Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Эгоизм

Вы эгост(ка)?  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здравое от нездравого не всегда отличить удаётся,- поэтому многие просто его(мнение окружающих людей) сразу в игной ставят.

Считаю, что это не от большого ума. Никто не требует ни от кого делать сиюминутные выводы. Когда человек "умеет слышать", выводы произойдут сами собой! Нужно уметь пользоваться чужим опытом в своих эгоистических целях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вот в этом я тоже эгоистка, т.к. получаю удовольствие, если кому то помогаю!

По мне, так другому помочь-частенько боком выходит. Да и помочь надо прежде себе.Жизнь коротка.Было бы у меня две жизни,то одну я полностью посвятил бы помощи другим.Так что :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подели эту, пусть и не пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эгоистка, а ты не лезь а то убью. ^_^ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fluke

....все эгоисты,я эгоист...вооще нету людей каторые не эгоисты...эт правда,мнение не только моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - эгоистка. Когда я делаю людям хорошее, мне от этого приятно. Следовательно, я делаю то, что приносит мне радость, следовательно я эгоистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - эгоистка. Когда я делаю людям хорошее, мне от этого приятно. Следовательно, я делаю то, что приносит мне радость, следовательно я эгоистка.

У меня такая же история..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что окружающих не стоит приучать к хорошему.... так могут и на шею сесть... а желающих таких полно ( на личном опыте- каждый второй на работе... а то и все поголовно!) Так что первым делом- еси занимаисси благотворительностью стоит сначало подумать чем это обернётся для тебя, прежде чем решиццо на благородный поступок, ведь могут собссно и не оценить твоих стараний, а это очинь неприятно. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем альтруистам обязательно нужно прочитать 51,52 и 53 выпуск рассылки Феликса Кирсанова :

http://www.orator.ru/archiv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама часто меня называет эгоисткой. Может это действительно так. Меня очень часто не волнует то, что меня не касается. Но бывают и таке моменты, когда ради кого-то я могу пожертвовать многим. Эгоизм часто помогает добиться многого в жизни, но при этом можно потерять еще больше. Так как с помощью эгоизма мы добиваемся материального блага, но при этом можно потерять всех друзей и близких. Очень часто говорят, что им никто не нужен, главное жить в достатке и процветать, но и эти люди понимают современем, что одиночество подавляет и убивает душу, а без души и человек не сможет прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - эгоистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я - эгоистка.

я тожа :9::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эгоизм это когда:

1) Все мое! (Жадность, злобность, упрямство)

2) Я лучше всех! (Мне пофигу на твое на твое мнение, даже если ты прав, и я знаю это, все равно я останусь при своем мнении, чтобы тебе было плохо)

3) Себялюб. (Не поделюсь водкой с друзьями, лучше в одинучку выжру)

 

Что из этого эгоизм?

 

:smil46094aab68a61:

Эго - с древнегреческого переводится как "я" - забавное слово получается - "яизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эгоизм это когда:

1) Все мое! (Жадность, злобность, упрямство)

2) Я лучше всех! (Мне пофигу на твое на твое мнение, даже если ты прав, и я знаю это, все равно я останусь при своем мнении, чтобы тебе было плохо)

3) Себялюб. (Не поделюсь водкой с друзьями, лучше в одинучку выжру)

 

Что из этого эгоизм?

1-2. А водка - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я тру неэгоист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Не поделюсь водкой с друзьями, лучше в одинучку выжру)

 

А это уже ...алкоголизм! :41:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I :58: Me. Narcisso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...