Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Александер

Вертолёт над городом

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает,что за ночное кружение вертолёта было над городом этой ночью?Вертолёт летал без габаритных огней в течении 20-30 минут,делая большой круг над городом по улицам жукова,красного октября,мира,над стадином,улицей комарова.Как мне показалось,иногда меняя положение круга он смещался за улицу курочкина и обратная сторона круга проходила по улице ногина и над "перекрёстком".Спустя пол часа он направился в сторону Москвы и уже выйдя из черты города включил габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, к сожалению, не видел. Судя по звуку, - летало что-то большое, не "кроха-робинсон".

 

Что за маневры были, - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже слышал,но лень было смотреть,что там летит.

может город рассматривали для чего-то?! :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили в 112, жаловались. После того как пригрозили телевидением нам дали номер какого-то начальника из УгРо, Дмитрий Юрьевич (фамилию забыл), сказали что он. Д.Ю. по телефону ответил что это его сотрудники и вертолет после этого улетел...

 

P.S. Вертолет был Камовский (Ка), модель уточнить не могу - не рассмотрел.

Изменено пользователем RWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может город рассматривали для чего-то?! :glare:

Ага. Ночью можно увидеть много всего интересного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому не спится в ночь глухую... -ую... -ую... -ю))

прям бортовой журнал xD

зы: ничего личного просто забавно)

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московских борсеточников будут ловить с вертолета

1730307.jpgИнтересно, где у него мигалка?

Вы помните фильм «Бриллиантовая рука»? Жуликов-контрабандистов в финале красиво задержали с вертолета. В ближайшие дни над Москвой взлетит милицейская вертушка Ка-226, которая тоже будет выслеживать преступников

Никита МИРОНОВ — 22.07.2010

Об этом сообщил замначальника Авиационного отряда при ГУВД Москвы Владимир Ходоковский.

 

Дело в том, что в последние дни в столице резко активизировались борсеточники и бандиты, нападающие на инкассаторов. Недавно они убили трех чоповцев и украли 130 миллионов рублей. Теперь грабителей, которые всегда скрываются на машинах, будут обнаруживать и брать с воздуха. На вертолете есть прожектор, способный светить на расстояние 2 - 3 км, громкоговорящая установка и даже тепловизор. С его помощью можно, например, определить, есть ли в какой-нибудь припаркованной машине человек. Недавно, когда вертолет совершал пробный полет, удалось задержать четырех грабителей, которые ушли было от погони гаишников и затаились в машине во дворах.

 

Вертушка будет базироваться в Косине, но всегда может вылететь в любой район Москвы, приземлиться (подходит любая площадка 20 на 20 метров), взять на борт оперативников и - вперед за бандитами! Кстати, на вертолете есть видеокамера с мощным приближением. С высоты в километр можно увидеть номера на любой машине. И тут же передать изображение в штаб милиции. А еще вертушка может догнать любую машину, поскольку легко развивает скорость до 200 км/час. Вдобавок, как ожидается, вертолет сможет отыскивать краденую строительную технику. Преступники, угнав автокран, грузовик или трактор, обычно прячут его на какой-нибудь открытой стоянке за высоким забором. Но сверху-то видно все!

 

Проблем пока две: милицейская вертушка будет здорово шуметь и летать у нас над головами. Любое ЧП в воздухе может закончиться трагически: внизу жилые дома... Будем надеяться на добросовестность механиков и профессионализм летчиков.

==========================

тож ночью офигел от шума, видимо тренируются сцуки, заипись что громкоговоритель не использовали, народ точно укакался б...

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Получается ночью он не шпионил, а воров выискивал. Кто попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что, в жаркую ночь, когда и так то хер заснешь, милицейкому чину с одной извилиной пришло в голову прогнуться с этими гребаными учениями перед вышестоящим начальством. Как были люди для них быдло с лихих 90-х, так и остались. Какие нах московские борсеточники и инкассаторы в Дедовске в 3 часа ночи?

Скотобаза. Как впрочем и всегда.

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается ночью он не шпионил, а воров выискивал. Кто попался?

 

Признавайтесь, кто по ночам торренты качает? Из-за вас весь город не спит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка-32? Я за Еврокоптер приняла сначала по брюху.

 

Прям такие шпионы-шпионы. Можно подумать, что у них не вертолет, а летающая тарелка: выключили бортовые огни и подумали, что их никто не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне показалось,иногда меняя положение круга он смещался за улицу курочкина и обратная сторона круга проходила по улице ногина и над "перекрёстком".

 

смещался, сука, еще как смещался. прямо над головой на курочкина разворачивался. из-за него мне успевала сниться всякая херь с падающими самолётами, взрывами и расчленёнкой, в моменты когда он улетал к стадиону и удавалось задремать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал, что прямо уж над нами он смещался. Бегал от окна к окну, - увидеть не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"голубой гром" прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я бы не сказал, что прямо уж над нами он смещался. Бегал от окна к окну, - увидеть не удалось.

 

тебе дерево мешало во-первых

а во-вторых я его с трудом видел вообще, на чистом небе через открытое окно, при том что я к нему еще на 4 этажа ближе :D только по свету в кабинке и дифференцировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 дифференцировал

 

:blink::blink::blink:  если не секрет, на что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Голубой Гром"!!!

слушал, как он всех з...

 

самолеты действительно шли другим, не как обычно, курсом и гораздо ниже. бортов пять так прошло.

 

хотелось спать.

Изменено пользователем hober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня рассказали, что днем (ну перед той вертолетной ночью) какой-то большой вертолет долго кружил в районе новоиерусалискогого монастыря над рекой Истрой и дачными участками чуть ли не на крыши садился. Летал в районе 5-6 часов вечера, долго кружил, затем улетел куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.flightradar24.com/

 

очень неплохой сайт, позволяет смотреть что у вас надо головой пролетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.flightradar24.com/

 

очень неплохой сайт, позволяет смотреть что у вас надо головой пролетает

Там высота была такая, что ни один радар не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...