Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Добродел

Рекомендованные сообщения

а я в данном случае приму сторону Кирилла

 

мне ситуация видится так (хотя могу конечно ошибаться):

 

 

работы по электричеству в слободе были плановые и должны были быть выполнены в начал января 2016 г.

 

 

Тема про другое, пишу не по делу: Максим как житель села должен был знать еще с ноября 2015 года, что в Павловской Слободе в январе 2016 года по плану начало работ по замене системы освещения поселения.

Жалко, что Максим живет только в онлайне, а в оффлайне появляется только в субботу утром на несколько минут

 

в какой то момент наш общий друг Максим пишет заявку в этот самый добродел, и вот - электрики пришли выполнять план, четко следую утвержденному графику, а кто-то все пишет письма в интернет и следит за статусами, вместо того что бы просто сходить в администрацию

 

в итоге - свет есть, план выполнен, жители довольны

 

я бы на месте властей создал бы побольше подобный прог (добродел, хренодел и т.п.), вроде с виду все серьезно - регистрация и т.д и т.п., а на самом деле - совпадет - хорошо, не совпадет - нехорошо

подобные проги конечно нужны в наше сложное время, они неплохо разряжают обстановку ....

 

подводя итоги, я хотел быть дать совет здесь присуствующим - сидите поменьше в ваших интернетах, и побольше действительно интересуйтесь жизнью села

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наизнанку, тему прочти и он писал, и Куликов Павел подтвердил, что заявка подавалась онлайн

А почему бы нет? На дворе 21-й век, информационные технологии шагнули далеко вперёд. Подать заявку через интернет - самый быстрый и удобный способ. Или ты предлагаешь отказаться от этого, от госуслуг, интерент-банкинга, онлайн записи к врачам, от интернет-магаазинов и прочего?

 

Я часто записываюсь к врачам через сайт дедовской больницы. Исходя из ваших рассуждений - это неправильно. Правильно прийти в поликлинику и отстоять очередь среди охающих бабок и чихающих гриппозных дядек и тетек. Желаю вам того же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подать заявку через интернет - самый быстрый и удобный способ
электрики пришли выполнять план

Лампочка не работает - об этом сообщается через онлайн-сервис - лампочка заменяется. План - не план - какая жителю разница.

 

В Истре как то не работала лампочка на пешеходном переходе - написал письмо на электронку администрации - поменяли.

Администрация не может отловить каждый минус, а жители могут обратить внимание на недостатки. Чем проще это сделать - тем лучше. Вон, мобильное приложение, удобно. Пара кликов и заявка ушла, лампочку поменяли.

 

В чем претензия к Максиму и доброделу я не пойму.

"они неплохо разряжают обстановку"

А что, нужно нагнетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Максим, предположу все-таки, что это твоя супруга писала, а не ты скрываешься под женским именем.

И как, ответ понравился? В ласковой форме послали на х.й. Вот и весь добродел. p_307_WRC скорее прав чем нет

 

наизнанку, теперь и скорую можно по электронке вызвать. 100-летнему одинокому дедушке стало плохо, звонит 03, а там "извини дедуля, а у нас заявки только через интернет" и вот дедуля, с сердечном приступом открывает ноут (если он у него есть) и строчит заявку на вызов скорой, а еще на каком сайте вызвать скорую нужно найти. По мне, уже доходит до абсурда. Нужна мера и нужно где-то остановиться. Запись к врачу, запись в детский сад, в школу, какие-то недостатки в работе чиновников и т.д. написать можно через интернет, но мера нужна. Извините, но вызвать скорую по СМС или электронке это уже "за границей".

наизнанку, насчет частой записи к врачам, это тебе в субботу утром к Максиму, будете вместе спортом заниматься. Спорт это здоровье.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт обращений через добродел пока негативный, честно говоря.

 

Просил ракушки снести во дворе - пару раз отписки пришли, на уровне да-да, скоро сделаем, даты такие-то. И нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему конспирологические теории вселенского заговора? Капитан, возьми и проверь: отправь заявку в добродел, посмотри что будет, отправь предложение, отправь благодарность, поддержи Яра наконец. Пошли на турники (напишу благодарность ещё за турники в добродел, например).

 

Там карта есть и можно смотреть заявки, предложения и благодарности. Сервис развивается (уже два раза приложение обновлялось). В одной только Слободе их сотни, я за всех писать не могу (я не аффилирован к власть имущим и не имею никаких выгод и благ) и уж тем более заставлять писать (тем более свою супругу, ага). Ну серьезно, ребят, давайте пользоваться, разочаровываться, радоваться этим сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не будет,

 

а Яра да, поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, я вот об этом и пытаюсь сказать, что сделан некий "ящик обращений партии Единая Россия", который никто из чиновников никогда не читает, там сидит человек (или простой скрипт), который ставит даты и выбирает из базы отписки вот и все.

Вовсе нет, отвечают живые чиновники, не "Единая Россия", там есть мониторинг, контроль из области, влияет на рейтинг, за этим следят, заставляют отвечать и шевелиться.

 

А благодарностью можно порадовать человека. Вот сидит чиновник ( который такой же человек ), работает за не очень большие деньги, все его хают везде, пусть даже он не виноват, а тут бац, благодарность, человеку приятно, крылья вырастают.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, я вот об этом и пытаюсь сказать, что сделан некий "ящик обращений партии Единая Россия", который никто из чиновников никогда не читает, там сидит человек (или простой скрипт), который ставит даты и выбирает из базы отписки вот и все.

Вовсе нет, отвечают живые чиновники, не "Единая Россия", там есть мониторинг, контроль из области, влияет на рейтинг, за этим следят, заставляют отвечать и шевелиться.

 

А благодарностью можно порадовать человека. Вот сидит чиновник ( который такой же человек ), работает, все его хают везде, пусть даже он не виноват, а тут бац, благодарность, человеку приятно, крылья вырастают.

 

а где можно посмотреть этот мониторинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно посмотреть этот мониторинг?

http://vmeste.mosreg.ru/Stats

А кому надо получают внутренние отчеты

 

Можно оценить проблему как нерешенную, по головке за это сверху не погладят.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наизнанку, теперь и скорую можно по электронке вызвать. 100-летнему одинокому дедушке стало плохо, звонит 03, а там "извини дедуля, а у нас заявки только через интернет" и вот дедуля, с сердечном приступом открывает ноут (если он у него есть) и строчит заявку на вызов скорой, а еще на каком сайте вызвать скорую нужно найти. По мне, уже доходит до абсурда. Нужна мера и нужно где-то остановиться. Запись к врачу, запись в детский сад, в школу, какие-то недостатки в работе чиновников и т.д. написать можно через интернет, но мера нужна. Извините, но вызвать скорую по СМС или электронке это уже "за границей".

наизнанку, насчет частой записи к врачам, это тебе в субботу утром к Максиму, будете вместе спортом заниматься. Спорт это здоровье.

Во- первых, со своим здоровьем я разберусь сам, без твоих никчемеых советов.

Во-вторых, перестань употреблять искажающие сознание вещества и поумерь свою фантазию. Где это ты видел чтобы скорую по е-майл вызывали.

В-третьих, задам тебе напрямую вопрос, который уже прозвучал в неявной форме: ты против всех онлайн сервисов, в т.ч. против добродела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно посмотреть этот мониторинг?

http://vmeste.mosreg.ru/Stats

А кому надо получают внутренние отчеты

 

Можно оценить проблему как нерешенную, по головке за это сверху не погладят.

очень мнимая статистика, не понятно за какой период,сути не меняет

 

жкх получено 12342 решенныйх 4745 , т.е 2,6 %

 

двор примерно такая же картина и т.д

"они неплохо разряжают обстановку"

и да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26%

Если проблемы решаются - это разряжает обстановку.

Если не решаются - нагнетают.

 

Интерес всех нормальных людей - чтобы проблемы решались. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26%

Если проблемы решаются - это разряжает обстановку.

Если не решаются - нагнетают.

 

Интерес всех нормальных людей - чтобы проблемы решались. Разве нет?

согласна.

 

только не в 30 % нном соотношении, имхо.

пожелаем "Добродел" у успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро только кошки родятся.

Под лежачий камень вода не течет.

 

Магии никакой не будет, поступательное развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Согласен. Если все отвернутся, то оно конечно захиреет и отомрёт, можно будет злорадно потерать руки (ЧСВ) "а я говорил, что это хрень не нужна", а смысл?

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За светом на "Добродел"

За время опытной эксплуатации «Добродела» истринцы обратились на портал с жалобами 963 раза, 672 обращения были рассмотрены и исполнены в установленные сроки, сроки исполнения 159 поручений жителей были нарушены.

 

Об этом "ИВ" рассказали в администрации Истринского района.

 

Напомним, что в обращении к жителям региона губернатор Андрей Воробьёв отметил: система «Добродел» всё чаще и чаще становится необходимым и доступным обюществернным инструментом. Губернатор выразил надежду, что в дальнейшем буквально все, кто умеет пользоваться компьютером, смогут зарегистрироваться и участвовать в системе «Добродел», подавая через портал свои предложения и замечания.

 

– Эти предложения для нас очень важны, поскольку они позволяют нам корректировать повестку, – отметил губернатор.

 

Действительно, обращения в Единую книгу жалоб и предложений "Добродела" поступают самые разные. Но все же основная их масса касается проблем ЖКХ: люди жалуются на плохую уборку придомовых территории, низкое качество питьевой воды, перебои в отоплении, неисправные лифты. В Истринском районе наибольшее количество обращений поступило из Истры, Дедовска, Снегирей, а также Букарёвского и Павлослободского поселений. Причем едва ли не самой острой проблемой, с которой люди приходят на "Добродел", остается уличное освещение.

 

Дедовчанин Александр Прудников обращает внимание на отсутствующее освещение 1-й Волоколамской улицы. «Во дворе дома по адресу г.Дедовск, 1-я Волоколамская ул., д.60/3 отсутствует какое-либо освещение вообще, что создает криминогенную обстановку. Прошу решить данную проблему», – написал он.

 

Аналогичным образом обстоят на Майской улице в деревне Покровская. «Нет совсем освещения. многодетная семья вынуждена ходить в детский сад в совершенной темноте. Дом стоит вдалеке от главной дороги, но в соответствии со всеми документами», – пишет Роман Музыкин.

 

Еще один крик отчаяния пришёл на «Добродел» от дедовчанки Ольги Абраровой. «Помогите, пожалуйста, решить многолетнюю проблему с освещением конца улицы Дачная от дома № 20 до дома 24 а (длина участка улицы 140 м.). Переписка с администрацией города дала результаты только на бумаге. Начиная с 2012 года мы на индивидуальные и коллективные обращения к руководству города получаем ответы, что на имеющиеся 4 железобетонные опоры будут установлены 4 светильника в мае 2013 года, затем в 2014 году, в 2015 году... А света на улице так и нет. Ходим в темное время суток с фонариками. Улица очень темная, тупиковая, что так нравится наркоманам, которые приезжают сюда по ночам. Фото улицы днем и ночью прилагаю. ПОМОГИТЕ!!!»

 

И снова Дедовск, Волоколамский проезд. «Прошу помочь в решении вопроса уличного освещения там горят всего 2 недавно поставленных фонаря, а остальные – нет. Заранее спасибо», – пишет Александр Филиппов.

 

Тема уличного освещения актуальна, судя по всему, не только в Истринском районе, но и во всем Подмосковье.

 

– Казалось бы, лампочка во дворе, в подъезде, на улице – какая мелочь. На самом деле жители нам говорят, что это абсолютно не так . И опытные главы тоже четко понимают, что освещение имеет очень важное значение для качества жизни, – отметил в своем обращении к жителям региона Андрей Воробьев.

 

Ирина АРТЁМОВА,

 

фото из архива администрации Истринского района

 

PS. Дедовчанину Александру Прудникову и его соседям – жильцам дома №60/3 по 1-й Волоколамской улице –повезло: освещение над подъездами дома уже восстановлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Дедовчанину Александру Прудникову и его соседям – жильцам дома №60/3 по 1-й Волоколамской улице –повезло: освещение над подъездами дома уже восстановлено.

 

Везунчик ты наш:-)

 

Кстати, источник не указали: http://istravest.ru/articles/5492/

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне ответ с Добродела,по поводу ям на "пьяной" после моста. Пришел как положено в срок, даже с фотографиями что засыпали ямы. Считаю нормальная тема этот Добродел. Хоть ответы не надо месяц ждать. Вот в ГИБДД я тоже писал по этому поводу, пока они почитают,пока отправят куда надо,пока пришлют ответ-уже проблема решена давно. В доброделе проще гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Дедовчанину Александру Прудникову и его соседям – жильцам дома №60/3 по 1-й Волоколамской улице –повезло: освещение над подъездами дома уже восстановлено.

вау, про меня пишут, аххахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а по поводу качества воды на добродел можно написать? что то не нашла там похожего раздела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и про воду написать. Выберите раздел более менее подходящий, если не пройдет, модератор вам письмо пришлет на почту, которую укажите, там объяснят пошагово куда написать и как. С пьяной дорогой у меня так было, не в тот раздел написал, прислали письмо где все объяснили популярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжил Максуда и радуется

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че?

 

Про воду там в разделе жкх что-ли писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...