Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Василиса

АЗС № 482 Лукойл в Нахабино

Рекомендованные сообщения

Будьте предельно внимательны! Сегодня решили заправиться на новой заправке Лукойл в Нахабино рядом с магазином Дикси. Заправились согласно колонке на 1333 рубле и залили 41 литр, кассир же выдала чек на сумму 1500 рублей - что соответствовало 46 литрам. Когда обратились к кассиру с вопросом "что таке?" )) она выдала повторно такой же чек на 1500 рублей и сказала, что у нее все нормально идите и смотрите внимательно. Со скандалом вышла сама посмотреть на колонку и была вынуждена дать сдачу 156 рублей) Округление в пользу клиента(так у них написано в чеке!). Будьте внимательны все те кто заправляется до полного бака, будьте бдительны на этой заправке воруют по крупному, по мелочам не размениваются!!!

post-117988-1396170531_thumb.jpg

post-117988-1396170549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это разница в сумме. Спасибо за предупреждение. Пока не заправлялась на этой АЗС, личных впечатлений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте предельно внимательны! Сегодня решили заправиться на новой заправке Лукойл в Нахабино рядом с магазином Дикси. Заправились согласно колонке на 1333 рубле и залили 41 литр, кассир же выдала чек на сумму 1500 рублей - что соответствовало 46 литрам. Когда обратились к кассиру с вопросом "что таке?" )) она выдала повторно такой же чек на 1500 рублей и сказала, что у нее все нормально идите и смотрите внимательно. Со скандалом вышла сама посмотреть на колонку и была вынуждена дать сдачу 156 рублей) Округление в пользу клиента(так у них написано в чеке!). Будьте внимательны все те кто заправляется до полного бака, будьте бдительны на этой заправке воруют по крупному, по мелочам не размениваются!!!

 

На подобии такой же темы, на Лукойле, который в Павловской Слободе открыли!

Там свои номера выкидывают!

Есть подозрение, что это все связано с неграмотностью персонала и тем, что они открылись в ускоренном темпе, а систему еще не запустили в режиме как на остальных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

Правильно! Евро 3 лучше чем Евро 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

Правильно! Евро 3 лучше чем Евро 5)

В лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

Правильно! Евро 3 лучше чем Евро 5)

В лучшем случае.

Да не, нормальная заправка. Её и Лукойловцы признали и сертификат на евро5 есть.

Все остальное управленческие косяки- исправят со временем.

ТСу не повезло просто. И спасибо за предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

 

А я лучше на ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное что то недопоняли или невнимательно слушали

 

Сейчас заправка работает по предоплате - говорите "полный бак", оплачиваете примерно сумму до полного бака, заправляетесь - по колонке и по кассе видно на сколько, получаете возврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы наверное что то недопоняли или невнимательно слушали

 

Сейчас заправка работает по предоплате - говорите "полный бак", оплачиваете примерно сумму до полного бака, заправляетесь - по колонке и по кассе видно на сколько, получаете возврат

Это вы неправильно поняли! Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО 1. Где на чеке разница между суммой оплаты и суммой заправки и разница которую я должна получить у кассира 2. Посмотрите внимательно на чек и на показания колонки 3. А теперь умножьте 41 * 32,52 =1333,32 и на чеке 46*32,52=1495,92 4. А теперь посмотрите внимательно на данные в чеке...где округление в пользу колонки???? 5. После заправки я подошла к кассиру и попросила разницу в деньгах. которую не я должна вычитывать а кассир, на что мне ответили у вас влезло все. Еще раз смотрите внимательно на чек и показания колонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

а я лучше на ТрансАЗС, чем на Роснефть

давно так считал, а последние события подтвердили это убеждение

 

в субботу был на ДР подруги

ее сестра рассказала:

ехали с мужем в начале марта из Украины (тогда еще, теперь это Россия, но тут не про политику)

чуть-чуть не хватило до православного Лукойла или ВР, решили перехватить 10 литров, попался "Подсолнух" как она назвала (Роснефть)

итог - эвакуатор 300 км - 15 000 рублей

2 форсунки - по 20 000 рублей у дилера и по 9 300 в экзисте каждая

ТНВД - на экспертизе, но тоже скорей всего за свой счет

дилер говорит - опилки металлические в соляре

чек остался, муж сестры подруги укатил на сьемки в питео оставив ее разбираться

пысы. если интересно, то машина Ссаный Йонг Актион Спорт (с грузовм кузовом) гарантийный диллерский

 

Вы наверное что то недопоняли или невнимательно слушали

 

Сейчас заправка работает по предоплате - говорите "полный бак", оплачиваете примерно сумму до полного бака, заправляетесь - по колонке и по кассе видно на сколько, получаете возврат

Это вы неправильно поняли! Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО 1. Где на чеке разница между суммой оплаты и суммой заправки и разница которую я должна получить у кассира 2. Посмотрите внимательно на чек и на показания колонки 3. А теперь умножьте 41 * 32,52 =1333,32 и на чеке 46*32,52=1495,92 4. А теперь посмотрите внимательно на данные в чеке...где округление в пользу колонки???? 5. После заправки я подошла к кассиру и попросила разницу в деньгах. которую не я должна вычитывать а кассир, на что мне ответили у вас влезло все. Еще раз смотрите внимательно на чек и показания колонки!

 

Бармалей, барышня права

чек - это уже совершенная покупка (бензина, колбасы, аспирина - неважно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наизнанку, тут трудно сказать... На сайте лукойла прописана следующая технология

- предоплата (либо по факту, т.е. сразу говорите сколько надо, либо предполагаемый литраж) - пробивается чек

- если было "до полного" - следующим этапом оформляется возврат денежных средств. При этом, если деньги списывались с карты, не факт, что они тут же вернутся обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ездила туда и не поеду, лучше на роснефти

 

А я лучше на ВР

Далеко очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наизнанку, тут трудно сказать... На сайте лукойла прописана следующая технология

- предоплата (либо по факту, т.е. сразу говорите сколько надо, либо предполагаемый литраж) - пробивается чек

- если было "до полного" - следующим этапом оформляется возврат денежных средств. При этом, если деньги списывались с карты, не факт, что они тут же вернутся обратно.

сколько не заправлялся на других заправках до полного по предоплате - всегда чек пробивался потом на фактическую сумму

вспомните, какой гимор отменить пробитый товар в обычных магазинах. старшего кассира вызывают со специальным ключиком и т.д.

может, на АЗС кассовые аппараты другие? и пробитый чек не является фискальной операцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наизнанку, да знаю я... Не могу найти то интервью с менеджером лукойла, где он про данную систему оплаты рассказывал. Но по смыслу - все так и есть - либо по факту либо возврат денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наизнанку, да знаю я... Не могу найти то интервью с менеджером лукойла, где он про данную систему оплаты рассказывал. Но по смыслу - все так и есть - либо по факту либо возврат денежных средств.

ну возврат само собой т.к. при предоплате и заправке "до полного" обычно требуют задаток, больший чем планируемая сумма, остаток потом возвращают.

вопрос в пробитии чека на этот задаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробивают на задаток, потом пробивают видимо возврат, к которому подкалывается первый, потом выбивают чек покупателю.

топик стартер лишь убедил быть внимательным во всем, но подозреваю это сбой. кассир вел себя правильно, т.к. верил информации у него на мониторе. пока эта заправка не шибко отлажена. Часть колонок не работает вообще. т.е. на первой например нельзя заправить 92-й, хотя он там есть, но 92 прекрасно льется со второй, которая с обратной стороны этой же колонки. парой после оплаты бензин включается через 3-5 минут после оплаты... просто не все отладили и надо реально быть внимательным на этой колонке. хотя бензин мне реально понравился. машина едет очень хорошо, по сравнению с роснефтевским. пока дважды заправлял ленсер и хендай. во всех случаях бензин реально приятно себя ведет.

 

PS советую тему переименовать в название заправки без громких ругательств, т.к. скоро скорее всего все станет нормально.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наизнанку, да знаю я... Не могу найти то интервью с менеджером лукойла, где он про данную систему оплаты рассказывал. Но по смыслу - все так и есть - либо по факту либо возврат денежных средств.

ну возврат само собой т.к. при предоплате и заправке "до полного" обычно требуют задаток, больший чем планируемая сумма, остаток потом возвращают.

вопрос в пробитии чека на этот задаток

Никакой остаток никто возвращать не собирался, все это продолжалась в течении 30 минут и даже когда кассир увидела показание колонки! Лишь фраза о том что мы вызовем полицию поставила все на свои места, кассир отдала сдачу. И по поводу чека - кассир выдала два одинаковых чека!

 

 

[/quo

Тема была создана с целью привлечь внимание и быть бдительнее на данной заправке. А вот когда станет все нормально тогда и будет смысл в переименовании. А пока там только воровство.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровство = Статья 158. Кража

Уголовно наказуемое преступление. Доказывается в соответствующих органах по признакам указанным в данной статье.

Пока это похоже на клевету. Все что вы сказали и показали, элементарно можно организовать без действительного факта.

Я не говорю, что этого не было именно с вами(т.к. со мной и друзьями на этой заправке ничего подобного не было), но публичное оскорбление на форуме без формальных доказательств может быть не хорошо. вы там пробыли по вашему утверждению пол часа - что мешало на вашем Sony Xperia С записать видео?

 

Ну и на вашу просьбу посмотреть на данные в чеке 46,13*32,52 = 1500,1476

Округление до 1500 это в пользу именно клиента - вам округлили 15 коп.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-то кстати ничего не сказано о жалобе на горячую линию лукойла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воровство = Статья 158. Кража

Уголовно наказуемое преступление. Доказывается в соответствующих органах по признакам указанным в данной статье.

Пока это похоже на клевету. Все что вы сказали и показали, элементарно можно организовать без действительного факта.

Я не говорю, что этого не было именно с вами(т.к. со мной и друзьями на этой заправке ничего подобного не было), но публичное оскорбление на форуме без формальных доказательств может быть не хорошо. вы там пробыли по вашему утверждению пол часа - что мешало на вашем Sony Xperia С записать видео?

 

Ну и на вашу просьбу посмотреть на данные в чеке 46,13*32,52 = 1500,1476

Округление до 1500 это в пользу именно клиента - вам округлили 15 коп.

Что за нападение молодой человек? А почему Вы не обратили внимание на фото колонки? Согласно данным колонки в машину было заправлено 41 литр, на то были свидетели заправщики и кассир... Умножьте 41 литр на 32,52, 46 литров в мою машину бы не влезло... Вы каким то образом связаны с данной заправкой(кто то из знакомых или родственников там работает, или может быть Вы сами???) У меня малолитражка с объемом бензобака 50 литров и на заправку я приехала не на последних парах... И потом какой смысл мне врать?

 

а что-то кстати ничего не сказано о жалобе на горячую линию лукойла

И на горячую линию я тоже звонила, разговаривала с оператором и мне было сказано, что по моему обращению будут разбираться, все разговоры у них записываются если есть какая то возможность можете проверить и пока ничего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связан лишь с обслуживанием клиентов, но другой организацией.

И знаю много случаев, когда клиенты закатывают истерику, потому что не по ихниму а по закону это делается.

Вы спросили где округление в пользу колонки - я ответил вам и согласно чеку вам округлили в нужную сторону...

Т.е. если вы спрашиваете "Где округление в пользу клиента, которое написано на чеке" - я вам и отвечаю что округление написано в том же чеке.

И потом какой смысл мне врать?

Например некоторые сотрудники роснефти выражали свое недовольство наличием более популярных конкурентов с бензином евро-5 и ценой ниже...

 

Ну и про фотографии - берется чек на предоплату, уходиться к заправке, фоткается показание колонки, потом фотографируется чек не соответствующий заправке, потом идется за здачей и новым чеком.

Кстати если вам сдали сдачу вам должны были выдать и чек новый. Но его фото тут нет.

 

Я ещё раз повторюсь, что эне говорю, что с вами такого не происходило. Но вот публичное клеймо "Воровство" должно подкрепляться либо заявлением в полицию, либо вескими доказательствами. В противном случае это именно 128 статья ук.

 

PS: Я ни как не связан с лукойлом, кроме того что за девять лет стажа укрепился в предпочтениях к бензину именно этого производителя. И честно рад что они к нам пробрались после старой истории, когда щерба отжала их колонки на территории истринского района и превратила в ИТК.

 

PPS - ни разу не видел чтоб в машине отсечка срабатывала ровно на ХХ.00 Шанс такого 1/100 и практически никогда не встречается, кроме заправки по определенному литражу.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я связан лишь с обслуживанием клиентов, но другой организацией.

И знаю много случаев, когда клиенты закатывают истерику, потому что не по ихниму а по закону это делается.

Вы спросили где округление в пользу колонки - я ответил вам и согласно чеку вам округлили в нужную сторону...

Т.е. если вы спрашиваете "Где округление в пользу клиента, которое написано на чеке" - я вам и отвечаю что округление написано в том же чеке.

И потом какой смысл мне врать?

Например некоторые сотрудники роснефти выражали свое недовольство наличием более популярных конкурентов с бензином евро-5 и ценой ниже...

 

Ну и про фотографии - берется чек на предоплату, уходиться к заправке, фоткается показание колонки, потом фотографируется чек не соответствующий заправке, потом идется за здачей и новым чеком.

Кстати если вам сдали сдачу вам должны были выдать и чек новый. Но его фото тут нет.

 

Я ещё раз повторюсь, что эне говорю, что с вами такого не происходило. Но вот публичное клеймо "Воровство" должно подкрепляться либо заявлением в полицию, либо вескими доказательствами. В противном случае это именно 128 статья ук.

 

PS: Я ни как не связан с лукойлом, кроме того что за девять лет стажа укрепился в предпочтениях к бензину именно этого производителя. И честно рад что они к нам пробрались после старой истории, когда щерба отжала их колонки на территории истринского района и превратила в ИТК.

У меня складывается впечатление, что Вы заинтересованное лицо и все что я здесь пишу Вам не на руку. Еще раз повторяю в бензобак моей машины было заправлено 41 литр и округление почему то в сторону заправки целых 5 литров! Никакой заинтересованности в Роснефти или какой то проплаты со стороны Роснефти не было. Мы сами обрадовались когда в Дедовске появилась заправка с нормальным бензином, но такого правда мы не ожидали! Новый чек нам не выдали, у меня на руках два одинаковых чека на 1500 рублей, фото чека я здесь представила.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый чек нам не выдали, у меня на руках два одинаковых чека на 1500 рублей, фото чека я здесь представила.

покажите эти оба чека одной фотографией, пожалуйста. Какую предоплату вы вносили? 1500р ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чем измеряли 41 литр? Мерной колбой?

У нас кто в стране больше всех кричит "Украли, украли" знаете или вам народную поговорку процитировать?

Я верю что на заправке мог произойти сбой, под который лично вы попали, но не верю что кто-то это сделал намерено(основание для обвинения в краже).

округление почему то в сторону заправки целых 5 литров!

В чеке написано, конкретное число топлива и никакого округления в пользу заправки нет.

Кассир взяв сумму меньшую, чем пробитый и выданный вам на руки чек - разницу может компенсировать только из своего кармана, т.к. касса к вечеру не сойдется.

Про то, сколько влезло топлива тоже большой вопрос и при официальной информации про бак в 50 литров.

В ленсере бак тоже заявлен в 50 литров. При загорании лампочки в машине остается от 10 до 15 литров и спокойно при этом входит 45 - проверенно лично.

В хендай туссон бак 56 литров. При загорании лампочки влазит 52 литра, но на горящей лампочке я лично проезжал 80км и не глох при расходе в 11 литров по трассе.

Я так же могу поверить что индикатор на колонке мок залипнуть, а компьютер отсчитал именно на 1500 и все влезло. В этом случае они так же обязаны вам вернуть разницу - т.к. официальным измерительным прибором является показание колонки и не ваши проблемы сто влито больше.

Но любой из вариантов, в том числе и представленный вами не дает права обвинять их в воровсте ПУБЛИЧНО. Без весомых доказательств или заявления в полицию - это только клевета.

И заметьте - я лишь в данной ситуации подкрепляю смыслом высказанное мной о переименовании названия темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...