Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AbeX

Какой язык предпочитаете???

Рекомендованные сообщения

Вообще нужно изучить с начала html +CCS затем JAVASCRIPT,этого вполне хватит а с пэхом будет тогда проще,другое дело в тонкой настройке его на серваке

Можно программить на перле,очень прикольно множество модулей,реализовывать задачу можно разными путями,но он сложнее пэха,для тех кому лень изучать пэх и больше привык к бэйсику советую обратить свой взор на Parser очень похож на бэйсик,прост в изучении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока знаю мало :( (Qbasic, Visual Basic 6.0 и создание страниц в текстовом документе)

но как тока узнаю побольше буду тоже отписыватся на данном разделе форума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы Delphi, но бабло приносит тока PL/SQL и VBA.

Языки вообще изучаются по мере возникновения проблем. Учили Бейсику и Паскалю в школе - узнал Бейсик и Паскаль, учили C/C++ в инсте - поучил ООП и С/С++, asm учился в ходе изучения микропроцессоров и системного ПО, потом хтмыл... А на работе надо данные собирать в больших количествах, поэтому SQL, PL/SQL для серверной логики, VBA и Oracle Forms/Reports в качестве клиентской части, а также языки, в диком виде не встречающиеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aida :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать движок на пыхе я уже могу. Голосавание, регистрация, админка и т.д. Теперь буду браться за JS или perl !

Помойму JS один из простых языков, там в основном английский знать надо. А вот с перлом потигаться придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю PHP. Он самый простой для меня. Для организации фич использую JavaScript.

 

А вообще сайт можно писать на любом языке, который может работать с STDIN и STDOUT. Т.е. даже на ассемблере, которым тоже баловался в детстве ещё на ZX Spectrum и на i386/DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...