Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Voland

Полноправный участник
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Voland

  1. Voland

    Лес

    Тут Борода где-то выкладывал эпическое становление молодого ролевика... Дайте что-ли выложу до конца: Эпическое становление ролевика. Пятая серия. 11.05. Мы с Джулианом в смятении. Кому верить? Может Змей просто подло очерняет наших бойцов? Вернулася первый автостопщик. Отощавший, нервный, в стоптанных ботинках. Оказывается, большую часть пути он проделал пешком. Почему-то водители машин, завидев его, отчаянно машушего фишкой посреди дороги, давили на газ и скрывались за горизонтом. Спасибо жителям деревень, принимавших путника за странствующего юродивого. Они его кормили и давали выспаться на сеновалах, указывали дорогу до следующего населенного пункта... 14.05. Сегодня принесли фотографии с игры. Все четыре. На одной из них — Великий в молодости, на остальных пейзажи лагеря нашей команды. Гордо покосившаяся палатка (и как в ней умещались все двенадцать человек?!), костер, три унылых негра возле него... Оказалось — не негры, а совещание руководства команды на тему: «Мы раздуваем костер. Что делаем неправильно?». После тренировки зашли к Змею. Он тоже показывал фотографии, только в компьютере: говорит, связался с друзьями, адреса которых взял на игре. Первое что поразило — палаток не одна, а пять. Пять на двенадцать... Шестдесят человек?! Змей успокоил — всего четырнадцать. Потом — фотографии с парада. На меня произвело тягостное впечатление: все в настоящих доспехах, кольчугах... Почти как в фильме. По сравнению с этим джинсы и кеды смотрятся не очень. Те, на ком нет доспехов — в костюмах. Где они их берут?! Змей говорит — сами шьют. Дальше — фотографии боевых действий. Целая серия посвящена нашим — вот они карабкаются на стену из щитов, вот Великий о чем-то скандалит с мастерами, вот их всех вместе сильно бьют... 16.05. Настроение гадостное. Прав Змей. Весь Полигон — сборище неудачников. Не буду ходить на тренировки. 17.05. Заходил Джулиан. Высказал ему все, что думаю про тренировки. Вскоре он вернулся со Змеем и они стали меня утешать. Змей вяло говорил, что все-таки тренировки нужны, просто надо не надеяться на толпу, а самим что-то делать. Обещал принести материалы по играм, которые он вытащил из интернета. 19.05. Милиция доставила застрявших в Днепропетровске. Их родители подали в розыск. 21.05. Все-таки пришел на тренировку. Все те, кто ездил на игру, ходят, окруженные стайками почетателей и лениво надиктовывают мемуары. С простыми смертными общаются мало. Попытался выяснить судьбу своей катаны. Оказалось, мастерский контроль она не прошла, а по сему была оставлена в лесу. Не тащить же с собой лишнюю тяжесть? Я заметил, что раз уж кто-то потрудился довезти ее до полигона, то надо было потрудиться вернуть ее обратно, что бы вернуть владельцу. Мне было заявлено, что все равно «та штука только на дрова годилась», я рассердился... В общем, когда этот гад обозвал меня молокососом, я выдернул из земли свой самый первый меч из доски. Меня все порицают, говорят, что я совсем не уважаю ветеранов. Зато Альфатеру на дереве теперь не так одиноко. Ветеран ему там рассказывает свои впечатления об игре и о современной молодежи, а ночью они на два голоса воют на луну. Долго размышлял над тем, как меня никто не понимает. 23.05. Думали с Джулианом, что же делать дальше. Великий со своей командой сильно задаются. Пользы от тренировок очень мало, особенно сейчас, когда все, в основном, только и делают, что ходят за Великим и записывают его мемуары. Честно говоря, хочется все бросить и забыть. Но ведь есть же люди, которые нормально играют? Откуда они берут свои мечи, свои кольчуги, костюмы?! И ведь должны же и они как-то тренироваться?! 24.05. Приходил Змей. Принес толстую пачку распечаток и ушел. Я начал уныло пересматривать распечатки. Правила игр. Отчеты с игр. Советы по производству оружия, доспехов и костюмов. Статьи. Песни и стихи... Читаю и не могу оторваться. 26.05. Постоянно натыкаюсь на этого самого Толкиена. Я-то и забыл про него. Удивительно! Оказывается, это вовсе не режиссер, а наоборот, писатель! Три раза перечитывал отчет с игры со странным названием: «ХИ». Совсем запутался. Какие-то Феаноры, Морготы, Эль Береты (типа наших Черных Беретов, что ли?) и прочие... Надо срочно раздобыть этого Толкиена. 28.05. На Полигоне разыскали одного парнишку, Балрога. Джулиан говорит, у него есть книжки этого самого Толкиена. Балрог долго смущался, но узнав, что мы хотим почитать Толкиена, разрыдался. Говорит, уже отчаялся встретить хоть кого нибудь, кто действительно интересуется Толкиеном. 1.06. Читаю. Иногда сплю. 14.06. Трилогия закончилась. Снова попытался прочитать тот отчет. Как пояснил Змей, \"ХИ\" - это Хоббитские Игрища. Все равно очень много незнакомых имен... 17.06. Балрог притащил Сильмариллион. 20.06. Змей познакомил меня с Молчаливым. Молчаливый действительно говорит очень немного. Он показал мне саой арсенал. Удивительно. Показывал свои доспехи, костюм. Обещал познакомить с человеком, который делает очень хорошие мечи. Оказывается Змей за это время сьездил еще на одну игру. На Полигоне все по прежнему, только на дереве, где сидит Альфатер с Ветераном, образовалось внушительное гнездо. 23.06. Я все понял. Сегодня мы долго говорили с Джулианом и решили. Надо делать свою команду! Нас двое, возмем к себе Барлога и Змея. Подберем еще несколько разумных людей. Сделаем себе нормальное снаряжение, потренируемся, а в следующем году всем покажем!!! КОНЕЦ ПЕРВОГО СЕЗОНА Все взято с той же Золотой Ботвы.
  2. Твоя часть - пить на сборах пиво?
  3. Хочется верить, что не топчется, а просто каждый участник разработки делает свою часть работы, полнстью в нее углубившись. Очень хочется надеяться
  4. Voland

    предсказания

    "-Если бы каждый человек точно знал, когда умрет, то прожил бы куда лучшую жизнь... -Если бы люди знали, когда умрут, они, скорее всего, не жили бы вообще." (с) Терри Пратчетт
  5. Отличные рисунки. С ними я сразу понял, как какие расы описывать. Хотя последние два бльше напоминают именно киберпанк. Дизайн оружия странный. ЗЫ А вы там еще сидите... А я дома... АБЫДНА...
  6. Ээххх...Ну почему именно в пятницу у меня весь день расписан! :( Жаль. Хотя, если что-то(каким-то чудом) измениться, я вам позвоню.
  7. Значит, я не понял, что такое нижние уровни...
  8. Ты ж вроде хотел оригинальности. Вот и нешаблонная идея: т. эльфы, не живущие под землей. Хотя, вердикт, конечно, за тобой.
  9. Все, конечно, отлично, но опять идет сплошной оффтоп. Каждый пусть занимается своей областью разработки. На правах разработчика мира, вношу предложение относительно т. эльфов: пусть они у нас курят трубки(почти поголовно) и живут на поверхности, т.к. из подземья их выгнали какие-нибудь ваапще страшные монстры. Теперь маленькими поселениями живут на поверхности и подозревают всех( паранойя). Ну как?
  10. А магия смерти и некромантия у тебя одно и то же?
  11. Мне понравилось. С удивлением узнал, что я, оказывается, иногда говорю смешные вещи. Одно обидно: систему так и не обсудили. Надо будет еще раз собраться.
  12. Пардон, моск уже не соображает. Надо сегодня, в виде исключения, лечь спать до полуночи. Может, поможет... Ладно, постараюсь завтра прийти.
  13. 6 раз перепроверил. Вроде правильно. Теперь думаю: где там можно ошибиться...
  14. Так, время мне сказали, постараюсь быть, может даже в ТриМ поиграю.
  15. Пить и обсуждать - я, наверное, поеду, хотя все зависит от того, во сколько. Играть в ТриМ - маловероятно, хотя тож неизвестно.
  16. А фиг его знает... Тут Колобок уже упоминал выше про годичный цикл, вот я и воспльзовался.
  17. А заброшенные шестерни - это идея. Допустим, шестерни с ненормально длиным циклом - 10 лет, может и больше. То есть доступ к ним открывается нечасто и ненадолго. Осталось только придумать, куда это присобачить...
  18. "Все новое - хорошо забытое старое"))) Многие идеи наверняка где-нибудь, да были уже, но мы стараемся все придумывать сами.
  19. Как вариант - несколько шестерней-океанов, со своими архипелагами.
  20. Ну ладно, остаются еще реки и речная живность))
  21. Если унифицировать процесс изменения характеристик для схожих заклов, то вполне нормально. Другое дело если каждое меняется по-своему. А тут возникла мысль: как реализовывать моря и океаны?
  22. Вот это уже довольно оригинальная идея! А запутаться не боишься?
  23. 14 - я точно не смогу, 13, 20-21 - вполне вероятно. Послезавтра - тоже может быть.
  24. По Аркануму, цитирую из журнала ЛКИ: "...оказалось, что технология неплохо служит людям, не требуя, как волшебство, каких-то особых способностей. К тому же она дешевле: можно осветить целый город газовыми фонарями или согреть дома паровым отоплением"
  25. Из миров, где магия и технология не только мирно уживаются, но и взаимопроникают друг в друга, мне вспоминается только Эбберон - новая вселенная ДнД. Но там это обьяснялось тем, что магии в мире так много, что её можно использовать как топливо для машин на магическом движке.
×
×
  • Создать...