Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sapphire.exe

Торфянники и свежий воздух

Рекомендованные сообщения

сегодня утро

 

post-36-1281111598.jpg

 

москва-сити

post-36-1281111601.jpg

 

боженька, похоже ты нас не так понял, когда мы сказали, что нам надоело солнце ©

 

всё с уютного бложика попёрто конечно же

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, красиво. Но, когда это не просто наблюдаешь,а вдыхаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздец, сегодняшняя ночь была последней каплей. купил билеты, отправляю своих девченок до сентября на север, дышать свежим воздухом и наслаждаться прохладой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и когда в Дедовске на дорогах видел поливальную машину? И куда же они делись? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внезапно Питер в дыму

СМИ ссылается на чадящее подмосковье, пацаны пишут что это под самим Питером горит. добро пожаловать в клуб :D

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И дым Отечества мне сладок и приятен".

В 2010 г. (ДО начала возгораний) на мелиоративные работы по торфяникам в Московской области было выделено 4 млрд. рублей (четыре миллиарда рублей). Разворовано ВСЁ до последней полушки. /РСН., интервью Володарского с писателем Сергеем Шаргуновым/

 

В Дедовке где-нибудь поливают улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поливаю:) КОНДЕНСАТОМ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поливаю:) КОНДЕНСАТОМ:)

 

Давай, давай...Кста, как работает?, все времени нет заскочить, может в начале недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и когда в Дедовске на дорогах видел поливальную машину? И куда же они делись? :laugh:

поливают часов в 5-6 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига подобного! никто ничего не поливает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда откуда в Москве торфянники? Не, не к добру это всё...
в 70-Х осушили БОЛОТА! вот мы теперь и именем такову картину!

 

Болота решили бы проблему, да и торфяники просто не успели бы разгореться. А пока...создается впечатление .что нас просто напросто травят. И кое кто из чиновников спустил" ситуацию до абсурда! Горим! Горим! Дышим углекислым, умираем молодыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болота решили бы проблему, да и торфяники просто не успели бы разгореться. А пока...

 

 

и все бы гоняли клещей и прочую мерзкую живность. нет уж, лучше месяцок потравиться дымком :ph34r: , чем всю жизнь бороться с кровопийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болота решили бы проблему, да и торфяники просто не успели бы разгореться. А пока...

 

 

и все бы гоняли клещей и прочую мерзкую живность. нет уж, лучше месяцок потравиться дымком :ph34r: , чем всю жизнь бороться с кровопийцами.

Травитесь дальше. Бороться с кровопийцами надо не осушкой болот. Вы хоть сами поняли ,что написали :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни фига подобного! никто ничего не поливает!

Мы с балкона поливаем, и на улицу берем бутылочку-ребенок поливает на ура. Присоединяйтесь, от кого помощи ждать???!!!На дачах хоть и смог, но дышать легче-дачники огороды частенько поливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться с кровопийцами надо не осушкой болот.

 

 

ну тогда поведайте мне, деревеньщине, что за способ такой чудесный?.. Фумитокс пади? Иль привиука какая? А можете сразу эту панацею в сибирь отправить. Вам там сразу за него нобеля присвоют.

 

Вы хоть сами поняли ,что написали :blink:

Более чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не скупайте вы маски. Толку от них никакого, даже от смоченных водой. Основные "поражающие факторы" смога они пропускают на ура. Вы лишь создаете себе и детям иллюзию защищенности. Плюс осложняете и без того затрудненное дыхание. Из-за чего вынуждены дышать глубже и вдыхать большее количество всякой мелкодисперсной дряни, которая и есть самая главная опасность во всём этом безобразии.

 

Хоть как-то спасают ФИЛЬТРУЮЩИЕ РЕСПИРАТОРЫ. Подойдет даже простейший "Лепесток-5", рассчитанный на 5-кратное превышение ПДК по мелкодисперсным частицам. Он хотя бы плотно облегает морду лица, имеет носовой зажим и реально фильтрует. Правда, он одноразовый, о чем тоже следует помнить.

 

В принципе, подойдут любые промышленные респираторы с классом защиты 1 или 2 (обозначения на изделии: FFP 1 (или просто Р1) и FFP 2 (или просто Р2)). Хватит за глаза и за уши. У них обычно имеются сменные фильтрующие элементы, клапан выдоха (чтобы не нарушать герметичность подмасочного пространства) и т.п.

 

Да, еще важный момент - вполне достаточно противопылевых респираторов, угарного газа все равно в городе не наберется столько, чтобы реально травануться. А противогазовые респираторы (или универсальные) стоят отдельных и ощутимых денег.

 

http://uncle-doc.livejournal.com/246628.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще важный момент - вполне достаточно противопылевых респираторов, угарного газа все равно в городе не наберется столько, чтобы реально травануться.

 

зато в квартире может набраться. давеча на прошлой неделе, во вторник, у меня всё это вылилось в 39.2, давление 140х100, гипоксию и онемение конечностей до локтя/колен. так что противопылевыми не спасёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слобода вообще в низине, но народ суровый, видел только одну женщину в повязке и пацанчика лет 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться с кровопийцами надо не осушкой болот.

 

 

ну тогда поведайте мне, деревеньщине, что за способ такой чудесный?.. Фумитокс пади? Иль привиука какая? А можете сразу эту панацею в сибирь отправить. Вам там сразу за него нобеля присвоют.

 

Вы хоть сами поняли ,что написали :blink:

Более чем!

Беднушка Вы беднушка...дышите гарью лишь бы ВАС не покусали кровопийцы. Я теперь понимаю, кто болота осушил.И даже не подумал о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беднушка Вы беднушка...дышите гарью лишь бы ВАС не покусали кровопийцы. Я теперь понимаю, кто болота осушил.И даже не подумал о последствиях.

 

 

Ну а Вам, лайма :55: полную шапку... лишь дышалось хорошо, но не долго, дальновидная Вы моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беднушка Вы беднушка...дышите гарью лишь бы ВАС не покусали кровопийцы. Я теперь понимаю, кто болота осушил.И даже не подумал о последствиях.

 

 

Ну а Вам, лайма :55: полную шапку... лишь дышалось хорошо, но не долго, дальновидная Вы моя!

детский сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, не скупайте вы маски. Толку от них никакого, даже от смоченных водой. Основные "поражающие факторы" смога они пропускают на ура. Вы лишь создаете себе и детям иллюзию защищенности. Плюс осложняете и без того затрудненное дыхание. Из-за чего вынуждены дышать глубже и вдыхать большее количество всякой мелкодисперсной дряни, которая и есть самая главная опасность во всём этом безобразии.

Зато в них дымом не воняет, от которого у меня голова раскалывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, не скупайте вы маски. Толку от них никакого, даже от смоченных водой. Основные "поражающие факторы" смога они пропускают на ура. Вы лишь создаете себе и детям иллюзию защищенности. Плюс осложняете и без того затрудненное дыхание. Из-за чего вынуждены дышать глубже и вдыхать большее количество всякой мелкодисперсной дряни, которая и есть самая главная опасность во всём этом безобразии.

Зато в них дымом не воняет, от которого у меня голова раскалывается.

 

Бред! Самоуспокоение, не более...Так же из них воняет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там весь "мамин эпос" клёвый. такие панику и сеют, бегут в первых рядах и визжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...