Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Voland

Полноправный участник
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Voland

  1. Можно сделать так: заклинание высших кругов - создание некро-голема из трупов на паровом приводе.
  2. Вопрос по миру и магии: как там дела обстоят с некромантией(будет ли, а если будет, то как)?
  3. Тогда все становится проще. Всегда остаются белые пятна, если захотим добавить чего-нибудь еще.
  4. Можно попытаться совместить... А кстати, сколько там будет примерно шестеренок?
  5. Относительно описания мира. Мне известны два способа описания. Первый - классический: сначала рисуется карта, расписываются государства, история и т.д. Второй использовался при создании вселенной Забытых Королевств: различные места и населенные пункты появлялись по мере необходимости, кусками(синтетический подход к созданию мира). Надо решить, как будем создавать мы.
  6. Очень хорошо такая идея была расписана в пресловутом Аркануме. Магия мощная, но доступна только избранным. А технология доступна всем, она дешевле. При этом на территориях, где доминирует технология, магия дает сбои, и наоборот: при обилии магии отказывается работать техника. Эльфы были чисто магической расой, гномы уважали технику, остальные расы использовали и то, и другое. Таким образом создавался баланс.
  7. План, Плоский мир, Полая земля - вариантов масса, но все это уже было.
  8. Ну, для мира надо в сначала решить- какая там у нас эпоха: раннее Средневековье, Возрождение, что-нить другое?
  9. ОК, хотя хз когда соберусь.
  10. В смысл сложно? Тогда пиши меня и в мир.
  11. Как решили - в бестиарий. Еще с миром могу помочь, хотя там и так народу много...
  12. Так как решили: у нас полностью свой мир, или все-таки мать-Земля-но-с-магией? Идея альтернативной Земли мне лично нравится больше, но с ней и заморочек больше, на предмет привязки к реальности. Другой мир в это смысле легче. Но как все-таки решим?
  13. Земля после магического катаклизма, где люди мутировали в представителей другой расы уже есть. Вселенная Shadowrun(вродь так пишется), правда что это конкретно такое, я так и не узнал.
  14. Добрые(почти) орки были в Варкрафте, гоблины-наркоманы - в Вархаммере. И полуорки тож были. Так что "Все уже придумано до нас"))
  15. Так точно! ;) А что конкретно описывать: внешний вид, особенности, места обитания и т.д., или что-то другое?
  16. С радостью. Правда, вряд ли смогу многим помочь в системе, но готов хоть сейчас сесть за описание мира. Только подскажи основные направления работы.
  17. Люди, вы - Молодцы! С большой буквы. Здорово, что кто-то решил заняться таким сложным делом. Вопрос: а почему нельзя начать описывать мир параллельно с разработкой системы?
  18. Спасибо, думаю, мне в Легион легче будет зайти. Теперь осталось только найти время туда съездить.
  19. Если грубо, извиняюсь. А если цены действительно 400-500 рублей, то надо покупать. Только подскажи - где?
  20. Даю установку: иди и играй... А вообще, надо подумать, ибо идея мне нравится.
  21. Где-то полгода назад пытался уломать Алаира и Лунатика такого купить и поиграть, но был проигнорен и забил. А сейчас чего-то не понимаю: в обычный ДнД тоже вроде с миниатюрами играть советуют?
  22. Большое спаибо друзьям-благодетелям)
  23. Монстрятник и руководство мастера обещают выпустить к зиме-весне.
  24. Приобрел русский официальный перевод книги правил.
  25. Voland

    Neverwinter Nights 2

    Друг - это я :) А играть со словарем вполне реально. Надо только помнить спецефические игровые термины, которые в обычном словаре не встречаются. ЗЫ Немнгого не в тему, но относительно перевода: на днях пытася создать персонажа в первом NWN по этой книге правил. Больше всего мороки было как раз с переводом названий. Каждый переводит, как хочет .
×
×
  • Создать...