He11_t0r4 0 Опубликовано: 10 сентября 2010 Если не была на учете в нашей области, то да, в Дмитров. Оставлять номер по заявлению оч. большой геморрой, там только на словах все просто кажется. Намного проще сделать себе номер по способу который я выше писал. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
MAHRUSHA 0 Опубликовано: 10 сентября 2010 (изменено) Если кто без навигатора... Едем по Дмитровке и уходим под указатель на Дубну!!!!! А не на Дмитров! Далее будет круговое движение, на нем направо - первый сьезд... Потом через мост над каналом , через переезд и НАЛЕВО!!! Метров через 800 будет еще один переезд-узкоколейка, после него НАПРАВО! Доезжаем до перекрестка, направо , через узкоколейку и СРАЗУ!налево....Далее едем прямо метров 500 и будет пререкресток, на нем НАЛЕВО и в горку до упора...Упор - это ворота открытые...Вьезжаем туда, и вуаля мы в МРЭО! Просто через указатель на Дубну существенно короче и менее геморройно... Изменено 10 сентября 2010 пользователем MAHRUSHA 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
docker 0 Опубликовано: 10 сентября 2010 (изменено) дать взятку 2к и выбрать красивый из оставшихся? В Дмитрове там нормально к такому относятся? все же лучше бы старый оставил, пишут тока одно заявление надо и номера даже не забирают, какие там они препоны ставят? А выгода им? тока старые утилизировать и новые выпускать, пошлина за это не большая. Изменено 10 сентября 2010 пользователем docker 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 11 сентября 2010 Естественно не нужно кричать на всю площадку про это, и я не считаю это взяткой, скорее небольшое вознаграждение за тот номер (опцию), который тебе нравится. Получали так уже на несколько машин, на свою последнюю хотел получить также, но инспектор сказал, что придется ждать, а т.к. я спешил, этот вариант меня не устроил. Насчет сохранения номера, тоже хотел оставить свой старый 737, но от знакомого который тесно связан с гайцами услышал, что там нужно будет ехать чуть ли не в их управление в Мск и я на этот вариант забил. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
docker 0 Опубликовано: 20 сентября 2010 если прописка МО, то с поддержанной иномаркой в дмитров до сих пор? а если подержанная иномарка раньше уже на учете в московской области стояла? Пишут что тогда в свое мрэо надо: тыц, +тыц По номеру Дмитровкого мрео (8 496-22 40-311) трубку не берут. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
docker 0 Опубликовано: 20 сентября 2010 Если не была на учете в нашей области, то да, в Дмитров. дозвонился до Дмитрова, уточнил: в общем, если раньше машина уже была на учете в моск области (независимо в какой именно) - то надо ехать в свое мрэо, а не в Дмитров. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 20 сентября 2010 Эмм. Я вроде тоже самое и написал. Не путаем область и район. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 21 сентября 2010 ещё раз для тупых, "если уже была зарегистрирована в Московской области, независимо от района - то в своё МРЭО" так? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
zubok 0 Опубликовано: 21 сентября 2010 ещё раз для тупых, "если уже была зарегистрирована в Московской области, независимо от района - то в своё МРЭО" так? Я ставил иномарку на учет в Дмитрове (после покупки у Москвы), снимал с учета уже в Истре. Соответственно следующему хозяину можно ставить в любом МРЭО Моск области по месту жительства. Насчет сохранения номера: хотел сберечь свой дабы съэкономить 1500 госпошлины за выдаче номеров. Но мне инспектор сказал что даже при сохранении номеров госпошлина все равно будет 1500. Так что я забил и получил новенькие. Но теоретически возражений оставить номер не было - единственно, номерные знаки должны быть в нормальном состоянии, не потертые и не мятые\ломанные. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 21 сентября 2010 ещё раз для тупых, "если уже была зарегистрирована в Московской области, независимо от района - то в своё МРЭО" так? Я ставил иномарку на учет в Дмитрове (после покупки у Москвы), снимал с учета уже в Истре. Соответственно следующему хозяину можно ставить в любом МРЭО Моск области по месту жительства. Насчет сохранения номера: хотел сберечь свой дабы съэкономить 1500 госпошлины за выдаче номеров. Но мне инспектор сказал что даже при сохранении номеров госпошлина все равно будет 1500. Так что я забил и получил новенькие. Но теоретически возражений оставить номер не было - единственно, номерные знаки должны быть в нормальном состоянии, не потертые и не мятые\ломанные. то есть москва не входит в состав московской области? интересно получается... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
MAHRUSHA 0 Опубликовано: 21 сентября 2010 ещё раз для тупых, "если уже была зарегистрирована в Московской области, независимо от района - то в своё МРЭО" так? Я ставил иномарку на учет в Дмитрове (после покупки у Москвы), снимал с учета уже в Истре. Соответственно следующему хозяину можно ставить в любом МРЭО Моск области по месту жительства. Насчет сохранения номера: хотел сберечь свой дабы съэкономить 1500 госпошлины за выдаче номеров. Но мне инспектор сказал что даже при сохранении номеров госпошлина все равно будет 1500. Так что я забил и получил новенькие. Но теоретически возражений оставить номер не было - единственно, номерные знаки должны быть в нормальном состоянии, не потертые и не мятые\ломанные. то есть москва не входит в состав московской области? интересно получается... Москва и область разные регионы, не путайте...Всегда так было.....Без Дмитрова поставить б.у. иномарку получится в Истре только!!!!!!если раньше на ней были номера с кодами 50,90,150,190 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 22 сентября 2010 Москва и область разные регионы, не путайте...Всегда так было.....Без Дмитрова поставить б.у. иномарку получится в Истре только!!!!!!если раньше на ней были номера с кодами 50,90,150,190 не путаю, просто не сталкивался, оттого и не знаю спасибо 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артtм 0 Опубликовано: 29 сентября 2010 1. покупаем отечественный авто новый(независимо от места покупки)-гоу в истру 2. покупаем отечественный авто б.у(независимо от ранней регистрации тс)-гоу в истру 3. покупаем импортное авто новый(независимо от места покупки)-гоу в истру 4. покупаем импортное авто б.у(пред. регистрация-москва)-гоу в дмитров 5. покупаем импортное авто б.у(пред. регистрация м.о и регионы)-гоу в истру все последующие регистрационные действия, прохождения ГТО по месту прописки... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
docker 0 Опубликовано: 30 сентября 2010 два последних опять напутал, вот как будет 4. покупаем импортное авто б.у(пред. регистрация-москва или регионы)-гоу в дмитров5. покупаем импортное авто б.у(пред. регистрация м.о и регионы)-гоу в истру 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dus 0 Опубликовано: 1 октября 2010 Покупал б.у. импортное авто с учетом в М.О. и поставил на учет в Дмитрове, так что возможны оба варианта. з.ы. но не рекомендую, т.к. простоять пришлось полдня. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nurik 0 Опубликовано: 26 октября 2010 Собираюсь поставить авто на учет в Дмитрове. Обязательно ли там же проходить ГТО? Или можно в течении какого-то срока пройти в Истре например? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 27 октября 2010 Не обязательно. Срок 20-30 дней, точно не помню. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BARMALEY 0 Опубликовано: 27 октября 2010 Собираюсь поставить авто на учет в Дмитрове. Обязательно ли там же проходить ГТО? Или можно в течении какого-то срока пройти в Истре например? Ставил на учет в дмитрове, в течении месяца можно доехать к себе, собственно так и сделал, через недельку приехал в свое гаи 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alexx0482 0 Опубликовано: 27 октября 2010 иномарка стоит на учете в дмитрове. Можно снять ее с учета в истре а не в дмитрове? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рыська 0 Опубликовано: 27 октября 2010 иномарка стоит на учете в дмитрове. Можно снять ее с учета в истре а не в дмитрове? Если Вы по прописке из Истринского района, то только в Истре и снимете...В Дмитрове - нет. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alexx0482 0 Опубликовано: 27 октября 2010 Во как! Не знал. Прописка да истринский район. Спасибо все понятно. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 24 мая 2011 Есть кто живой? С б/у иномаркой из москвы всё так же в дмитров пилить? или поменялось чо нить? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 24 мая 2011 (изменено) На той неделе ставили отцу на учет машину 10 года, которая была на учете в Мск, ставили в Истре. Номера получили за 40минут, народа в среду совсем не было. Но сегодня проезжал там - было нереально много машин. Изменено 24 мая 2011 пользователем He11_t0r4 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 26 мая 2011 На той неделе ставили отцу на учет машину 10 года, которая была на учете в Мск, ставили в Истре. Номера получили за 40минут, народа в среду совсем не было. Но сегодня проезжал там - было нереально много машин. поставил вчера б/у иномарко из Москвы в Истре. приехал в 8 утра, был шестым, номера получил в 12:40. Это пздц, товарищи. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
nnn 0 Опубликовано: 26 мая 2011 (изменено) поставил вчера б/у иномарко из Москвы в Истре. приехал в 8 утра, был шестым, номера получил в 12:40. Это пздц, товарищи. Не это не пздц! Вы ставили бу за 4 ч 40 м, ее проверить надо и т.п.. А я ставил вчера новую, с актами приемки, договором и приложением. Приехал к 14.00, уехал в 17.55. Почти те же 4 часа. Есть подозрение, что процедура зависит от "осмоторщика", вчера был крайне неприятный паренек, на мгновенье мне показалось, что у него не фуражка, а корона. В ноябре ставил с теме же док-ми, так ее даже не смотрели, вся процедура заняла 1.5 часа. P.S. Но должен добавить. В Мажоре прикрутили бракованную номерную рамку, а участливый полицейский ДПС с ключом и отверткой помог починить ее. Спасибо ему! Реформа РАБОТАЕТ!?!... Изменено 26 мая 2011 пользователем nnn 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах