Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Osel

американцы на луне

Рекомендованные сообщения

Чеб, мало того, что вы латентный, гхм... пироманьяк (назовем это так, хотя ближе другое определение :)), так еще и философия у вас упадническая. :(

 

А доказательств, как и следовало ожидать, у вас нету. Оно и понятно. Мои-то доказательства крайне просты: НЕВОЗМОЖНО создать корабль, носитель и разгонный блок, ДОСТАТОЧНЫЙ для полета 1 человека на Луну с посадкой и обратно, и поднять ЭТО с Земли за ОДИН РАЗ.

Просто технически нельзя ДАЖЕ СЕЙЧАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с newsru.com (ресурс сливной, но что уж есть):

 

"Недавно стало известно, что исчезли 698 из 700 пленок с высококачественной записью посадки миссии "Аполлона-11" - все пленки, кроме двух, испарились из Национального архива США."

 

Как это кстати!!!

То техническая документация на Сатурн, то записи, то саму ракету в утиль сдали..... С грунтом постоянные проблемы. Даже несмешно становится....

 

Я тут мемуары Альберта Шпеера дочитываю - это был рейхсминистр вооружений в Германии. Так вот, он упоминает 2 очень странные вещи в книге:

1. "после того, как я убедился, что создать атомную бомбу мы все равно не успеем, я распорядился сосредоточить работы на создании уранового двигателя для подводной лодки, в котором был заинтресован Дённиц" (!!!!!!). И это при том, что первая в мире ПЛ с ядерным реактором была спущена на воду в январе 1954 г. (Наутилус)

2. "после того, как в 1943 г. прекратились поставки вольфрамовой руды из Португалии, я распорядился передать 1200 тн. урановой руды на производство сердечников для танковых снарядов" (!!!!). Это то, что мы называем сердечники с обедненным ураном.

 

Я это к чему... Множество проектов у немцев были пионерскими. Часть они успешно реализовали - зенитные ракеты "Васеерфайн" с тепловыми головками наведения, Ме-262, акустические самонаводящиеся торпеды, гибкие соединения, амортизаторы, обрезинненый корпус и шнорфель (повторно изобретенный) на подводном флоте и т.д.

Но часть проектов им так и не удалось создать, в первую очередь, это доводка Фау-2 и создание Фау-3, атомный проект, проекты Липпеля в самолетостроении, палубный самолет, ПЛ XXI серии с бурсируемым контейнером для 4-х Фау-2 и т.д.

 

При этом, львинная часть проектов не была реализована по очень простой причине - они просто опередили свое время. Не было ни сплавов таких, ни математичсекого аппарата, ни электроники.

Так у амеров. Сейчас-то проблема слетать, а тогда ТАКОЙ рывок всего за 15 лет... Не бывает такого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если не брать разработку ракеты-носителя, то у нас по "Востоку" тоже интересные сроки получаются:

- идеи, решения - апрель 1958;

- принципиальные решения (отчет-обоснование) - август 1958;

- начало работ над проектом - ноябрь 1958;

- первые чертежи корпуса пошли на завод - март 1959.

Через 2 месяца выданы исходные данные на разработку бортовых систем (предварительные еще раньше) и изготовлен первый наземный образец корпуса корабля для комплексной отработки бортовых систем на заводе - и запуск первого беспилотного корабля в мае 1960 года!

 

Если бы все сейчас так работали!!! :rolleyes: У нас коммунизм был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Сатурн-5 - самая мощная ракета из этого семейства. Прикол в том, что техническая информация по ней утрачена, как утрачена и технология изготовления двигателей к ней. Как и чертежи. Парадокс? Не знаю....

Кто Вам это сказал?

http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/obl.html - вот например тут есть

http://www.free-inform.narod.ru/ - здесь вообще куча ссылок, здесь это все разобрано.

http://www.klabs.org/history/history_docs/...ion_summary.pdf - на этом сайте вообще куча пдфов..

Я долго занимался лнной аферой, я этой технической информации столько повидал...

1. Сатурн развивает тягу не более 40-45 тн. Для полета на Луну с 2 астронавтами нужно не менее 55 тн. На чем летали? На траве?

???

Сатурн развивает тягу 3450т на земле и 4000 в вакууме. Это все знают, например http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/obl.html

Откуда Вы взяли 40-45т? Даже у первого спутника было больше.

Я вообще-то против ядерной энергетики.

Это зря, неядерная энергетика загрязняет среду радиоактивными в-вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм...., есть на aerobase.ru такая штука как Прохожелогия, знакомый мой, вот он тоже подробненько разбирал Аполло.

Может я чего напутал, но он-то вряд ли.

Насчет цифирей, я могу напутать, но вывод из них я помню точно - не получится.

Может там не тяга указана, а что-то лругое. Я гляну и дам ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это зря, неядерная энергетика загрязняет среду радиоактивными в-вами...

Раскрой мыслю... я чота не уловил... Загадками прям говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Yuriy @ Aug 2 2006, 04:56 PM)

 

Это зря, неядерная энергетика загрязняет среду радиоактивными в-вами...

 

 

Раскрой мыслю... я чота не уловил... Загадками прям говоришь!

 

Как вариант, могу предположить следующее. Есть такой Приаргунский ГОК - там добывает уран ТВЭЛ. А еще в том же разрезе добывается примерно 5-6 млн.тн угля. Есть ли в угле примесь радиоактивных элементов.... Тайна сия великая есть, но если они присутствуют - они могут попасть не только в шлаки.

 

Одно из направлений работы Пермского политеха - переработка шлаков Лысьвенского и Чусовского метзаводов. Там ТАКОЕ находили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на Прохожелогию и ее обсуждение на форуме аэробаза:

http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=45

 

Есть и конструктивная критика и брызганье слюной от тов. 7-40. В общем, есть что почитать по данной тематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там небыло... т.к. показывали ещё по новостям ... официальное видео и на луне ОТ КУДА-то появился ветер %) :) :) Это видно по флагу

Изменено пользователем AbeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен не было их там мног несовпадений,странных вещей,а в те годы им надо было что-то предпринять чтобы СССР обойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их там небыло... т.к. показывали ещё по новостям ... официальное видео и на луне ОТ КУДА-то появился ветер %) :) :) Это видно по флагу

Именно так ведет себя тело (в виде флага) в невесомости! Вот, что поражает. Это не ветер. Смоделировано много лет назад. Удивительна закрытость американов с тех пор! Эти уроды все бы заставки на ТВ на 100 лет вперед бы сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...