Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Spoty

Wi-fi инет

Рекомендованные сообщения

привет всем. У меня есть вопрос. Если дом не подключен к локалке, а инет хочеться. И в доме через дорогу он есть, можно через эту самую дорогу кинуть радиоканал и жить припиваюче? )) По тому же самому Wi-Fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем. У меня есть вопрос. Если дом не подключен к локалке, а инет хочеться. И в доме через дорогу он есть, можно через эту самую дорогу кинуть радиоканал и жить припиваюче? )) По тому же самому Wi-Fi?

можно, если в соседнем доме есть знакомый человек, только оборудование и настройка за счёт клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую. На своем опыте убедилась - вайфай говно, особенно как точка-точка. Постоянно падает оборудование, потери пакетов, скорость низкая, к напряжению в сети эта байда очень чувствительна. Да и стоит комплект из двух точек, двух направленных антенн, нескольких десятков метров кабеля и кучи разъемов - около пяти сотен баксов. Причем сами точки доступа - не самая дорогая трата, больше всего на переходники и разъемы уйдет.

 

а как быть если прогресс два года динамит с подключением ответами типа - снег с крыши не сошел, решаем каким способом подключать, кто-то там в отпуске и т.д. и т.п.....??? В москве насколько я знаю вай-фай интернет вполне успешно работает!

Мало того пока я не сталкивался с плохой работай вай-фая во всевозможных кафешках в Москве!

 

Какие документы необходимы чтобы организовать вай фай интернет в Дедовске? Неужели их так много и они трудно получаемы ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую. На своем опыте убедилась - вайфай говно, особенно как точка-точка. Постоянно падает оборудование, потери пакетов, скорость низкая, к напряжению в сети эта байда очень чувствительна. Да и стоит комплект из двух точек, двух направленных антенн, нескольких десятков метров кабеля и кучи разъемов - около пяти сотен баксов. Причем сами точки доступа - не самая дорогая трата, больше всего на переходники и разъемы уйдет.

Елена Александровна. не на*бывайте людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем же? Что вайфай постоянно падал? Как было - так и описала. И сам "Прогресс" давно отказался от такого способа подключения. Не стоит оно того

у друга через дорогу поставить рутер с вай фаем, у себя фай фай повторитель, обойдётся баксов в 200, да, будет падать, но это лучше, чем модем, по крайней мере дешевле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилии, должности, адреса - на бочку.

 

Пока что я вижу тут только попытки потрепать языком, без фактов и аргументов.

 

ээээээээ к сожалению когда звонишь на прогресс у сотрудников не принято представляться, в связи с этим...............вот с понедельника начну звонить опять и в подробностях выложу разговор.....

 

 

ПС если есть интерес, могу попробовать выложить аудио запись...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если прогресс два года динамит с подключением ответами типа - снег с крыши не сошел, решаем каким способом подключать, кто-то там в отпуске и т.д. и т.п.....??? В москве насколько я знаю вай-фай интернет вполне успешно работает!

Мало того пока я не сталкивался с плохой работай вай-фая во всевозможных кафешках в Москве!

кафешки это кафешки, а городская вай фай сеть это другое совсем, кстати, между делом, вай фай в москве говно, мне достаточно было пустить пинг на www.ru и ужаснуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В москве насколько я знаю вай-фай интернет вполне успешно работает!

Мало того пока я не сталкивался с плохой работай вай-фая во всевозможных кафешках в Москве!

Во первых интернет в Москве и интернет в кафе с холявным Wi-Fi разные вещи.

В кафе используются стандарты IEEF 802.11* там и сбоев никаких нету, куле 10 метров радиус действия.

А вот инет в Москве, как общегородской работает на стандарте Wi-Max 802.16* и зависит от конкретного района, т.к.в разных районах используется разный стандарт более старый и распостраненный 802.16А, с охватом до 4 км прямой видимости и скорости передачи 75мб/cек, работет из рук вон плохо, а стандарт 802.16D, до 10 км, с небольшими препятствиями, и скоростью до 125мб/сек, практически не распостраненный работает нормально, но есть он лишь в пару районов...

В Дедовске такие чуда техники придут дай бог лет через 10 :D

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

В Дедовске такие чуда техники придут дай бог лет через 10 :D

может раньше? уж очень хотелось бы посидеть в кафешке с ноутом, и побродить по просторам сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может раньше? уж очень хотелось бы посидеть в кафешке с ноутом, и побродить по просторам сети

ага, в наши кафешки только с ноутом и гулять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может раньше? уж очень хотелось бы посидеть в кафешке с ноутом, и побродить по просторам сети

или побороздить просторы энторнета на лавочке за дк :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может все-таки кто-то знает какие документы и что вообще нужно, для открытия вай-фай интернета в Дедовске????

Есть люди, готовые вложить деньги в эту сферу и составить конкуренцию любимому прогрессу, только вот они готовы вложить только деньги,а бумажки..........

Изменено пользователем SHTURM!MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, дома все работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, немного не в тему, но. Ссылка про то, как работает WLAN и что это такое вообще: http://www.bytemag.ru/?ID=601231

дома пять месяцев пользую вай фай олт зухеля, хожу по квартире, от 3-х до 7-ми метров, пинг ровный, пакетов не теряю, 2 мегобайда стабильно имею с соседним компутером, не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном много документов будет по использованию частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо в доме вай фай можно ещё, если нет источника помех, через улицу не стоит, есть примеры, когда пакеты улетают в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо в доме вай фай можно ещё, если нет источника помех, через улицу не стоит, есть примеры, когда пакеты улетают в никуда.

Ты можешь более конкретно? Хотелось бы услышать, что за примеры? Какой стандарт Wi-Fi (a, b, g, n...)? Какое расстояние, вот думаю ноут приобрести, вместе с точкой доступа... и хочеться побольше инфы по этим средствам коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как промышленное использование (за деньги) - они усрутся доказывать клиентам почему сеть глючит

 

Знаю один из таких линков, который работает уже 5 лет, точки доступа там Compex еще тех времен, расстояние через улицу примерно 150 метров. Обслуживает линк небольшую компанию, которая не хочет пользоваться услугами монополиста, навязываемого арендодателем помещений, и таким образом получает свою долю ADSL канала на tochka.ru. Да, бывает что 1-2 раза в месяц точка подвисает, но видимо это не сильно напрягает, раз уж продолжают пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там проще тем, что рабочее время у людей на обоих концах канала в одно и то же время, по выходным он никому не нужен, поэтому при зависании точки достаточно телефонного звонка с просьбой ее перезапустить. Т.е. даунтаймов больше, чем на 10-15 минут как правило не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь более конкретно? Хотелось бы услышать, что за примеры? Какой стандарт Wi-Fi (a, b, g, n...)? Какое расстояние, вот думаю ноут приобрести, вместе с точкой доступа... и хочеться побольше инфы по этим средствам коммуникации.

более конкретно я написал. у меня дома ноут и точка доступа, юзаю (g)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки. Из моей личной практики.

В Почте решили ноут на вифи повесит, ну ломало нас через всё комнату кабель тащить к ноуту, а он ещё и место часто менял, в ноуте был встроенный вифи адаптер, не долго думаю купили карту в комп вставели настроели, потом неделю занимались с ним сексом, так и не втыкнули что к чему (4 человека), и работали при помоши витой.

Пример у Эльфа дома, проблем пока не наблюдал.

Ещё пример, это на работе нынешней, тырнет летит от дк до гагарина 1 по вифи антене (протокол 802.11b). каждые 2-3 минуты пропадает с 10 ток пакетов, куда науке не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй выскажу свое мнение.

Большая часть WiFi оборудования, которое спокойно себе лежит на прилавках столичных магазинов и цена которого не превышает 3000 рублей, как правило, относится к группе оборудования SOHO (Small Office and Home Office solutions).

Это означает, что данное оборудование предназначено для использования в сухих, теплых, отапливаемых, незашумленных радиопомехами помещениях где обитают обычные люди. И антены, и передатчики и блоки питания и все в них рассчитано исключительно на использование на дистанциях меньше 100 метров (а реально не больше 40-50).

 

То оборудование, целью которого является передача данных на расстояния более 100 метров во всепогодных условиях с гарантированной скоростью стоит раз в 10 дороже (как минимум) и его использование на территории РФ связано с проблемами согласования и разрешения. Выполнено оно соответственно в промышленных корпусах, с применением всевозможных защит и хитроумных алгоритмов исправления ошибок передачи данных. Кстати сказать, тоже глючит, но меньше и работает стабильнее, а при правильной устаноке еще и гроз не сильно боится.

 

Были попытки использования оборудования SoHo для передачи данных на большие расстояния. Результатом практически всегда оказывается канал размером около 2 Мбит/с с низкой устойчивостью к внешним воздействиям (скачки напряжения, метео условия и т. д.)

 

Практическая рекомендация для объединения точки А с точкой Б через WiFi технологию:

1. PCMCIA Card Orinoco - 2 шт. (цена около 3000 р за шт)

2. Переходник PCI->PCMCI -2 шт (цена около 700 р за шт)

3. Pigtail Orinoco -> N-Type -2 шт (цена около 500 р за шт)

4. Комп под роутер - 2 шт (цена около 2000 рублей за шт)

5. Антены внешние - 2 шт (цена от 1500 р за шт)

6. Кабель снижения ~50 метров (цена около 30 рублей за метр)

7. Монтажная мелочь (около 3000 р)

8. Linux или FreeBSD ( по вкусу)

9. Закупка, монтаж, установка, настройка, обучение пользователей - как договоритесь

 

Итого: 19900 рублей только за оборудование т.е. готовое решение порядка 30000 рублей минимум

 

Вот и думайте - оно вам надо??

 

Информация к размышлению: выделенная линия (это если телефона прогрессовского нет) с установкой ADSL стоит около 7000 рублей + 1500 рублей модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интеренет по проводам ? по wi-fi... Буээээээ

В тендере на 3G in Moscow осталось только 5ть компаний Мобильной Сотоыой Связи

Что позволит 3G гг я думаю все знают :]

В Таджикистане где лицензию на частотный диапазон выдали без проблем - люди познали что такое настоящий быстрй стадильный энторнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

введя в google 2 слова: дедовск и wimax получил ссылку на новости:

" Качество покрытия сети "5G" в Подмосковье улучшается

 

Компания ArtCommunications, оператор беспроводной связи Московского региона, улучшила качество покрытия сети широкополосного радиодоступа "5G" в Подмосковье. В результате плановых работ по развитию инфраструктуры сети была улучшена связь в городах Балашиха, Видное, Дедовск, Долгопрудный, Домодедово, Истра, Красногорск, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Пушкино, Химки и Щелково.

 

На территории действия сети пользователям доступен Интернет, телефонная связь, услуги передачи данных и объединение территориально удаленных офисов в единую корпоративную сеть. В планах ArtCommunications увеличение доступности сети "5G" в зоне 30-60 км от МКАД. В ближайшее время будет улучшена доступность услуг в Ногинске, Лосино-Петровском, Павловском Посаде и Электростали.

05 июня 2006 г."

 

сайт фирмы: (хотя не она одна тут беспроводным интернетом занимается) http://www.artcoms.ru

 

Там есть раздел интернет в квартиру. Соответственно дом должен быть к их сети. Но так как они занимаются в большинстве частными заказами, я думаю не проблема заказать подключение дома (если конечно наберется n-ое коллическтво желающих). Цены не супер, но есть aнлим :)

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14000 рублей подключение и почти 4000 за 512 нолим доороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...