Перейти к публикации
Дедовский городской форум
FARGOT

Паркур

Рекомендованные сообщения

Народ в Дедовске кто тренируется или нет?

Отпишитесь если кто бегает, хотса посмотреть и чему нибудь научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион_3д этим занималсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это вообще? Просто тупо прыгаешь и бегаешь, или есть какая-то логика, теория там, или надо долго-долго практиковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм,спроси Tox и Hobbit ,прыгали вроде.и видео в дедовске есть в достаточном количестве.У меня тоже есть,но лить долго.

Вообще паркур- вещь очень интересная!Но увы, условий для тренировок в России нет.Сравни наше видео и французское ,например,и всё поймёшь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России паркур используется в основном для игры в догонялки с дядьками в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт условий... мне как раз нравится что у нас такая захломлённость, больше припятствий, больше разнообразия. Опаснее конечно, но спорт то экстримальный.Да и быстрее научишься когда пару шишек набьёшь. (с) FARGOT

 

Вообщем дойош паркур, самому захотелось попрыгать.

Изменено пользователем koval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем дойош паркур, самому захотелось попрыгать.

попрыгай. на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попрыгай. на месте

Остро. По-загроничному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остро. По-загроничному.

эм.... если по-твоему только там (заграницей ) так прыгать могут, то и вали туда...

какая разница где? прыгать везде можно - было бы желание :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оч. интересная штука паркур... у меня однагруппник занимается: такие штуки вытворяет, а сальто какие делает... ,то с забора, то с крыши соседней... короче, в большинстве случаев у меня за него сердце болит... уж больно не безопасно, но все равно завораживающе и оч. красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с платформы иногда прыгаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я с платформы иногда прыгаю....

Видео есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нить запишу

буду тру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркур - это не метод понта пперед девушками и не спорт!

В первую очередь это философия и способ передвижения.

Тренироваться можно, где угодно, как угодно.

Но лучше в Москве. Там Мест хороших много. У нас в Дедовске токо на спорт площадках и гаражах и то размах маловат.

 

А как это вообще? Просто тупо прыгаешь и бегаешь, или есть какая-то логика, теория там, или надо долго-долго практиковаться?

Теории нет токо практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость M-W
Паркур - это не метод понта пперед девушками и не спорт!

В первую очередь это философия и способ передвижения.

Тренироваться можно, где угодно, как угодно.

Но лучше в Москве. Там Мест хороших много. У нас в Дедовске токо на спорт площадках и гаражах и то размах маловат.

Теории нет токо практика.

а как же пересечение техники с восточными единоборствами? и путь дзен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с паркурщиками, даже был на паре тренировок, вообще почитай форум samooborona.org там ветка была про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь любимой практикой из этой области: Находишь наклонную березу (градусов 15-30 от перпендикуляра к земле); с разбегу забегаешь по стволу метра на 2 или на сколько получится (обувь лучше с рельефной подошвой, чтобы цеплялась за ствол); отталкиваешься и приземляешься на матушку-землю (при посадке ноги сгибаются в коленях, аммортизируя удар ступней о землю). А кто еще какие фичи знает? Выкладывайте сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще паркур- вещь очень интересная!Но увы, условий для тренировок в России нет.Сравни наше видео и французское ,например,и всё поймёшь....

 

У нас что, домов нет, гаражей, заборов? Вот тебе и условия для тренировок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит пить!..вернитесь в семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм,спроси Tox и Hobbit ,прыгали вроде.и видео в дедовске есть в достаточном количестве.У меня тоже есть,но лить долго.

Вообще паркур- вещь очень интересная!Но увы, условий для тренировок в России нет.Сравни наше видео и французское ,например,и всё поймёшь....

:D ну ты уж загнул во франции он более всего развит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Apr 5 2007, 02:44 AM' post='141093]

:D ну ты уж загнул во франции он более всего развит...

именно про это я и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Elk @ Apr 5 2007, 10:12 AM)

 

именно про это я и написал.

 

 

 

Где он развит это другая проблема!

 

Я вроде видел пост что у нас нет условий? Или у меня глюки?

 

 

Цитата(Elk @ Mar 27 2007, 08:12 PM)

 

Но увы, условий для тренировок в России нет.

 

 

Условий хоть отбавляй.

А по сравнению с францией, скажу что у них во первых полно домов с подходящей архитектурой (не высокий и очень отдекарированные, полно поверхностей для зацепов, да и высота не особо высокая что тоже иногда при падениях выручает)

И трения с законом тоже влияют. Они там в тюрягу не особо просятся.

Это у нас можно попасться с 3 стаканами травы и выйти через полчаса не вредимым и жывам сунув в морду бабок. А у них это не проходит. Вот и бегает молодёж (в основном же она занимается такими длеами) От дядек в форме.

 

У них предпосылок очень много к развитию этого спорта.

 

Это например как, если ты живёш у моря то ты плавать на 99,99% ты будешь уметь, чего не скажешь о жителях из пустыни.

 

 

Паркур дело очень полезное для физического развития. Он не накачивает мышцы, а развивает связки, что на много важнее. Если связки развиты то мышцы можно докачать за несколько дней. А вот если они не развиты, то мышцы будут действать только на столько на сколько развиты связки. На подобии жёсткого диска . Вы можете похвастаться что у вас 40 гигов инфы и вы её принесёте, но если у вас не будет носителя на 40 гигов то и оставшейся инфы не будет...

Вобщем дело полезное

Если вам конечно нужена эффективность мышц а не их обьём.

Изменено пользователем FARGOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь любимой практикой из этой области: Находишь наклонную березу (градусов 15-30 от перпендикуляра к земле); с разбегу забегаешь по стволу метра на 2 или на сколько получится (обувь лучше с рельефной подошвой, чтобы цеплялась за ствол); отталкиваешься и приземляешься на матушку-землю (при посадке ноги сгибаются в коленях, аммортизируя удар ступней о землю). А кто еще какие фичи знает? Выкладывайте сюда!

 

Наблюдал как парень в спортзале с разбегу делал два шага по стене( в районе угла зала), отталкиваясь какбы перепрыгивал-перебегал на другую стену, делал еще шаг и приземлялся на пол......очень эффектно смотрелось........попробовал - не получилось ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Дерзкие Дни" его рекомендовали чуть ли не учебником по паркуру, а на самом деле такое Г. Ужас вобщем. Для внимательных конечно можно посоветовать внимательно присмотреться, некоторые элементы показаны нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня началась моя карьера паркурщицы... с оч весёлого падения.... вот.. меня ещё хотели схватить за ногу когда я падала, но ,слава всем богам, не схватили... а то моё лицо напоминалобы ща мою ободранную ногу.. вот и купила я себе короткую юбку))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...