Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Почему от поцелуев закрываются глаза...

Рекомендованные сообщения

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему люди во время долгого и страстного поцелуя закрывают глаза? Вряд ли вы нашли на него ответ, но это под силу оказалось пытливому сингапурскому профессору Йау Че Мину из Национального института образования при технологическом университете Наньйан.

 

Во-первых, во время поцелуя мы опускаем веки, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств: «В принципе, ответ зависит от того, с какой стороны вы на это посмотрите. Во время поцелуя мозг испытывает сенсорную перегрузку, поэтому, закрыв глаза, вы подсознательно уменьшаете избыточный накал страстей».

 

Во-вторых, чтобы не видеть расплывшиеся не в фокусе черты лица своего партнера: «Еще одно объяснение – при поцелуе вы перестаете воспринимать лицо партнера в трехмерном виде, оно как бы размывается, что может весьма неприятно выглядеть, и даже может испугать вас», - говорит профессор.

 

И, наконец, Мин, воспитанный в буддистской традиции, где нравственная добродетель стоит превыше всего, говорит, что люди закрывают глаза из-за обычной скромности: «Люди также могут закрывать глаза по той простой причине, чтобы не стеснять партнера. Сами же в это время концентрируются на испытываемом чувстве к партнеру и получаемому от поцелуя удовольствии».

 

А что вы думаете на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась, но мне кажется, что б не отвлекаться и концентрироваться на испытываемом чувстве и получаемом от поцелуя удовольствии…. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего второй вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кро приливает к губам и "другим" органам, поэто для нормальной работоспособности мышц век ее не хватает.

лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..тянет в сон просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, чтобы не видеть расплывшиеся не в фокусе черты лица своего партнера: «Еще одно объяснение – при поцелуе вы перестаете воспринимать лицо партнера в трехмерном виде, оно как бы размывается, что может весьма неприятно выглядеть, и даже может испугать вас», - говорит профессор.

 

Вот это мне ближе. Про неприятно выглядеть и испуг - нет. Но вблизи смотреть на лицо (как и на любой др. предмет) - глазам оч больно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето профессор толковые объяснения дает,я в этом вижу правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спокойно могу целоваться с открытыми глазами,если,мягко говоря,мне не хватает страсти в партнере,все плучается как-то скучно... ну или мне не хочется целоваться,так,чтоб любимый отвязался,если я чем-то занята.А еще:4: Но если я закрываю глаза при поцелуе,это ппц,значит,я хочу :65: или мне ну ОЧЕНЬ нравится...

А один раз открыла глаза,чтоб на любимого посмотреть и....испортила весь поцелуй своим смехом,потому как он ну такой милый,такой трогательный в этот момент :65:

аналогично :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закрываю глаза, похоже я мутант какой-то. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не закрываю глаза, похоже я мутант какой-то. :blink:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я когда каг

 

проф. пишет бред. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня например пугают открытые глаза у парня во время поцелую...мне почему кажется то что если глаза открыты, то парню все пох(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня например пугают открытые глаза у парня во время поцелую...мне почему кажется то что если глаза открыты, то парню все пох(((

 

А может парню нравится разглядывать твою ( наверное) милую рожицу с близкого растояния???

 

 

А я вот лично не заморачиваюсь по этому поводу, я медленно моргаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может парню нравится разглядывать твою ( наверное) милую рожицу с близкого растояния???

А я вот лично не заморачиваюсь по этому поводу, я медленно моргаю :)))

вот этого я не знаю))) все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, что нравится парню своему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаешь, что нравится парню своему?

знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама глаза закрываю щаще всего и мне похер по какой причине... а вот однажды глаза открыла и заметила что парень тож с открытыми глазами, сначало както пугало, ща свыклась))) оч забавно друг другу рожицы строить при поцелуе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама глаза закрываю щаще всего и мне похер по какой причине... а вот однажды глаза открыла и заметила что парень тож с открытыми глазами, сначало както пугало, ща свыклась))) оч забавно друг другу рожицы строить при поцелуе)))

 

Ну ты прям извращенка :)))

 

 

вот этого я не знаю))) все может быть

 

Так что может профессор и правду написал, но моё мнение Не надо заморачиваться всякой хернёй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вблизи смотреть на лицо (как и на любой др. предмет) - глазам оч больно становится.

Предмет? :41:

-------------------

Стоит задать себе такой вопрос спустя пять лет совместной жизни и всё самому становится понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не закрываю глаза, похоже я мутант какой-то. :blink:

Вы сударь не одинок, я тоже не закрываю, но и не смотрю на лицо, я смотрь чуть ниже! :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сударь не одинок, я тоже не закрываю, но и не смотрю на лицо, я смотрь чуть ниже! :11:

 

Об этом можно подробней! У меня мозг маленький и я не очень понял куда же можно смотреть ниже лица во время поцелуя! И что конкретно ты целуешь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом можно подробней! У меня мозг маленький и я не очень понял куда же можно смотреть ниже лица во время поцелуя! И что конкретно ты целуешь :)))

Об этом я промолчу, пожалуй, а как дальше развивать события, в слепую что ли!?

P.S. В личке расскажу, да не только про это! :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом я промолчу, пожалуй, а как дальше развивать события, в слепую что ли!?

P.S. В личке расскажу, да не только про это! :11:

 

Ок, если стесняешься тут, то жду ответов в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, если стесняешься тут, то жду ответов в личку :)

Нет, я не стесняюсь! Я смотрю как расстёгивать лифон, как с ростительностью дела, периходим ниже, какой цвет и отличается ли он от верха, а дальше будет пошло! :11: :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я не стесняюсь! Я смотрю как расстёгивать лифон, как с ростительностью дела, периходим ниже, какой цвет и отличается ли он от верха, а дальше будет пошло! :11: :83:

 

Я всё же не понимаю куда ты её целуешь если в это время можешь посмотреть как растёгиваеться "лифон", как "с ростительностью дела" ??? Обычно кроме "предмета" лица ничего не видно в данной ситуации!

 

Вывод: Либо ты целуешься не тем местом, либо у неё растительность и "лифон" находяться на лице :)))

Изменено пользователем Crisis!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...