Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sapphire.exe

Торфянники и свежий воздух

Рекомендованные сообщения

как бы что 36 год, что 2010, что 2100 вперди, ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это хер с ним, странно только что за 80 лет нихера не изменилось, людям все так же приходится прятаться в прудах и отбиваться от пожара лопатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лурке уже запилили статью про пожары вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гидре сейчас воняет мощно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это всё еще не запостили?

 

post-36-1280767228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Вчера прошел дождь, хоть немножко смог ушел из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно спокоен.

Все будет хорошо ©

 

Молебны о ниспослании дождя пройдут сегодня во всех храмах Русской православной церкви, передает радиостанция "Эхо Москвы". Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит эту молитву в городе Лукоянове Нижегородской области. Этот регион больше всего страдает от засухи, лесных пожаров и аномальной жары.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что многие бедствия происходят из–за людских грехов. Он призвал христиан не искать их в других, а "обратиться к самому себе и каждому покаяться в своих грехах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это всё еще не запостили?

post-1222-1280939111.jpg

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в снегирях подожгли огромную кучу мебели около мусорки, полыхало высоко, приехали пожарные и все потушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглянул в окно, - гидропроект уже "ушел в сумрак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение блоггера top-lap к российским властям

 

Знаете, почему горим?

 

Потому что п**дец.

 

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

 

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

 

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

 

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

 

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

 

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

 

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

 

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

 

На момент подготовки этого материала автор получил 506 комментариев к своей исходной записи в "Живом Журнале".

 

Ответ Путина: тот сравнил анонима с Горьким и пообещал рынду

 

Рядом с этим документом "Эхо" публикует и "ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет" . Владимир Путин в целом с замечаниями согласен, по автору прошелся с излюбленной едкой иронией и пообещал ему рынду в поселок.

 

Уважаемый пользователь,

 

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

 

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

 

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

 

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

 

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

 

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

 

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

 

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

 

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

 

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

 

http://newsru.com/russia/04aug2010/perepiska.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво браво))

 

В Комуннистические времена все было лучше с этим не поспориш и порядок и зарплата и пытки и расстрел невинных людей.

А все деньги уходят на так называемые поселки особняки таунхаусы котеджы короче в недвижимость,просто взгляните что твориться вогруг столицы все застраиваеться просто в лет а там и пруды речки и озера,и в некоторых хуторах стоят те самые пожарные и легкие грузовики с советских времен и ждут своей участи.

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Иночкин в лагере... :telephone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это сильнее растормашит в людях бдительность:

 

В Белгородской области власти уже объявили о том, что за информацию о поджигателях лесов будут выплачивать вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. При этом деньги будут выплачены только в том случае, если вина поджигателей будет доказана в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimamassa

Ну во первых - рыночная экономика только развивается у нас в стране и хреново тем, кто еще не предоставляет свои товары или услуги на рынок, а таких большинство.

Во вторых - Как бы не было при коммунистах, но когда в Ташкент возили шубы а за Урал - купальники странно говорить о том как было хорошо.

С приходом демократии и рыночной экономики в страну, людям разрешили делать все что они хотят. Вот и результат.

Кто мог тот выкрутился и живет в коттедже или таун хаусе, с развитой системой безопасности и инфраструктурой. Остальные живут в деревянных кривых домах и требуют от правительства рынду.

Изменено пользователем MaTpOcKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дым опять атакует опять дышать нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://samolet73.livejournal.com/13555.html

 

Сегодня прочитал интервью с Шойгу. Сначала по диагонали, потом зацепился за одну фразу и перечитал более внимательно.

 

Вот эта фраза "уйду на пенсию ... и буду в частном порядке тушить пожары".

 

А теперь то, о чем было в статье, и почему эта фраза меня зацепила.

 

Статья в общем то ни о чем. Обычные пустые словеса ля ля, все не так плохо, ля ля, техники не хватает, ля - ля, но (вот оно!) "мы будем привлекать для тушения пожаров коммерческие структуры, и когда я выйду на пенсию (!) я сам возглавлю одну из них (!!!!!)".

 

Все, занавес.

 

Кто не догнал - министр МЧС, при активном содействие которого развалены все экстренные службы, в частности пожарные, открыто заявляет - тушение пожаров будет переведено на коммерческие рельсы и он САМ (!) ЛИЧНО (!) это коммерческое направление возглавит.

 

Еще есть вопросы, почему у нас так плохо с пожаротушением? И кто ни будь сомневается, что после таких пожаров денег туда ввалят столько, что по доходности "коммерческое" пожаротушение будет более прибыльно, чем сосать нефть?

 

Так и живем. Кто что охраняет, тот с того и имеет.

 

http://www.metronews.ru/news4/sergej_shojg...tushit_pozhary/

 

UPD Собственно они и сейчас неплохо кормятся:

 

Расходы бюджета на обеспечение пожарной безопасности выросли в 2003-2009 гг. в пять раз — с 18,4 млрд до 91,2 млрд руб. Однако МЧС не имеет четкого представления о собственных силах. По данным ведомства, Федеральная пожарная служба (ФПС) оснащена 18 634 машинами. Аудиторы Счетной палаты насчитали 25 510. Разночтения есть и дальше: высшие чины министерства отчитались о закупке в 2008 г. более 1100 спецмашин, аудиторы нашли 571 и еще 686 — в прошлом. Оставшиеся 460 закупленных машин счетоводы деликатно назвали «вспомогательными».

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/06/242808

 

В качестве "вспомогательных" машин у МЧС - машины представительского класса. То есть, спец машин и машин поджопных для генералов - закупается примерно поровну.

 

Но это же чужое, по большому счету, государственное. А представьте, если ВСЕ эти деньги будут перегоняться на личный счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://samolet73.livejournal.com/13555.html

 

Сегодня прочитал интервью с Шойгу. Сначала по диагонали, потом зацепился за одну фразу и перечитал более внимательно.

 

Вот эта фраза "уйду на пенсию ... и буду в частном порядке тушить пожары".

 

А теперь то, о чем было в статье, и почему эта фраза меня зацепила.

 

Статья в общем то ни о чем. Обычные пустые словеса ля ля, все не так плохо, ля ля, техники не хватает, ля - ля, но (вот оно!) "мы будем привлекать для тушения пожаров коммерческие структуры, и когда я выйду на пенсию (!) я сам возглавлю одну из них (!!!!!)".

 

Все, занавес.

 

Кто не догнал - министр МЧС, при активном содействие которого развалены все экстренные службы, в частности пожарные, открыто заявляет - тушение пожаров будет переведено на коммерческие рельсы и он САМ (!) ЛИЧНО (!) это коммерческое направление возглавит.

 

Еще есть вопросы, почему у нас так плохо с пожаротушением? И кто ни будь сомневается, что после таких пожаров денег туда ввалят столько, что по доходности "коммерческое" пожаротушение будет более прибыльно, чем сосать нефть?

 

Так и живем. Кто что охраняет, тот с того и имеет.

 

http://www.metronews.ru/news4/sergej_shojg...tushit_pozhary/

 

UPD Собственно они и сейчас неплохо кормятся:

 

Расходы бюджета на обеспечение пожарной безопасности выросли в 2003-2009 гг. в пять раз — с 18,4 млрд до 91,2 млрд руб. Однако МЧС не имеет четкого представления о собственных силах. По данным ведомства, Федеральная пожарная служба (ФПС) оснащена 18 634 машинами. Аудиторы Счетной палаты насчитали 25 510. Разночтения есть и дальше: высшие чины министерства отчитались о закупке в 2008 г. более 1100 спецмашин, аудиторы нашли 571 и еще 686 — в прошлом. Оставшиеся 460 закупленных машин счетоводы деликатно назвали «вспомогательными».

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/06/242808

 

В качестве "вспомогательных" машин у МЧС - машины представительского класса. То есть, спец машин и машин поджопных для генералов - закупается примерно поровну.

 

Но это же чужое, по большому счету, государственное. А представьте, если ВСЕ эти деньги будут перегоняться на личный счет?

Молодца! Внимательно, а главное ПРАВИЛЬНО умеешь читать новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Москвой (СВАО, но знаю, что на юге еще хуже) у нас просто благодать! Я сегодня "накурилась" на год вперед.... На улицах ни фига не видно. На работе запретили открывать окна и отпустили после обеда. В метро как ёжики в тумане с масками на лице или тряпками....

 

ЗЫ: Да, открываются пункты по сбору вещей для пострадавших от пожаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...