Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Zлобный Колобок

Ролевая система(разработка)

Рекомендованные сообщения

Гость Zлобный Колобок

вот написал примерно что надо написать

 

Часть 1: Создание персонажа

Расы

Классы

Профессии

Образ

Параметры

Атака и Защита

Вера

Навыки

Скиллы

Характеристики

Часть 2: Магия

Силы

Техники

Часть 3: Правила

Спас-броски

Бой

Каст

Часть 4: Инвентарь

Доспехи и одежда

Оружие

Щиты

Предметы

Приложения:

Описание профессий

Описание скиллов

Список заклинаний

Бестиарий

Таблицы

Плэй-лист

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Объясняю Хуме, поскольку с точки зрения атеистики ты меня не понял. Где там противоречия? Ладно, хоть с псионикой ты согласен :) . Насчет Хаоса и Боевой магии - где противоречия? Если маг-атеист саммонит меторит(сам - собирает энергию и призывает) - то где здесь противоречия? Если бы он просил духов огня(или Бога, или Сатану - не важно, важно - то, что просил бы) пи$дануть метеоритом по врагу - то да. А так - по-моему все логично. Насчет подсчетов. Тебе во Второй Редакции Д'н'Д приходилось расчитывать вероятность попадения по врагу(используя легендарную ТХАКу)? :)

1)Пример: у перса приличная ловкость и тяжеленные латы. Неужто все это суммируется?!!

Я написал, цитирую

К уровню защиты(Fallout ) добавляется модификатор ловкости и бонус/пенальти(зависит от типа) брони.
Учимся читать, товарищи.
Другое дело, если перс специально вкладывает усердие в защиту...
Нелогично. Ты видешь, как по тебе иппашат, ты будешь стоять и смотреть? Единственный вариант, который приходит ко мне в голову насчет НЕзащиты от атаки - stealth attack.
Магия должна ПОЛНОСТЬЮ зависеть от мира (отсюда вопрос: каковы основные черты мира и каков пантеон?). Каждая школа ОБЯЗАНА объясняться с логической точки зрения (например, священничество из моего модуля - магия божественной помощи, благословления, лечения) и ОБЯЗАНА присутствовать отдельная каста поклонников. Причем, различные касты школ могут воевать (пример опять-таки из моего модуля - священничество и демонология).
Пантеон будет, не переживай. :)

Насчет несхода поклонников одной и той же веры. Священник кастит на демонопоклонника какой-нибудь божественный удар - с какой стати по нему должно долбить с удвоенной силой? Бог и Сатана - две половинки одного целого. Инь и Янь. Разница - лишь в подходах поклонения и трактовки. На то вера и монотеистическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы - Молодцы! С большой буквы. Здорово, что кто-то решил заняться таким сложным делом.

Вопрос: а почему нельзя начать описывать мир параллельно с разработкой системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Тебе во Второй Редакции Д'н'Д приходилось расчитывать вероятность попадения по врагу(используя легендарную ТХАКу)? :)

жжжошь :31:

 

Люди, вы - Молодцы! С большой буквы. Здорово, что кто-то решил заняться таким сложным делом.

Вопрос: а почему нельзя начать описывать мир параллельно с разработкой системы?

 

большая нагрузка мозжечка и прилегающих к нему отростков))

а по сабжу, хочешь - присоединяйся

 

Нелогично. Ты видешь, как по тебе иппашат, ты будешь стоять и смотреть? Единственный вариант, который приходит ко мне в голову насчет НЕзащиты от атаки - stealth attack

 

или сник атак, как в ДнД))) но в общем то, ты можешь и очки действия вложить в защиту, кто мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью. Правда, вряд ли смогу многим помочь в системе, но готов хоть сейчас сесть за описание мира. Только подскажи основные направления работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
С радостью. Правда, вряд ли смогу многим помочь в системе, но готов хоть сейчас сесть за описание мира. Только подскажи основные направления работы.

завтра-послезавтра выложу расы и (может быть) карту мира.

вапще очень нуждаемся в бестиарии, просто критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
завтра-послезавтра выложу расы и (может быть) карту мира.

вапще очень нуждаемся в бестиарии, просто критично.

Насчет бестиария не переживай. Больная фантазия в наличии имеется. Только надо сначала с магией разобраться :) В общем я делаю 8 лвл. заклинаний, на каждом максимум 2-3(ибо балансировать геморно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Насчет бестиария не переживай. Больная фантазия в наличии имеется. Только надо сначала с магией разобраться :)

вот я и грю. у меня тож монстрв(читай тараканов :) ) в голове хватает, просто пока мы разберемся с магией и боевыми правилами, Воланд уже накотает много-много монстров)))

пока что 2-3. потом разберемся. вапще нужно больше. ну, не нужно, а желательно

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я и грю. у меня тож монстрв(читай тараканов :) ) в голове хватает, просто пока мы разберемся с магией и боевыми правилами, Воланд уже накотает много-много монстров)))

Так точно! ;) А что конкретно описывать: внешний вид, особенности, места обитания и т.д., или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Так точно! ;) А что конкретно описывать: внешний вид, особенности, места обитания и т.д., или что-то другое?
Все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так точно! ;) А что конкретно описывать: внешний вид, особенности, места обитания и т.д., или что-то другое?

Свяжись по этому вопросу с Хумой, он главный заведующий этим делом. Ну, возможно, мы с ним вместе этим займемся.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Так точно! ;) А что конкретно описывать: внешний вид, особенности, места обитания и т.д., или что-то другое?

пока что это. разберемся с системой - надо будет и хар-ки описывать

 

2Цветок

хума пионер в бестиарии :)

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что это. разберемся с системой - надо будет и хар-ки описывать

 

2Цветок

хума пионер в бестиарии :)

Но я-то нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Но я-то нет :D

хы, нам просто не нужны штампы. больше оригинальности

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
хы, нам просто не нужны штампы. больше оригинальности
Какой принцип боевки? Стенка на стенку в небольших масштабах? Мне для спеллов. т.е. можно ли делать спеллы а-ля бьют по всем врагам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Какой принцип боевки? Стенка на стенку в небольших масштабах? Мне для спеллов. т.е. можно ли делать спеллы а-ля бьют по всем врагам?

всмысле стенка на стенку? эт сморя как получицо)) мож и один на один. но заклы такие делай, тока думай о балансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
всмысле стенка на стенку? эт сморя как получицо)) мож и один на один. но заклы такие делай, тока думай о балансе
Какие характеристики будут? Ну там ловкость, сила... Мне надо знать, инициатива и сила будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Какие характеристики будут? Ну там ловкость, сила... Мне надо знать, инициатива и сила будут?

ну, помимо тех что ты писал, сложность, необходимый уровень каких либо сил для изучения. дальше как сам придумаешь.

 

инициатива - это характеристика, сила - это параметр

всего параметров 6 (стандартно) сила, ловкость, конституция, интеллект, мудрость, обаяние

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, помимо тех что ты писал, сложность, необходимый уровень каких либо сил для изучения. дальше как сам придумаешь.

Короче, братик, ты свалил все на других! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Короче, братик, ты свалил все на других! :D

ога, ты не представляешь скока мне писать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
инициатива - это характеристика, сила - это параметр

всего параметров 6 (стандартно) сила, ловкость, конституция, интеллект, мудрость, обаяние

Ты же хочешь нестандартно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

где то нужны штампы

зы: а есть другие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где то нужны штампы

зы: а есть другие предложения?

Я бы заменила или интеллект, или мудрость. Довольно схожи ведь? Только вот чем заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
где то нужны штампы

зы: а есть другие предложения?

Есть логика.

1) Маны нет. Зачем интеллект? Хотя есть зачем - как минимум, чтобы определять, сколько спеллов одновременно в голову влезет

2) Зачем мудрость?

Я бы заменила или интеллект, или мудрость. Довольно схожи ведь? Только вот чем заменить...
Зачем заменять? Одно - нах убрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Есть логика.

1) Маны нет. Зачем интеллект? Хотя есть зачем - как минимум, чтобы определять, сколько спеллов одновременно в голову влезет

2) Зачем мудрость?

Зачем заменять? Одно - нах убрать :)

сначала покажи мне достойную замену мане,

 

мудрость и интеллект - разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...