Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Some Net

Найтрока Wi-fi

Рекомендованные сообщения

сеть то находит? пингаеца?

 

вообще ноль

чего ноль?

 

не чот всеравно фигня какая-то

какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сеть то находит? пингаеца?

 

вообще ноль

чего ноль?

 

невидит роутер

 

не чот всеравно фигня какая-то
какая?

 

то же самое не видит роутер никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он тебе его "увидеть" должен?

Вставляешь пачкорд и через веб-интерфейс заходишь на роутер (адрес что-то вроде 192.168.*.*; логин и пароль - admin по-моему). Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHCP попробуй включи на локальку перед тем, как корд пихать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он тебе его "увидеть" должен?

Вставляешь пачкорд и через веб-интерфейс заходишь на роутер (адрес что-то вроде 192.168.*.*; логин и пароль - admin по-моему). Что не так?

миш сказать просто... я думаешь не пытался так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миш сказать просто... я думаешь не пытался так?

 

Ты писал:

Включаю на ноуте файфай и включаю точку доступа, но у меня не коннектит на адрес настройки 192.168.0.50

Для данной процедуры как раз-таки и нафиг еще не нужен твой Wi-Fi. Говорю же - через пачкорд.

 

(на ноуте вбивал заранее: IP-адрес вида 192.168.0.х, маска 255.255.255.0) что я делаю не так?

Заранее ничего писать не надо. Автоматические настройки поставь - оно само должно все сделать. Ну и да, Паша выше правильно написал - DHCP проверь.

 

Если у тебя что-то не получается, значит что-то делаешь не так. Логично?! :)

А мануал слабо открыть? Там даже на русском языке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда все перепробовал и ничего не работает, самое время прочитать инструкцию :biggrin:

на самом деле, лучше качнуть сначал I&O для девайса который хочешь преобрести, изучить его, а потом уже купить...

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миш сказать просто... я думаешь не пытался так?

 

Ты писал:

Включаю на ноуте файфай и включаю точку доступа, но у меня не коннектит на адрес настройки 192.168.0.50

Для данной процедуры как раз-таки и нафиг еще не нужен твой Wi-Fi. Говорю же - через пачкорд.

 

(на ноуте вбивал заранее: IP-адрес вида 192.168.0.х, маска 255.255.255.0) что я делаю не так?

Заранее ничего писать не надо. Автоматические настройки поставь - оно само должно все сделать. Ну и да, Паша выше правильно написал - DHCP проверь.

 

Если у тебя что-то не получается, значит что-то делаешь не так. Логично?! :)

А мануал слабо открыть? Там даже на русском языке есть.

 

пачкордом я пробывал то же самое, внимательнее посмотри выше там где линт советовал мне и я ему ответил что невидит всеравно, а мануала нет, думаешь я стал бы спрашивать вас если бы он был

 

когда все перепробовал и ничего не работает, самое время прочитать инструкцию :biggrin:

на самом деле, лучше качнуть сначал I&O для девайса который хочешь преобрести, изучить его, а потом уже купить...

нету инструкции ни каробки, тк этот роутер мне нахаляву дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мануала нет, думаешь я стал бы спрашивать вас если бы он был

Было бы желание. На оф. сайте скачать, конечно же, тоже ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мануала нет, думаешь я стал бы спрашивать вас если бы он был

Было бы желание. На оф. сайте скачать, конечно же, тоже ничего нельзя.

да я там первым делом копался, в первый же день как мне его дали. там все на английском и ничего полезного я там не вычитал =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dhcp выключить, настраивать каждому компу внутри сетки свой айпишник.

 

dns либо где-то отдельно прописывается, либо на сетевой карте непосредственно на самом компе.

 

 

А что мешает врубить дсхп, взять 128 битный ключ и радоваться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй ресет сделай ему еще... чтоб нулевые настройки были... а то раз те его задарили, мож там чей то конфиг внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй ресет сделай ему еще... чтоб нулевые настройки были... а то раз те его задарили, мож там чей то конфиг внутри

делал все, в итоге решил что это не я криворукий, а роутеру кранты) прийдется обламываться пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я был прав Деад-Линку кранты)

 

Взял себе Asus WL-500gP начал ковыряться в нем сделал следущие настройки:

 

post-187-1192359851.jpg

 

post-187-1192359859.jpg

 

post-187-1192359864.jpg

 

post-187-1192359869.jpg

 

post-187-1192359873.jpg

 

Потом подключаться начал:

 

post-187-1192360057.jpg

 

post-187-1192360063.jpg

 

post-187-1192360067.jpg

 

Сеть от точки доступа работает на славу, но вот вопрос где вставить мас от сетевухи в роутер, чтобы пускало в локалку хумлановскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи поле "Clone MAC" в настройках WAN подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвонить в прогресс и мак на новый поменять не сутьба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищи поле "Clone MAC" в настройках WAN подключения

 

не это?

 

post-187-1192801850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А позвонить в прогресс и мак на новый поменять не сутьба ?

сделал так и полностью доволен :biggrin: спа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто там с роутером асус был...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищи поле "Clone MAC" в настройках WAN подключения

 

не это?

Скорее всего где-нить в NAT-Setting

может называться ещё MAC-Spoofing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот кто там с роутером асус был...)))))))))))

спасибо Миш)

 

ищи поле "Clone MAC" в настройках WAN подключения

 

не это?

Скорее всего где-нить в NAT-Setting

может называться ещё MAC-Spoofing

 

потом посмотрю ради интереса, а пока я могу лишь порадовать всех своим будущим круглосуточным фтп сервером =)

 

Вот так он выглядит (извеняюсь за качество фото):

post-187-1192807732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер - аццкий, кстати. Жесть.

С месяц назад так и не получилось его "скурить" при помощи фирменной асусовской тулзы по вай фаю.

Стандартными виндовыми средствами - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер - аццкий, кстати. Жесть.

С месяц назад так и не получилось его "скурить" при помощи фирменной асусовской тулзы по вай фаю.

Стандартными виндовыми средствами - все работает.

у меня тоже не получилось его настроить с фирменной утилитой, так что я решил по старинке через веб интерфейс. Что самое интересное запустил пинг и начал ходить по квартире, думал будут потери, фик 0% потерь =) неожидал даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер - аццкий, кстати. Жесть.

С месяц назад так и не получилось его "скурить" при помощи фирменной асусовской тулзы по вай фаю.

Стандартными виндовыми средствами - все работает.

у меня тоже не получилось его настроить с фирменной утилитой, так что я решил по старинке через веб интерфейс. Что самое интересное запустил пинг и начал ходить по квартире, думал будут потери, фик 0% потерь =) неожидал даже

Ты не понял.

Настраивать его в любом случае через веб-интерфейс надо и пачкорд - это самое "труъ". А вот потом поднять между ним и ноутом беспроводную - при помощи асусовской тулзы не получилось. Сеть видит и все... Причем, эта тулза еще и стандартную виндовую настройку блокирует. Пока не удалишь - не настроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер - аццкий, кстати. Жесть.

С месяц назад так и не получилось его "скурить" при помощи фирменной асусовской тулзы по вай фаю.

Стандартными виндовыми средствами - все работает.

у меня тоже не получилось его настроить с фирменной утилитой, так что я решил по старинке через веб интерфейс. Что самое интересное запустил пинг и начал ходить по квартире, думал будут потери, фик 0% потерь =) неожидал даже

Ты не понял.

Настраивать его в любом случае через веб-интерфейс надо и пачкорд - это самое "труъ". А вот потом поднять между ним и ноутом беспроводную - при помощи асусовской тулзы не получилось. Сеть видит и все... Причем, эта тулза еще и стандартную виндовую настройку блокирует. Пока не удалишь - не настроишь.

ты про Asus Client Utility ?

Она так сразу сама предупреждает, то винда перекрывает настройки сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...