Перейти к публикации
Дедовский городской форум

rain_dust

Полноправный участник
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rain_dust

  1. Долбаный вош! Хотел нажать на процитировать сообщение ЦП, а вместо этого мало того, что нажал на удаление своего сообщения, так ещё и машинально процедуру подтвердил :) Хвала Опере :))) ___________________ Интересно, много ли известно случаев, когда человек с синдромом дауна заканчивал жизнь самоубийством? ps^ Тема интересная, кстати, а вот статья (вместе с газетой её опубликовавшей) - говно, ибо цели у статьи не проблему поднять, а внимание к себе привлечь, подобно всем этим замечательным pr-фишкам, когда на сайте компании, занимающейся продажей, скажем, пиломатериалов, ты семь раз кликаешь на розовом облачке и из облачка торжественно появляется х*й. И всё это преподносится, как шутка программистов. ___________________ Про Элджернона, значить. Прекрасный рассказ, собственно (в отличие от мутного романа и французского говнофильма), необходимо признать.
  2. rain_dust

    iPhone 3GS

    Вот я конечно нормально ко всему отношусь, но продавать сейчас 3G вот с такими условиями (3G (8GB) - закупка в РТК около 23 990) - форменное блядство, иначе и не скажешь!
  3. rain_dust

    Футбол

    Никакой радости... Делать шенген теперь придётся из-за одного дня. Почему не Украина или Босния?! =)
  4. rain_dust

    Street-challenge

    Так же для начало выполните задания в это время,а то там не так уж и легко будет...Жду всех кто хочет попробывать с 18.00 до 19.00 у бани А чем вам большие и проверенные проекты не нравятся? Только тем, что в Мск ехать надо?
  5. Внимательно прочитал тему. После прочтения возник лишь один серьёзный вопрос. От чего мне придётся поплясать уже меньше, чем через год? От коэффициента стоячей волны, конденсатного насоса КсВ, коробки соединительной взрывозащищенной КСВ-4, или же, что лично мне показалось наиболее вероятным, от крана с вращающейся тележкой? :)
  6. rain_dust

    NHL

    хабибулин.
  7. rain_dust

    Каким Вы видите наш город?

    Не в городе дело. А в людях. Люди такие у нас в стране, что тут поделаешь?! И чисто у нас приемущесенно там, где всё же убирают. Т.к. срут везде. Я два года назад ездил в Астрахань на рыбалку на машинах. Вдоль ВСЕЙ дороги по пути срач: пакеты, бутылки, банки и прочее говно. А там то ваще ведь никто не уберёт. Не суслики же будут убираться, в самом-то деле! 8) А всё почему? Сложно сказать: возможно колхозное мировоззрение пока что. Принцип прост: "всё, что запределами моей квартиры/дачи с куском земли/машины - не моё, а значит мне на это насрать". И воплощается в жизнь оный принцип c завидной оперативностью и постоянством... В прошлом же году во время поездки на Евро откатал на машине 3 тысячи км. по дорогам Австрии, Германии и Швейцарии. Ну что тут скажешь... Кто был - всё сам видел. А вот возми какой-нить Египет... Там же за пределами отелей - полный пиздос 8) У нас по сравнению с Египтом - город образцового содержания. Так что от людей всё зависит. И ни в кое случае нельзя винить правительство/администрацию и т.п. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. И тут - не поспоришь.
  8. rain_dust

    NHL

    Hurricanes
  9. да насрать, куда она делась. если к тебе придет друг денег занять, ты ведь все равно дашь, даже если и узнаешь, что свое бабло он просто слил. а тут любимая женщина. ну, я так предполагаю=))) C другом тебе не придётся жить, спать, создавать семью, обустравивать быт и продолжать вид. Это очень важный момент. Да и денег ты ему даёшь в долг, а не в виде гуманитарной помощи, так что, если у тебя есть такая возможность - то в целом пофиг, почему бы и не дать, вне зависимости от причин, по которым бабла у друга нет. А тут совсем иной коленкор. И, как я писал ранее, при условии неизвестности причин отсутствия бабла - а исходя только из изложенного в посте топикстартера - всё правильно. Если человек, с которым ты жить собираешься и детей растить, на всю ЗП купил, скажем, гандонов, с целью организовать фестиваль "Дедовская капитошка - 2009", после чего на 16 дней сел на вынужденную чайно-сахарную диету - это одно. Если же он, например, операцию матери проплатил, без которой она запросто могла пополнить многочисленные ряды безвременно ушедших, а в итоге всё равно оказался на вышепомянутой диете - это уже совсем другое. Не находите?
  10. Послать мужика в пешее эротическое путешесвтие. Но аргументация несколько иная, чем у предыдущего оратора :) этот мужик - идиот, раз продолжает общаться с человеком, который элементарно не может рассчитать свои потребности и может позволить себе остаться на "две недели плюс два дня" на чае с сахаром (вариант, если не может заработать даже _себе_ на жизнь). А потом будет семья... очередной "недорасчёт" и на чае с сахаром (вприглядку вдобавок) останутся его же (мужика) дети. Так вот. Если мужик всего этого не понимает - его надо бросать, т.к. он идиот, а общаться с идиотом смысла нет... :) Оговорюсь, что ответ базируется только на изложенных фактах. Если есть какие-то "подводные камни" не фигурировавшие в первом посте - ответ может быть и иным.
  11. rain_dust

    Перекресток

    Это везде делать надо :) Хотел купить паштета в "еже" - а он, оказалось, на полтора месяца просрочен... Купил другого )
  12. rain_dust

    Лига Чемпионов

    "Челси" жаль, конечно... Сыграли они два матча очень грамотно тактически против "Барсы", но... это спорт. Я то сам болел за сине-гранатовых, и, конечно, голу Иньесты порадовался, но реально по двум матчам Челси был лучше. А вот в противостоянии Арсенал - МЮ всё было очевидно в каждой игре. Финал обещает быть любопытным, если МЮ не станет играть в манере a-la Челси.
  13. rain_dust

    Футбол

    Счёт - на табло. Большего и не нужно. С Германией в Дортмунде отлично играли, а что толку?
  14. rain_dust

    Есть ли в природе «убийца» iPhone?

    О чём спор вообще? Каждый берёт то, что ему нравится. Понты? Пускай понты. Люди, в большинстве своём, обожают понтоваться. Даже распинания в форумах - способ попонтоваться. Только если в случае с айфоном ты понтуешься возможностью купить себе дорогую железку (более утрированный вариант - часы. Скажем, за 20k $. Вот зачем нужны часы за 20 килотон баксов, если весь функицонал (!!!) часов заключается в показе точного времени, а с этой задачей прекрасно справляется тьма-тьмущая часов, стоящих на несколько порядков дешевле), то в случае с трындежом в форуме ты понтуешься тем, что ты, мол, самый умный и умеешь сделать оптимальный выбор, в отличие от идиотов-яблокофилов :) Но по сути своей большой разницы нет... Да я и сам, написав этот пост, оказался "из этих" :) Чуть-чуть о себе: "зверёк" мне достался за 3800. Ну вот так получилось. Сам бы я тогда и не подумал его покупать за полную цену. На данный момент я попользовался им 4 месяца, и теперь твёрдо уверен - в ближайшее время на другую платформу не перейду, а скорее куплю третью ревизию, если будет в этом смысл. И если потеряется этот - куплю такой же. Личные впечатления от общения, ничего более :)
  15. rain_dust

    кока-кола

    Хм... С ромом и со льдом наверняка вредна. Но весьма приятна, стоит признать :)
  16. Лада - ЦСКА - эт хоккей, конечно. Плей-офф КХЛ.
  17. Лада - ЦСКА - 3:1 счёт в серии до 3-х побед - 2:1
  18. rain_dust

    Футбол

    Да, потрепали нервишки, факт.
  19. rain_dust

    Футбол

    Играю за Гучково в третьей группе.
  20. rain_dust

    iNews

    Ну всё же пункты 1 и 2 галками следует отметить для объективности :)
  21. А вот это ещё зачем, простите? чтобы его уверенно обоссать??? :)
  22. rain_dust

    Автомобильный GPS-навигатор.

    Юзал и юзаю Mio C220. Сам не покупал, что досталось, то и досталось, как гриццо, посему сравнивать не с чем. Впечатления же таковы: оригинальный вариант не шибко привлекателен - карты российские только, обновление за бабло и всё такое. Миомап, как прога, вобщем-то вполне юзабельна. После серии экспериментов с перепрошивкой сделал из агрегата КПК. Оно теперь загружает свою ось (win ce 5.0), соответственно работают всякие глупости типа мелкий игрушек, проигрывания музыки и кино и прочая лабуда. Особого прока с этого нет, но использовать тем не менее можно перидически. Реальный же прок в другом - теперь на МИО запускается и прекрасно работает IGO c любыми картами любой страны безо всякого бабла, да и карты России можно обновлять. Это - несомненный плюс. Собственно, кому не нравится IGO - можно запускать любой другой софт. Ну вобщем КПК - он есть КПК. :) В целом же, повторюсь, полноценно сравнивать зверька ни с чем не могу - ибо не с чем. :) Но ещё один плюс упомяну - весьма бюджетное решение.
  23. rain_dust

    PlayStationPortable

    Позавчера озадачился вопросом перепрошивки PSP. Slim, 2000. Два часа читания форумов, канц. нож, карандаш, прямые руки, светлая голова - и ещё через полтора часа мудоханий у меня в руках PSP c прошивкой 5.00 m33-4 (в оригинале была офиц. 3.90). Принципиально интересно было замочить самому железку, а никуда не тащить. Также, как в своё время было с навигатором MIO C220, который теперь у меня всё умеет - и видео играть, и софт любой ставится, и карты какие хошь бесплатно :) Отвлёкся. Обратно про PSP. Залил гам, Теккеном побаловался - прикольно. Глобальным изучением функционала и его расширения пока не занимался, недосуг. Но факт, что всё работает без проблем. Про прошивки (благо я теперь подкован :) 2Jerry^ тебе, пока, не повезло. PSP с прошивками выше 3.95 (офиц, есс-но), идут с новой материнкой, которая пока не сломана и не перепрошивается. Обещают к НГ долгмать и зарелизить способ перепрошивы таких железок. Т.ч. надо чучка подождать. 2Icy^ С 3-ей серией - такая же шляпа, как и в предыдущем случае.Тоже придётся некоторое время подождать, пока darkalex сотоваищи не поломают. Про сравнение айфона и PSP. Не надо сравнивать жопу с пальцем. Говорю ответственно, как владелец обоих зверьков. IPhone (особенно в джэйлбрейкнутом состоянии, в которое я его вчера отправил со второй - с первой чуть не отправил в морг ;) - попытки) - прекрасный телефон, отличная железка для серфинга, просмотра видео, музыки, удобная, с прекрасной дружественной операционкой (с одним огромным минусом - не выполняет задачи в фоне 8( ), но никак не игровая машинка. Т.е. играть на ней, конечно, можно, но эт абсурд по многим параметрам. В первую очередь из-за удобства управления, короткого времени автономной работы, нерабочести в фоновом режиме - а ведь это всё же телефон изначально - и т.п. Вот, как-то так.
  24. Всенепременно надо! Лучше всего поступить так: продаёте срочно свою квартиру, пока она ещё хоть что-то стоит, и на все вырученные деньги покупаете макарон. Всмысле лапшу. Потом разваривате её, тщательно размешивая и размеренно развешиваете на раскидистых ушах ваших распрекрасных знакомых "с рублёвки". После чего голосом умершего отца Гамлета произносите "Теперь мы квиты!". Занавес. зы: верно всё же говорил Булгаков устами проф. Преображенского: "разруха - она в головах". Также и кризис... В головах он. Прежде всего. И чем больше народа будет считать, что после нового года рисовая каша подорожает с 30 до 500 рублей, тем больше шансов, что так оно на самом деле и произойдёт. В целом же в посте была обнаружена таки одна разумная фраза. Вот она: "даже знакомые проживающие на рублевке и довольно обеспеченые-делают это!!!". Не придерёшься. Это делают все, но наибольшего практического эффекта добились на сегодняшний день китайцы.
×
×
  • Создать...