Перейти к публикации
Дедовский городской форум
зебра

Оплата за садик

Рекомендованные сообщения

Я тоже ЗА.А что для этого надо сделать?

 

Нужно грамотно написать письмо о том, что в Истринском р-не оплата за садик составляет 2000тыс. по не понятным причинам (в Москве до 1тыс.), и куда тогда идут деньги, которые выделяются областью на содержание д/садов.

Потом поместим это письмо в Модератор все подпишемся и письмо пойдет по инстанциям, и мы будем видеть все ответы на наше письмо.

 

Кто-нибудь может составить грамотное письмо? Или давайте Все вместе напишим сообща например:

 

 

В Истринском районе оплата за д/садик была поднята местными властями до 2тыс. рублей, что на 100% дороже, чем в Москве, на сколько правомерно решение о поднятии цен на детские сады (д/сады все городские не частные) и до какого уровня могут поднимать цены на д/сады, т.к. после нового года ожидается новое повышение цен за садик............

 

Редактируйте если что не так и добавляйте.

 

 

Предлагаю добавить еще то, что на счет не возвращают обещанные 20 % от суммы оплаты.

Если уж обещают, то пусть платят! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение письма:

 

В Истринском районе оплата за д/садик была поднята местными властями до 2тыс. рублей, что на 100% дороже, чем в Москве, на сколько правомерно решение о поднятии цен на детские сады (д/сады все городские не частные) и до какого уровня могут поднимать цены на д/сады, т.к. после нового года ожидается новое повышение цен за садик.

Выплаты компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в д/саду выплачиваются плохо, а то и вообще не выплачиваются

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

 

 

Родители Истринского р-на.

 

 

Информация Департамента образования города Москвы

21.08.2009

 

Родительская плата за детский сад в настоящее время составляет:

– 770 руб. в детских садах и группах общеразвивающего вида;

– 990 руб. в детских садах и группах компенсирующего вида, детских садах с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей;

– 1210 руб. в центрах развития ребенка;

– 550 рублей в группах кратковременного пребывания (за исключением групп "Особый ребенок", которые дети посещают бесплатно).

Кроме того, предусмотрена выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду: на 1-го ребенка в размере 20%, на 2-го ребенка – 50%, на 3-го ребенка – 70%.

 

 

Добавляйте............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит добавить и про то, что с Нового года грозятся поднять плату за садик ещё почти в два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение письма:

 

В Истринском районе оплата за д/садик была поднята местными властями до 2тыс. рублей, что на 100% дороже, чем в Москве, на сколько правомерно решение о поднятии цен на детские сады (д/сады все городские не частные) и до какого уровня могут поднимать цены на д/сады, т.к. после нового года ожидается новое повышение цен за садик.

Выплаты компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в д/саду выплачиваются плохо, а то и вообще не выплачиваются

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

 

 

Родители Истринского р-на.

 

*** предлагаю подписать "Родители детей Истринского района". :15:

Информация Департамента образования города Москвы

21.08.2009

 

Родительская плата за детский сад в настоящее время составляет:

– 770 руб. в детских садах и группах общеразвивающего вида;

– 990 руб. в детских садах и группах компенсирующего вида, детских садах с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей;

– 1210 руб. в центрах развития ребенка;

– 550 рублей в группах кратковременного пребывания (за исключением групп "Особый ребенок", которые дети посещают бесплатно).

Кроме того, предусмотрена выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду: на 1-го ребенка в размере 20%, на 2-го ребенка – 50%, на 3-го ребенка – 70%.

 

 

Добавляйте............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов задала вопрос юристу про нашу историю, вот что мне ответили:

 

Дело в том, что оплата за детский сад устанавливается местными департаментами образования. Единой платы по всем городам нет. К тому же, детские сады бывают разными и в зависимости от предоставляемых услуг плата тоже различается.

 

Кто ходит сейчас в 1 сад ясли напишите мне пожалуйста ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на перечень так называемых "услуг", которые оказывают детские сады Дедовска и не оказывают в Москве.

Аж на целых полторы тыщи рублей оказывают.

Что ж там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мы ходим в садик с 2009 года до 1 января 2010 года садик стоил 1000 рублей, потом сразу стал 2000 стоить!

У меня есть знакомые в истринской администрации и там мне сказали,что НИКАКИХ ПОВЫШЕНИЙ ОПЛАТЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! На это нет оснований!

По распоряжению Щербы ВСЕ сады Истринского района стоят 2000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы посмотреть на перечень так называемых "услуг", которые оказывают детские сады Дедовска и не оказывают в Москве.

Аж на целых полторы тыщи рублей оказывают.

Что ж там такое?

 

Оо!Скоро увидете!И скорее всего персонал у нас получает меньше чем в Москве.

http://mo.mosreg.ru/feedback/ Кто хочет напишите вопрос сюда, у меня пока настроения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы посмотреть на перечень так называемых "услуг", которые оказывают детские сады Дедовска и не оказывают в Москве.

Аж на целых полторы тыщи рублей оказывают.

Что ж там такое?

 

Оо!Скоро увидете!И скорее всего персонал у нас получает меньше чем в Москве.

http://mo.mosreg.ru/feedback/ Кто хочет напишите вопрос сюда, у меня пока настроения нет.

 

 

Отправила, посмотрим что ответят.

 

Текст: В Истринском районе оплата за д/садик была поднята местными властями до 2тыс. рублей, что на 100% дороже, чем в Москве, на сколько правомерно решение о поднятии цен на детские сады (д/сады все городские не частные) и до какого уровня могут поднимать цены на д/сады, т.к. после нового года ожидается новое повышение цен за садик.

Выплаты компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в д/садах выплачиваются плохо, а то и вообще не выплачиваются

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что не хочется платить дороже, чем кто-то.

Но вот я считаю.

В москве садик стоит округленно 1000р.

В группе 20 детей

2 воспитателя с з/пл 15 т.р. и 1 нянечка - 12 т.р.

Итого: Только на з/пл тратится 42 т.р. при поступлении 20 т.р.

Не учтены услуги муз. работника, мед. работника и тп.п

 

Питание ( расходы!) тоже не считала.

 

Мораль: Сад полностью на дотации. Поэтому вопрос - "на что они их тратят?", не уместен. Вопрос - если деньги в бюджете на прежние дотации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в сбере, проверила книжку - компенсации за садик не было. А ходим мы уже больше года. Это 2-й сад. Одна из мамочек сказала. что звонила в Истру по этому поводу, и ей сообщили. что компенсации будут, но только по 400 рэ на ребенка. вне зависимости от количество детей в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что компенсации будут, но только по 400 рэ на ребенка. вне зависимости от количество детей в семье

 

В таком случае я вообще платить не буду! Манала я по 4 тыщи отдавать каждый месяц...

 

ЗЫ: придется, видимо, детей из сада забирать.... * чешет репу рьяно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы посмотреть на перечень так называемых "услуг", которые оказывают детские сады Дедовска и не оказывают в Москве.

Аж на целых полторы тыщи рублей оказывают.

Что ж там такое?

 

Оо!Скоро увидете!И скорее всего персонал у нас получает меньше чем в Москве.

http://mo.mosreg.ru/feedback/ Кто хочет напишите вопрос сюда, у меня пока настроения нет.

 

 

Отправила, посмотрим что ответят.

 

Текст: В Истринском районе оплата за д/садик была поднята местными властями до 2тыс. рублей, что на 100% дороже, чем в Москве, на сколько правомерно решение о поднятии цен на детские сады (д/сады все городские не частные) и до какого уровня могут поднимать цены на д/сады, т.к. после нового года ожидается новое повышение цен за садик.

Выплаты компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в д/садах выплачиваются плохо, а то и вообще не выплачиваются

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

 

 

 

Пока ничего не ответили, и наверное не ответят уже.

 

Опубликовала проблему на Демократор.ру проблема№3235, проголосуйте может ответят здесь, нужно собрать не меньше 50-ти голосов, давайте попробуем голосуйте здесь http://www.http://www.democrator.ru/problem/3235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы посмотреть на перечень так называемых "услуг", которые оказывают детские сады Дедовска и не оказывают в Москве.

Аж на целых полторы тыщи рублей оказывают.

Что ж там такое?

 

Оо!Скоро увидете!И скорее всего персонал у нас получает меньше чем в Москве.

http://mo.mosreg.ru/feedback/ Кто хочет напишите вопрос сюда, у меня пока настроения нет.

 

 

Отправила, посмотрим что ответят.

 

Текст: В Истринском районе оплата за д/садик была поднята местными властями до 2тыс. рублей, что на 100% дороже, чем в Москве, на сколько правомерно решение о поднятии цен на детские сады (д/сады все городские не частные) и до какого уровня могут поднимать цены на д/сады, т.к. после нового года ожидается новое повышение цен за садик.

Выплаты компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в д/садах выплачиваются плохо, а то и вообще не выплачиваются

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

 

 

 

Пока ничего не ответили, и наверное не ответят уже.

 

Опубликовала проблему на Демократор.ру проблема№3235, проголосуйте может ответят здесь, нужно собрать не меньше 50-ти голосов, давайте попробуем голосуйте здесь http://www.http://www.democrator.ru/problem/3235

Выдаёт Неверный URL-адрес :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое-неверный адрес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня то же самое-неверный адрес..

http://www.democrator.ru/problem/3235

 

Вот так правильно, извиняюсь, немного ошиблась.

 

У меня то же самое-неверный адрес..

http://www.democrator.ru/problem/3235

 

Вот так правильно, извиняюсь, немного ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписался

 

осталось найти еще 41 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей у меня, конечно, нет, но подписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1

Изменено пользователем ksuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Проблема серьёзная, а подписалось всего 25 человек. Активнее агитируйте родителей в д/с, которые посещают ваш садик. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...