Перейти к публикации
Дедовский городской форум
TSVS

Вет.клиники Дедовска

Рекомендованные сообщения

Если честно, то на сайте клиники полезную информацию пока содержат только раздел "Контакты" и "Прейскурант" (с некоторыми оговорками). 90% информации, которая повысила бы индекс доверия к клинике и побудила бы потенциального клиента задержаться на сайте не предусмотрена изначально. Сам я пользуюсь услугами этой клиники практически 9 лет и ряд изменений как в лучшую, так и в худшую сторону видны сразу.

 

Напишите, пожалуйста, какого рода информацию Вы хотели бы видеть на нашем сайте. Какие изменения и предложения хотели бы внести. Какие положительные и отрицательные стороны клиники Вам, как постоянному клиенту, хотелось бы озвучить. Так же на сайте нашей клиники есть раздел Гостевая книга. пишите пожалуйста ваши отзывы и предложения. Администрация нашей клиники обязательно рассмотрит их все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяН, в ближайшие 2-3 дня могу набросать структурированный план по улучшению деятельности клиники, зоомагазина и наполнению сайта. Думаю, это порядка 20-30 листов (если подходить к вопросу серьезно, но без фанатизма и колоссальных материальных вложений). Могу выслать на эл. почту. Публиковать здесь или в гостевой не вижу особого смысла в силу большого объема. Главное что бы сотрудники клиники адекватно воспринимали критику, а не возмущенно дулись на указанные недочеты в их работе, что негативно сказывалось бы на лечении моих животных, поскольку я понимаю, что все мы люди и на фоне уже проделанной сотрудниками клиники огромной работы по повышению уровня медицинского обслуживания животных нашего города, да и района в целом, выслушивать еще чьи-то недовольства кажется уму непостижимо.

 

Кстати, сдается мне, что фото животных, выложенные на сайте, сделаны минувшей пятницей. По крайней мере сестра говорила, что когда она выходила из клиники, видела в зале ожидания переноску с птицей. И надеюсь, что новый врач, что запечатлен на фото, будет в клинике на постоянной основе. По крайней мере, мне понравилась та уверенность, с которой она осматривала мою собаку неделей ранее. Думаю, это весьма перспективное кандидатура на должность штатного сотрудника.

 

Хотелось бы задать один давно интересующий меня вопрос: планируется ли в клинике оказание услуги по ультразвуковой санации ротовой полости или по вашему это будет мало востребованной услугой? Понимаю, что сама процедура стоит порядка 5-7 тысяч рублей (без учета специализированного оборудования и прохождения курсов по подготовке), но на фоне отсутствия зубного протезирования для собак и кошек, это было бы просто замечательной альтернативой «Дентаведину» и механической чистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номер ветеренарки за Перекрёстком Тамары Анатольевны..очень нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность сотрудникам ветеринарной клиники в Казарме, «Эпсилон +», кажется. Особенно Владимиру, тот, который там самый главный, к сожалению, не знаю отчества.

Два года я безуспешно пыталась решить проблему. Все как один врачи говорили, что нужно обращаться к дерматологу. 2 (Два) дерматолога поставили диагноз – атопический дерматит. В качестве лечения предлагали два варианта – стероиды, либо препараты, подавляющие иммунитет, которые дают людям при трансплантации органов. Иной раз собакину было так плохо, что гулять приходилось выносить на руках. Оказалась банальная для породы пищевая аллергия! По крови подобрали корм. При том, что я консультировалась с дерматологами, может мне стоит корм поменять, на что мне отвечали, что все корма произведены по одному принципу и бесполезно менять искусственный белок одного производителя на искусственный белок другого. Так вот, прошло 2 недели, кожа очистилась, все струпья прошли, шерсть выпадать перестала. :biggrin: СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые!

Подскажите пожалуйста актуальные на сегодняшний день ветеринарные клиники в городе. Желательно с указанием контактной информации.

Поделитесь опытом посещения: цены, опыт специалистов,общая обстановка в целом. Просто не хочется экспериментировать на собаке и таскать её по разным неизвестным клиникам.

Заранее благодарен всем кто откликнется.

 

Красногорск клиника Доктора Лапшина 564-05-20, из области перед церковью на лево, самый въезд в Красногорск из области (собаку там лечим),

Сам Лапшин там хорошо строит своих сотрудников, навязывать лишнего не будут, повторные приемы дешевле, не то что на Керамике лечили лапку коту наколол лапку, так каждый день за обработку по 600-700руб, мы четыре дня сходили выложили деньги и побежали к Стариковой Т., там хоть и муниципальная не цивильная, но быстро все вылечили ( в Красногорск кота не смогли довезти в машине истерика)

 

 

Мы тоже до поры до времени считали что в клинике Лапшина все почестному, а когда у собаки случилось внутреннее кровотечение , сказали нужно оперировать, когда разрежем то скажем стоит ли собаку мучить, и в результате оставили собаку мучиться зашили и две недели деньги из нас сосали, (хотя Лапшин когда зашел в операционную ругался на врачей почему его не позвали) может и не надо было сразу мучать собаку, а потом бедную собаку у которой не было шансов еще как подопытное животное заставили тащить в "Белый клык" чтобы там посмотрели во что превратилось у нее сердце на этом этапе. В итоге собаку через две недели усыпили.

Изменено пользователем зебра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита! Нравится отношение к клиентам и работают профессионально. Не барыги!

Без вопросов сделали укол внутривенный назначенный другим врачом, в кобре отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь стерилизовал собаку или кошку в Вите у Неведрова Алексея Валерьевича? Как всё прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что все корма произведены по одному принципу и бесполезно менять искусственный белок одного производителя на искусственный белок другого.

ну да ну да.. по одному.Они бы состав поглядели еще на коробке,у каждого производителя даже тот же самый гипоаллергенный корм,свой "склад"

я 4 корма поменяла псу,на 5 ом - остановились,при чем абсолютно нераскрученный"

 

 

(Два) дерматолога поставили диагноз – атопический дерматит. В качестве лечения предлагали два варианта – стероиды, либо препараты, подавляющие иммунитет,

5 балов,круто подавлять иммунку при атопический дерматите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да ну да.. по одному.Они бы состав поглядели еще на коробке,у каждого производителя даже тот же самый гипоаллергенный корм,свой "склад"

я 4 корма поменяла псу,на 5 ом - остановились,при чем абсолютно нераскрученный"

 

что за порода, тоже вест, или другая такая же горемычная?

 

5 балов,круто подавлять иммунку при атопический дерматите

 

тем более, что никакого атопического дерматита, судя по всему, нет. Не знаю, что это было, некомпетентность врачей, или другой злой умысел, лечение-то совсем не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за порода, тоже вест,

вест)

 

 

некомпетентность врачей

даже очень вполне.Как горячие пирожки рождаются ветеринарки с их грумерами,врачами-терпевтами.Тут как и у людей,лечить скотинку по принципу "сарафанного радио"

 

У вестов пищевая аллергия -любимое,что может быть) А уж про тримминг данной породы, вообще молчу.

 

звоню:

тримингуете?

-канешна!

приехала

грумер (типа того) достает машинку, я в панике.

хорошо не успелауйти)

накатала жалобу,всех клиентов криком распугала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кормите чем?

сама триммингую в питомнике, откуда брала, честно говоря, нравится не очень, но как на других собак посмотрю - страшно к другому мастеру идти.

правда, тут спину нам побрили, жарко оченно было ))

4543247ab8b6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кормите чем?

сама триммингую в питомнике, откуда брала, честно говоря, нравится не очень, но как на других собак посмотрю - страшно к другому мастеру идти.

правда, тут спину нам побрили, жарко оченно было ))

4543247ab8b6t.jpg

Люлика,у нас почти такой же)

Только у вас вест хайленд вайт терьер,а у нас скотч)

Где постригаете?В Красногорске вроде норм есть салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время выбирала как раз между скотчем и вестом ))

мастер находится в районе Бибирево, но она берет только вестов и ёрков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кормите чем?

конин был dr 21, обчесался весь

Акана (гипоалл),экануба

остановилась Grandorf ягненок рис

НЕ СОДЕРЖИТ: пшеницу, кукурузу, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир,

для меня это было главное условие.

ест охотно, корм мелкий.Месяца 1,5 на нем- чистый пес.

сама триммингую в питомнике, откуда брала, честно говоря,

я также раньше делала, но устала возить в Мск, да и заводчик у меня -хендлер, вечно отсутствует.

В Подмосковье я довольно таки много облазила салонов и ветклиник, нашла возле дома,недавно появилась. (заинтересует контакты могу начирикать)

 

я не брею,принципиально.

мне один раз пса набрили.Год шерсть востанавливала(

Изменено пользователем Бухта радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Подмосковье я довольно таки много облазила салонов и ветклиник, нашла возле дома,недавно появилась. (заинтересует контакты могу начирикать)

я не брею,принципиально.

мне один раз пса набрили.Год шерсть востанавливала(

 

конечно контакты напишите! и цену желательно..

Сама я тоже больше не брею, это был эксперимент одноразовый, мне не очень понравилось, с триммингом оно органичнее смотрится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_87, собаку не стерилизовали (оставили как есть), но вот с четырьмя кошками все прошло без осложнений. При этом двух оперировал Неведров, а двух других — Феклистов. Исходя из личного опыта, могу сказать, что лучше делать овариогистероэктомию (удаление не только яичников, но и матки), а не овариоэктомию (удаление только яичников). Это чуть дороже, да и последующее восстановление чуть длительнее, но гарантированно избавляет от ряда весьма неприятных проблем со здоровьем, так же и онкологических. При грамотном кормлении кошка не должна сильно прибавить в весе, да и ленивой не станет. А, вот, в период половой охоты она не будет взрывать вам мозг своими завываниями. Правда у нашей сиамки после овариоэктомии все равно два раза в год продолжаются дикие песнопения. Могу списать это лишь на особенность породы и/или прозорливые надпочечники, которые иногда восполняют отсутствие яичников.

 

Бухта радости, у кормов Royal Canin для собака основная проблема в том, что при кормлении ими шерсть у собак становится слишком жирной, на которой много оседает «пыли», которая и может вызывать активное чесание, а у белых собак, ко всему прочему, еще цвет шерсти приобретает желтоватый оттенок. При этом кошачий корм у Royal Canin удается гораздо лучше. Скорее это марка кормов ориентирована прежде всего на кошек, а не на собак.

 

Eukanuba не пробовали давать. Но, говорят, что у них низкая поедаемость из-за малопривлекательного для животного вкуса.

 

Acana — линейка прекрасных кормов из Канады. У того же самого производителя есть улучшенная формула, представленная линейкой Orijen. Длительное время кормили последним, периодически для разнообразия, переводя на Acana. Никаких проблем с состоянием нашей белой питбульки не было выявлено. И, если мне не изменяет память, в линейке кормов Acana нет гипоаллергенных кормов (если, конечно, вы не приняли за него «ягненка с яблоком»).

 

Grandorf не пробовали. Сейчас кормим Farmina Natural & Delicious (ягненок с черникой и дикий кабан с яблоком). За полгода никаких проблем у животного не выявлено.

 

Еще достаточно хорошо себя зарекомендовали канадские корма Go! и Now!

 

А что касается атопического дерматита, то эта болячка не лечится вообще. Можно купировать симптоматику, ориентируясь на внешние условия содержания и состояние животного, но, в целом, его проявления могут быть весьма далеки от пищевой аллергии, которую принято принимать как основную причину данного заболевания. Выявление аллергена или их комплекса — удовольствие очень дорогое, т.ч. при особо сложных случаях применение стероидов в качестве панацеи оправданно, но, разумеется, надо понимать, что это билет в один конец, т.е. их применение будет постоянных в течении всей оставшейся жизни животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esman, спасибо. Нам собаку надо по показаниям стерилизовать, есть проблемы. Собачка крупная. Удалять да будем всё и матку и яичники. Просто думаем к кому лучше идти, Неведров как то больше доверия нам внушает, не знаю почему. Феклистов нам у пожилого пса делал мини-операцию на ухе из-за гематомы, не очень хорошо сделал, заживало очень долго.

Насчет корма, мы Аканой кормили именно ягненок с яблоком где-то полгода, причем нам его как раз расписали как гипоаллергенный корм. До него ели Фест Чойс с курицей, на него пошла аллергия. На Акане был через раз жидкий стул и красные грязные уши. Причем у обоих собак. В итогда ушли мы с неё на Баркинг Хэдс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esman,спасибо за ликбез по кормам собачим.

Заводчики псин, даете ли Вы питомцам витамины, и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esman,спасибо за ликбез по кормам собачим.

Заводчики псин, даете ли Вы питомцам витамины, и какие?

пиковит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esman,спасибо за ликбез по кормам собачим.

Заводчики псин, даете ли Вы питомцам витамины, и какие?

пиковит

Уважаемый, slider! Заводчиком какой породы Вы являетесь? Если можно, подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, например, врач вообще сказал витаминами не увлекаться, если собака на сухом корму. а тем, кто на натуралке давать нужно, да.

у меня в питомнике Экселевскими витаминами кормют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esman, с сиамкой - на мяу форуме говорят, что такие проблемы бывают если врач по время операции не полностью удалил яичники - их просто очень плохо видно. Узи тоже ничего не покажет. Решением может быть только повторная операция, поскольку гормональный фон не нормализован. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esman,спасибо за ликбез по кормам собачим.

Заводчики псин, даете ли Вы питомцам витамины, и какие?

 

Мы своим не даём витамины, потому как они на сухом корме. Раньше давала витамины фирмы 8 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esman, вот наконец-то я все же нашла подтверждение своим догадкам о влиянии корма на цвет шерсти. У нас белая собака и она стремительно начала рыжеть. Ни ветеринары, ни заводчики не могли толком ничего сказать. Собаку мы взрослую завели, и познакомились с ней когда она была белой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_87, на вашем месте я бы, конечно, скорее доверился Неведрову. Преимущество оперирования крупной собаки очевидно — работать с крупными органами проще, чем с миниатюрными в случае с кошкой. Самый верный способ — позвоните Неведрову на мобильный и договоритесь об операции. И, думаю, вы понимаете, что заранее необходимо позаботиться о транспортировки крупной собаки домой для процедуры отхождения от наркоза. Далее попона, обработка швов раз в сутки и через 10 дней снятие этих самых швов (можно провести самостоятельно, если собака спокойная, а вы уверенны в себе).

 

Относительно корма, могу сказать только то, что даже самые качественные корма могут не подходить конкретно вашему питомцу. Необходимо просто экспериментировать (ничего ужасного в этом нет), но только с качественными кормами. Холистические корма (а к ним я отнес бы только беззерновые) не всегда являются идеальным решением. Иногда необходимы корма близкие к холистикам, но с некоторым содержанием качественных злаков. Кроме того, если у вашей собаки отмечаются проблемы с крепостью стула, то присмотритесь к кормам, в состав которых входит свекольная мякоть (часто ее называют еще свекольной пульпой). Она оказывает положительное закрепляющее влияние. Возможно негативное влияние на ЖКТ питомца оказывают те лакомства, которые в изобилии представлены в зоомагазинах. Мы в свое время активно использовали их в качестве положительного подкрепления, но потом отказались из-за негативного влияние на здоровье собаки. Обратите внимание на то, что практически ни один производитель качественных кормов не выпускает ламоства, как производители лакомств не выпускают кормов.

 

Ушная секреция может зависеть от породной принадлежности. Есть определенное количество пород собак, у которых ушная секреция активная и поддержания чистоты требуется постоянно, но, разумеется, в разумных пределах. Если не хотите много тратить денег на специальные лосьоны, то можете в любой ветаптеке или клинике купить фармоксидин. Смачивайте им ватный диск и протирайте по мере необходимости, после вытирая ушную раковину насухо, но без растирания. Повышенная влажность ушной раковины со скоплением секрета является потенциальной угрозой здоровью слухового аппарата.

 

Бухта радости, всегда пожалуйста. По витаминам, как верно сказал врач lulika’е, если животное на промышленных полнорационных кормах, то витамины никакие не требуются. Иногда можно давать гомеопатические витамины линейки Anivital, хотя среди истовых ветеринаров гомеопатию считают выбросом денег на ветер. Да и витаминки эти для минимального полного курса не из самых доступных по цене. Мы как-то раз проводили своей питке в осенне-зимний период курс для общего укрепления иммунитета. Положительного эффекта не заметили, как, впрочем, и негативного. Так что, выбор остается за владельцем животного и толщеной его кошелька. Но, вот, 8 в 1 — 100% пустышка, да и подделок этой линейки добавок море.

 

Belka, шерсть, как и состояние ушей и глаз, один из самых наглядных и быстро реагирующих на изменения в организме маркеров. Иногда после смены рациона, уже через неделю видны существенные изменения. Применительно к кормам, думаю, стоит придерживаться принципа, что сколько съела, столько и вышло, т.е. пару раз за сутки полноценно опорожнить кишечник — норма. Чаще и обильнее, даже при сохранении консистенции, — уже стоит насторожиться, поскольку вероятно в корме много буферных компонентов, а проще говоря дряни, которая не усваивается организмом. Не знаю кто здесь по какому принципу нормирует у своих питомцев потребление корма, но у меня как кошки, так и собака, имеют круглосуточный неограниченный доступ к корму и никто пока не прибавлял сильно в весе. Животные, в отличии от людей, едят тогда, когда голодны и, как правило, небольшими порциями. Как питается человек — знает каждый.

 

Если уж зашла речь о состоянии шерсти и витаминах, то из личного опыта могу порекомендовать периодически давать кошке/собаке HOKAMIX 30 Skin & Shine. Не дешево, но работает. Хотя реально научных доказательств благотворного действия входящих в него НЖК (незаменимые жирные кислоты) пока нет.

 

Vatruska, пришли к выводу, что стоит сделать овариогистерэктомию и проблема будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...