Перейти к публикации
Дедовский городской форум
помощница

Сбербанк в Дедовске

Рекомендованные сообщения

Нужно написать письмо на имя получателя платежа, с уточнением КБК и отнести его в бухгатерию получателя. Приложив копию платежки в ошибочным КБК, а на копии письма нужно поставить штамп о приеме этого письма.

А как узнать кто оказался получателем?

 

Получатель тот кому Вы переводили, т.е. ГАИ (в случае если р/с получателя указан верно). КБК нужен для внутреннего пользования, они просто запишут деньги на другую бюджетную статью. Вам просто нужно придти в ГАИ и написать заявление об ошибочном указанном КБК.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Украли у бабули 4 000 руб.

2 года посылали чуть не матом.

Добрые люди составили и подали иск в суд.

К дате судебного разбирательства деньги вернули!

На совести "милых дам" несколько дней жизни, слезы и нервы старушки-ветерана.

 

2. Отказались закрыть карту.

Нажаловались

Сб извинился

Пришла закрывать карту, отказались закрывать.

Пригласила заведующую

Закрыли карту

 

Как сделать лучше?

Рассказать знакомым о граблях, чтобы другие не наступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Украли у бабули 4 000 руб.

2 года посылали чуть не матом.

Добрые люди составили и подали иск в суд.

К дате судебного разбирательства деньги вернули!

На совести "милых дам" несколько дней жизни, слезы и нервы старушки-ветерана.

 

2. Отказались закрыть карту.

Нажаловались

Сб извинился

Пришла закрывать карту, отказались закрывать.

Пригласила заведующую

Закрыли карту

 

Как сделать лучше?

Рассказать знакомым о граблях, чтобы другие не наступали.

 

При всей моей давней и искренней нелюбви к Сбербанку, сообщение ни о чем.

 

1. Для начала, хорошо бы уточнить, что значит "украли"?

Иск в суд - нормальный способ решения проблемы, если другие способы не помогают.

Бабушку жалко, однозначно, но без подробностей рассказ лишен смысла.

 

2. Опять-таки, не понятно, в чем суть.

Чтобы закрыть карту, пришлось "нажаловаться" и "пригласить заведующую"?

В чем заключались возражения банка?

 

 

И что Вы рассказываете знакомым о граблях? Что у бабушек воруют, а карты не закрывают, не ходите туда?

А знаете, что есть ситуации, когда Сбербанк не обойти? Для получения социальных пособий, например. Или налоговых вычетов.

 

Я вот пока еще не пенсионер, у меня есть свобода выбора. И я выбрал другие банки, которые меня больше устраивают.

Со Сбербанком общаюсь редко, по крайней необходимости, но раз от раза вижу там перемены к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете, что есть ситуации, когда Сбербанк не обойти? Для получения социальных пособий, например. Или налоговых вычетов.

преуспешно указываю для перечисления социальных выплат, вычетов другой банк - все великолепно и никакой монополии у сбербанка нет. Сбер живет только тем, что имеет развитую сеть филиалов, которая досталась ему по наследству от СССР. За годы после распада Сбер ни пальцем не ударил чтоб улучшить качество обслуживания. Чтоб не быть голословным, зафиксирую следующее:

 

 

1.Сбербанк-онлайн - глючная тормозная система, коряво отображается в любом браузере и зависает на ровном месте. Кроме нее у меня еще 2-3 интернет банкинга - с другими таких проблем нет.

 

2. Попробуйте получить наследство в сбере, особенно если счет наследодателя в другом территориальном банке СБ РФ.

 

3. Укажите мне номер телефона ЦЕНТРАЛЬНОГО (САМОГО Центрального ) отделения сбербанка (ул. Вавилова) - не получится!! Без личного приезда вам никто поддержки не окажет и не ответят на интересующий вопрос, не проконсультируют по состоянию вашего заявления или платежа! Тут даже тошно писать все подробности - просто одним словом не банк а шарага по отмывке госденег.

 

Обхожу сбер за 10 м от дверей.

 

PS Есть с чем сравнивать, благо других банков полно сейчас. Кстати, в детских садах Дедовска щас запретили платить через сбербанк - он куда-то заныкивает денежки, предназначенные нашим Детям! И это госбанк?? Стыд!

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете, что есть ситуации, когда Сбербанк не обойти? Для получения социальных пособий, например. Или налоговых вычетов.

преуспешно указываю для перечисления социальных выплат, вычетов другой банк - все великолепно и никакой монополии у сбербанка нет.

Возможно. Но несколько лет назад случился у меня повод пополучать пособие по безработице - никаких вариантов, кроме Сбербанка, служба занятости не знала.

Родители-пенсионеры в тульской глубинке с моей подачи пытались переоформить пенсию в другой банк - хрена. Местечковые собес и военкомат не знают и знать не хотят никаких других банков.

 

2. Попробуйте получить наследство в сбере, особенно если счет наследодателя в другом территориальном банке СБ РФ.

Не пробовал. Но приходилось делать более простую и чаще встречающуюся в жизни вещь - переводить деньги клиенту другого территориального банка СБ. Был неприятно удивлен количеством дней, которые деньги провели в пути.

А еще нелепо себя чувствуешь, снимая в банкомате наличные с карты, допустим, Московского СБ, скажем, в Великом Новгороде, который в вотчине Северо-Западного СБ. Комиссия, как с "чужого" клиента. Не бред ли?

 

3. Укажите мне номер телефона ЦЕНТРАЛЬНОГО (САМОГО Центрального ) отделения сбербанка (ул. Вавилова) - не получится!! Без личного приезда вам никто поддержки не окажет и не ответят на интересующий вопрос, не проконсультируют по состоянию вашего заявления или платежа!

Не укажу. Но, честно сказать, не могу себе представить клиентского вопроса, который нужно решать прям на уровне "самого-самого центрального офиса", если только выпустить пар. Абсолютное большинство вопросов вполне эффективно решаются уже на уровне ближайшего отделения (в нашем случае, кажется, это Химкинское ОСБ).

 

Обхожу сбер за 10 м от дверей.

Аналогично.

Тем не менее, возражаю против голословного обсёра СБ, предыдущим оратором (выше), не потрудившимся над аргументацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк купил 75% минус 1 рубль Яндек.Денег за 60 млн. долларов

57408_600.jpg

 

Учитывая отношение блогеров к Сбербанку - интернет уже взорвался.

 

56868_original.jpg

57137_original.jpg

 

каменты доставляют

 

Это что теперь получается?

Платить через Яндекс-Деньги можно будет только по предъявлению паспорта и предварительно получив талончик электронной очереди в ближайшем отделении Сбербанка?

 

я надеюсь что это яндекс угробит 170-летнию историю сбера и оба будут погребены под обломками зеленых стекол!! аминь

 

Судя по всему Сбер еще купил все поликлиники и всякие гос. конторы (бти и тд).

 

Надо Сбребанку преложить еще ВАЗ купить..... Все нормально - это называется "санитар леса" - подьедает хилых и больных, дабы не плодили себе подобных...

ну и т.д. http://personagrata-me.livejournal.com/171000.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится все для людей :biggrin: :biggrin: в истре возле налоговой зашел в сбер оплатить счета-так мало того что очередь хрен какая огромная,так даже за талончиком нельзя было просто подойти и взять.тоже какая то очередь.ругнулся чуть чуть и приехав в дедовск на гидро без очереди и прочих талонов все таки оплатил эти 17 копеек :biggrin: :biggrin: :biggrin: пусть получат мне чужого не надо

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь тех, кто собирается брать кредит в сбербанке. В нашем центральном дедовском отделении мне очень шустрая тётечка в окошке насчитала нужную мне сумму вместе со страховкой, которую я и не собиралась брать. В итоге эта страховочка потянула на 87 000 в плюс к моему запросу около миллиона рублей. " А не будете брать - отключим газ !" - мне ответила тётечка." С клиентами без страховки банк не работает", был её ответ. Я пошукала в инете и первый же сайт мне выдал - никаких страховок мне не вправе даже предлагать! Банк тем самым торгует сторонними товарами, за которые имеет процент и не малый! Я для верности позвонила ещё на горячую линию сбербанка и мне предложили оставить жалобу на данную особу в окошке. Я не стала... ну просто не стала.. Так что, возьмите на заметку, кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в ящик письмо пришло от сбера-1500000 под 23 % берите на здоровье.а 23% им жирновато будет.при чем очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно добавить, разве что вот это - я до прошлого месяца платила так - коммуналка и телефон через ежик, а свет и газ через сбербанк-онлайн - 1% шел, но вот в прошлом месяце "обрадовали" - комиссию выставили 30 рублей независимо от платежа. Когда позвонила на горячую линию мне ответили, что 1% остается, что это было - не объяснили, а в заключение вообще выдали "это электросети такую комиссию за обработку своих платежей берут!?!" ... :blink: В этом месяце все так же - 30 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно все провожу через сбербанк-онлайн - всю коммуналку, детский сад, штрафы гаи итд.

Везде 1%, только телефон городской без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не в лом скан вывесить с размером комиссии в электросети - 30 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно все провожу через сбербанк-онлайн - всю коммуналку, детский сад, штрафы гаи итд.

Везде 1%, только телефон городской без комиссии.

 

А мне на старой работе сделали волшебную карточку ситибанка (не сочтите за рекламу). Так вот, за онлайн-банк не берут ничего. Реально, любой перевод вообще без комиссий. Единственное неудобство - пошлины, штрафы и пр. бюджетные платежы произвести нельзя почему-то... Лафа заканчивается в марте 2014 года, интересно, смогу перевыпустить карту, и если да, почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно все провожу через сбербанк-онлайн - всю коммуналку, детский сад, штрафы гаи итд.

Везде 1%, только телефон городской без комиссии.

 

А мне на старой работе сделали волшебную карточку ситибанка (не сочтите за рекламу). Так вот, за онлайн-банк не берут ничего. Реально, любой перевод вообще без комиссий. Единственное неудобство - пошлины, штрафы и пр. бюджетные платежы произвести нельзя почему-то... Лафа заканчивается в марте 2014 года, интересно, смогу перевыпустить карту, и если да, почем?

 

 

 

 

Пакет CitiOne, от 250р в месяц

 

http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm

 

сам им пользуюсь с 2006 года, именно тогда я проклял СБ и ушел в Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно все провожу через сбербанк-онлайн - всю коммуналку, детский сад, штрафы гаи итд.

Везде 1%, только телефон городской без комиссии.

 

А мне на старой работе сделали волшебную карточку ситибанка (не сочтите за рекламу). Так вот, за онлайн-банк не берут ничего. Реально, любой перевод вообще без комиссий. Единственное неудобство - пошлины, штрафы и пр. бюджетные платежы произвести нельзя почему-то... Лафа заканчивается в марте 2014 года, интересно, смогу перевыпустить карту, и если да, почем?

 

 

 

 

Пакет CitiOne, от 250р в месяц

 

http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm

 

сам им пользуюсь с 2006 года, именно тогда я проклял СБ и ушел в Сити

 

 

ну 250 рублей - коммунизм, беру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 в месяц это только для того что бы платежи оплачивать?многовато вроде.или какая тут математика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ситибанка, впрочем, как и 99,9% банков в этой стране, есть ровно один недостаток - отсутствие банкомата в такой перди как дедовск

ну или хотя бы отделения

вот поэтому сбер и только сбер, пусть у него хоть мега-идиотская система и говняный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно все провожу через сбербанк-онлайн - всю коммуналку,

Лена.

Пожалуйста откройте новую тему про сбербанк-онлайн платежи желательно подробно, с скриншотами.:50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лень свою поборю - сделаю. Не факт, что завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда лень свою поборю - сделаю. Не факт, что завтра.

 

Это не срочно когда будет свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
250 в месяц это только для того что бы платежи оплачивать?многовато вроде.или какая тут математика?

 

Если почитать тарифы по ссылке, то будет ясно, что плата за обслуживание 250р в месяц, берется только если не поддерживать на счетах средний баланс в 150к.

В остальных случах обслуживание бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ситибанка, впрочем, как и 99,9% банков в этой стране, есть ровно один недостаток - отсутствие банкомата в такой перди как дедовск

ну или хотя бы отделения

вот поэтому сбер и только сбер, пусть у него хоть мега-идиотская система и говняный сервис

У связногобанка снятие от трех тысяч хоть в самой перди в самом галимом банкомате без камиссии.

пополнение в любом связном.

и карточку в отличии от сберовской заворачивали только на ИТК заправке, а со сберовской я сильно напрягался в кафе питера правда уже десять лет назад -- пользовался карточкой от сбера.

1% от покупок падает бонусами, 10% годовых на остаток по карте от 10 до 100 тысяч рублей.

Обслуживание 600руб годовое, 50 руб в месяц за смс информирование. 12000 на счете позволяют бесплатно пользоваться картой окупая расходы - процентами...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плата за обслуживание 250р в месяц, берется только если не поддерживать на счетах средний баланс в 150к.

 

А какой процентный доход платит Сити на эти 150К? В других банках они бы принесли порядка 1250 р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...