Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Локальная сеть

Рекомендованные сообщения

А ты хотел,чтобы электроны в витой паре замёрзли и перестали двигаться?Не выйдет :) Ток холода не боится.Сеть работала,работает и будет работать.Всегда...Ну или почти всегда:)

Сегодня на ленинградке, один турникет не работал, как я понял от холода, рядом с инстом табло с температурой выключилось, веб-камера на портале что-то перестала обновляться.

Много что может случиться с электроникой на таком морозе.

Можешь например оставить сотовый на открытом балконе, и посмотреть за сколько он раздядится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много что может случиться с электроникой на таком морозе.

Можешь например оставить сотовый на открытом балконе, и посмотреть за сколько он раздядится :)

У сотика дисплейчик отмёрзнет.

Гы... саляра стала как кисель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты хотел,чтобы электроны в витой паре замёрзли и перестали двигаться?Не выйдет :) Ток холода не боится.Сеть работала,работает и будет работать.Всегда...Ну или почти всегда:)

 

А у меня все сеть время падает. И не вижу в этом ничего хорошего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на ленинградке, один турникет не работал, как я понял от холода, рядом с инстом табло с температурой выключилось, веб-камера на портале что-то перестала обновляться.

Много что может случиться с электроникой на таком морозе.

Можешь например оставить сотовый на открытом балконе, и посмотреть за сколько он раздядится :)

Ну это точно не из-за того,что где-то провода "замёрзли".Электроника-пожалуйста,дисплеи-без проблем,но никак не провода.

 

А у меня все сеть время падает. И не вижу в этом ничего хорошего !

СВИЧ никак замёрз:)Бедный...Попробуй его согреть,вот несколько советов:

1.Облить его водкой(тёплой),т.к. пить он водку не может.Побочный эффект-СВИЧ окосеет,вместо букв на форуме будут кракозябры:)

2.Согреть его телом.Побочный эффект-ты сам замёрзнешь,можешь заболеть.Хотя никто не мешает согреть его чужим телом-на улице народ гуляет:)

3.Согреть его хорошими стихами...Хотя так можно согреть только душу живых людей,но никак не электронику:)

4.Хорошенько его укутать.Во всё тёплое.Особых побочных эффектов не наблюдается.Если,конечно,с одеждой нет проблем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня все сеть время падает. И не вижу в этом ничего хорошего !

Вот и я про тоже !Поэтому очень удивился, что сеть в токой мороз пашет нармально! :huh: А замерзнуть может все что угодно!Вон в Красногорске все замерзло и сеть нахрен отрубилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты хотел,чтобы электроны в витой паре замёрзли и перестали двигаться?Не выйдет :) Ток холода не боится.Сеть работала,работает и будет работать.Всегда...Ну или почти всегда:)

Электроны то может и не замерзнут, а провод может!В москве не то,что витая пара,провода трамвайные рвутся от мороза!А ты говоришь электроны...!В Красногорске то замерзла сеть,не работает. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электроны то может и не замерзнут, а провод может!В москве не то,что витая пара,провода трамвайные рвутся от мороза!А ты говоришь электроны...!В Красногорске то замерзла сеть,не работает. :mellow:

чем холодней тем быстрей бегут электроны и тем меньше потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем холодней тем быстрей бегут электроны и тем меньше потерь

А при абсолютном нуле, если электроны один раз разогнать - то они уже не остановятся (эффект сверхпроводимости)! Да здравствует халявное електричество!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электроны то может и не замерзнут, а провод может!В москве не то,что витая пара,провода трамвайные рвутся от мороза!А ты говоришь электроны...!В Красногорске то замерзла сеть,не работает. :mellow:

А что,у кого-то витуха порвалась от мороза? :blink: Ну провода-это понятно-пантографом по обледенелому проводу...Вполне возможно.А красногорским так и надо-пусть без сети сидят:)Им-то она зачем?А вот нам нужна:)

 

чем холодней тем быстрей бегут электроны и тем меньше потерь

Ты совершенно прав.Чем быстрее они бегут,тем им теплее:)По аналогии с человеком:чем нам холоднее,тем мы становимся более быстрыми,подвижными(бегаем,прыгаем,чтобы согреться);)Так и они.

 

А при абсолютном нуле, если электроны один раз разогнать - то они уже не остановятся (эффект сверхпроводимости)! Да здравствует халявное електричество!!!

Их так разгонишь случайно,потом комп выключить не сможешь :) Типа круглосуточный FTP-сервер;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли локалка у кого-нибудь на "ПОЛЕ ЧУДЕС" или в ближайшем частном секторе?

И можно ли ее туда протянуть, при каких условиях, не изменится ли стоимость подключения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли локалка у кого-нибудь на "ПОЛЕ ЧУДЕС" или в ближайшем частном секторе?

И можно ли ее туда протянуть, при каких условиях, не изменится ли стоимость подключения ?

а чем вам АДСЛ плох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем вам АДСЛ плох...

Извините за мою некомпетентность, но что такое АДСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за мою некомпетентность, но что такое АДСЛ?

Не беспокойтесь) ADSL - инфа по подключению тут - вам нужен пункт 4.4. Скоростной доступ по ADSL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, я не понял, я что теперь уже 200 р плачу в месяц как абонентку?

подстолом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по теме:

нужен интернет (через локальную сеть, поскольку телефона нету). Адрес - Мира, 8. Судя по карте сети дом к сети подключен (если ошибаюсь - поправьте).

 

А теперь вопросы к сведущим людям:

1. Осуществимо ли мое желание :) ?

2. Куда, к кому обращаться? (адрес пожалуйста)

3. В тарифах есть два варианта подключения - ethernet и hpna. С точки зрения пользователя какая разница?

4. Какую сетевую карту брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно по теме:

нужен интернет (через локальную сеть, поскольку телефона нету). Адрес - Мира, 8. Судя по карте сети дом к сети подключен (если ошибаюсь - поправьте).

 

А теперь вопросы к сведущим людям:

1. Осуществимо ли мое желание :) ?

2. Куда, к кому обращаться? (адрес пожалуйста)

3. В тарифах есть два варианта подключения - ethernet и hpna. С точки зрения пользователя какая разница?

4. Какую сетевую карту брать?

Если дом на карте есть-значит подключен.

1.А если подключен-желание осуществимо:)

2.Идти в Прогресс,здание указано на карте сети(рядом с ДК).

3.ХЗ.В Прогрессе всё скажут.

4.Без разницы.Хотя не советую покупать особо дешёвые сетевухи.Дешёвые сетевухи на пару с дешёвой витухой-залог глючной локалки.Присмотрись к именам 3COM,ZyXEL.Скорость-100 Мбит/с.Ах,если бы сеть работала с такой скоростью практически,а не теоретически :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот седел сегодня с 17.00, до 2.00, пока у меня не работала сеть и размышлял на тему, кто виноват и как с этим бороться.

Проблема, как мне кажется не в службе тех. поддержки. Там, по сложившемуся моему мнению, работают нормальные, доброжелательные люди, а в обычных монтерах. С момента подключения меня к сети, проблемы возникали пару раз, их быстро решали. А вот с момента подключения в моем подъезде еще одного пользователя, понеслось! Самое главное, что все начинается с 17.00, когда некому позвонить. Сегодня правда сработал на опережение, как только появились признаки неполадок, сразу позвонил в 16.40. Завтра посмотрим как чего будет работать.

Я к чему..... Может конечно все обычные монтеры и хорошие люди, но профессионализм должен быть хоть какой-то? Наверное большинство эмоций пользователей поступают в адрес не тех людей. Если проблему устранили, а она возникает на следующий день или через неделю, значит все сделано по быстрому, и так сойдет. Может в Прогрессе оплата рабочим идет от количества вызовов????

Это мое сугубо личное мнение, даже можно сказать, размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас четыре монтера. Две бригады по два человека. На каждую бригаду в день по 3 подключки, плюс ремонты. Ребята работают без обеда и приползают в офис в лучшем случае пол-пятого, а то и в начале шестого.

 

Я не буду им говорить, что тут на них пытались шишки все свалить. В лучшем случае - обидятся. Не дай бог кому такую работу за такую зарплату.

Стахановцы- молодцы!

Теоритически сеть разрастается со скоростью 2*3 апи\день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serq, в прогрессе устаканились савковские времена, а в наши дни это неприемлимо, выводы думаю сам сделаешь. А наезд конечно крутой. Ты хоть вспомни, что я к тебе пришел после подключения и бесплатно проконсультировал (скажем что бы ты быстрей освоился, понял что к чему), тратил свое личное время (услуг по консультации монтеры не обязаны оказывать) мы могли тебя воткнуть в свич, показать где авторизация и уйти. Представь тысячи абонентов и четыре монтера, и в среднем в день 5 подключений новых пользователей. Один на один я бы тебе подробно мог объяснить что к чему, думаю лучше разобраться и поразмыслить прежде чем такой отзыв о монтерах писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стахановцы- молодцы!

Теоритически сеть разрастается со скоростью 2*3 апи\день?

Твои подсчеты не верны, на два человека (1 бригаду) 3 подключения, а работа двух бригад в день это 6 айпишников. Математик блин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твои подсчеты не верны, на два человека (1 бригаду) 3 подключения, а работа двух бригад в день это 6 айпишников. Математик блин. :)

ЖОРЖ!!!! 2*3=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Ведь знаю что я опять чё нить не то ляпну, но всё-равно скажу:

Вот вы говорите что монтёры не при чём (ребят, без обид), но почему в нашей подсетке (10) у фсех фтп летает( от 1 до 10 МБит/сек), а у меня оно выдаёт мах скорость 500 Кбит/сек (и то это праздник если такая скорость), даже приходили знающие люди помочь настроить ФТП, не получилось. Может всё-таки действительно чё где не так меня подключили ??? :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть вспомни, что я к тебе пришел после подключения и бесплатно проконсультировал (скажем что бы ты быстрей освоился, понял что к чему), тратил свое личное время (услуг по консультации монтеры не обязаны оказывать) мы могли тебя воткнуть в свич, показать где авторизация и уйти.

МаХ

Во первых - я не наезжал, а размышлял, надо сказать, преследуя свои цели.

Во вторых - я и говорил, что как ты пришел, у меня проблем, связанных с монтажем и не было! Огромное спасибо тебе!!! Искренне говорю.

 

Когда я писал, я и вспоминал совковые времена. Я на собственном опыте знаю как все происходило! Очень плохо что у вас такая обстановка. Смотри сам, я такую тему затронул и все становится ясно кто чем дышит в вашей конторе. Выводы я делаю из ответов по этой теме и личному общению. Конкретизировать не буду. По моему ясно. Мне не приятен тот факт, что за промахи одних, отдуваются другие. Извини за доставленные неприятные минуты, ну а как узнать обо всем, если не закинуть интригу :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, камни и на нас полетели :).

Да, пусть я работю весьма непродолжительный срок пока что, но какое никакое представление об аспектах работы монтеров уже имею. Успел уже поприсутствовать при всяком и имею мнение о том - как оно работает.

 

Мое мнение - все ребята стараются работать на совесть. Действительно на совесть, а не ради "галочки" в наряде. Да,есть факторы, которые порой мешают нам что-то сделать так, как, наверное то должно быть в идеале. Но ничего - находятся какие-то обходные пути, решения.

Не хочу вдаваться во все подробности, но, все стараемся делать так, как оно того требует.

Главные проблемы, с которыми сталкиваешься - это как раз тупизна подключаемых абонентов, просто жителей подъездов.

Жильцы (в особенности всякого рода бабушки/дедушки) не горят желанием открывать дверь на площадке для доступа к щиткам. Попутно обливая всякими непристойностями и обвиняя во всех поломках. Не особо приятно так работать. И даже непроходимый стояк на этаже кажется сказкой, по сравнению с этим :).

В отношении антенщиков сложилось впечатление, что и те нашли в нас козлов отпущения. Так как и им мы мешаем, усилители снимаем и т.д.

Бывает, что абонент звонит в тех. поддержку, верещит, что, мол, ничего не работает, проблемы у вас, у меня все должно быть!

Ок, выписывают наряд, отправляют куда-нибудь. Приезжаешь - смотришь. А у абонента ни единой сетевой настройки нет, только возмущенная такая рожа - с выражением - работайте, падлы! Мы вам за это деньги платим!! И вот из-за подобного человека, о котором кроме как "чмо" я сказать ничего не могу и не хочу - можно потерять часа полтора времени.

 

В общем. В каждой шутке есть доля шутки. :) Это было мое имхо. Может меня в чем-то мои коллеги и поправят, но в целом, думаю, я примерно правильно изложил то, что можно было бы рассказать. Точка.

По поводу вызовов дополнительных Max все написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...