Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Страны, города, места - где побывали

Рекомендованные сообщения

Тула (музейчики понравились), Ростов (проверено-если в музее гладить бревно и загадывать желание-оно сбудется!), Сухуми (люди, если хотите увидеть что война делает со страной-вам сюда.Насмотритесь такого...Деревья, растущие прямо сквозь дом, перевернутые вагоны поездов, обрушившшиеся причалы, дырки от бомб в дорогах...), Берлин (главное достоинство-чистенько), Брюсель(все эти писающие девочки-мальчики.А бельгийский шоколад-самый вкусный шоколад в мире!Какие там трюфили...), Амстердам(Вот это действительно МОЙ город.Очень уютно и по-домашнему.И, хотя архитектура немного напоминает брюссельскую, у города есть душа.), Париж(боишься высоты, не боишься, а спускаешься с Эйфелевой башни-все равно поджилки трясутся!), Варшава(не впечатлила.Ожидала болшего), Хургада(что в Египте.Я ХОЧУ ТУДА С АКВАЛАНГОМ!Господи, ну зачем им удостоверение о совершеннолетии...) и Турция.Куда-убейте не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заграницей никогда не была.... :sad: (Украина - не считается).

 

Нижний - еще в детстве (помню смутно)

г.Печора (Коми)

Севастополь

Судак

Геленджик

Голубая Бухта (под Геленджиком)

Кабардинка (там же)

На Азовском море - название места не помню

Лазаревское, что под Сочи

Сочи (видела оч маленькую часть города)

 

Все, что вспомнила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поклонница Кошек! Да будут благословенны ваши четвероногие!!!

Если хотите посмотреть, что война делает с людьми - вам в Тбилиси.

ЗЫ. Сразу говорю - я бывал и в Абхазии и в Грузии. Никого не защищаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде это Грузия на Абхазию нападала...И если страна больше чем за 15 лет не смогла восстановиться-это о чем-то говорит. Неужели в Тбилиси все еще веселее?Или там все дело в настроении людей?Потому что город, который выглядит хуже, чем Сухуми, я представить не могу...Есть фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это верно. Грузия напала. Но беженцы живут тут в Тбилиси. В ужасающих условиях.

В Абхазии все разрушено. Сухум до сих пор как фронтовой город.

Грузинские беженцы не могут туда вернуться, а Абхазия до сих пор никем не признана.

Кому была нужна эта война? Зачем? Кто от нее выиграл?

----

А Тбилиси строится и очень активно. м2 жилья с отделкой - 1500 баксов. Отличные дороги, но большая безработица. Средняя зарплата в энергетике - 350-450 баксов.

В Теласи 250 - и это низкая считается.

Рестораны забиты людьми, при этом пракитчески все заводы разрушены.

В Аджарии резкий подъем туриндустрии, большой товарный транзит из Батума и Поти в Армению.....

Но по-русски большинство молодежи уже не говорит.

Есть сузей советской оккупации, при этом в Гори прекрасный музей Сталина - я сегодня там был - помогает государство.

Новый храм Св.Троицы и могила Гамсухурдия в Пантеоне....

Много чего странного и интересного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всеже поднимается страна.А вот Абхазия стоит в полной разрухе.И если в Грузии самое страшное - беженцы и разрушенные заводы, то Сухум стоит разрушенный весь.Как будто война там была не в 92, а в 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, дело в менталитете абхазов и армян, проживающих там. Он ОЧЕНЬ своеобразен.

К тому же нет защиты инвестиций. Кто туда попрется с деньгами?

А как только снесли Абашидзе, в Аджарию пришел Патаркацишвили и начал восстанавливать курорты. Говорят, обалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят две центральные улицы:

 

pic0197rr2.th.jpg

 

pic0199cp4.th.jpg

 

pic0399tv5.th.jpg

 

А так весь остальной город:

 

pic0403jp1.th.jpg

 

pic0408tc8.th.jpg

 

pic0412cn8.th.jpg

 

396oc5.th.jpg-в таких домах по вечерам свет в окнах...

 

Это маааленький кусочек.Если снимки соскнирую еще выложу.

Какие армяне?Там армян в помине нет!И языковых барьеров нет-абсолютно все говорят на русском.И для жителя России давно не встречаемое хлебосольство и доброе отношение к людям.Вроде Абхазия хотела войти в состав России(если я неичего не путаю...).Чем дело кончилось?

Изменено пользователем petrenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии половина населения - АРМЯНЕ!

 

Население Абхазии свыше 320 тыс. человек (2001 г.) - абхазы, армяне, русские, грузины, греки, эстонцы, немцы, поляки, евреи и др. Городское население свыше 50%. Среди верующих преобладают православные.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?Ну извини, не знала, только не надо так нервничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не нервничаю, просто большими буквами выделяю суть. Привык я так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

политиков нужно перестрелять :-( Чтобы не повторять ошибку Принципа - всех одновременно. И тогда города будут стоять цветущими...

 

Была:

Кемерово/Таштагол/Новокузнецк/Прокопьевск

Барнаул

Новосибирск

Орел

Иркутск

Хабаровск

Санкт-Петербург

Мариуполь/Сочи/Геленджик/Архипо-Осиповка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не нервничаю, просто большими буквами выделяю суть. Привык я так :)

Привычка - есть слабость, юзай жирный шрифт чтоли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе пришлось бывать в разных городах,но толком их не видел, т.к. типовая командировка - поздно вечером/утром прилетел - отработал - вечером улетел. Поэтому буду выкладывать немного сумбурно:

Про Самару, Белгород, Курск, Великие Луки ничего толком сказать не могу.

Питер очень нравится, если не в командировку туда ехать :) Есть что посмотреть.

Новосибирск - неплохой современный город.

Екатеринбург - запомнились ужасные дороги и открытая экспозиция музея горной промышленности.

Ростов-на-Дону и Краснодар - там тепло, люди душевные и есть чем поживиться летом, как начинаются фрукты-ягоды.

Барнаул - большая деревня живущая, по большей части, еще в советских временах. Были там проездом в прошлом году, когда сплавлялись по Катуни. Кстати, Алтай - потрясающей красоты места! Рекомендую.

Хабаровск - город будет неплохой, если до конца отремонтировать.

Владивосток - каждый год бы туда ездил... Сопки, море, рыба, икра...

Нижний Новгород - очень красивый город.

 

Такс, в Крыму еще бывал. Природа очень красивая.

 

Из зарубежья:

 

Банальный Египет

Дважды Шарм-Эль-Шейх, один раз Дахаб. Дахаб понравился намного больше, чем ШЭШ, но в целом египтяне меня достали и ехать в эту страну я больше не планирю.

 

Дания

Копенгаген - большой мегаполис, где есть что посмотреть, Орхус - имхо, самая высокая концентрация красивых девушек в Дании, Сондеборг - большая деревня (к сожалению, преимущественно там и приходится бывать).

 

Германия

Гамбург - один вечер проездом, круг почета по центру, понимание того, что город заслуживает нескольких дней внимания и что "понаехало тут!". Впрочем, "понаехало!" справедливо ко всей Германии.

С Баварией лучше:

Нюрнберг - подсел на нюрнбергские сосиски с кислой капустой и нефильтрованым пивом... Есть что посмотреть. Очень интересный железнодорожный музей.

Аугсбург - небольшой старый город. Из запомнившегося - музей МAN, где увидел действующую модель своего курсовика по основам конструирования машин :)

Мюнхен - дофига всего интересного, музей БМВ - маааленький, но новый и большой - coming soon. Дойче музеум (типа нашего Политеха) - человеку интересующемуся техникой надо хотя бы 3-4 дня на этот музей :)

В Штутгарте был только в новом музее Мерседеса - это стоит увидеть.

Зальцбург (Это уже в Австрии, но т.к. баварский проездной до него действует, то пишем в Баварию :) ) - город живет за счет Моцарта. Думаю, могли бы ему памятник из золота отгрохать - не надорвались бы.

Замок Нойшванштайн - эту сказку надо увидеть обязательно, если доведется побывать в тех краях.

 

По Баварии уже два месяца все руки не доходят обработать и выложить в сеть фотки ;(

 

Япония

Это была Мечта...

Жаль что отпуска и денег и срока действия туристической визы не хватает для того, чтобы посмотреть все.

На один Киото надо минимум неделю.

Пока что единственное разочарование - японки. Мужики! Цените наших девченок! Они красииивые... :wub:

Посмотрим, что будет в Осаке - город портовый, смешение кровей и все такое :6:

 

Отчет по Японии - после возвращения на родину. Сейчас слишком много эмоций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот прилетел с испании 30 мая. просто супер.

 

тоесть прилетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году ездил в Венгрию... Советую, обязательноя выпейте натурального *Козла*... 3 дня отходил...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копенгаген - большой мегаполис, где есть что посмотреть, Орхус - имхо, самая высокая концентрация красивых девушек в Дании, Сондеборг - большая деревня (к сожалению, преимущественно там и приходится бывать).

 

Сосед, с Ахрусом я конечно почти согласен, но по мне в Альборге и Виборге девочки больше понравились. В Раннерсе еще ничо :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосед, с Ахрусом я конечно почти согласен, но по мне в Альборге и Виборге девочки больше понравились. В Раннерсе еще ничо :ph34r:

В этих городах не был, но если это центр или север - верю.

Копенгагаен - мешанина из местных и "понаехавших". Причем "понаехали" не самые красивые.

Сондеборг - почти Германия, а там самые красивые девушки сейчас - русскоговорящие.

А вот в центре и на севере порода должна сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Волоколамске был, в Павловской слободе,Снегирях,Дедовске, Петрово-дальнем,Глухово,Александровка,корче, по Московской области поездил :-))))))

А реально:

ГДР(служба в СА) г-да Йена,Гота,Арнштадт,Ордруф,Окресности Берлина, Айзенах, да еще несколько проездом, Лейпциг в том числе.

Тольятти

Краснодар

Крым весь почти

Нижний Новгород

Великий Новгород

ЛЕНИНГРАД

Железногорск

Новомосковск

Рязань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в Дахабе (Египет).

Самые яркие впечатления, место действительно стоящее, особенно для тех, кто любит активный отдых:

- береговая линия отелей находится в песчанной лагуне, в одной половине которой кайтеры, в другой - серферы.

- качественные отели

- русские серф-станции, инструктора, персонал

- идеальные условия обучения винд-серфингу: стабильный ветер в сезон, песочные пляжи.

- под боком центр египетского дайвинга - Дахаб (blue hole), 3 км, с уже корраловым берегом

- ну и самое главное: обширная русская тусня на серф-станциях, совместные походы по местным клубам, посиделки, просмотр dvd, обучающего видео и т.д.

 

Сезон там - это март-июнь и август-ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, Дахаб - самое классное место в Египте. Пожалел о том, что попал туда только на 3ю поездку в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно очередной раз вернулся из Дании... В этот раз провел некоторе время в городе Силкеборг...

очень понравился, лучше чем Архус и Ранерс

некоторые фотки тут

http://portal.istra.ru/gallery/thumbnails.php?album=1430

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы:ничего экзотического.Был в Ялте(каждый год почти)-оч нравица.Был в Турции(Ялта лучше).Был в Казахстане в Уральске и Чимкенте(там прабабушка жила).Былв Ташкенте(Узбекистан).В последнем жил раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь, Дахаб - самое классное место в Египте. Пожалел о том, что попал туда только на 3ю поездку в Египет.

 

серфил там или че делал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поехали :biggrin:

1. Питер (даже уже и не вспомню сколько раз)

2. Весь Запад, Северо-Запад Московской области

3. Крым (весь облазил)

4. Черноморское побережье от Туапсе до Красной Поляны (везде нагадили :biggrin: - шутка)

5. Кольский п-ов, от Кандалакши каких-то 70км. и ни одной человеческой души по близости в течении двух недель - супер!

6. Беларусия, Витебск (тоже х. з. сколько раз)

7. Волгоград

8. Куйбышев, ныне Самара, ну естественно Тольяти

9. Оренбург и все вокруг

10. Башкирия, Стерлитамак, кажется, так называется, уже не помню

11. Бежецк

12. Тверь

13. Казань

14. Псков

15. Калуга

думаю еще с десяток где! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...