Перейти к публикации
Дедовский городской форум
зебра

Оплата за садик

Рекомендованные сообщения

Девочки,это по всем садам перечисляют? мы в 5 ходим, нужно тоже сходить в сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в сбер. проверила книжку - перевели в общей сложности 3700 рэ 9 платежами. Суммы все разные, кроме трех по 700 рэ. Это оно и есть? Чегой-то непонятно. Теоретически, мне за третьего должны были 70% возвращать, но тогда точно больше должно быть. А за прошлый год (уже позапрошлый) будут возвращать или где? Наверно, нужно в бухгалтерию идти после праздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успели с кипра все до конца года вернуть, чтобы расплатиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила, проверила- перечислили больше 10 000! Думаю нормально, не считала, сколько должны были:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сходила, проверила- перечислили больше 10 000! Думаю нормально, не считала, сколько должны были:)

Это за какой период и за сколько детей?

Что-то тогда у меня слишком мало получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сходила, проверила- перечислили больше 10 000! Думаю нормально, не считала, сколько должны были:)

Это за какой период и за сколько детей?

Что-то тогда у меня слишком мало получается

 

За двоих детей. Не знаю за какой период.

Изменено пользователем Vero4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у меня на одного. Надо поднять платежки, посмотреть сколько мы платили, может, все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно дальнейшее развитие данной темы( у меня дочка маленькая 3 месяца,тоже придется в дальнейшем столкнуться с этой проблемой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на собрание в садике № 17 и вот последние новости, заведующая сообщила, что с апреля оплата поднимается до 2400 руб в месяц, и еще платить в сбербанке теперь нельзя, можно только в возрождении в ежике. вот так вот((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая в курсе, что вы имеете право опличвать услуги через любой банк, подходящий по расположению и по комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была на собрание в садике № 17 и вот последние новости, заведующая сообщила, что с апреля оплата поднимается до 2400 руб в месяц, и еще платить в сбербанке теперь нельзя, можно только в возрождении в ежике. вот так вот((((

 

/вырезано цензурой/ 2400! Они уху ели??? Почти 5 тысяч за двоих....

 

Про Возрождение слышала, но тоже а*уе полном. С какого хрена?

 

У меня слов нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была на собрание в садике № 17 и вот последние новости, заведующая сообщила, что с апреля оплата поднимается до 2400 руб в месяц, и еще платить в сбербанке теперь нельзя, можно только в возрождении в ежике. вот так вот((((

К сожалению :glare: У нас уже раздали новые договора с новой суммой. Про сбер. У нас во 2-м тоже просят платить не через него, вроде платежи долго проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чего тема то протухла?

В прокуратуру о правомерности завышения оплат не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут прокуратура? Все законно. Размер родительской платы устанавливается местными властями и не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. В бюджете Москвы есть деньги на компенсацию - они и платят меньше.

Другое дело, что с повышением платы ничего в лучшую сторону не меняется. И поборы остались

Изменено пользователем SOla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут прокуратура? Все законно. Размер родительской платы устанавливается местными властями и не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. В бюджете Москвы есть деньги на компенсацию - они и платят меньше.

Другое дело, что с повышением платы ничего в лучшую сторону не меняется. И поборы остались

 

 

А что Вы имеете ввиду под "поборами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше они решат правомерность этого, чем мы с Вами предположим законно это или нет.

Мне телевизор !!!перед выборами!!! говорил, что в регионах проводились массовые прокурорские проверки по завышению тарифов ЖКХ. Добро победило зло.

Прокуратура по обращению "должна" провести проверку. Или дать отписку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы имеете ввиду под "поборами"?

"добровольный" сбор денег с родителей "на нужды". От подарков детям и воспитателям до покупки всякого разного в группу, от игрушек до моющих средств

 

Пусть лучше они решат правомерность этого, чем мы с Вами предположим законно это или нет.

Мне телевизор !!!перед выборами!!! говорил, что в регионах проводились массовые прокурорские проверки по завышению тарифов ЖКХ. Добро победило зло.

Прокуратура по обращению "должна" провести проверку. Или дать отписку...

И что? Вам квартплату уменьшили? А отписку дадут, не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще все-таки принят закон об образовании, который снимает ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей). Вступает в силу с января 2013г. Интересно будет на платежки глянуть.

http://lenta.ru/news/2012/12/30/edu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...