Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Эгоизм

Вы эгост(ка)?  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я вот коментирую выбранный мной другой вариант) Я все-таки отношу себя к альтруистам. У меня просто на первом месте почему-то проблемы друзей, желание помочь, это подсознательное, просто если стоит выбор, то я всегда так делаю. Я бы наоборот хотелаб быть эгоистам, им легче жить, забота о себе это не минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какие вы все сдесь хорошие...

Прям здорово, хорошо быть хорошим всегда,

А не на словах и писанине.

 

Поступки,- это и есть факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какие вы все сдесь хорошие...

Прям здорово, хорошо быть хорошим всегда,

А не на словах и писанине.

 

Поступки,- это и есть факты.

Ты тоже хороший :)

У тебя красивые стихи, просто ты сейчас недоволен своей жизнью...но...все пройдет и печаль и радость...все пройдет...так устроен мир!

...ты, временный эгоист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм-это определённо не зло.

Просто надо думая только о себе, не забывать о других. Не делать вреда друг другу-это главное, а стараться всем помочь, всем угодить....хмммм, как говорила моя бабушка "Не делай добра людям - не плоди негодяев"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал другое, т.к. ближе всего к первым двум вариантом, но ни один из них не отражает моего отношения к себе и понятию эгоизма...

Ну вот я - эгоист... Чем собсно и горжусь... Люблю милого себя чистой и пламенной любовью :) А на тему совершения всяческих добрых дел и прочих геройств - все, что я делаю - не ради других, а ради самого себя... мне например будет неприятно, если я не помогу другу... значит я ему помогу не столько для него, сколько для удовлетворения своего Я. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал другое, т.к. ближе всего к первым двум вариантом, но ни один из них не отражает моего отношения к себе и понятию эгоизма...

Ну вот я - эгоист... Чем собсно и горжусь... Люблю милого себя чистой и пламенной любовью :) А на тему совершения всяческих добрых дел и прочих геройств - все, что я делаю - не ради других, а ради самого себя... мне например будет неприятно, если я не помогу другу... значит я ему помогу не столько для него, сколько для удовлетворения своего Я. :wacko:

Может вот в этом я тоже эгоистка, т.к. получаю удовольствие, если кому то помогаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты тоже хороший :)

Я просто плачу :D , хорошо, что ты(вы) меня не назвали молодцом,- я бы воспринял это оскарблением.

Люблю, как эгоист, про себя поговорить...

У тебя красивые стихи, просто ты сейчас недоволен своей жизнью...

Стишки... Стихи поэты пишут(как Эгоисту понравилось,- польщён)

Откуда вывод что недоволен жизнью?!

Если эгоист тоскливо(хм... так наверно кажется) про себя(а может и не про себя..) пишет,-

не факт что он недоволен жизнью, недоволен собой, или людьми.

но...все пройдет и печаль и радость...все пройдет...так устроен мир!

Жизнь кончается концом,- это Все знают.

Только многие(как эгоисты) об этом забывают.

...ты, временный эгоист...

Диагноз?!

почему?

Ты(вы) определили, что я эгоист из моих слов?

Или из моих действий? И что такое "временный эгоизм"?

Мы определили только две разновидности,- 1 и 2.

Ну вот я - эгоист... Чем собсно и горжусь... Люблю милого себя чистой и пламенной любовью :)

Замкнутая система?!

 

Или есть что-то, по сравнению с чем эгоизм просто меркнет?!(ответ очевиден наверно..)

 

И вообще,- Как определить степень эгоизма?

Размерность эгоизма как величены в чём измеряется? В поступках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можноя я отвечу (не конкретно) вашими же цитатами?!

 

"Ты всё ещё романтик, пусть и идиотской романтики.

Стих романтика, который любил. Любил ЕЁ ОДНУ.

Любил и ничего не брал взамен." - это слова не эгоиста...

 

"Die of Suicide...

вот еще..Что цепляться? Что критиковать? Что мне помогать?!

Мне не нужна помощь, не от кого. Трудно это понять что ли? " - ты доволен жизнью?

 

" СВОЛОЧь! Вернись, мне тебя не хватает." - слова эгоиста, потому что это очень больно...понимаю...

 

..может я не имею право судить...если что, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можноя я отвечу (не конкретно) вашими же цитатами?!

Конечно можно. Прям на виртуальное откровение пробивает...

"Ты всё ещё романтик, пусть и идиотской романтики.

Стих романтика, который любил. Любил ЕЁ ОДНУ.

Любил и ничего не брал взамен." - это слова не эгоиста...

А кого?! Это же удобнее всего,- уйти от всего в себя.

"Die of Suicide...

вот еще..Что цепляться? Что критиковать? Что мне помогать?!

Мне не нужна помощь, не от кого. Трудно это понять что ли? " - ты доволен жизнью?

Да, я доволен жизнью, доволен за Всех(включая себя), а про суицид,- это хохма была.

"СВОЛОЧь! Вернись, мне тебя не хватает." - слова эгоиста, потому что это очень больно...понимаю...

Это про этот миг, а ты(надоело Вы писать) что подумала? Подумала, что я кого-то за сволочь считаю?- Зря.

Больно?! Где? НЕТ, мне не больно.

Понимаешь меня?!- да ну, я сам-то не понимаю.

 

Про боль:

Внезапная боль,- боль которую можно подавить.

Боль, которая предсказывается- можно стерпеть.

Душевная боль?- такой нет. Или есть?!

 

..может я не имею право судить...если что, извините...

Нормально.

Только вот вопросы плодятся,- а ответы становятся расплывчатыми,- наверно так устроен этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю в писанину эту.Не верю на слово.На деле надо проверять.

Всех проверять желаешь?- не получиться,- тут очень легко написать,- даже проще, чем наврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот про это и говорю ,что первое мое восприятие - это недоверии,так как написать можно все что угодно.А на самом деле это так?Проверить нельзя и даже не хочется ,из-за этого недоверие.И еще меня всегда настораживает ,когда красиво говорят.

Тут красиво пишут.

Чаще всего встречаюсь со случаями,когда красивая речь,на деле никак себя не поддерживает.Как говорится доверяй,но проверяй.

Молодец,- отличный принцип. Я тоже его придерживаюсь.

Словам - не верю.

А мне хочеться верить, но я тоже не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорила моя бабушка "Не делай добра людям - не плоди негодяев"

гы)) бабушка)) лол

 

бабуля права.

только все-таки два эгоста могут найти общий язык 9это как минус на минус дает плюс)

а эгоист и жертвенник не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только все-таки два эгоста могут найти общий язык 9это как минус на минус дает плюс)

уй! одноименные заряды отталкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киото философ однако...

 

только все-таки два эгоста могут найти общий язык 9это как минус на минус дает плюс)

а эгоист и жертвенник не могут

Ага, щас понтанусь.

А если один эгоист в действительной оси действует, а другой на комплексной,- и они пересекаются только в ноле,- и это нормально.

Опа, новое определение,- Жертвенник!

уй! одноименные заряды отталкиваются.

На физику попёрло. Щас опять понтанусь.

Одноименные заряды отталкиваются под действием электромагнитных сил.

Разноименые- наоборот притягиваются.

Когда расстояние между двумя эл.частицами становиться мало, электромагнитное взаимодействие становятся на порядок слабее Большого и Малого взаимодействия, которое начинает отталкивать частицы др. от друга.

Вот такой природный парадокс.

 

А взаимоотношение эгоистов между собой представляет собой неформализованную задачу, которая может быть решена только с помощью НС(нейронной сети мозга), т.е каждый для себя делает выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда расстояние между двумя эл.частицами становиться мало, электромагнитное взаимодействие становятся на порядок слабее Большого и Малого взаимодействия, которое начинает отталкивать частицы др. от друга.

либо я в гавно пиан (что имеет место быть), либо я решительно не понимаю, к чему это было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борода, просто мы наверное супер свирепых шышек еще не пробовали. видать афтар в теме где таких достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо я в гавно пиан (что имеет место быть), либо я решительно не понимаю, к чему это было написано.

Норм всё, афтар отвлёкся от темы, и провёл параллель между эгоизмом и физикой.

борода, просто мы наверное супер свирепых шышек еще не пробовали. видать афтар в теме где таких достать

Афтар в норме. Шышки в Лабуде. Лабуда - недедовск.

 

А я ведь раньше ботаником был,- собирал гульбарии, набивал чучела(в\к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ведь раньше ботаником был,- собирал гульбарии, набивал чучела(в\к)

а мы бутылки собирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не гони борода... вы половину забывали собрать и выкинуть из моей хаты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не гони борода... вы половину забывали собрать и выкинуть из моей хаты :lol:

не... то было еще когда мы не пили... почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то время это были усердные пионерские тренинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если один эгоист в действительной оси действует, а другой на комплексной,- и они пересекаются только в ноле,- и это нормально.

Опа, новое определение,- Жертвенник!

у нас одна жизнь - ось.

ну а как его еще определить?

 

А взаимоотношение эгоистов между собой представляет собой неформализованную задачу, которая может быть решена только с помощью НС(нейронной сети мозга), т.е каждый для себя делает выводы.

 

это действительно личный опыт. основанный не только на своем примере. конечно это не всегда можно прехеодить от общего к частному(человечество такая система в которой ни один закон кроме закона большого кукиша не действует), но все же таков мой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема эта, на мой взгляд, как то не так освещается.

Мое личное мнение, что каждому присуще свойство эгоизма. А как иначе? Все мы действуем, прежде всего, от себя и для себя любимых. Даже если мы совершаем альтруистические поступки, то все равно это для себя. Потом мы в душе себя хвалим. Без эгоизма не будет личности. Другое дело, как формируется наше мировоззрение. Если по тупому, не прислушиваясь к здравому мнению окружающих, то это уже эгоцентризм....

Девченки пишут одинаково почти все... Я отдаю все чувства, мысли...... Так это их эгоистическое решение! Так морально они пытаются, причем многие успешно, "привязать" к себе ребят. В итоге говорится, я для тебя "все", а ты такой эгоист!!! Хочется возразить, если ты не эгоистка, почему меня ревнуешь? Разве тебе плохо от того, что мне хорошо с другой? Почему ты не радуешься за меня альтруистка моя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас одна жизнь - ось.

ну а как его еще определить?

У нас трёх мерное пространство, +время, + скорости по всем направлениям,+ускорения,+ и тд.

НЕ ЗНАЮ ни одного жертвенника.

Мое личное мнение, что каждому присуще свойство эгоизма. А как иначе? Все мы действуем, прежде всего, от себя и для себя любимых. Даже если мы совершаем альтруистические поступки, то все равно это для себя. Потом мы в душе себя хвалим. Без эгоизма не будет личности. Другое дело, как формируется наше мировоззрение. Если по тупому, не прислушиваясь к здравому мнению окружающих, то это уже эгоцентризм....

Здравое от нездравого не всегда отличить удаётся,- поэтому многие просто его(мнение окружающих людей) сразу в игной ставят.

Девченки пишут одинаково почти все... Я отдаю все чувства, мысли...... Так это их эгоистическое решение! Так морально они пытаются, причем многие успешно, "привязать" к себе ребят. В итоге говорится, я для тебя "все", а ты такой эгоист!!! Хочется возразить, если ты не эгоистка, почему меня ревнуешь? Разве тебе плохо от того, что мне хорошо с другой? Почему ты не радуешься за меня альтруистка моя?

+1. Респект пример!

 

Тема е.... не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...