Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Багахульный_Баец

Полноправный участник
  • Публикации

    763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Багахульный_Баец

  1. Вот вы все смеетесь, а человек серьезные вещи говорит, между прочим. Лично у меня ценности современного общества потребления вызывают тоску. Все свое время посвящаем тому, чтобы показать, что мы лучше других можем тратить деньги, а могли бы заняться самосовершенствованием. Жаль только, что Левашов умер почти 2 года назад
  2. Черная зависть гложет душу, когда читаешь про 400 рублей в месяц, или про 100 мбит за 777 рублей. Все, что у меня сейчас есть - это не выше 12 мбит загрузки и 0.64 мбит закачки. За 800 рублей в месяц. И резервный 4г-интернет, потому что проводной часто падает. Если сравнить Рождествено и Снегири:
  3. Та же фигня, звонить бесполезно, позвонил в поддержку, сначала "18 минут", через минуты 3 - "одна минута", ответил то ли Андрей, то ли Алексей, спросил мой адрес, попросил подождать минутку и перевел трубку в режим ожидания. Минут через 10 мне надоело ждать. Интернет правда уже заработал, но что за отношение к звонящему, когда просишь подождать минутку и через 10 минут тебя все еще нет???
  4. Вчера получал медицинскую справку в дедовской поликлинике. На всё ушло полтора часа. Порядок такой: работают по четвергам с 13 до 15. нужно 2 фото 3х4, паспорт, 1100 руб. Касса справа от входа, платим туда, получаем чек (чек необходимо сохранить до самого конца), идем на 3 этаж в 309 кабинет. Там получаем бланк и список кабинетов. Обходим врачей, дольше всего ждать пришлось лора и офтальмолога. Можно проходить в любом порядке, главное чтобы терапевт был последним. Снова идем в 309 кабинет, там будет хитрая очередь - те, кто первый раз и те, кто второй, проходят через одного. Получаем справку, выходим на улицу и идем прямо до пятиэтажного здания и заходим в подъезд у левой стороны здания. Поднимаемся на 5 этаж, из лифта направо до конца коридора, слева дверь бухгалтерии. Показываем чек, получаем печать в справке. Готово.
  5. Пост переписи школоты, работающих из дома и тунеядцев.
  6. Мне пришлось звонить на работу и сообщать, что может быть вообще сегодня не смогу поработать.
  7. Снегири и Рождествено тоже. Оператор по телефону не отвечает.
  8. Спасибо за вариант, но хотелось бы избежать покупки ненужного IP и обойтись бесплатными настройками.
  9. Есть проблема с подключением к кооперативной игре в батлфилд3 или бордерлендс2. Друзья в Рождествено соединяются друг с другом без проблем. Я сижу в Снегирях через ADSL и не могу к ним подключиться. В интернетах пишут, что проблема с кооп-ом решается настройкой порт форвардинга в роутере. Я форвардю нужные порты в настройках роутера, но это все равно не помогает. Соединения как не было так и нет. Онлайн проверка портов пишет, что порты закрыты. Возможно ли вообще форвардить порты из Большого Инторнета сквозь цифраодиновское оборудование и мое ADSL соединение?
  10. Багахульный_Баец

    Пивной алкоголизм

    Ты эту статью сам писал? Аргументация блистательна!
  11. Судя по стилистике ваших предложений, это понимание на уровне эмоций, а не ума. Однако, за нахлынувшими эмоциями видна подмена понятий. Может быть, вы сочувствуете этим митингующим, но ищете себе оправдание в неучастии? Так это ум влечет выходить на улицы, или стадный оппозиционный инстинкт? Это ум несмотря ни на что удерживает на диване перед телевизором, или передачи НТВ (возвращаясь к теме поста)?
  12. Если рассматривать не только в этом смысле, то понятия "ум" и "образование" начинают пересекаться. Для непротиворечивости вашего высказывания об отсутствии корреляции между ними мне пришлось добавить слово "только". Неужели так трудно найти в себе силы не участвовать? Прийти на митинг труднее, чем не прийти. Скорее тут имеет место не сознательный отказ от митингов, а нехватка сознательного желания на них идти.
  13. Если рассматривать ум только как способность генерировать новые знания, то фраза "большинство людей оказалось умнее, чем расчитывали т.н. "неформальные оппозиционеры"" становится мне непонятна. Что такого инновационного сделало большинство людей? Осталось сидеть дома? Если кто-то и пытается придумать что-то новое, то скорее оппозиция.
  14. Правильно писать "никак не коррелируют". Раз уж вы сравниваете ум и образование, неплохо бы прийти к единому мнению в том, что такое "ум", и что такое "образование". На мой взгляд, эти понятия нельзя считать независимыми. Хорошее образование повышает способности к мышлению и суждениям и дает определенный объем знаний. То есть, делает умнее.
  15. Мне надо тестировать проект через удаленку, а без интернета вся работа простаивает
  16. Вот, кстати, интересная тема: если обсуждение действий модератора карается, то как же нам с вами сделать работу модераторов лучше?
  17. Библия - интересная книжка. В целях привлечения внимания публики предлагаю к прочтению следующие 2 фрагмента, иллюстрирующие еврейские предпринимательские таланты: 1. Аврам торгует своей женой. 10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той. 11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; 12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; 13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя. 14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; 15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. 16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. 18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя? 19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди. 20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было. 1 И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и всё, что у него было, и Лот с ним, на юг. 2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом. 2. Аврам (уже повышенный до Авраама) торгуется с Богом Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. 27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока. 30 И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
  18. Попробовал бы он так не написать - живо на костер отправился бы :) В те времена с этим строго было. Доказано Джордано Бруно :)
  19. Какая разница, в одном ли направлении время бесконечно простирается или в двух? Все равно ведь бесконечно. Или может быть вы считаете, что раз время началось, значит оно кончится? Объясните мне, каким образом от наличия начала времени меняется дело? Вы можете сформулировать понятие "бесконечность" в категории яблок? Не делить яблоко - это эквивалентно делению на 1, а не на 0. Чтобы разделить яблоко на 0 надо делить его до тех пор пока количество частей не станет бесконечным. Если вы допускаете понятие "бесконечность" в материальном мире, то это возможно. Если нет - то не оперируйте понятием "бесконечность". Возможно, на том уровне, на котором вы знакомы с математикой, так оно и есть. Как-то раз в 3 классе я спросил у училки, что будет если из меньшего числа вычесть большее. Она сказала что так нельзя делать, потому что пока для нас это неопределено. Но позже нам это объяснили. Если вам интересна данная тема, рекомендую ознакомиться с курсом математического анализа, будет понятнее что такое бесконечность, и что на самом деле математика вполне может работать даже с несуществующими и бесконечными объектами.
  20. Вот здесь противоречие решается отнюдь не появлением "трансцендентного Творца". То, что есть творец, не отменяет понятие вечности, и то что земная жизнь, вроде как, должна быть нулевой по сравнению с вечной жизнью после смерти. Противоречие здесь снимается введением слова "стремится", но для этого не нужен никакой творец. Почему вы считаете что без бога человек живет 0, а с богом - чуть больше? Жизнь не становится длиннее и вечность никто не отменяет. Строго говоря, время жизни человека стремится к нулю по отношению к вечности, но никогда нуля не достигает. Так что если вы условно принимаете что отношение жизни человека к бесконечности равно 0 (это равнозначно тому что по сравнению с бесконечностью "живет он не больше ноля") , то точно так же условно можно заявлять что отношение жизни человека к 0 равно бесконечность (надеюсь не надо вас учить решать пропорции). По сравнению с тем, кто не жил вовсе, мы живем целую вечность. И соответственным образом, любое число при делении на 0 равно бесконечности. Заметьте, здесь рассуждения изначально условны, считается что 0 это бесконечно малая величина, а бесконечность - бесконечно большая. Если брать 0 как натуральное число, то деления на 0 у нас не получится. Но и понятием "бесконечность" мы тоже не сможем оперировать! Бесконечность не входит в множество натуральных чисел. Не бывает бесконечности яблок. Вся кажущаяся противоречивость ваших рассуждений кроется в том, что вы перемешиваете абстрактное с реальным. Надо понимать, что из условных посылок можно получить только условные следствия, насколько не были бы формальны и строги применяемые законы логики.
  21. Делить на 0 можно, если осторожно. Насколько я помню из курса матана, предел деления на 0 равен бесконечности. АВМ, двойка за попытку разделить яблоко на 0 и получение нуля ) 0 это чуть меньше чем 0,0000000001, при попытке делить 1 яблоко весом 1кг на кусочки допустим по 0,0000000001кг. получаем 1000000000 кусочков если брать все более меньшую величину делителя получаем все большую величину частного поэтому говорят что предел от деления 1 на n, при n стремящемся к нулю равен бесконечности. что касается рассуждений о делении бесконечности - это все софистика. сплошная спекуляция спорными утверждениями.
  22. Теоретически, гайцов может вообще не быть, так как с юридической точки зрения отснятого видеоматериала достаточно, чтобы разослать водителям письма счастья с их фотографиями и скоростью. Вот только отважатся ли гайцы оставлять дорогостоющую треногу одну на дороге? Хачики сопрут ведь. :) Вообще, заметил в последнее время, как менты сидят в своем ведре с мигалкой и пырятся в ноутбук, не вылезая даже когда кто-то несется мимо. Может быть их теперь переводят на дежурство без непосредственного общения, дабы взятки не брали? Знакомому недавно прислали письмо со штрафом, так почтальонша ему сказала что аналогичным образом пол-поселка отоварили.
×
×
  • Создать...