Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

КПК

Рекомендованные сообщения

T-mobile можно уже за 1000 можно взять, если очень захотеть...

А 2020i - всё же это не аппарат, проходил с ним неделю и продал, с 9090 не могу расстаться, у меня на нём аккум на 2400 стоит, примерно неделю живёт, а вот 2020i с родным аккумом не больше полутора суток.  :D

давно юзаю исключительно коммуникаторы - изредка могу поиграться с каким-нидь новомодным КПК, но не больше недели, VGA хорошо, а коммуникатор лучше, единственное для чего мне vga надо, так это тока под GPS, но может всё же найду где-нидь тошибу 800, и её к козырьку в машине пришью и тогда мне точно VGA не надо будет, и буду дальше ходить с 9090  :D

Ну Qtek 2020 помощнее будет чем 9090, поэтому и батарейку больше жрет. А 9090 говорят, что с производства сняли: у меня друг хотел его купить, весь савеловвский обегал, да и в магазинах был - нигде нету, говорят что не производится больше. Есть только б\у.В итоге друг взял 2020i и полностью доволен, хотя батарейку он прилично кушает, но не на много больше чем мой nokia n90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не написал скока денек хочешь потратить.

Мой выбор:

- LooX 720;

- Труба с блёвым зубом (S55 или T210/230)

- CF GPS приёмник.

 

 

лучше usb gps. Хоть дороже немного, зато точнее работает... ну и универсален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы рынка кпк и коммуникаторов.

* Продажи КПК продолжат стремительное падение, количество новых моделей КПК еще больше снизится. По итогам года падение продаж составит около 15%. От еще большего падения удержит популярность GPS. Все производители постепенно отказываются от производства КПК в пользу коммуникаторов;

* Практически все производители выпустят модели со встроенным GPS-приемником, моделей без встроенного модуля спутниковой навигации будет крайне мало. В свою очередь тотальное встраивание GPS приведет к увеличению средней цены КПК;

* Еще один игрок (второй эшелон) уйдет с рынка КПК;

* Слот Compact Flash окончательно уйдет в историю, он больше не будет встречаться в новых КПК, укрепит позиции формат памяти Secure Digital;

* Встроенные камеры последуют дорогой Compact Flash, производители поняли ненужность встроенных камер в КПК;

* Производители не будут использовать встроенные диски в КПК, лишь Palm выпустит обновленную версию LifeDrive с увеличенным объемом HDD. Некоторые модели будут поставляться с большим объемом встроенной flash-памяти – 128-512 Мб и больше, как альтернатива встроенному HDD;

* Мы ожидаем, как минимум, пять моделей КПК с VGA-экранами: две миниатюрные модели Acer серии n300 (наиболее интересны), две модели от Fujitsu Siemens (одна с GPS, другая – без), одна модель от Asus c кодовым именем Leipzig, ориентированная преимущественно на GPS – экран 4”, размещение в машине;

* В четвертом квартале 2006 года появятся несколько моделей на новом процессоре от Intel;

* Компания HP не планирует выпуск КПК в ближайшее время. С вероятностью 50% обновление на WM 5.0 для HP iPaq hx 4700 будет отменено, апрель 2006 года – время остановки производства этой модели;

* Вдохновленные успехом Sony PSP, несколько игроков попытаются выйти на рынок портативных игровых приставок с устройствами на базе Windows. Эти попытки провалятся, повторится судьба Tapwave Zodiac с Palm OS. К концу 2006 года продажи одной лишь PSP превысят годовые продажи всех КПК минимум в два раза.

 

* Две основных операционных системы на рынке – производные Symbian и Windows Mobile - сохранят свои позиции, с большим перевесом лидирует Symbian (львиная доля приходится на Nokia). ОС Linux так и не выйдет за пределы азиатского региона;

* Внутри сегментов пройдут диаметрально противоположные процессы: усиление монополизации вокруг Nokia в Symbian-сегменте и взрывной рост числа производителей в стане Windows Mobile;

* Рост доли операционной системы Windows Mobile будет зависеть исключительно от того, насколько успешно пройдут переговоры с операторами, международными компаниями/брендами наподобие Dell. «Бумажные» планы многих компаний заведомо невыполнимы, чтобы более удачно провести переговоры;

* Сохранится тенденция к объединению смартфонов и коммуникаторов, ответвления одной операционной системы будут объединяться.

 

Технологические тенденции в 2006 году:

 

* Производители отказываются от стандарта памяти MMC и его производных в пользу miniSD и microSD, подавляющее большинство устройств будет использовать эти стандарты памяти;

* Половина устройств будет поддерживать 3G, часть моделей обзаведется поддержкой HSDPA (3.5G). Часто будет встречаться встроенный GPS-приемник – одна из основных тенденций;

* Wi-Fi станет стандартом для большинства устройств;

* Появятся специализированные устройства, ориентированные на мультимедиа c большим объемом памяти (большой объем встроенной flash-памяти будет встречаться чаще, чем HDD);

* Во второй половине года начнут появляться устройства с поддержкой DVB-H;

* Форм-фактор бокового слайдера (как в HTC Wizard) станет одним из самых востребованных;

* Устройства на базе Windows Mobile будут отставать по качеству камеры от Symbian-устройств, типичным для них останется разрешение камеры в 2Мп. Половина устройств будет продаваться в двух модификациях – с камерой и без таковой;

* Стандартной утилитой станет программа для распознавания визиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перспективы рынка кпк и коммуникаторов.

. . .

. . .

. . .

 

Сам придумал? Иль вычитал ГДЕ?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если деньги позволяют и ещё GSM нужен, лучше брать кутека 9000 - VGA/GSM/WiFi

А зачем это надо?! Всего навсего покупается GSM модуль ~ за 150$ и все, все преимущества коммуникатора в твоем кпк. (ну еще можно и батарейку дополнительную купить, благо кредл 720 позволяет заряжать одновременно кпк и батарейку)

 

кстати если надо будет, с хостовым (коротким) кабелем помогу - 20$

в комплекте с 720 идет кабель с usb -host -client так что дополнительно ничего покупать не надо (не такой уж он и длинный).

 

usb -host очень удобная вещь , очень много раз подключал флешки и плеер с винтом(используя как внешний винт) напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем это надо?! Всего навсего покупается GSM модуль ~ за 150$ и все, все преимущества коммуникатора в твоем кпк. (ну еще можно и батарейку дополнительную купить, благо кредл 720 позволяет заряжать одновременно кпк и батарейку)

 

Сразу видно, что человек никода в жизне не пользовался CF GSM/GPRS, хотел бы я посмотеть как разговаривать по этому "чуду" - оно удобно только для GPRS и не более, т.к. глюков у них столько, что мало не покажется, второй вопрос где взять чехол под торчайций модуль в CF ? Третий вопрос если захочется плеер послушать и телефон зазвонит, для этого 2 гарнитуры на ухе держать всё время, т.к. все эти модули работают ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СВОЮ ГАРНИТУРУ, короче говоря, он удобен только для интернета. Уж поверь "не первый день замужем", первый мой опыт с такими вещами, был ещё IPAQ 3970 + жакет GSM/GPRS (если кто ещё таких помнит).

 

 

Ну Qtek 2020 помощнее будет чем 9090, поэтому и батарейку больше жрет. А 9090 говорят, что с производства сняли: у меня друг хотел его купить, весь савеловвский обегал, да и в магазинах был - нигде нету, говорят что не производится больше. Есть только б\у.В итоге друг взял 2020i и полностью доволен, хотя батарейку он прилично кушает, но не на много больше чем мой nokia n90.

 

Если очень захотеть найти можно, вот только вопрос цены, стоить он будет дороже 2020i, если реально надо будет, тогда в личку, попробую найти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,камуникаторы эти долбанные слабые же :(( хорошо,а елси без GPS,но с GSM токо не камуникатор а КПК,есть такое?!!?!или хотя бы что бы туда симка вставлялась и можно было пускай не по тел говрить,но хотяб в инете сидеть,а?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзал и тот и тот: ИМХО ЛУКСА 720, на 4700 омерзительный тач пад - привыкать долго будешь, у лукса вески агрумент  usb host причём проверяли: ziv работает со внешним питанием + картридер можно повесить, т.е. считай 3 слота под флешки, да и дизайн у лукса получше будет, кстати если надо будет, с хостовым (коротким) кабелем помогу - 20$ Правда 2005 пол лоха пока нет, но думаю и не очень нужна, да и скорее всего напишут, кстати я прелестей 2005 пока не увидел и меня вполе устраивает 2003se  :D

 

А если деньги позволяют и ещё GSM нужен, лучше брать кутека 9000 - VGA/GSM/WiFi - всё есть, но стоит совсем не бюджетно, жду как подешевеет, как до 700-800 упадёт, сразу возьму  :D

 

под лукс 2005 не будет 100% сегодня официальный коментарий читал производителя,а вот для 4700 буит,но чуть попозже,единственное обламует то что они в апреле сворачивают 4700,а ждать до апреля и появления новинки как то ломает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под лукс 2005 не будет 100% сегодня официальный коментарий читал производителя,а вот для 4700 буит,но чуть попозже,единственное обламует то что они в апреле сворачивают 4700,а ждать до апреля и появления новинки как то ломает....

 

А ради чего все гонятся за 2005, софта 70% не идёт, ну и пусть там прошивка русская аппаратно, во многие коммуникаторы так же можно залить в прошивку русёшку, да и немного нужного софта.

 

Под 4700 по не проверенной иформации уже есть, но на 100% не уверен.

Кстати 4700 сняли с производства, сейчас только 2-ая серия произвдится, с окончанием на 90 - это 2005 ;)

 

 

блин,камуникаторы эти долбанные слабые же ( хорошо,а елси без GPS,но с GSM токо не камуникатор а КПК,есть такое?!!?!или хотя бы что бы туда симка вставлялась и можно было пускай не по тел говрить,но хотяб в инете сидеть,а?!?!

 

Из коммуникаторов с GPS - это только HP 6515, но назвать это коммуникатором сложно :mellow: Больше коммуникаторов с GPS нет, по крайней мере пока :D

Если нужен будет только интернет, то тады 720 + СКАЙЛИНКовскую CF карту, хоть скорость какая-то будет, но ЦЕНА! - скайлинковский модуль около 300-350 стоит :rolleyes: - у такой связки уже цена около 800-850 получится, тад есть смысл задуматься насчёт 9000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам придумал? Иль вычитал ГДЕ?

:rolleyes:

Да вычитал, если хочешь со всем подробно ознакомится, то здесь глянь Коммуникаторы, смартфоны и КПК в 2006 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ради чего все гонятся за 2005, софта 70% не идёт, ну и пусть там прошивка русская аппаратно, во многие коммуникаторы так же можно залить в прошивку русёшку, да и немного нужного софта.

 

Под 4700 по не проверенной иформации уже есть, но на 100% не уверен.

Кстати 4700 сняли с производства, сейчас только 2-ая серия произвдится, с окончанием на 90 - это 2005  ;)

Из коммуникаторов с GPS  - это только HP 6515, но назвать это коммуникатором сложно  :mellow: Больше коммуникаторов с GPS нет, по крайней мере пока :D

Если нужен будет только интернет, то тады 720 + СКАЙЛИНКовскую CF карту, хоть скорость какая-то будет, но ЦЕНА! - скайлинковский модуль около 300-350 стоит  :rolleyes: - у такой связки уже цена около 800-850 получится, тад есть смысл задуматься насчёт 9000  :D

Ну давайте все поставим милен,там тоже все проги идут,или хоум эдишен,вместо ПРО...это я про зачем 2005ый

 

Вопрос №2: "Кстати 4700 сняли с производства, сейчас только 2-ая серия произвдится, с окончанием на 90 - это 2005" ---это как понять,модели напиши плиз,или ты имееш ввиду hx2790 ?!?!?!

 

Блин еслиб был 720 с 2005ым былоб конечно получше...

 

кстати как вам Qtek 2020i тама вроде проц не слабый токо блин оно CF не поддерживает :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте все поставим милен,там тоже все проги идут,или хоум эдишен,вместо ПРО...это я про зачем 2005ый

 

Вопрос №2: "Кстати 4700 сняли с производства, сейчас только 2-ая серия произвдится, с окончанием на 90 - это 2005" ---это как понять,модели напиши плиз,или ты имееш ввиду hx2790 ?!?!?!

 

Блин еслиб был 720 с 2005ым былоб конечно получше...

 

кстати как вам Qtek 2020i тама вроде проц не слабый токо блин оно CF не поддерживает :((

да я же говорил про qtek 2020i. Проц там как у лукса 720 520мггц. ОЗУ\ПЗУ 128\128. Камера 1,3. Экранчик большой, правда разрешение 320*240. У меня у друга такой, отлично с GPS работает, приемник на блютусе. Да и зачем тебе CF нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос №2: "Кстати 4700 сняли с производства, сейчас только 2-ая серия произвдится, с окончанием на 90 - это 2005" ---это как понять,модели напиши плиз,или ты имееш ввиду hx2790 ?!?!?!

 

ну да, именно про них

 

кстати как вам Qtek 2020i тама вроде проц не слабый токо блин оно CF не поддерживает

 

Я же говорю, был у меня 2020i, правда i-mate PDA2, но какая разница - меня с ним на неделю хватило, совсем не понравился из-за АККУМА, да и этот старый корпус как-то сам по себе не нравится.

Мощность проца - это вообще не нужная вещь...зачем телефону мощный проц? Разве что видео без конвертации смотреть? - лично мне это не надо. И не спроста же ребята в HTC одумались и начали наоборот процы стопорить, на пример i-mate k-jam (qtec 9100), там 200-тый проц и его вполне хватает, зато аккум реально живёт. А в 2020i при включенном WiFi дай бог чтоб он 3 часа отработал - и нафига оно такое надо?

А зачем ему CF, что в него пихать? SD вроде как 4-х гиговвые уже есть и стоят более-менне приемлимо (250-300), GPS можно и блютуфный повесить или мышку на ком порт посадить, благо он там есть, в отличае от jamа...

 

ИМХО пока лучше чем 9090, ничего лучше нет...и поэтому с ним уже около полугода хожу, хотя мне это не свойственно, потихоньку присматриваюсь к 9000, но жабу в себе победить не могу, но и размеры мне у него не нравятся :P

 

з.ы. кстати если будешь брать лукса - береги стилус, нормальных Китайцы ещё не сделали - выпадают, а оригинал около 40 у.е. стоит, да и чехла нормального под него не найти, мне понравился тока ковертек, но у него цена 2000 руб., в красселе он очень убого сидит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из КПК(не из коммуникаторов) по моему LOOX 720 один из лучших. И насчет стилуса BOB прав, у меня лукс был и на нем стилус сломался, а стоят они не дешево хорошие. Если лукс надумаешь брать бери лучше без камеры, на 720 она качеством не блещет, примерна такая же как на Siemens S65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если лукс надумаешь брать бери лучше без камеры, на 720 она качеством не блещет, примерна такая же как на Siemens S65.

 

Скажу даже по другому, из всех аппаратов, что юзал, а это почти все модели КПК, представленные на нашем рынке, камера более-менее нормально снимает только на JAMе, на looxе она вообще никакая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу даже по другому, из всех аппаратов, что юзал, а это почти все модели КПК, представленные на нашем рынке, камера более-менее нормально снимает только на JAMе, на looxе она вообще никакая  :D

Совершенно согласен, камеры в кпк галимые. Да и не нужны они там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот токо что сказали что лукс800 должен в феврале появиться,это как понять!?!?и что оно будет из себя представлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот токо что сказали что лукс800 должен в феврале появиться,это как понять!?!?и что оно  будет из себя представлять?

Может быть он и выйдет в феврале, но будет стоить дорого, так как новая модель. А 720 можно за 13200 взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот токо что сказали что лукс800 должен в феврале появиться,это как понять!?!?и что оно  будет из себя представлять?

 

Мда..в крайности вас кидает, батенька :angry:

А не кажется ли вам, что этот ЛОХ 800 сильно похож на HP 6515, тока с 2005 :D

Я бы не за какие бабки, такое чудо техники себе не взял, ИМХО:

- дизайн ацтой

- внешня клава нах не нужна

- маленький размер экрана

- маленькое разрешение

 

А если исходить из выше сказанного, то могу заметить, что на 2005 ось и так софта нет, а ещё и при разрешении в 220 x 220, то про СОФТ для него можно забыть вообще :mellow: Плюс скорее всего в нём АGPS, т.е. gps стартует только при подключении к интернету. И дай бог чтоб на нём хоть pocket gps pro пошёл, т.к. другие карты на нём не заработают, кк это происходит с 6515, который висит в чёрном списке GIS RUSSA.

 

Может пойти самым простым путём? Что именно нужно от КПК/КОММУНИКАТОРА? И Каков бюджет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бджет, на КПК 19тыс,только кпк,карточти и всякую хренб не включаю сюда,короче почитал я это все и понял,что нужно лукс720,НО! нуно туда и 2005 поставить,т.к. в ней больше преимуществ,мне нужен инет,т.е. я могу по блютузу его юзать,т.к. 6600 у мну с блутузом + мегафон, так что вопрос с инетом отпадает,ну gps без него переживу....так что вот думаю,сегодня уже чуть 720ый не купил,но хочеться 2005,гоорите софта нету,ну так когда то и под 2003 не было,а в скором будующем и под 2005 будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бджет, на КПК 19тыс,только кпк,карточти и всякую хренб не включаю сюда,короче почитал я это все и понял,что нужно лукс720,НО! нуно туда и 2005 поставить,т.к. в ней больше преимуществ,мне нужен инет,т.е. я могу по блютузу его юзать,т.к. 6600 у мну с блутузом + мегафон, так что вопрос с инетом отпадает,ну gps без него переживу....так что вот думаю,сегодня уже чуть 720ый не купил,но хочеться 2005,гоорите софта нету,ну так когда то и под 2003 не было,а в скором будующем и под 2005 будет...

Ну если за 19, то тебе и на гпс хватит LOOX 720 13155р. и GPS приемник Fujitsu Siemens (S26391-F6006-L500) - 3677р.Бери 720 не пожалеешь, отличный аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты а как же 2005 ?:)))

 

и кстати на счет dell x51v ни кто толком ни чего не написал?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребяты а как же 2005 ?:)))

 

и кстати на счет dell x51v ни кто толком ни чего не написал?!??!

Зайди вот сюда Мастер подбора КПК и задай параметры, которые тебе нужны. Там появится список кпк которые тебе подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме 720 альтернатив не вижу, если из КПК, а из коммуникаторов, то qtec 9100 (он с 2005) или 9090...

Кстати, чем координально 2005 отличается от 2003se?

Dell не юзал, не знаю как он :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если так уж хочется кпк с 2005виндой, то можно присмотреться к Loox N500\520\560.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...