились воще(((( света мало, ковров нет, тетки не айс даже под пиво(((( у бояна кнопки залипшие((( мб так и задумано? чтоб посмотрел и обслезился?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, можете полюбоваться, с недавнего фотосета, фото - Сергей Инев, модель - Анна Ворошило.

 

зы: первая и последняя фотки приобрели красноваты оттенок, видимо, пережало:))

 

Фото не нравятся. качественные, но не более того...Да и с композицией он переврал...Чем добить нас хотела в последней фото?Искаженной головой модели и неправильно сконпонованным кадром? Ну, добила.....

 

П.с. На первой фото часы на руке много внимания берут....Это так надо или просто снять забыли? Зачем "мусором" разрушать восприятие кадра.....

 

п.п.с. Я конечно извинаюсь, но по данным фотам кажется что снимал любитель, коих тут много...Мирка делает НАМНОГО серьезнее...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь Мирка?? у нее вообще другой стиль! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
света мало, ковров нет, тетки не айс даже под пиво(((( у бояна кнопки залипшие((( мб так и задумано? чтоб посмотрел и обслезился?!

света наоборот хватает - в первой фото даже немного больше чем нужно, не знаю первая девушка внешне очень симпатична - если под пиво даже не идет - то твои вкусы меня сильно настораживают - может все таки ты девочка по ником Maksim :laugh: а боян я думаю такая задумка!

 

Фото не нравятся. качественные, но не более того...Да и с композицией он переврал...Чем добить нас хотела в последней фото?Искаженной головой модели и неправильно сконпонованным кадром? Ну, добила.....

П.с. На первой фото часы на руке много внимания берут....Это так надо или просто снять забыли? Зачем "мусором" разрушать восприятие кадра.....

п.п.с. Я конечно извинаюсь, но по данным фотам кажется что снимал любитель, коих тут много...Мирка делает НАМНОГО серьезнее...

с искаженностью головы все норм(лично мое мнение) - приведите примет скомпонованности кадра примерно такого типажа очень бы хотелось посмотреть и оценить ход вашей мысли! Часы у модели на первой фото ни чуть внимание не отвлекают от кадра - может это я под другим углом смотрю :biggrin: замечу что любителем тут не пахнет!

единственные фото которые понравились из темы (не все конечное) - JECKUS(7.6.2010, 19:38) - Sergauskazz (почти все фото) - Dr.Ravik и Мятный_дракончик(фото Сергей Инев) - у Мирки много хороших портретных фото но не в этой теме (а на её сайте)! остальные фото в этой теме тоже не плохие но как то не застопорились в памяти!

 

При чем здесь Мирка?? у нее вообще другой стиль! :rolleyes:

+1

фото его понравились и не только эти три! особенно эта (интересная задумка) - хотя к портретной отношения не имеет но все таки :closedeyes:

 

post-18797-1277825644.jpg

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие эмоциональные отклики. Вообще, если кадр вызывает эмоциональные отклик, то это, как минимум, интересное фото.

 

Мятный_дракончик рассказали бы, чего за съемка была. Кадры неоднозначно воспринимаются, но может была какая сюжетная задумка? Первая и третья фото, как я понимаю, - под гламурный портрет, но свет очень простой, жесткий, и модель даже на контрасте не сочетается с облупленными стенами. Часы здесь последнее, что можно обсуждать.

А снималось на Никон D700, я себе такой не смогу купить.:))

 

Maksim высказался хоть и грубо, но очень точно и по сути своего восприятия, без обсуждения автора.

 

Bruno в выложенном кадре ну напрашивается, чтобы девушка стрелки часов изображала (ящик или стул ей поставить), а не висела в такой жуткой позе. Можно обыграть отличный жанровый портрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, несчет поста Максима - это ирония была, понимаете? :) Мол, мы к таким фото не привыкли, нам нужно на фоне ковра и засвечено. :))

 

 

Благодарю за отзывы:))

 

Я извиняюсь за криворукость, но среднее фото с бронеткой - не Сергей Инев! :)))

 

Nik, насчет сюжетной линии, фото разных фотографов, я уже поняла что совершила ошибку, так поставив фото :)))

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его фотографии это конечный продукт или... (я про кадрирование и цвета). Если да, то у него своеобразная манера кадрирование (так же посмотрел работы на его сайте), не по фэншуй :) А про цвета, если так задумывалось, то мне так больше нравится, модель более поджарая.

А собственно, что за идея? Я к тому, что, модель типажа "MAXIM" , контрастно смотрится в помещении с явными намеками на необходимый косметический ремонт. Может развалины могли быть по-гламурнее. Часы в глаза не бросаются, но смотрятся так, как-будто их забыли снять.

 

Вторая фотография меня шокировала, с ней точно все в порядке? Она жива? А то вид у нее, как-будто за ней бежал маньяк и догнал, а она от него отбивается камнем. По качеству похоже на телефон, я надеюсь это не исходные цвета с камеры, а так за тонировали.

Изменено пользователем Dr.Ravik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, несчет поста Максима - это ирония была, понимаете? :) Мол, мы к таким фото не привыкли, нам нужно на фоне ковра и засвечено. :))

Фигасе, Мятная, а ты смекаешь иной раз.

 

И вообще nik прав, если столько уже сказано - значит определенно что-то есть.

 

Bruno, ты лошадь пьешь? пора бы начать, а то Seishin-Bunretsu-Byo, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие эмоциональные отклики. Вообще, если кадр вызывает эмоциональные отклик, то это, как минимум, интересное фото.

Само собой - просто удивляет мнение псевдо профи (трёхмерную графику от простого фото отличить не может)! а Сравнивать фотографа (работающего со всем в другом жанре) с работой другого фотографа считаю вообще недопустимо!

 

Ребят, несчет поста Максима - это ирония была, понимаете? :) Мол, мы к таким фото не привыкли, нам нужно на фоне ковра и засвечено. :))

ну надеюсь он нам как нибудь покажет хорошую фотографию!

 

 

Bruno, ты лошадь пьешь? пора бы начать, а то Seishin-Bunretsu-Byo, как говориться.

Меня больше Капитан Морган манит - тебе тоже пора на него переходить а то Tōgō-shitchō-shō :laugh:

 

 

Bruno в выложенном кадре ну напрашивается, чтобы девушка стрелки часов изображала (ящик или стул ей поставить), а не висела в такой жуткой позе. Можно обыграть отличный жанровый портрет.

ага так же подумал! штатив хорошая штука!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А его фотографии это конечный продукт или... (я про кадрирование и цвета). Если да, то у него своеобразная манера кадрирование (так же посмотрел работы на его сайте), не по фэншуй :) А про цвета, если так задумывалось, то мне так больше нравится, модель более поджарая.

А собственно, что за идея? Я к тому, что, модель типажа "MAXIM" , контрастно смотрится в помещении с явными намеками на необходимый косметический ремонт. Может развалины могли быть по-гламурнее. Часы в глаза не бросаются, но смотрятся так, как-будто их забыли снять.

 

Вторая фотография меня шокировала, с ней точно все в порядке? Она жива? А то вид у нее, как-будто за ней бежал маньяк и догнал, а она от него отбивается камнем. По качеству похоже на телефон, я надеюсь это не исходные цвета с камеры, а так за тонировали.

 

 

 

о, я Вас поздравляю! вы единственный кто смог оценить среднее фото, сила воли есть:)))

 

То что у Вас вызвало фото - такого эффекта и добивались:))) Правда про маньяка не думали, просто что-то испуганное. Да, фото затонировано. По мне - обработка в тему. :) Хотя качество исходника могло быть и лучше, но это начинающий фотограф:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем здесь Мирка?? у нее вообще другой стиль! :rolleyes:

 

 

Прочитал все комменты...Да, у Мирки другой стиль...и что? Фото Ивнева не цепляют ничем, меня например....Если это профи , должно быть иначе...

И причем тут черт возьми стиль?! Бруно, ты и впрямь не видишь искажений головы модели на одном из фото?!?! Как же так?! Значит , просто череп у девушки кривой такой....Засветы тоже не видно? Может это под стиль подгонялось?! Да нет, видимо просто тупо засвет.....Часы зачем на руке?! Модель время экономит!? Так или иначе, часы выглядят лишним пятном, и это факт...еще бы клюшку в руки взяла....А чего?! Пусть не в тему, но круто же?!!? ТАк что ли!?!??!А стиль то какой ? Эротика на рояле?! Или рояль с эротикой?! Где идея?! Где раскрытие идеи? Где композиция в конце то концов?!? Просто гламур, тужур и абажур фото....И никак иначе...Так к этому и отношусь..НИКАКИЕ фото...Из тысячи подобных не выпадают.....

 

Насчет графику от фото не отличить - это не понял к кому обращено...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем здесь Мирка?? у нее вообще другой стиль! :rolleyes:

 

 

Прочитал все комменты...Да, у Мирки другой стиль...и что? Фото Ивнева не цепляют ничем, меня например....Если это профи , должно быть иначе...

И причем тут черт возьми стиль?! Бруно, ты и впрямь не видишь искажений головы модели на одном из фото?!?! Как же так?! Значит , просто череп у девушки кривой такой....Засветы тоже не видно? Может это под стиль подгонялось?! Да нет, видимо просто тупо засвет.....Часы зачем на руке?! Модель время экономит!? Так или иначе, часы выглядят лишним пятном, и это факт...еще бы клюшку в руки взяла....А чего?! Пусть не в тему, но круто же?!!? ТАк что ли!?!??!А стиль то какой ? Эротика на рояле?! Или рояль с эротикой?! Где идея?! Где раскрытие идеи? Где композиция в конце то концов?!? Просто гламур, тужур и абажур фото....И никак иначе...Так к этому и отношусь..НИКАКИЕ фото...Из тысячи подобных не выпадают.....

 

Насчет графику от фото не отличить - это не понял к кому обращено....

 

 

как у Вас все односторонне...

Фотографии, как и люди, должны быть разные. И нести в себе разную концепцию. Одни заставляют нас волноваться, другие вгоняют в ступор, третьи умиляют и т. д. Если вы не поняли этой фотографии - я объясняю - здесь нужно любоваться красивой женщиной. Понимаете? Все! Я В УПОР НЕ ВИЖУ ЧАСОВ НА РУКЕ! ХD Здесь красивая женщина, в красивой позе, смотрит на меня красивыми глазами. (госпаде, да где там часам взятся?) Фото не опошлено, прост нужно любоваться. ПОчему вы не говорите поэту, который пишет стихи про женскую красоту - "ГДЕ КОНЦЕПЦИЯ?? Мне что, только и читать, какая она красивая??"

 

Так же можно обкакать любою картину, где мы видим полуголую/голую красивую женщину.

 

 

У меня одна из фото стоит на рабочем столе. Так же как до этого стояло фото Мирки (кактусы где). Считаю и то, и то прекрасным.

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем здесь Мирка?? у нее вообще другой стиль! :rolleyes:

 

 

Прочитал все комменты...Да, у Мирки другой стиль...и что? Фото Ивнева не цепляют ничем, меня например....Если это профи , должно быть иначе...

И причем тут черт возьми стиль?! Бруно, ты и впрямь не видишь искажений головы модели на одном из фото?!?! Как же так?! Значит , просто череп у девушки кривой такой....Засветы тоже не видно? Может это под стиль подгонялось?! Да нет, видимо просто тупо засвет.....Часы зачем на руке?! Модель время экономит!? Так или иначе, часы выглядят лишним пятном, и это факт...еще бы клюшку в руки взяла....А чего?! Пусть не в тему, но круто же?!!? ТАк что ли!?!??!А стиль то какой ? Эротика на рояле?! Или рояль с эротикой?! Где идея?! Где раскрытие идеи? Где композиция в конце то концов?!? Просто гламур, тужур и абажур фото....И никак иначе...Так к этому и отношусь..НИКАКИЕ фото...Из тысячи подобных не выпадают.....

 

Насчет графику от фото не отличить - это не понял к кому обращено....

 

 

как у Вас все односторонне...

Фотографии, как и люди, должны быть разные. И нести в себе разную концепцию. Одни заставляют нас волноваться, другие вгоняют в ступор, третьи умиляют и т. д. Если вы не поняли этой фотографии - я объясняю - здесь нужно любоваться красивой женщиной. Понимаете? Все! Я В УПОР НЕ ВИЖУ ЧАСОВ НА РУКЕ! ХD Здесь красивая женщина, в красивой позе, смотрит на меня красивыми глазами. (госпаде, да где там часам взятся?) Фото не опошлено, прост нужно любоваться. ПОчему вы не говорите поэту, который пишет стихи про женскую красоту - "ГДЕ КОНЦЕПЦИЯ?? Мне что, только и читать, какая она красивая??"

 

Так же можно обкакать любою картину, где мы видим полуголую/голую красивую женщину.

 

 

У меня одна из фото стоит на рабочем столе. Так же как до этого стояло фото Мирки (кактусы где). Считаю и то, и то прекрасным.

 

Это не фото красивой женщины, Вы путаете...Во первых она не так уж и красива, во вторых (фото намекает) здесь снято развратненько...Для плейбоя сойдет, на обложку, для затравки, НЕ БОЛЕЕ!!!!ЭТОГО В Интернете НЕМЕРЕННО...Ничего необычного, кроме часов на руке , на них дольше смотрел чем на девушку....

Дракончик, уж простите, но наши вкусы на женщин не совпадают...Неудивительно, ведь мы разных полов...Она не естесственна, она развратна...Она напомажена, но красивее не стала....Она почти раздета, но не вызывает никаких позывов...Сравнение?! Пожалуйста, Барби например...Кукла...А фото Мирки эмоциональны и без полуголых "красавиц"...

 

И не говорите мне, что Вы не видели действительно портреты женщин, где все естесственно и красиво!!! Нынешние фотографы не с того начинают, они снимают околоэротику( не умея, зато привлекает внимание), пейзажи ( в полдень), или тупо порно и приколы всякие( круто типа) все! Эти фото из той серии. И можете со мной не спорить даже, я остаюсь при своем мнении, это моё ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...