Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Laura

Эвтаназия

ну так?  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В наших больницах тяжело больные люди не выздоравливают - они умирают. Так что нам в России разрешение эвтаназию не надо - тяжело больные и так быстро помирают.

 

Даже если и помирать, ты как предпочтешь:

а). Подохнуть как собака в коридоре больницы, при этом корчась и извиваясь от того, что не дали снотворного, болеутолящего, или еще какой-нибудь дряни.

б). Я выбираю Эвтаназию и хочу сладко-сладко уйти из этого мира. Да простят меня все те, кому я сделал что-то плохое в своей жизни.

 

А?! Как тебе первый вариант - подохнуть, напустив под себя туеву хучу испражнений, разнося смрад по всей больнице. Последнее, что ты увидишь - будут какие-то непонятный лица. После - твой мир сузится лишь до лампочки на потолке. И темнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если и помирать, ты как предпочтешь:

а). Подохнуть как собака в коридоре больницы, при этом корчась и издеваясь от того, что не дали снотворного, болеутолящего, или еще какой-нибудь дряни.

это дастаточно частый случай, к сожалению. достаточно просто оказаться без полиса и родственников. будеш лежать в бреду с температурой 41, а врачи подумают, что ты - нарик или синяк, и типа сам виноват - сам и мучайся.

 

б). Я выбираю Эвтаназию и хочу сладко-сладко уйти из этого мира. Да простят меня все те, кому я сделал что-то плохое в своей жизни.

то есть, если бы сгодня ты мог пойти, и оплатить себе палату, препарат и дальнейшие услуги, ты бы воспользовался? с чего бы вдруг такие мысли?

 

А?! Как тебе первый вариант - подохнуть, напустив под себя туеву хучу испражнений, разнося смрад по всей больнице. Последнее, что ты увидишь - будут какие-то непонятный лица. После - твой мир сузится лишь до лампочки на потолке. И темнота.

 

к счасть, люди в таком состоянии со спутанным сознанием находятся, даже разговаривают с кем-то, или не понимают где находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суждено умереть и спасти уже ничто не может - к чему мучить и себя и близких?! - Эвтаназия.

А от того, что лежа посреди больницы ты мало чего соображаешь - окружающим от лицезрения тебя - проще не станет. Смерть предпочтительней в определенных ситуациях, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против. я хочу умереть по своему желанию, от руки своей же.

 

никто не знает как там (в бессознательном состоянии), так что я бы продолжил существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если суждено умереть и спасти уже ничто не может - к чему мучить и себя и близких?! - Эвтаназия.

А от того, что лежа посреди больницы ты мало чего соображаешь - окружающим от лицезрения тебя - проще не станет. Смерть предпочтительней в определенных ситуациях, как ни крути.

Понимаешь, это конечно так. Но всегда есть надежда, вера в какое-то чудо, ты согласен на все лишь бы помочь этому человеку, даже если говорят что шансов почти нет. Никто не может с точностью сказать что все, человек умрет, ведь известны случаи, когда говорили, что человек и дня не протянет, а он выздоравливал. Но всегда хочется верить, в лучшее, даже если уже все обречено… :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если суждено умереть и спасти уже ничто не может - к чему мучить и себя и близких?!

 

ну мы все умрем.. зачем мучить окружающих =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против. я хочу умереть по своему желанию, от руки своей же.

 

а вдруг не получиться, и будешь своей инвалидностью напрягать близких всю оставшуюся полу-жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг не получиться, и будешь своей инвалидностью напрягать близких всю оставшуюся полу-жизнь?

 

да. я не ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против. я хочу умереть по своему желанию, от руки своей же.

 

никто не знает как там (в бессознательном состоянии), так что я бы продолжил существовать.

 

Серег, ты напоминаешь Лизу, которой хорошо живется, но она орет, что жизнь- это дерьмо и ненавидит ее, а спрыгнуть из окна ей мешает то, что она пообещала оставаться здесь своему невидимому другу. Суицид не так уж и готичен, как выглядит со стороны. Не думаю, что кто-то здесь способен на это.

А разрешить усыпление или нет здесь никто не решит. И кому это интересно, проще почитать что-нибудь об этом в запределах наших заумных бесед на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, ты напоминаешь Лизу, которой хорошо живется, но она орет, что жизнь- это дерьмо и ненавидит ее, а спрыгнуть из окна ей мешает то, что она пообещала оставаться здесь своему невидимому другу. Суицид не так уж и готичен, как выглядит со стороны. Не думаю, что кто-то здесь способен на это.

А разрешить усыпление или нет здесь никто не решит. И кому это интересно, проще почитать что-нибудь об этом в запределах наших заумных бесед на этом форуме.

 

почему ты думаешь что мне хорошо живется?..

пока я мыслю так и ничто кроме меня самого не может меня переубедить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты напомнил мне ее тем, как она рассуждает об этом. Из тех, кто говорил мне, что хочет умереть живут до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей слишком многое привязывает к существованию на земле, чтобы расстаться с этой жизнью. Но при этом они могут хотеть умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты напомнил мне ее тем, как она рассуждает об этом. Из тех, кто говорил мне, что хочет умереть живут до сих пор.

 

Так говорили многие, к примеру возьмём хуматона, я небоюсь смерти я готов умереть у себя на пороге, приходите ко мне с пугач0м....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерти бояться все... самовнушение самому себе, что ты её небоишься, это всё чуш, её бояться все... и от смерти некуда неденишься, она может наступить в любой момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Смерти бояться все... самовнушение самому себе, что ты её небоишься, это всё чуш, её бояться все... и от смерти некуда неденишься, она может наступить в любой момент....

Я не боюсь. И это не самовнушение - в экстримальных ситуациях я не трусил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Даже если и помирать, ты как предпочтешь:

а). Подохнуть как собака в коридоре больницы, при этом корчась и извиваясь от того, что не дали снотворного, болеутолящего, или еще какой-нибудь дряни.

б). Я выбираю Эвтаназию и хочу сладко-сладко уйти из этого мира. Да простят меня все те, кому я сделал что-то плохое в своей жизни.

 

А?! Как тебе первый вариант - подохнуть, напустив под себя туеву хучу испражнений, разнося смрад по всей больнице. Последнее, что ты увидишь - будут какие-то непонятный лица. После - твой мир сузится лишь до лампочки на потолке. И темнота.

Те слова были сарказмом. Я всеми руками за эвтаназию.

 

я против. я хочу умереть по своему желанию, от руки своей же.

 

никто не знает как там (в бессознательном состоянии), так что я бы продолжил существовать.

Суицид? А гореть в аду не боишься? Или ты не веришь ни в рай, ни в ад?

 

При чем тут злобные модераторы?

А кто закрыл предыдущую одноименную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не боюсь. И это не самовнушение - в экстримальных ситуациях я не трусил.

знаешь, мудрые старые люди говорят по этому поводу: заниженый порог опасности. военные знают, что от солдата с такой фигней толку мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанатиков в могилу:) Шахиды с той же планеты.

респект. Я тоже против фанатизма во всех его проявлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высказываемся=)

Думаю, что эвтаназия, не смотря на все споры, вполне гуманна.

Возьмём конкретный пример. Человек безнодёжно болен и знает, что в ближайшем будущем будет испытовать невероятные муки от своей болезни. Так же он согласен избавиться от этих самых мучений путём эвтаназии. Это его выбор, он подтверждён временем и по моему вполне гуманно дать человеку, то что он хочет. Никто кроме данного человека не вправе решать, жить ему или умереть...

А вообщето, тема очень серьёзная. И я не готов щас утверждать, что я написал, какую-то парвильную мысль. Но в любом случае, сейчас я так чувствую этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообщето, тема очень серьёзная. И я не готов щас утверждать, что я написал, какую-то парвильную мысль. Но в любом случае, сейчас я так чувствую этот вопрос...

 

Вот главная мысль, правельного ответа нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот главная мысль, правельного ответа нет...

 

Правильный ответ есть!...НО: Для каждого он свой. Правильный выбор - такой, о котором ты не будешь жалеть. В этом случае(как мне кажется) главное мнение самого человека, а не окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на безнадежно больных или старых людей, которые доживают последние дни в мучениях, задумываешься, гуманно ли запрещать эвтаназию и, более того, гуманно ли запрещать самоубийство, что делает большинство религий? В фантастике часто встречается идея "кабинок для самоубийств", интересно, дорастет ли когда-нибудь человечество до подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинки для самоубийств - это ужасно...Сама мысль о том, что такая кабинка существует, будет подталкивать все больше и больше людей к суициду...

Но на самом деле, есть у нас есть так называемая свобода выбора, то почему же она не распространяется на вопрос жизнь-смерть? Почему, если человек идет на самоубийство,после этого начинают мусолить и перетирать его жизнь и набрасываются на малейшие зацепки? Почему умереть не дают спокойно? Ведь многие живут только по принципу А ЧТО ПОТОМ СКАЖУТ??? даже когда жить уже нет смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...