Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Страны, города, места - где побывали

Рекомендованные сообщения

вот поди разбери,зачем они( значки) мне.

Ух ты!!

С мотоциклом-класс!!

значит мотик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 22 дня отпуска побывал в 5 странах - Норвегия (Осло), Дания (Копенгаген), Германия (Гамбург, Любек), Латвия (Рига), Литва (Паланга).

Вообще-то, моей целью была именно Паланга - воспоминания уйношества: зимой 1988/1989 весь мой класс туда ездил, а я - нет. Прошло еще чуть-чуть времени и.... :)

1. Осло мне не понравился, кроме Старой крепости. Там очень интересный музей норвежского Сопротивления, вполне честный.

2. Копенгаген, напротив, понравился очень. Особенно учитывая, что я попал туда 23 декабря, в канун Рождества и, соответственно, людей не видел вовсе, они все выползли на улицы только 26 декабря. Не смог попасть на островную крепость, прикрывающей вход в гавань - пароходики не ходили. Зато как там здорово гулять.

Из Копенгагена в Гамбург проехал на поезде типа Сапсана - очень кстати, интересно получилось.

3. Гамбург очень подходит для прогулок. Отличный фаст-фуд и пиво в два раза дешевле, чем в Дании!!! :) Кунсхалле - интересный музей.

4. Любек, точнее, старый Город, совешенно потрясающее место. Особенно церкви - св. Якова, св. Петра и св. Марии - это вообще что изумительное. А ехать от Гамбурга всего 45 мин.

5. Рига мне не очень понравилась, кроме, опять-таки, старого Города смотреть совершенно не на что. Парки совершенно карликовые.

6. Ну и Паланга. Чистенький, вылизанный городок в европейском стиле. Красивый ботанический сад. Прекрасное место для прогулок - либо вдоль моря по песку либо по велосипедной дорожке в сосновом бору. Правда, больше 25 км. за день мне не удавалось проходить - здоровье ужо не то. :) Зато удалось несколько раз искупаться в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel, фото не будет?

побывал в 5 странах - Норвегия

 

Правда, больше 25 км. за день мне не удавалось проходить

ооо, это Вы молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы рад. Но не получается. На яндекс_фотки тоже не грузится. Видимо, на работе какие-то ограничения стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было ещё и в Киль заехать, от Любека недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал в Киль ехать. Но, посмотрев Википедию, решил съездить именно в Любек. Причем, насколько я понял, ехать в Киль удобнее не из Любека, а из Гамбурга.

Вообще-то изначальная идея была - ракетный музей на о. Пенемюнде. Но туда ехать долго, 2 пересадки, что при одном свободном дне непросто. И, к тому же, скорее всего, музей был бы закрыт из-за Рождества. Вот там, наверное, точно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Гамбург восхитителен! Я туда моталась одним днем, и потратила большую его часть на исследование гавани :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про Штутгард? Кроме музеев Мерсов и Порше?

Есть интересные места на личном опыте?

Изменено пользователем nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был неделю назад на Горном Алтае - в долине реки Катунь. Моторка, рафтинг, водопады.

Очень красивые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Штутгарте не была, ничем не могу помочь :)

В Штутгарте обязательно нужно идти в Mersedes- Benz museum, можно вообще больше никуда не ходить. Там и история Германии, Швабии, Баварии, 1, 2 мировых, взаимоотношения с миром, автомобилестроения и конечно же самых лучших автомобилей мира!

 

post-12474-1372598850_thumb.jpg

post-12474-1372598864_thumb.jpg

post-12474-1372598878_thumb.jpg

post-12474-1372598887_thumb.jpg

post-12474-1372598904_thumb.jpg

post-12474-1372598918_thumb.jpg

post-12474-1372599102_thumb.jpg

post-12474-1372599120_thumb.jpg

post-12474-1372599137_thumb.jpg

post-12474-1372599148_thumb.jpg

post-12474-1372599165_thumb.jpg

 

 

Был неделю назад на Горном Алтае - в долине реки Катунь. Моторка, рафтинг, водопады.

Очень красивые места.

 

Osel, ну когда же Вы научитесь фоточки загружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал я тут, спустя пару лет, в Грузии и в Армении.

В Армении был в пещерном монастыре Гегард, древнейшем сохранившемся языческом храме эллинского периода в Закавказье и в монастыре на полуострове озера Севан. В Севане купался - жара была 35 град.

В Грузии был в монастыре Джванети в Мцхете, на Жинвал ГЭС - водохранилище там в горах удивительной красоты, стоит древняя крепость на берегу.

Проехали военно-грузинской дорогой (2355 м. над уровнем моря) до Казбеги - это небольшой городок в предгорьях Казбека - 20 км. до границы с Россией. Казбек красив, что и говорить.

Был в домах простых сельских грузин - гостеприимство там роскошное, отношение к нам прекрасное.

Очень много русских машин. Очень много иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась очередная и, скорее всего, последняя Чухлома.

Фото и отчет здесь: http://forum.mattrazz.ru/viewtopic.php?f=1...a1979ed8#p60367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

В Армении был в пещерном монастыре Гегард

о,даа, прекрасен. А воздух там сумасшедший. в районе Гарни водится много орлов

 

В Грузии был
в Грузию собираюсь весной,думаю над маршрутом

 

скорее всего, последняя Чухлома.

видеосъемка будет? прошлую смотрела "Вечное время Чухлома"/ впечатлила очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек.

Утро в Альпах. Земля Тироль. Гроссвенедигер 3674 м.

post-12474-1384453214_thumb.jpg

post-12474-1384453540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои пять копеек.

 

походу, у тебя в загранпаспорте пробу визу ставить негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чухлая Пухлома - это ежегодная трофи-экспедиция, которую организовывал ныне почивший клуб "ТАМ в России". Место проведения - Чухломской и Галичский районы Костромской области. Недалеко от Москвы и очень интересно.

Официально, Чухлом было 3: 2010 (Путь Ледника), 2011 (Вятский тракт), 2012 (Вечное время).

Интересен формат проведения: орги прокатывали 2 комплекта трасс: Стандарт (Гео) и Подготовленные (Эгегей). На рику выдавались схемы, на которых были выделены основные населенные пункты, к которым вели (или не вели) дорожки разного цвета: от зеленой - грейдер до красного пунктира (полный 3.14ец). При это для красного пунктира Эгегей трассы почти не прокатывались - орги говорили, что дорога вроде как есть - и эвакуация не предуматривалась.

В итоге, формировалось 2 группы людей - гео, которые в основном занимались культурной навигацией - в этих районах огромное кол-во заброщеных церквей - и отмороженные, которые ехали рубиться/ломать машины и т.д.

В прошлом году, например, последнюю машину забрали спустя почти месяц после окончания мероприятия - когда вода в Нее спала и все померзло.

В прошлом году было только на старте 320 машин и это не считая квадриков, бухлобусов и т.д.

Дух мероприятия был примечателен - орги сумели создать атмосферу интереса и некоторой мифологичности экспедиции.

Но в этом году клуб распался и нынешняя Чухлома, скорее всего, последняя.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Грузии рекомендую к посещению Казбек, Мцхету, Боржомское ущелье, Батум. Сванетия - очень интересный регион.

------------------------

На последней Чухломе дали диск, на котором видео с прошлых Чухлом. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои пять копеек.

 

походу, у тебя в загранпаспорте пробу визу ставить негде

Я, давече, новый выправил)

Вот у них погода здесь! Вчера вон как было, а сегодня вот как.

А цепей противоскольжения у меня нема...

post-12474-1384505841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топикстартеру:

Мишань, а помнишь, как мы не видясь, лет 8-9 дома, встретились в кабаке на Невском!?

 

тока сейчас прочитал :biggrin: Помню отчетливо, да )) не знаю как у тебя, у меня это пока остается самым неожиданным совпадением ) В Питере кстати в апреле был в этом году опять.

 

По теме: с тех пор был еще много где, в основном Европа, золотое кольцо России, Штаты.

 

Кстати интересно как у нас с экзотическими направлениями, вот например кто нибудь из Дедовска заморачивался в отпуск куда нибудь в Австралию или Новую Зеландию? Мексика, Бразилия, Чили? Сингапур? Ну или Камчатка хотя бы?

 

Конечно главный вопрос тут денег, но может в нашем захолустье уже нашелся местный Доля ))

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: с тех пор был еще много где, в основном Европа, золотое кольцо России, Штаты.

 

Кстати интересно как у нас с экзотическими направлениями, вот например кто нибудь из Дедовска заморачивался в отпуск куда нибудь в Австралию или Новую Зеландию? Мексика, Бразилия, Чили? Сингапур? Ну или Камчатка хотя бы?

Мне летать не нравится, тем более далеко. А Океания и Новый Свет, ооочень далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного был. Монголия, Куба, Никарагуа, Венесуэла, Панама, Пуэрто-Рико.Мечта - Антарктида, Большой Барьерный риф.Летом поеду либо на самый север Кольского - Рыбачий, Немецкий или на Белое море. Экспедиция на джипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куба, Никарагуа, Венесуэла, Панама, Пуэрто-Рико.

 

это за один раз или по отдельности?

 

Летом поеду либо на самый север Кольского - Рыбачий, Немецкий или на Белое море. Экспедиция на джипах.

 

Вот с этим товарищем не знакомы: http://nub1an.livejournal.com ? кольский изъездил вдоль и поперек, много экспедиций по разным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была одна длинная командировка. Что-то около 2,5-3 недель. Плотно были на Кубе, Никарагуа и в Венесуэле. Пуэрто-Рико и Панама практически проездом.

Нет, не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...