Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Brock

отключение электроэнергии

Рекомендованные сообщения

б**дь, опять роутер сгорел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Комарова воды и тепла так таки и нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня во дворе такая красивая ветка сосновая упала, я из нее елочку сделаю:)))) :92:

 

у меня вопрос - электрички все-таки ходили или нет?

 

зы:это Мятный_дракончик

Изменено пользователем Калян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос - электрички все-таки ходили или нет?

 

Да, как в прошедшем, так и в настоящем времени.

Покрайне мере по нашему направлению.

 

 

б**дь, опять роутер сгорел!

 

заземляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! Пошла вода тонкой струйкой! Надо было раньше написать! :rolleyes: !

Интересно, а садик завтра работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, российская безалаберность.

То, что в дедовской больнице не было резервных генераторов (так говорили по Коммерсант FM) - кто виноват?

То, что в Истре и въездах в нее вообще не убирали снег, который затвердел до состояния наста - кто виноват?

То, что в Шереметьево был полный бардак?

То, что в Домодедово не было N-2 и резервной схеме?

Таких "ТО" можно насобирать за последние несколько лет немало.... И летние пожары и отключения тепла на несколько суток в разных райцентрах....

Короче, властные структуры все больше удаляются от решения насущных проблем и все больше приближатся к бизнесу на государственные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусов насчитал три...

1. Холод наконец прошел в квартиру сегодня ночью и кот по утру уже спал впервые за свою жизнь (8 лет) под одеялом.

2. Воняло с туалета на работе сегодня с утра зверски.

3. Внеплановый выходной вчера выдался, потому что начальству ТЦ "Восход" не ахото ставить генераторы.

3,5. Мегафон на ура работал до 5 вечера где-то. Потом заработал матушкин билайн, а мегавонь в квартире потерялась... Кто-то у кого-то спи...л генератор видимо... В восемь прешлось с модемом от мегавони и ноутом сидеть за стадионом в машине... Зато хоть радио послушал в удовольствие и мобилу зарядил...

 

В остальном не считаю это трагедией... И очень рад что всего сутки... Ожидал что о дедовске вспомнят в самую последнюю очередь как было при взрыве какашек в красногорске... А тут даже гаишники на волоколамке, не поборами занимались, а движение рулили... Прямо даже в приятном шоке...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, сказали же, что две подстанции убилось потому мол и в домодедово каюк с резервной схемой произошел.

с резервными генераторами не только в гос учереждениях косяки были...

 

кстаи грызлов улетел нормально.

 

Роману - эм думаю у синера дом не предусматривает заземление, более того из моих источников известно, что у него асусовский роутер из серии 500,520... которые имеют хлипковытые бп, сдыхающие и без колебаний питания.

 

Синеру - подключи бп от компа к роутеру, думаю сгорело всетаки бп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что в дедовской больнице не было резервных генераторов (так говорили по Коммерсант FM) - кто виноват?

 

Говорили так же, что больницу подключили таки к генераторам.

 

То, что в Домодедово не было N-2 и резервной схеме?

 

Было, оно тоже грохнулось.

Аэропорт питался от дизелей, пока не восстановили все.

скорее всего помешал человеческий фактор, а именно неумение действовать в чрезвычайных ситуациях, некомпетентность сотрудников.

Типа привыкли долбить на одну клавишу и выполнять оду и туже функцию, как условия изменились (поменяли месторасположение клавиши) - так все, труба.

 

Роману - эм думаю у синера дом не предусматривает заземление, более того из моих источников известно, что у него асусовский роутер из серии 500,520... которые имеют хлипковытые бп, сдыхающие и без колебаний питания.

 

ну это и проверить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дедовске нет резервной схемы.

В Домодедово N-1.

 

Точно, точно. Рулили, ага. Особенно на перекрестке бетонка-Волоколамка. Грелись они в машине. На территории был свет, а светофоры не работали. Ни вчера в 18-00, ни сегодня в 7-00. Вчера они были в микроавтобусе, а сегодня проверяли за перекрестком документы. НО НЕ РЕГУЛИРОВАЛ НИКТО.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в дом.управ по поводу отопления сказали что вечером возможно будет, хотя батареи до сих пор холодные, говорят что будут подключать или ставить какие-то там заглушки, (я так в общем и не понял что они мутят), а по поводу горячей воды сказали типо ждите, якобы не известно когда будет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Жукова до сх пор нет горячей воды и тепла. Говорят, в ближайшее время не будет. Кстати и "Прогресс" не работает у нас((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой блог писала все, что видела вокруг (а вдруг какие нибудь вести решат взять фотографии себе в новости, но нет, жаль).

Многие факты, высказанные тут, могу опровергнуть. Писала только то, что видела своими глазами. И фоткала, конечно же.

 

http://petrenka.lj.ru

 

А сейчас тут народ занимается переливанием из пустого в порожнее.

 

Результат будет очевидным: http://www.demotivation.ru/search.php?qq=%...%E0%E1%FB%EB%E8

 

Ничего не изменится, и в следующий раз опять все рухнет еще краше прежнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, точно. Рулили, ага. Особенно на перекрестке бетонка-Волоколамка. Грелись они в машине. На территории был свет, а светофоры не работали. Ни вчера в 18-00, ни сегодня в 7-00. Вчера они были в микроавтобусе, а сегодня проверяли за перекрестком документы. НО НЕ РЕГУЛИРОВАЛ НИКТО.

Вчера часов в семь вечера выезжал на волоколамку, движение плотное... На выезде машин двадцать. Один остановил движение из Москвы и рулил выезжающими, другой в Москву. Еслибы их не было, выезжал бы минут пятнадцать наверное бы, а так вылетел сразуже. Минут через пять возвращался обратно. Заторов не было и они реально грелись в машине. По этому считаю что более чем адекватно... Сегодня часов в девять выезжал опять и они грелись, но как только к повороту в область набралось пять машин, сразуже выскачили и выпустили... По этому во всяком случае в дедовске вполне себе рулили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП приближается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А власть то в чем виноватая ?

 

Вы считаете, у нас нормальная власть?

 

в том что дождик ледяной прошел ?

 

Виновата в том, что не была готова к такому повороту событий ( в данном случае - ледяной дождик) Да и ледяной ли дождик был причиной подобного чп? Я вот например, в этом не уверен. В СМИ могли назвать ненастоящую причину аварии, дабы не будоражить ума людей.

 

Вы думаете перетянуть все так просто и быстро ?

 

А не нужно до такого доводить. Ага?

 

Другое дело, что на примере нашего района, администрация палец из жопы не вынимала, дабы хоть как то сгладить период ожидания.

О наличии горячей линии - вообще молчу.

 

Спасибо. Вы только что сами привели пример того, какая у нас власть, о чем я, собственно, и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, куда активно разъезжали дедовские пжарные и скорая весь вечер воскресенья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто знает, куда активно разъезжали дедовские пжарные и скорая весь вечер воскресенья?

старушек в макдак возили, поесть и поссать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я: Ленинград еще и бомбили...

Bastet: Что, у всех нормальных людей одни и те же ассоциации, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем занимались городские власти? Ни воды привезти людям, ни туалетов. Вот так, захотел срать - иди под дерево, авось им же и накроет насмерть. Пользуяь случаем передаю лучи поноса на их светлые головы.

Вода была, сам 2-3 цистерны вчера видел, очередь прилагается. Туалеты... У нас их как-бы никогда не было. А вообще городская власть давно забила болт.

три цистерны на 30тыс. жителей это огромная забота о здоровье рабов, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о другом....

По прогнозу похолодание, трубы отопления не замерзнут ли??? А то так до весны будут бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы считаете, у нас нормальная власть?

 

Не думаю, но давайте отделять природные катаклизмы от чиновничьего раздалбайства.

 

Виновата в том, что не была готова к такому повороту событий ( в данном случае - ледяной дождик)

 

угу, к каждому столбу поставить по чиновнику, что бы те накрывали линии электропередач от непогоды.

 

Да и ледяной ли дождик был причиной подобного чп? Я вот например, в этом не уверен.

 

Самая большая глупость сказанная вами.

 

А не нужно до такого доводить. Ага?

 

даёшь провода из титана.

 

 

Я вот о другом....

По прогнозу похолодание, трубы отопления не замерзнут ли??? А то так до весны будут бороться...

 

 

замерзнут, воду сливать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен с Романом...Ледяной дождь - предсказать трудно, а боротся с этим невозможно...Так что получив свет в Дедовске через 30 часов, можно сказать, что легко отделались..А ремонтники хорошо сработали...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cогласен с Романом...Ледяной дождь - предсказать трудно, а боротся с этим невозможно...Так что получив свет в Дедовске через 30 часов, можно сказать, что легко отделались..А ремонтники хорошо сработали...ИМХО.

Херня полная. Нагрузка от обледенения провод порвать не в состоянии. Пример тому уцелевшие тролейбусные провода. А вот ветку, вовремя не подрезанную над проводами - вполне. Наглядные иллюстации валяются до сих пор, желающие могут глянуть частный случай у бывшей котельной на Жукова. Так что "ледяной дождь" это обратная сторона медали "жара", следствие уничтожения института лесохозяйства и лесничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ледяной дождь - предсказать трудно, а боротся с этим невозможно...

х*йня. Интересно, почему на крайнем севере, где ледяной дождь случается примерно раз в неделю, с ним борятся и весьма успешно, при этом затраты на одну ЛЭП сильно меньше трех лямов, потраченных на ремонт оной в Подмосковье (а сколько их всего таких?)

 

Сдается мне, что тут опять дело не в погоде. К зиме, как это принято, службы оказались не готовы. Во главе с ворьем, которое рапортует об успехах и досрочных выполнениях всякого.

 

Отгадайте, из чьих карманов взяты денежки на ремонт электросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...