Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

АВТОКРЕСЛА и всё о них (общий)

Рекомендованные сообщения

В начале текущего года чуть было не приняли закон о том, чтобы провозить детей в авто ТОЛЬКО при наличии автокресла или подобного приспособления. Принятие закона придержали, но грозяться к январю 2007 года все ж принять его.

 

Обязаловка, навязанная государством или безопасность ребенка? Что вы ставите во главу угла?

 

 

В Дедовске крайне редко вижу, чтобы детей превозили в автокреслах. Например, у дет. поликлиники сейчас машин чуть ли не больше, чем колясок. ...И ни одного ребенка в автокресле!!!! Один единственный раз всего видела!

 

....По дедовскому рынку папаша несет ребенка в автокресле-переноске. Все оборачиваются, охают, ахают. Бабки начинают обсуждать -Ой, какая корзина интересная для ребенка!

В Москве, насколько я знаю, ребенок в автокресле - это обычное явление. Неужели в Дедовске народ такой...дикий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? Многие с креслами.

У меня младший только в кресле, приучен с самого начала. Средний, когда свободно кресло тоже в нем ездит. А вот старший ни за что. Да и не поставить мне три кресла.

Так что закон правильный, но тут нужно напирать на сознательность. Дети дороже магнитолы, но магнитолы стоят у всех, а на необходимость купить кресло почти все стонут. Парадокс.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? Многие с креслами.

У меня младший только в кресле, приучен с самого начала. Средний, когда свободно кресло тоже в нем ездит. А вот старший ни за что. Да и не поставить мне три кресла.

Так что закон правильный, но тут нужно напирать на сознательность. Дети дороже магнитолы, но магнитолы стоят у всех, а на необходимость купить кресло почти все стонут. Парадокс.........

 

Ой, как радостно это слышать! :) А старшему сколько? Для подрощенных детей есть БУСТЕРЫ. А еще я в инете нашла вот такое приспособление: http://avto-site.ru/product/?id=6335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5 лет. Среднему - 4, а младшему - 1,5.

Приблуду такую видел, но это совершенно бесполезно. Если ребенок не приучен с самого начала - ничего не поможет. Мне вообще до извращений доходить приходится - если я везу детей, но один на переднем сидении, второй на заднем. Иначе дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6.5 лет. Среднему - 4, а младшему - 1,5.

Приблуду такую видел, но это совершенно бесполезно. Если ребенок не приучен с самого начала - ничего не поможет. Мне вообще до извращений доходить приходится - если я везу детей, но один на переднем сидении, второй на заднем. Иначе дерутся.

 

Ой, у Вас прям тенденция через 2,5 года! :D А как же они в автокреслах драться-то ухитряются? Они ж пристегнуты должны быть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так и ухитряются. Прикольно им, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что закон правильный, но тут нужно напирать на сознательность. Дети дороже магнитолы, но магнитолы стоят у всех, а на необходимость купить кресло почти все стонут. Парадокс.........

полностью согласен с osel, мне вообще странно видеть людей в машинах с 6-ю и более airbags, кучей систем пассивной безопасности, но при этом непристегнутых и с резвящимися на заднем сиденье детьми без детских кресел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же ребёнка вожу только в детском кресле! Безопаснее это однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще и удобнее - не болтает на поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильное кресло для детей, в первую очередь обеспечивает безопасность передвижения малыша в автомобиле, а во вторых это очень удобно. Нашей Кукле 12 сентября исполнится 1 год (креслом мы пользуемся с 3-4 месяцев), девочка очень активная, непоседа, и если б не автомобильное кресло, мы бы с ума сошли с ней в дороге. Я думаю закон зря не приняли, ведь многие родители не считают это приспособление необходимостью, А ЗРЯ!!! Но есть одно "НО": если закон примут, как быть родителям, которые очень-очень редко выезжают с детьми на машине (за неиментием авто), но всё же выезжают. Не покупать ведь, этот не самый дешёвый предмет, из-за разовой неоходимости!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомобильное кресло для детей, в первую очередь обеспечивает безопасность передвижения малыша в автомобиле, а во вторых это очень удобно. Нашей Кукле 12 сентября исполнится 1 год (креслом мы пользуемся с 3-4 месяцев), девочка очень активная, непоседа, и если б не автомобильное кресло, мы бы с ума сошли с ней в дороге. Я думаю закон зря не приняли, ведь многие родители не считают это приспособление необходимостью, А ЗРЯ!!! Но есть одно "НО": если закон примут, как быть родителям, которые очень-очень редко выезжают с детьми на машине (за неиментием авто), но всё же выезжают. Не покупать ведь, этот не самый дешёвый предмет, из-за разовой неоходимости!?!

 

 

Да, и еще непонятно, как быть с такси.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще непонятно, как быть с такси.....

. . . отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. . . отменить.

 

 

Такси или закон об автокреслах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопроса об автокресле даже не стояло - брать однозначно, мама-одиночка, ребенок с 4-6 мес. со мной на машине. Сейчас нам уже три года, куда бы и на какое расстояние не ехали - хоть от площади до аптеки, обязательно пристегиваемся.

Могу сказать - эта мера себя оправдала 100% - когда в мае этого года одна не шибко умная дамочка на 15-ке позади меня, без прав и опыта вождения, въехала мне в зад, перепутав педали, дочка получила достаточно сильный удар по затылку, я тоже. А потом представила себе, что могло случиться, находись ребенок "в свободном плавании" на заднем сидении авто.. Мне стало плохо от одной мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе купили, вещь удобная, и я думаю крайненужная...

 

З.Ы. Кстате например в Финляндию без таких кресел просто не вьедешь, наша таможня пропускает Финская нет..... ну там правда и стёкол битых не должно быть и танеровка только заводская....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как вы относитесь к покупке б/у автокресла? Дети растут, тяжелеют....Переноска, например, довольно быстро становиться мала...А новые кресла не всем по карману. Продать и купить другое. А когда ребенок не один....? Когда их двое, трое....? Самое оно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда их двое - как раз проблем нету. Это как одежда - переходит по наследству.

Но вот с тремя - точно проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выпиской из РД муж купил для малышки пластиковый контейнер(как капсула) :) для поездок в авто, очень удобная вещь, крепится как автокресло. Как только сможем сидеть купим полноценное автокресло.

Считаю такой закон правильным, т.к. у нас хватает еще несознительных родителей надеющихся на авось, а страдает от этого только ребенок.

Сколько раз уже было, едешь по городу , и тут какой нить "таксист" начинает подрезать. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда их двое - как раз проблем нету. Это как одежда - переходит по наследству.

Но вот с тремя - точно проблема....

 

А в чем именно проблема с тремя? Автокресла так же переходят по наследству от старших к младшим. То, кот. мало самому младшему - продается..... и т.д.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только сможем сидеть купим полноценное автокресло.

 

Так автокресла-переноски для детей с рождения (группа 0+). У детей в таких креслах эмбриональное положение. Или, как я его называю, "банановое". :) Уметь сидеть при этом необязательно.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить ТРИ кресла - жена войдет только в багажник.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если поставить ТРИ кресла - жена войдет только в багажник.:(

Думаю, вам пора сменить автомобиль, на микроавтобус! Так, чтоб хватило места и вам с супругой и троим малышам (в креслах). И предложение № 2 - обратиться на МТV с просьбой прокачать вашу тачку... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак 3 машины и буду сейчас менять сонату жены на среднеразмерный джип. Идея купить полноразмерный минивэн бродит давно... Наверное, к четвертому все равно покупать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак 3 машины и буду сейчас менять сонату жены на среднеразмерный джип. Идея купить полноразмерный минивэн бродит давно... Наверное, к четвертому все равно покупать придется...

Нескромный вопрос можно? А вы уже и четёртого ждёте. Или пока только планируете? Здорово конечно, я вам завидую, но возникает вопрос - в какую капеечку вам это всё вытекает? Как вы справляетесь? Дело ведь не тольтко в покупке автомобильных кресел (-это чтобы никто не обвинил меня, что я пишу не в той теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет :)

Может через годик.

Копеечка, конечно, хорошая. Но если есть деньги, то куда их тратить? Зато, когда я прихожу домой меня такая банда встречает, что аж слезы на глаза наворачиваются.

Дети - это самые искренние существа на земле. Они любят тебя ни за что - просто потому, что ты есть. И всё...

А еще интересно отвечать на их вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...