Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Компьютерная графика

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте книгу-самоучитель по теме, чтоб не сложно было написано и понятно для широкого круга пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм..какая Графика?.......Уж больно расплывчетый вопрос.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм..какая Графика?.......Уж больно расплывчетый вопрос.........

А какая бывает? :huh: Ну, рисунки делать профи, фото обрабатывать, монтировать. Я в этом не разбираюсь особо... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая бывает? :huh: Ну, рисунки делать профи, фото обрабатывать, монтировать. Я в этом не разбираюсь особо... :mellow:

графика бывает растровая, векторная.. откуда плясать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
графика бывает растровая, векторная.. откуда плясать то?

УУууууууууууууу......... :blink: Я же говорю - чайник я! Ну обычная! Художественная. Не знаю. Что б рисовать свободно в фотошопах всяких. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУууууууууууууу......... :blink: Я же говорю - чайник я! Ну обычная! Художественная. Не знаю. Что б рисовать свободно в фотошопах всяких. :)

так во всяких или именно в фотошопах? книги по фотошопу можно скачать тут ftp://172.17.65.150 в папке .тхт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так во всяких или именно в фотошопах? книги по фотошопу можно скачать тут ftp://172.17.65.150 в папке .тхт

И в фотошопах тоже. Говорю - не разбираюсь. =>не знаю, что там ещё бывает. Вот кто бы разъяснил... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто работаю в Photoshop, но если есть необходимость. А так не сижу. Я там рисовать люблю, править фотки - это даже интересно. Но, знаю, в последнее время дизайнеры частенько работают в Corel Draw. Программа по созданию векторной графики - то, что мне нужно! Растровая надоела, да она и не так важна дизайнерам, а вот Corel Draw...

Если есть такие люди, что в совершенстве знает Corel Draw и сможет кинуть мне ее бесплатную программку-жду ответов! Я только буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я часто работаю в Photoshop, но если есть необходимость. А так не сижу. Я там рисовать люблю, править фотки - это даже интересно. Но, знаю, в последнее время дизайнеры частенько работают в Corel Draw. Программа по созданию векторной графики - то, что мне нужно! Растровая надоела, да она и не так важна дизайнерам, а вот Corel Draw...

Если есть такие люди, что в совершенстве знает Corel Draw и сможет кинуть мне ее бесплатную программку-жду ответов! Я только буду ждать!

а давно корел бесплатным стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а давно корел бесплатным стал?

Видимо тогда же, когда и фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Instant Photo Artist v2.0 - Для чайников и ленивых, делает картины из фотографии разными материалами и техниками за один клик. Советую, можно даже на стенку вешать!

 

post-4405-1176323776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая прога, однако, но знаешь...

проще самим так нарисовать и через сканер перенести на компьютер, а там обрабатывать, если что.

Но мне ВЕКТОРНАЯ графика интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из векторных редакторов имеет смысл выбирать либо Corel, либо Macromedia Flash. Всё зависит от того, где будет графика использоваться, но освоив хотя бы один из них, можно забыть про все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лучше? Corel Draw или Macromedia Flash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что лучше? Corel Draw или Macromedia Flash?

Macromedia хороша для интернета, Corel для всего остального

 

Наверное Corel в первую очередь надо изучить, по крайней мере даже визитку в типографии отпечатать, надо им макет в кореловском формате предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты умеешь пользоваться Corel Draw, Macromedia Flash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты умеешь пользоваться Corel Draw, Macromedia Flash?

Заходишь на ya.ru и пишешь в строке поиска: "Уроки по Corel Draw".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уроки нужны, а конкретный проект, например, создать портфолио, сайт или просто фотки поуродывать, только так можно научиться работать в какой нить программе. Я использую в работе совместно пакет программ: Corel, Photoshop, Macromedia Fireworks, и множество мелких (CoffeeCap, Photo-Bush, пакет Xara и т.д.). В одной программе всего не найдёшь, а иногда какая нибудь мелкая прога может существенно облегчить жизнь.

Усли нет проекта, лучше не мучить себя - потерянное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уроки нужны, а конкретный проект, например, создать портфолио, сайт или просто фотки поуродывать, только так можно научиться работать в какой нить программе. Я использую в работе совместно пакет программ: Corel, Photoshop, Macromedia Fireworks, и множество мелких (CoffeeCap, Photo-Bush, пакет Xara и т.д.). В одной программе всего не найдёшь, а иногда какая нибудь мелкая прога может существенно облегчить жизнь.

Усли нет проекта, лучше не мучить себя - потерянное время

Для начала нуны уроки, что б понять возможности редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть у кого нибудь Macromedia Flash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Flash MX... хотелось бы что нибудь новее из серии Flash =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким образом я как раз и изучаю программы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туповатый вопрос, не достойный отдельной темы... Куда засунуть не сообразил, по этому сюды...

Как пакетно удалить EXIF из кучи фото...?

 

Нужно простенько, по шагам... На примере обыденного софта типа photoshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пакетно удалить EXIF из кучи фото...?

1) Самый простой способ - эта прога (RighClickImageConverter):

post-4405-1193586893.jpg

(Я тебе её кидал с X3)

Выделяешь файлы - и правой кнопкой выбираешь в какой формат конвертить.

Настройки можно регулировать по желанию.

 

2) В фотошопе надо ручками прописать скрипт, тоже не сложно, но описывать неохота....

Изменено пользователем ixmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пример скрипта (загрузить операцию, создать на диске С папку foto, открыть файлы, выбрать операцию exif, нажать на PLAY) ->> готовые файлы в папке foto.

Но лучше скрипт самому написать (выбрать сжатие, размер, коррекцию и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...