Перейти к публикации
Дедовский городской форум
elenamai

Автошкола "Лицеист"

Рекомендованные сообщения

Евгения80, :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от тех кто там учился - у меня тоже отрицательных отзывов нету...

но как говориться даже у тех кому дано - 40 часов не хватает. а вот в лицеисте почему-то по другому. там не особо напрягаются курсанты во время сдачи экзамена - берут и сдают.

и я не просто слышал - я нередко наблюдал за тем как учили, катаясь сзади.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorica,

именно это я и подразумевал под проще сдать - небольшую но уже уверенность за рулем. Там учат ездить в отличии от миравто, а тот кто затеял этот вопрос уже четко вознамерился в миравто.

Согласна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Мир Авто.

Очень понравилось, как обучают. И инструктор Сергей Александрович , и преподаватель теории Александр Николаевич. Огромное им спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса в надежде на честный ответ:

С какого раза вы сдали практику?

Какой самый длинный маршрут был самостоятельно в течении месяца после получения прав...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Мир авто училась, правда 3 года назад). Был замечательный инструктор( но он там уже не работает) и по теории отличный мужик.

Сдала с 1 раза, через неделю муж погнал в Домодедово по делам. С ооочень большими глазами, но я благополучно преодолела первую самостоятельную дорогу)). Через месяц уже в Тверскую область путь держала. Потом еще мужа учила водить)

Изменено пользователем Анфиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 2 месяца собираюсь пойти в автошколу и тоже стоит выбор "Лицеист" или "Мира-Авто 2". Мамка училась в лицеисте и ей там очень не понравилось. В том плане, что инструктора там вообще ненормальные (неадекватные). Будто они обучают не с нуля, а человека которому просто нужно несклько часов, чтоб восстановить пробелы. Сдала сама со второго раза. Я склонился уже к ДК, так как всё таки отзывы в разы лучше, инструктора хорошие, машины что надо. Но на сколько знаю, что сейчас сами вообще не сдают...ну единицы если только..в этом плане очень страшно.. вроде как там сейчас цена 27000 + гос пошлины + мед.комиссия около 30000 выйдет. И слышал от кого - то , что типо если 3 раза не сдаешь, то заново проходишь автошколу? правда это или пугают...).

 

Зимой видел картину : едет ВАЗ 2107 2002-2005 годов. Сидит парень оочень плотный и рост 180+ точно и в пуховике, как же мне было его жалко... ему реально не хватало места, да и мне кажется что он одной ногой 2 педали частенько наживал, а инструктор что-то очень агрессивно жестикулировал.. ("Лицеист")

Изменено пользователем SgL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лицеиста очень часто садятся и едут.

После миравто хотят доп занятия или покататься с инструктором...

 

Может в лицеисте и жестко но учат. У меня мнение такое... То что выглядит это как шарашкина контора против типа официального миравто - это да. Но качество именно обучения там визуально лучше для езды на нынешних дорогах.

 

По поводу трех раз - это да. Потому что у миравто назначают перездачи в лучшем случае раз в месяц. Соответственно при третей пересдаче усиленно запугивают...

Ну и деньги там по факту выманивают всеми возможными способами...

 

Моя половина сдала там с третьего раза и в итоге со знакомыми инструкторами из лицеиста... первые два раза мимо на машинах миравто...

 

Наблюдая со стороны, понял что инструктора у курсантов миравто вызывают исключительно положительные отзывы - не ругаются, не хамят, расказывают типа по правилам... Но лично по себе могу сказать что несколько косяков в себе я исправил именно когда на меня матюком наорали в лицеисте. Может и не принято так, но усваивалось хорошо. При этом о преподавателях остались исключительно положительные впечатления, т.к. даже переодическая истерия и матюки близко к сердцу не воспринимались... А когда я учился на С категорию на древнем зиле - после первого часа я был готов послать всю автошколу в задницу со всеми правами... может и по пречине что ко мне не отнеслись как к начинающему... Но после первых четырех часов этот же зил я был спокойно готов раскочегарить до 80-100км/ч... Эфективность значительно выше у лицеиста, по крайней мере была в далеком 2005 когда я получал права.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки многое зависит от самого человека. Недавно знакомый в ДК закончил так через 3 недели умотал в другую область за 1000км и хорошо доехал. Если не считать усталости и тому подобное.

 

Кстати там когда сдаешь экзамен в процентах высчитывается как автошкола сдает и мир авто на 1ом постоянно почти.. а вот Лицеист отстает всегда.

 

Я против матюков и криков. я человек просто такой, да и многие такие. На меня начнут орать - я отвечу и ещё хлеще. Тем более с тем пониманием, что отдал 30000 , а на тебя ещё и орут. И как же меня научат? да никак, а они там все такие. ну всё-таки прошло 8 лет и тяжело сравнивать.

 

Кстати хотел спросить, мож кто знает.. хочу сдавать сразу категории BC в Мир-Авто 2, сколько это по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена сдала менее чем пол года назад - по этому сравниваю относительно по недавнему опыту наблюдателя и последующему опыту, благо возможность позволила взять вторую машину.. но ни аварий ни царапин слава богу нет... А вот уверенности за рулем нехватает...

И я уже понял что вы хотите найти мнения подтверждающие Ваше желание пойти в миравто...

Я бы посоветовал пойти в лицеист. Кстати в этой теме нет ни одного кто недавно окончил лицеист... И жалоб от излишне обруганых тоже, может не все так плохо с руганью?

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена сдала менее чем пол года назад - по этому сравниваю относительно по недавнему опыту наблюдателя и последующему опыту, благо возможность позволила взять вторую машину.. но ни аварий ни царапин слава богу нет... А вот уверенности за рулем нехватает...

И я уже понял что вы хотите найти мнения подтверждающие Ваше желание пойти в миравто...

Я бы посоветовал пойти в лицеист. Кстати в этой теме нет ни одного кто недавно окончил лицеист... И жалоб от излишне обруганых тоже, может не все так плохо с руганью?

Возможно. Как уже выше сказано, зная себя, я могу переполох устроить, если на меня повысят голос.

Ну к примеру, мамка сдавала 2 года назад. В итоге инструктор предлагал ей поехать к нему домой. И это специалисты? профессионалы? или как их там? ну потом я с этим дедком поговорил - сменили инструктора. Так тот постоянно и орал. Разбираться не было смысла, т.к. они там все такие.

НО! после того как она сдала НЕУВЕРЕННОСТИ не было. она спокойно выезжала за переезд. Мкад/Рига нет проблем. неуверенность появлялась на Московских улочках, когда жестко подрезали и т.д. Ну это и так понятно. но всё же никому не советует идти туда. Вот такое впечатление сложилось. Девушка сейчас обучается в мир-авто, всё нравится. Посмотрим с какого раза сдаст и сдаст ли вообще. Там ещё эти новые тупые законы, ошибка так тебе сразу 5 доп. вопросов и меньше штрафных баллов если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я уже понял что вы хотите найти мнения подтверждающие Ваше желание пойти в миравто...

...но всё же никому не советует идти туда(о лицеисте...)....

Переубедить самого себя сложно...

 

PS насчет "поехать домой" это либо иваныч либо ильич... Веселые мужики любящие женщин... после них откровенно только позитив остался, хотя они любители поорать...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется уже почитать мнения 2012-13 годов. о "Лицеисте". Боюсь сделать ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник, как я понял у жены новая машина?! не было страха поцарапать её или зажеть кого то в первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ильич... Веселые мужики любящие женщин... после них откровенно только позитив остался, хотя они любители поорать...
Да, помню, на горке стоял, газовал туда-сюда, всё не мог заехать. Ильич мне так по-отцовски ласково: "Ну, и хуле ты дрочишь её (педаль газа), давай уже заезжай". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказочник, как я понял у жены новая машина?! не было страха поцарапать её или зажеть кого то в первое время?

Машина для нас новая а так не очень - соответственно был страх чтоб мою не раздолбали ... исходя из этого было решено взять вторую...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 2012 году в Лицеисте, сдала с первого раза. Инструктор был Алексеев,я очень рада ,что у нас был он. Мне кажется с другими я б не смогла ездить. Правда после как получила права по городу только один раз ездила на машине, с мужем взгяды не сошлись как надо ездить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За" "Лицеиста", и преподаватель, и инструктор были отличные! Последний, конечно, не сюсюкался, но это и к лучшему - нечего за рулём нюни разводить, не фиг всяким кисейным барышням и сударям на дороге делать.

 

Сдала сама с первого раза (причём накануне заболела зверским гриппом и температура была 38 и 2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди есть свежие отзывы?

Хочу жену отправить, вот куда?

Склоняюсь в Лицеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует, что и как там. никак ногами не дотопаю, чтобы все узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь сейчас в "Лецеисте", вернее уже почти закончила - 1 апреля сдача в ГАИ.

При выборе автошколы как-то однозначно пал выбор на Лицеист, до этого знакомая в Мир-авто отучилась, ей не понравилось, но я слышала и восторженные отзывы.

Наш поток попал как раз в реформацию всех автошкол, и обучение затянулось, но несмотря на это, нас не бросали, учили, информировали и успокаивали)) Сейчас все оформлено и мы готовы отстреляться)

Преподаватели на мой вкус отличные. В теории (у нас был Морозов А.П.) мне понравилось, что нет зубрежки билетов, материал дается как то логически выстроенно, с шутками, примерами, поэтому в голове откладывается. Я теорию на внутреннем экзамене 40 вопросов сдала без ошибок.

 

Вождение начинается параллельно с теорией, что меня очень порадовало. Есть возможность наездить больше часов до сдачи.

На группу дается 2 инструктора, машины у нас были 99-ая и форд фокус, но если что-то не нравится, легко можно выбрать и другого инструктора с другой машиной. Меня все устраивало, выбрала из двух инструктора чья машина ближе к той, которую предстоит потом водить. 99-ую.

 

Инструктор классный. У меня был Горбачев И.С. , он хоть и в возрасте мужик, но внимательность и зрение лучше чем у меня)) Машина всегда идеально чистая, никогда голос не повышал, максимум что я услышала "Ну куда ж ты!" )) И вообще он очень спокойный. Это важно для меня, т.к. я теряюсь при крике. Еще понравилось что дает волю при езде, не вмешивается своей системой педалей, дает возможность самой исправить ситуацию, но конечно всегда начеку и вмешивается когда действительно необходимо.

На внутреннем экзамене по вождению площадку сдала хорошо, а город завалила глупо, переволновалась. Но нам говорят, пусть лучше здесь завалите чем в ГАИ.

Девчонки, что к другому инструктору ходили (Алексеев А.С.) тоже довольны очень. Хотя были 2 человека которые ушли от обоих наших инструкторов.

 

Вообще директор, когда приходила на первый урок, она прям при инструкторах говорила, что это мол ваши деньги, вы должны как лучше для себя делать, не бояться, сразу говорить. И про реформацию нам сразу сказала, до оплаты, мол так и так, может затянуться, выбор за вами.

Оплату можно разделить на 2 раза. Оплачиваем теорию, а инструкторам отдельно - каждый урок, кто сколько часов возьмет. Цены вполне лояльные были. Как после реформации не знаю, скорее всего дороже будет у всех школ. У нас в течение учебы ничего не повышалось.

 

В общем школой я довольна и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1494-1443692664_thumb.jpg

Был в гаи, заодно посмотрел статистику по автошколам.

Из представленного лицеист лучший и в первую очередь по теории. Миравто худший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1494-1443692664_thumb.jpg

Был в гаи, заодно посмотрел статистику по автошколам.

Из представленного лицеист лучший и в первую очередь по теории. Миравто худший

Так это за первый квартал! Сегодня уже четвертый стартанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1494-1443692664_thumb.jpg

Был в гаи, заодно посмотрел статистику по автошколам.

Из представленного лицеист лучший и в первую очередь по теории. Миравто худший

Так это за первый квартал! Сегодня уже четвертый стартанул

Ну так что висит, то и сфоткал - другого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник, по-моему надо практику смотреть, а не теорию... Теорию просто тупо зубрить нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...