Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Хуматон

Страх

Страх  

155 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Zлобный Колобок
Понятно всё с тобой. Ты не в курсе жизни в п. Слобода. Тогда просто имей в виду,- чтобы не испытать страх, - не бей бутылки. Чего мне понтоваться перед малышами?

 

Это не доводы, это так и есть в жизни.

1. если я здесь живу - это не значит что я должен знать все пьяные потасовки.. если это по твоей части, то извини...чувствую себя неучем

2. больно большой штоль? чето не видно...

3. свое мнении насчет жизни нашего общества я написал в посте повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пауки ужасны! Я тебя понимаю... Как и все насекомые... Я их не боюсь, но они мне неприятны... Брр.. :wacko:

"бойся червя не того,которого ешь,а того,который ест тебя" (с) мужик какой-то

2Колобок: просто человек не испытывал реального страха,когда просто ОЧЕНЬ хочется жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. если я здесь живу - это не значит что я должен знать все пьяные потасовки. . если это по твоей части, то извини...чувствую себя неучем

2. больно большой штоль? чето не видно...

3. свое мнении насчет жизни нашего общества я написал в посте повыше.

Ты всегда переводишь разговор на личности, хочет этого собеседник или нет. Ну что мне тебе сказать ещё? Вернее написать, ведь ты не из нашей песочницы. Ты списанул что это по моей части? Я тебе уши оторву за гон про меня, малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аве сатаниум нах)))

темная сторона - это тьма..зло...и все остальное очень впрочем интересное) :ph34r:

Хм... Я не об этом. Сложно обьяснить всего в несколько строчек мое понимание "темной стороны". У Макса Фрая это все намного подробнее расписанно. В Книге одиночеств. "Темная сторона" - это не зло. Скорее это темная сторона моей личности. Хотя тоже не совсем точное описание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идёшь по дороге, вечер за полночь. Догоняет тонированный джип. Останавливается:

- Девчонка, поехали покатаемся, с нами весело.

- ??

- Ой да ладно, мы не кусаемся.

- ?!

- Малыш, помоги даме сесть в машину.

Посмотрел бы я на твоё лицо в этот момент времени.

я бы уже бежала не останавливаясь без рабору куда и что из этого выйдет, когда меня бы посреди ночи кто-нибудь окликнул: "девчонка!"

Не все парни... Есть два нормальных!!! Один Я, а второй в Питере живёт

это самореклама!

посоветую питерского подруге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это самореклама!

посоветую питерского подруге

Это правда жизни ;) Что ж поделать, что нас так мало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Ты всегда переводишь разговор на личности, хочет этого собеседник или нет. Ну что мне тебе сказать ещё? Вернее написать, ведь ты не из нашей песочницы. Ты списанул что это по моей части? Я тебе уши оторву за гон про меня, малыш.

если обращение "малыш" было не ко мне, то и пиши по-человечески. если обращаются ко мне - я переведу на личности. насчет "списанул", то сморя что. а малышом ты кого небудь другово называй. а то как п*зды дать - так все большие. а как ответить за бред, написанный в сообщении - "уши нах оторву". так?

 

2Колобок: просто человек не испытывал реального страха,когда просто ОЧЕНЬ хочется жить
если этот пост ко мне, то я тебе скажу одно - инстинкт самосохранения и страх перед смертью разные вещи

 

Сложно обьяснить всего в несколько строчек мое понимание "темной стороны". У Макса Фрая это все намного подробнее расписанно. В Книге одиночеств. "Темная сторона" - это не зло. Скорее это темная сторона моей личности. Хотя тоже не совсем точное описание...

 

с удовольствием почитал бы. ну, если в этом представлении, тогда не понимаю чего можно бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в принцими одиночества я боюсь ,а остольное это так ,дело времени

 

Что-что, а эта вещь полностью зависит от тебя. Захочешь, и одиночества не будет. Главное, не погружаться в безнадегу, когда все, казалось бы, безнадежно. Любая мелочь в жизни зависит от тебя ;)

 

Понятно всё с тобой. Ты не в курсе жизни в п. Слобода. Тогда просто имей в виду,- чтобы не испытать страх, - не бей бутылки. Чего мне понтоваться перед малышами?

Я всегда бью в Слободе бутылки. А при чем здесь страх? :blink:

 

Сумашедшая выхухаль сказала, что надо различать страх, как животный инстинкт, и страх как психологическое отклонение.

Если про отклонения, то я, вот, кобыл боюсь.

А про животные страхи я писать не хочу, это не приятно.

Страх как животный инстинкт ненормален для человека. Ты же себя не считаешь животным, а? Я лично не верю Дарвину - мне больше по душе Библейская версия возникновения человека. Поэтому и подобаться животным считаю не по-человечески. У нормального человека не то, что психологических отклонений - вообще никаких страхов быть не должно.

 

просто человек не испытывал реального страха,когда просто ОЧЕНЬ хочется жить

Я много лет назад испытывал смертельный страх. Гибель была близка (причем, я полностью это осознавал), но не было состаяния, когда, как ты выразилась "ОЧЕНЬ хочется жить". Просто была досада, что все может закончится так скоро.

Несколько лет спустя тоже был неподалеку от смерти. Вообще никакого страха.

Но, заметь, Макс-дейнджер, это не понты, а нормальное состояние.

 

Хм... Я не об этом. Сложно обьяснить всего в несколько строчек мое понимание "темной стороны". У Макса Фрая это все намного подробнее расписанно. В Книге одиночеств. "Темная сторона" - это не зло. Скорее это темная сторона моей личности. Хотя тоже не совсем точное описание...

Об этом много кто писал. Первое, что приходит на ум (если вообще правильно тебя понял) - это поэма "Черный человек" Есенина.

 

я бы уже бежала не останавливаясь без рабору куда и что из этого выйдет, когда меня бы посреди ночи кто-нибудь окликнул: "девчонка!"

Так вот почему девушки постоянно убегают, когда я с наступлением темноты пытаюсь познакомиться! :19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я много лет назад испытывал смертельный страх. Гибель была близка (причем, я полностью это осознавал), но не было состаяния, когда, как ты выразилась "ОЧЕНЬ хочется жить". Просто была досада, что все может закончится так скоро.

Несколько лет спустя тоже был неподалеку от смерти. Вообще никакого страха.

расскажи подробней плз

Так вот почему девушки постоянно убегают, когда я с наступлением темноты пытаюсь познакомиться!

условный рефлекс)):р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бояться смерти, то нах тогда жить?

(последнее время все чаще ощущается, что люди - это стадо, причем стадо одинаково мыслящее и думающее...и среди этого стада очень мало людей, которые по настоящему индивидуальны)

 

Не путай понятия.

Страх - это страх.

Смерть - это смерть. Биологическая смерть имеется в виду. О которой я, между прочим, и словом не обмолвился.

 

Я к чему. Сейчас - волен в своих мыслях и суждениях. Если так будешь жить и дальше - в целом останешься верен своим идеалам. Появится человек, который станет тебе очень дорог - появятся и страхи.

 

Не надо путать индейцев и буддистов с европейцами. Разное мышление, воспитание и цели и средства достижения этих целей. Разный жизненный уклад и т.д. и т.п. Продолжать можно долго.

 

Читал Кастанеду. Читал и всякое про буддизм.

Продолжать спорить можно бесконечно. Только спор этот ни к чему не приведет.

Время расставит все по своим местам. И всех. Хочется тебе сейчас не бояться ничего - не бойся. Хорошо. Живи так, как живется. Толку спорить-то... Переубеждать здесь кого-то - не перееубедишь.

Буддизм и Кастанеда это, извините меня, мейнстрим. Можно массу более тонких примеров привести об "особом" взгляде на смерть. Но тема-то ведь о страхе, правда!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Я к чему. Сейчас - волен в своих мыслях и суждениях. Если так будешь жить и дальше - в целом останешься верен своим идеалам. Появится человек, который станет тебе очень дорог - появятся и страхи.

хм....появиться(страх) или нет - это ОЧЕНЬ большой вопрос.

а вот дорогой человек...смотря насколько этот человек будет мне дорог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрошу то же самое, что и у Петренки: читал ли ты философию индейцев или буддистов? Ничего не бояться - обычное состояние для нормального (с точки зрения тех философов) человека.

Страх - ненормальное состояние для Человека, но нормальное состояние для современного человека.

Цитируешь меня, а спрашиваешь не у меня,- не логично.

 

если обращение "малыш" было не ко мне, то и пиши по-человечески. если обращаются ко мне - я переведу на личности. насчет "списанул", то сморя что. а малышом ты кого небудь другово называй. а то как п*зды дать - так все большие. а как ответить за бред, написанный в сообщении - "уши нах оторву". так?

 

если этот пост ко мне, то я тебе скажу одно - инстинкт самосохранения и страх перед смертью разные вещи

с удовольствием почитал бы. ну, если в этом представлении, тогда не понимаю чего можно бояться?

Слово малыш, ничего оскорбительного не несёт. Этим словом я просто слегка подчеркнул разницу в возрасте.

Не так. В том-то и дело что понаписывать можно всё, что угодно.

Електронная любовь, електронные разборки, електронные страхи... пахнет проводами(с)я.

Про ответить,- один хрен ты за базар не отвечаешь, но тебе по возрасту простительно.

(не куришь писал тут, клялся что звездёц, а в реальнсти что?- Нет не спалил, просто это факт. Знаю, твоя фраза будет, - а ты сам покуришь, так потому что легче себя оправдать, хотя я и не говорил курю или нет)

 

Я всегда бью в Слободе бутылки. А при чем здесь страх? :blink:

Страх как животный инстинкт ненормален для человека. Ты же себя не считаешь животным, а?

Я много лет назад испытывал смертельный страх...

Но, заметь, Макс-дейнджер, это не понты, а нормальное состояние.

Ну как же? Это же не страшно, когда тебя за это отхреначут в кровь. Какие тут страхи?

Или я возьму направлю на тебя ПМ, и спущу курок... ты будешь с презрением смотреть прямо в мои глаза.

 

Я считаю себя животным и не более. А вы все считайте себя ангелами, дьяволами, очень хорошими, бестрашными, смелыми, о чём мне - животному с вами спорить?

 

Много лет испытывал страх? В пелёночном детстве что ли? А впрочем, это твоё личное и самое последние дело это рассказывать, да ещё и сдесь.

 

Да я давно понял, - понты - это ваше нормальное состояние :lol:

 

Я больше спорить не буду, ибо никто не написал, что есть страх, в его понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все бесстрашные!!! И по домам расходитесь не позже 22:00, а зимой и того раньше!!! А в вас когда-нибудь стреляли??? Или может нож к горлу преставляли и не для забавы и шутки, а человек которому терять нечего и он не задумываясь может сделать этот роковой шаг??? :34:

 

Вот когда( не дай бог конечно ) такое произойдёт тогда и будите задумываться о страхе!!!

А то прошлись пару раз мимо "в хлам" напившегося парнишки :42: ( у которого одна цель - до дома дойти) и размышляют о страхе перед смертью :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие все бесстрашные!!! И по домам расходитесь не позже 22:00, а зимой и того раньше!!! А в вас когда-нибудь стреляли??? Или может нож к горлу преставляли и не для забавы и шутки, а человек которому терять нечего и он не задумываясь может сделать этот роковой шаг??? :34:

 

Вот когда( не дай бог конечно ) такое произойдёт тогда и будите задумываться о страхе!!!

А то прошлись пару раз мимо "в хлам" напившегося парнишки :42: ( у которого одна цель - до дома дойти) и размышляют о страхе перед смертью :excl:

Во во чувак, наконец-то я с тобой согласен слегка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Слово малыш, ничего оскорбительного не несёт. Этим словом я просто слегка подчеркнул разницу в возрасте.

Не так. В том-то и дело что понаписывать можно всё, что угодно.

Електронная любовь, електронные разборки, електронные страхи... пахнет проводами(с)я.

Про ответить,- один хрен ты за базар не отвечаешь, но тебе по возрасту простительно.

(не куришь писал тут, клялся что звездёц, а в реальнсти что?- Нет не спалил, просто это факт. Знаю, твоя фраза будет, - а ты сам покуришь, так потому что легче себя оправдать, хотя я и не говорил курю или нет)

1 слегка? ну-ну...ты только и делаешь что подчеркиваешь разницу в возрасте

2 я за свои посты отвечаю...а ты тока можешь написать а потом забыть

3 про курить или не курить - это мое дело...и еще, знаешь...сверху сообщения пишут обычно, когда это пост был написан...так вот, пойди погляди, когда и где я клялся "звездец" что не курю и потом вспомни когда ты узнал что я начал курить - а потом соотнеси это.

 

и еще, если вы тут такие крутые - и под пулями вы танцевали и ножом вам горло щекотали - то СПЕЦИАЛЬНО для вас поясню - "бояться смерти" и "инстинкт самосохранения" абсолютно разные вещи. и если я буду в шаге от смерти, то это не значит, что я буду бояться и не буду бороться за свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще, если вы тут такие крутые - и под пулями вы танцевали и ножом вам горло щекотали - то СПЕЦИАЛЬНО для вас поясню - "бояться смерти" и "инстинкт самосохранения" абсолютно разные вещи. и если я буду в шаге от смерти, то это не значит, что я буду бояться и не буду бороться за свою жизнь.

Если это камень в мой огород, то попрошу обьяснить мне, что же ест инстинкт самосохранения!!!

 

Я конечно старый и глупый, но всегда считал( и не я один ), что это страх потерять жизнь, так как в таком случае не возможно будет оставить потомство для продолжения рода и т. д.

Если я не прав то поправь меня пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Если это камень в мой огород, то попрошу обьяснить мне, что же ест инстинкт самосохранения!!!

 

ну, хотя бы пол камня...

инстинкт самосохранения - это желание жить и способствовать этому своими действиями. если это не инстинкт самосохранения, то я, наверно, неправльно понимаю это слово.

Я конечно старый и глупый, но всегда считал( и не я один ), что это страх потерять жизнь, так как в таком случае не возможно будет оставить потомство для продолжения рода и т. д.

Если я не прав то поправь меня пожалуйста!!!

 

это зависит от мировоззрения человека. ты думаешь так - я нет. для меня жизнь - это удовольствие. удовольствие для себя. эгоистично, не правда ли? что поделать, я думаю так. но я ведь не говорю, что все должны так думать. я вообще счтиаю что все люди эгоисты.

 

так же конечно нужно разделять страх и опасение. я может и не боюсь смерти, но я опасаюсь за свою жизнь. и не говорите мне что это одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, хотя бы пол камня...

инстинкт самосохранения - это желание жить и способствовать этому своими действиями. если это не инстинкт самосохранения, то я, наверно, неправльно понимаю это слово.

это зависит от мировоззрения человека. ты думаешь так - я нет. для меня жизнь - это удовольствие. удовольствие для себя. эгоистично, не правда ли? что поделать, я думаю так. но я ведь не говорю, что все должны так думать. я вообще счтиаю что все люди эгоисты.

 

так же конечно нужно разделять страх и опасение. я может и не боюсь смерти, но я опасаюсь за свою жизнь. и не говорите мне что это одно и тоже

В таком случае мы говорим об одном и том же, но разными словами :)

 

А бояться смерти в прямом смысле слова страх, глупо!!! Все мы когда-нибудь сдохнем, кто-то раньше, кто-то позже :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боятца все и сильные и слабые, и девочки и мальчики, просто кто то умеет со своим страхом совладать, кто то нет

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боятца все и сильные и слабые, и девочки и мальчики, просто кто то умеет со своим страхом совладать, кто то нет

точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петренка-стрёмовед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 слегка? ну-ну...ты только и делаешь что подчеркиваешь разницу в возрасте

2 я за свои посты отвечаю...а ты тока можешь написать а потом забыть

3 про курить или не курить - это мое дело...и еще, знаешь...сверху сообщения пишут обычно, когда это пост был написан...так вот, пойди погляди, когда и где я клялся "звездец" что не курю и потом вспомни когда ты узнал что я начал курить - а потом соотнеси это.

1. Она есть и это факт.

 

2,3. Три точки означают неуверенность, неоконченность мысли.

Моя слабость,- я ничего никогда не забываю(с Jan 13 2006, 08:54 PM по May 29 2006, 09:55 PM) :

1

2

3

Когда человек не может аргументировать свои слова, он переводит разговор на собеседника.

Потом наступает момент, когда речь переполняется бранью и матом. Неосторожное высказывание одного, ведет к удару другого, получается потасовка. Ты видно перепутал что-то, я не имею ничего против тебя, зачем мне это? У нас с тобой пять лет разницы в возрасте и лет сто по жизни.

 

Личное дело каждого, бояться или не бояться, курить или не курить, следить за базаром и отвечать за слова или нет

Мне до звезды куришь ты или нет. Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, без исключения, люди боятся НЕИЗВЕСТНОСТИ!!! кто знает, боялись бы мы смерти, если бы знали, что в том мире нам будет еще лучше, чем здесь?... это же относится и к остальным "страхам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажи подробней плз

Слишком личное.

 

Не надо путать индейцев и буддистов с европейцами. Разное мышление, воспитание и цели и средства достижения этих целей. Разный жизненный уклад и т.д. и т.п. Продолжать можно долго.

 

Читал Кастанеду. Читал и всякое про буддизм.

Значит, кому как. Лично я к буддизму отношусь совершенно параллейно, философия Кастанеды же нравится. Но вспомни, дон Хуан же обучал магии обычного американца, Карлоса.

Еще читал похожую книгу "Путь мирного воина" Дэн Милмена (если не ошибся в авторе). Там Сократус, работающий ночами на бензоколонке где-то в США, обучал студента-гимнаста, который в конце-таки добился просветления.

 

Или я возьму направлю на тебя ПМ, и спущу курок... ты будешь с презрением смотреть прямо в мои глаза.

За разбитую бутылку? :D

Я знаю, что такое быть на грани и не вижу в этом ничего для себя страшного.

Ничто не имеет значения - лишь смерть важна (с) Кастанеда

 

Я считаю себя животным и не более. А вы все считайте себя ангелами, дьяволами, очень хорошими, бестрашными, смелыми, о чём мне - животному с вами спорить?

Почему же так? Всего лишь обычным человеком.

 

Много лет испытывал страх? В пелёночном детстве что ли? А впрочем, это твоё личное и самое последние дело это рассказывать, да ещё и сдесь.

Не стоит это иронизировать.

 

Да я давно понял, - понты - это ваше нормальное состояние

Сказать правду - значит понтоваться?

 

Я больше спорить не буду, ибо никто не написал, что есть страх, в его понимании.

Ощущал холодок, бугищий по спине? Вот тогда-то испытываешь настоящий ужас!

 

И по домам расходитесь не позже 22:00, а зимой и того раньше!!!

С рассвета, когда глаза сами закрывают. Просто ночью на кладбище у могильных плит приятно посидеть. Но в Слободе есть местечнко пормачнее - вот там после полуночи неоднократно бывал. А так, по стройкам люблю лазить, чурба... извинюсь, иностранцев пугать.

Но разве все это имеет значение и говорит о бесстрашии? Просто так, детские игры. Просто от фильмов ужасов уже не получаю адреналин - ищу его в жизни.

 

страх потерять жизнь, так как в таком случае не возможно будет оставить потомство для продолжения рода и т. д.

Разве в этом смысл жизни?

 

я вообще счтиаю что все люди эгоисты.

Так и есть. Процитирую свой первый роман: "...таковым не был, пожалуй, лишь один человек. Христос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто от фильмов ужасов уже не получаю адреналин - ищу его в жизни.

На свою пятую точку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...