Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Правовые аспекты автовладения

Рекомендованные сообщения

Гость женя

Вопрос:

 

Украли права.

Поехал востанавливать, в Дедовске проходить медкомисию некогда, прошел в москве (зная что запрос будут отправлять в москву), приехал в гаи здал все необходимые документы, они мне на 2 месяца выдали временный проездной.

Прошло уже больше двух месяцев запрос так и не дошел даже до медкомисии (проверяю регулярно), толи почта толи еще что...

Временное разрешение продливать отказались.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ??? в Дедовске проходить коммисию некогда...Может у кого есть знакомые в поликлинике?я бы $ обменял бы на справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

 

Украли права.

Поехал востанавливать, в Дедовске проходить медкомисию некогда, прошел в москве (зная что запрос будут отправлять в москву), приехал в гаи здал все необходимые документы, они мне на 2 месяца выдали временный проездной.

Прошло уже больше двух месяцев запрос так и не дошел даже до медкомисии (проверяю регулярно), толи почта толи еще что...

Временное разрешение продливать отказались.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ??? в Дедовске проходить коммисию некогда...Может у кого есть знакомые в поликлинике?я бы $ обменял бы на справку.

Зачем надо было создавать такие проблемы-то самому себе и проходить мед. комиссию в Москве (удивлен, что вообще такую справку Истринское ГАИ приняло)

Для сведения: прохождение мед. комиссии в Дедовской поликлинике займет не более 20 мин и 650 руб. (сколько щас не знаю), поэтому чем месяц искать выходы на получение этой справки без твоего присутствия, выбери 20 мин и приедь сам, будет проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

В дедовске чуть больше 400р стоит-НО МЕДКОМИСИЯ ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМИ С 13-15. НУ никак я не могу в четверг.

В гаи ОБЯЗАНЫ принять справку если ее выдала лицензированная комисия.НО так же ОНИ ОБЯЗАНЫ проверить факт прохождения мед.комисии и направить соответствующий запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что справку из Дедовской поликлиники Инстринские гаишники либо не проверяли бы вообще, либо запрос был бы гораздо быстрее.

Не думаю, что ты так сильно занят, что в четверг ну вот никак не можешь, все-таки права на кону.

Я спрошу конечно у людей, чем можно помочь, но проблема выеденного яйца не стоит, кстати там фотка есть на справке, не помню? Но в любом случае твой паспорт там понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

нужно 2е фотки 3х4, паспортные данные (может ксерокопии будет достаточно), гаи справки истринского района вообще не проверяют.

 

Я только устроился на работу, отпрашиватся придется на день-как то стремно новичку.

 

Буду обязан за содействие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл у себя в глубинах винта . . .

 

Образец оформления заявления (украинский вариант) :)

 

1 страница

 

2 страница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
нужно 2е фотки 3х4, паспортные данные (может ксерокопии будет достаточно), гаи справки истринского района вообще не проверяют.

 

Я только устроился на работу, отпрашиватся придется на день-как то стремно новичку.

 

Буду обязан за содействие. :)

 

 

Вопрос закрыт. Только вернулся из гаи с правами.

Всетаки деньги многое решают.к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Фактически Женя, тебя разводили.

Собственно говоря, ты и попался на их удочку.

Не, я, конечно, понимаю, что без прав ездить стремно.

Но отказать тебе в продлении временного не могли в приципе, ибо в таком случае речь идет о фактически лишении прав управления.

А это исключительная компетенция суда и никак не каких-нибудь недоделанных гаишников.

Так что тебе сделали предложение, от которого ты мог отказаться но не сделал этого.

Вот собственно и все.

 

КОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока "разобраться по деньгам" будет проще и быстрее, чем по закону разобраться в суде, наша страна и будет такой какая она есть сейчас, до этих же пор будут существовать поборы на дорогах, подставы гаишников и прочие "прелести современного Российского государства" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Открыта "горячая линия" для пострадавших от "подстав"

2.06.2005 11:19 | © Вести.Ru

ГУВД Москвы открыло телефонную "горячую линию" по приему обращений граждан, пострадавших от действий мошенников на дорогах. Как сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД Москвы полковник Евгений Жураковский, позвонив по одному из трех телефонов (200-91-26, 200-98-46, 200-88-93), потерпевший сможет получить квалифицированную и своевременную помощь правоохранительных органов.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Жураковский отметил, что главными видами мошенничества на российских дорогах остаются провоцирование дорожно-транспортных происшествий и вымогательство денег после угона машины. "Как правило, мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и обещают за определенную мзду вернуть автомобиль. Тем не менее, владелец машины рискует потерять не только своего "железного коня", но и деньги, которые якобы являются платой за помощь", - предупредил представитель столичного ГУВД.

 

Жураковский подчеркнул, что в Москве ежедневно совершается от 20 до 45 угонов автомобилей. "Практически всем пострадавшим звонит некий "доброжелатель", предлагающий свои небезвозмездные услуги. При этом 2-3 человека обязательно клюют на такую ложь", - заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пока "разобраться по деньгам" будет проще и быстрее, чем по закону разобраться в суде, наша страна и будет такой какая она есть сейчас, до этих же пор будут существовать поборы на дорогах, подставы гаишников и прочие "прелести современного Российского государства" :angry:

скорбишь по этому:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорбишь по этому:)?

Если существовал бы выбор между "решить вопрос на месте" и "разобраться в суде" адекватный по затратам времени и сил, предпочел бы второй выриант. Но, к сожалению, у нас не так на практике получается, вот и приходится чаще прибегать к первому варианту решения.

Поэтому я не скорблю, а скорее недоволен таким положением вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Если 11 батальон,то там проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 11 батальон,то там проблем нет.

Да там по-моему уже ни у кого проблем нет.

Но я не об этом говорил совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Административная ответственность за правонарушения в области дорожного движения

 

отсюдова вытекает вопрос: 1)если транзитный номер просрочен (машину я собираюсь продать) какой штраф? 2) вчерась гибон остановил знакомого с транзитными номерами действительными до 22 августа и сказал что поновому законодательству транзитные номера действительны в течении 5-и дней (из ттаблици я этого не вижу)

Ежели кто в курсе разьясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитный номер, выдаваемый ГАИ при снятии с учета АМТС, действует на срок указанный на его обратной стороне (21 день), ни какие внесения изменения в данное правила мне не известны. Следовательно, либо изменения были оформлены внутренним приказом МВД, либо гаец просто брал на понт твоего приятеля.

Есть еще некоторые полу-левые автомагазины, которые увеличивают срок действия транзитного номера свыше 21 дня. Это незаконно. И вот за это могут и транзитку отобрать и оштрафовать по статье КОАП 12.1., правда на 50 р. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Серега, почитал я данный опус :))) и всё бы хорошо, только в 1993 году небыло постановления о лишении прав за привышение скорости на 60 км. Отсюдова возникает вопрос сколько времени потратил человек (я свое время расчитываю по формуле ежедневная зарплата деленная на 8) и соответственно сколько денег он в итоге потерял? Конечно я не учел один маленький фактик - ЧУЙСТВО ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от выполненых действ, но на кргуг дешевле согласиться с гибоном (правда не всегда!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

ЙУХ им, гибонам.йух, а не денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЙУХ им, гибонам.йух, а не денег.

 

:) Я с тобой полностью согласен!!!!! Только лучше (помоему) отдать 100 рябушек, чем париться потом дней так ...тцать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ЗНАЮ - ТО ЛИ СЮДА, ТО ЛИ В ПРИКОЛЫ?

 

 

Заправлялся знакомый на заправке и обратил внимание классическую

картину: на выезде с заправке стоит "иномарка, бывшая в девичестве

"крутой"" и возле нее туда-сюда расхаживает тип в темных очках (НОЧЬ!!!)

и вроде как по телефону трепется.

Мимо него очень медленно проезжает другая машинка, какая-то япономарка,

довольно тонированная. "Телефонист" делает шаг в ее сторону, громко

кричит неприличное слово и начинает хлопать ладонью по проезжающей

машинке. Та останавливается.

Из водительской двери высовывается щупленький водила, спрашивает "Чо

надо?". "Телефонист" начинает петь старые песни про перееханную ногу.

В этот момент с заднего пассажирского сиденья автомобиля-япономарки

вылазит ЧЕЛОВЕК. Очень большой. И ласковым голосом спрашивает

"потерпевшего": - Слушай, брат! А если ты гениталию свою в розетку

засунешь, ты потом кого на бабки разводить начнешь? Чубайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

Кто в курсе? Как щас в Москве с разворотом через 2 сплошные. Приятель попал. Как обычно написали выезд на встречку, договориться не получилось. Скорее всего вызовут в суд. Я посоветовал написать ходатайство, чтобы дело передали в Дедовск, но не факт, что так будет. Интересует, прежде всего, есть ли какие то разъяснения, что движения по встречке как таквого не было, статья другая и наказание 50 рб, а то так на ведь на пару мес лишить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый раз - бери на жалость, типа ездить далеко, семья, дети и т.д. Обойдется 500 руб. штрафа.

 

ОЧень хорошо, если гаишник наделал ошибок и есть уверенность, что сможешь доказать, что это не так.

У меня был случай на Хорошовке - я гаишнику с ходу сказал, что если он упрется, то огребет со мной кучу проблем, ибо я ему, учитывая все его ошибки в протоколе и схеме, устрою такие неприятности через прокуратуру, что он мою фамилию долго еще вспоминать будет. Учитывая, что у меня этих двойных сплошных штук 10 уже, причем он это знал (успел выяснить), то я готовился к худшему - жалобы, суд и т.д. На мое удивление - вынесли штраф, хотя я злостный нарушитель - особенно, скоростного режима, гыгыгы :) Может, я смог его убедить? :)

 

Насчет полтинника - это когда трактуешь не как выезд на встречную, а как именно пересечение 2-ой сплошной, т.е. нарушение дорожной разметку. ИМХО, глушняк - очень мало таких решений - зависит от судьи. Ищите прецеденты, но их очень мало.

 

Свидетели нужны - друзья, подруги, которые стояли на остановке, отливали в кустах и т.д. Ведите их в суд и пусть они с жаром доказывают, что видели вас, в зоне разворота или что вы вообще ехали в правой полосе. Ведь у гаишники кроме его слов больше ничего нет. Короче - поуверенней держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь у гаишники кроме его слов больше ничего нет. Короче - поуверенней держитесь...

Не согласен, у гайцев (у подкованных и старых особенно) на этот счет есть свои свидетели (не редко сослуживцы, а в критических случаях - просто гражданские знакомые), поэтому надо быть готовым к должностному подлогу со стороны гая. Идеально - иметь 2-3 человека (лучше должностных лиц), которые могут посвидетельствовать в Вашу пользу (после предварительного "собеседования").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая история, как одного амеровского бизнесмена пытались засудить где-то в Латинской Америке, что он взял в долг деньги, но не вернул. Он и вправду брал и вправду вернул, но на первый случай был документ, а на второй его не было. Лопух, короче....

Он обратился к какому-то местному адвокату и тот пообещал решить вопрос.

 

Итак, суд. Истец выкатывает обвинение и подтверждает его десятком свидетелей. Бедный амер хватается за сердце и только его адвокат его сидит невозмутимо.

Он предтставил суду - 35(!!!) свидетелей.

Амер был оправдан.

По-моему, более чем показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...