Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Serjary

Счастье и Знание

Рекомендованные сообщения

Фраза "идиотская улыбка" не просто ж так появилась.

Синдром дауна чаще всего посещает тупых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это простой, наглядный пример).

Неа, знания люди используют не для поиска новых проблем, а для решения существующих. Новые проблемы, часто бывают следствием решений старых, но это мелочи.

Эти "мелочи" носят глобальный масштаб. У пещерного человека существовало не так много проблем для решения. Какое ему было дело до лифтов, самолетов, полетов в космос, парникового эффекта, безработицы, политики и СМИ? Из десятка проблем человечество сделало миллиарды. Решенных проблем всегда было и остается меньше, чем нерешенных.

 

Твой ум, мой ум приходит обратным выводам. Если бы мир был не познаваем, тогда бы его не познавали (ну зачем позвать, если не познаем?). Раз идёт познание, значит мы думаем, что когда-нибудь познаем до конца.

Не мы, а ты думаешь. :) Надо было читать топики о философии и вечной жизни. Там мы подробно рассмотрели вопросы познаваемости мира. Если бы мир был познаваем, его давно познали бы до конца. Сейчас наука движется не вширь, а вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синдром дауна чаще всего посещает тупых людей.

Синдром Дауна - это одна лишняя непарная хромосома. Врожденный недуг. Причина этой аномалии ни как не связана с образом жизни родителей и экологией. Так что здесь не стоит говорить о тупости таких больных или тех, кто ответственен за их появление на свет.

Пардон за офтоп. По работе как-то пришлось с этим вопросом сталкиваться, и меня стало напрягать подобное стебное отношение к болезни. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого стеба не было, это американское наблюдение какое-то.

 

Ps не надо напрягаться,- нервные клеточки не восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Спасибо всем, кто проявил интерес к этой теме.

На счёт санскрита. Я не лингвист, я искатель счастья. Если не ставить цель, то не будет и результата. Если не искать счастья, то оно и не появится, а если и появится, то быстро улетучится. А быть богатым, а потом стать бедным много больнее, чем просто быть бедняком...Где(в чём, когда, с кем, как...) искать счастье нужны Знания.

Уж чего чего, а лапши на уши и просто всякого ненужного барахла и отрицательных эмоций в школе и институте я получил достаточно...чтобы понять важность постановки "фильтра" и самому выбирать свою цель и средства её достижения.

Санскрит - язык, имеющий разновидности (~5) в зависимости от тем обсуждения(бытовой, торговый, официальный, духовный). В "духовном" нет прозы - все повествования стихи, причём отличающиеся по структуре в зависимости от произведения. На его изучение нужно минимум 12 лет. Их у меня нет.

Всего было записано 100.000 томов, до нас дошло 5%. Санскрит обладает магической силой. На нём записаны все мантры. Ман-ум, тра-очищение. Сила мантры была настолько велика, что могла вызвать управляемый ядерный взрыв: На поле "Курукшетра" осталась воронка от такого. Учёные доказали, что это именно яд.взрыв примерно 5000 летней давности. Сейчас такая сила мантр не достижима. Но главная задача мантр - привести человека к счастью...познания Бога. Познать его можно только в том случае, если он сам этого захочет. Как я уже сказал в топике, счастье бывает материальным, т е исчезающим (издевательным) и духовным, т е всёвозрастающим...

 

 

Что такое СЧАСТЬЕ?

Существуют четыре основные концепции понимания счастья. Мы можем принять лишь одну из них, или, что бывает чаще всего, какую-то их хитрую комбинацию. Из этих четырёх концепций три заставляют нас жить в материальном мире. И только первая концепция счастья в этой классификации абсолютно освобождает от влияния гун и уводит из сферы материального существования в мир духовный. Перечислим эти концепции:

4) Концепция счастья, ведущая к деградации сознания, всевозможным трудностям и страданиям, звучит так: "Я хочу и буду счастливым. Буду наслаждаться, как мне вздумается, никто не сможет помешать мне в этом. Я не верю ни в какие нравственные законы. Для моих желаний нет рамок и законов, если кто-то встанет на моём пути, тому несдобровать".

3) Концепция счастья, ведущая к страсти и напряжённой жизни, насыщенной взлетами и падениями, утверждает: "Прежде всего надо стать самому счастливым. Нужно добиться для себя и своей семьи счастья в этом мире, все остальные — второстепенно. Добиваясь своего счастья, буду делать это честно в соответствии с законами справедливости той страны, в которой живу".

2) Концепция счастья, ведущая к благости и счастью в этом материальном мире, провозглашает: "Я хочу жить по высшим, божественным законам и хочу жить не для себя. Именно в таком поведении по совести, ради всеобщего блага, я и вижу своё счастье".

1) Концепция счастья, ведущая в духовный мир звучит так: "Я хочу только одного: с любовью и преданностью бескорыстно служить Верховной Личности Бога. Другого понимания счастья в этом мире для меня не существует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Сергеевич, переходите к сути вопроса. По чем там у вас гектар земли под выращивание "опиума для народа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт санскрита. Я не лингвист, я искатель счастья.

Поэтому можно кичиться необразованностью? И тем более, давать ложную информацию другим?

 

Уж чего чего, а лапши на уши и просто всякого ненужного барахла и отрицательных эмоций в школе и институте я получил достаточно...чтобы понять важность постановки "фильтра" и самому выбирать свою цель и средства её достижения.

Да, нам врали в школе, врут в инсте, Солнце вращается вокруг Земли, а паровоз - изобретение дьявола.

 

Санскрит - язык, имеющий разновидности (~5) в зависимости от тем обсуждения(бытовой, торговый, официальный, духовный). В "духовном" нет прозы - все повествования стихи, причём отличающиеся по структуре в зависимости от произведения. На его изучение нужно минимум 12 лет. Их у меня нет.

Всего было записано 100.000 томов, до нас дошло 5%. Санскрит обладает магической силой. На нём записаны все мантры. Ман-ум, тра-очищение. Сила мантры была настолько велика, что могла вызвать управляемый ядерный взрыв: На поле "Курукшетра" осталась воронка от такого. Учёные доказали, что это именно яд.взрыв примерно 5000 летней давности. Сейчас такая сила мантр не достижима.

Кто сказал о 12 годах? Откуда такие данные? Что за чушь? Почему цифры столь точны? Какое поле? Какие ученые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое поле?

Это, видимо, местность в районе Волоколамска - Шаховской площадью 200-500 Га. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда счастье само бегает за нами, вопреки нашим целям и желаниям.

 

Как там в "Заратустре" у Ницше:

Прочь от меня, блаженный час! С тобой пришло ко мне блаженство против воли! Готовый к своему самому глубокому страданию, стою я здесь: не вовремя пришел ты!

 

Прочь от меня, блаженный час! Лучше ищи себе пристанища там - у моих детей! Спеши и благослови их еще до вечера моим счастьем!

 

Уже наступает вечер: солнце садится. Удалилось мое счастье! -

 

Так говорил Заратустра. И он ждал своего несчастья всю ночь - но ждал напрасно. Ночь оставалась ясной и тихой, и счастье само приближалось к нему все ближе и ближе. А к утру засмеялся Заратустра в сердце своем и сказал насмешливо: "Счастье бегает за мной. Это потому, что я не бегаю за женщинами. А счастье - женщина".

 

А быть богатым, а потом стать бедным много больнее, чем просто быть бедняком...Где(в чём, когда, с кем, как...) искать счастье нужны Знания.

 

Знания - те же богатства. Но пока их мало, они кажутся нам огромным сокровищам, а по мере накопления становятся все более и более скудными на фоне нашего незнания. Рано или поздно мы получаем следующее:

"Я знаю только то что ничего не знаю." © Сократ.

Так что в процессе познания мы становимся беднее и нам становится все больнее :)

 

Уж чего чего, а лапши на уши и просто всякого ненужного барахла и отрицательных эмоций в школе и институте я получил достаточно...чтобы понять важность постановки "фильтра" и самому выбирать свою цель и средства её достижения.

Имхо школа и институт - это весьма изобильные источники знаний. Вот только именно знаний, а не счастья.

Противоречия у вас в постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое СЧАСТЬЕ?

<...>

"По многочисленным просьбам трудящихся передаём очередной фрагмент брошюрки под названием ???, изданной сектой под названием ??? с целью промывания мозгов наших благодарных слушателей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо школа и институт - это весьма изобильные источники знаний. Вот только именно знаний, а не счастья.

Противоречия у вас в постах.

 

Кое что интересное о системе образования школ и инстиков Митрофанушки становятся на поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти "мелочи" носят глобальный масштаб. У пещерного человека существовало не так много проблем для решения. Какое ему было дело до лифтов, самолетов, полетов в космос, парникового эффекта, безработицы, политики и СМИ? Из десятка проблем человечество сделало миллиарды. Решенных проблем всегда было и остается меньше, чем нерешенных.

Гм.. это смотря сколько ты себе сам проблем выберешь. Можно заняться всем миром и его проблемами, а можно только своими.

 

Не мы, а ты думаешь. :) Надо было читать топики о философии и вечной жизни. Там мы подробно рассмотрели вопросы познаваемости мира. Если бы мир был познаваем, его давно познали бы до конца. Сейчас наука движется не вширь, а вглубь.

А в эти демагогические бредни больше не захожу.

Мы не можем точно сказать позноваем мир или нет, но мы стремимся к этому, т.к. считаем возможным. Как люди стремяться к идеальной демократии, которой быть не может, но можно к ней приблизиться. Вообще относительно движения науки - туманное определение. Наука сейчас занимается нанотехнологиями - сутью строений, когда-нибудь это приведёт к возможности межзвёздных перелётов, что даст резкое "расширение" науки. Если я тебя правильно понял.

 

Ps. С тобой всегда очень странные споры бывают, ты ничего мне не доказываешь, я тебе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кое что интересное о системе образования школ и инстиков Митрофанушки становятся на поток

Прочитал эту статейку и почувствовал ностальгию. :) Студенты - забавный народ. Мы на 2 курсе могли запросто отвечать на вопросы по теормеху, задаваемые 4курсникам, а потом на 4 курсе те же самые вопросы вызывали у нас шок. Мы выпадали в осадок, когда столкнулись с понятием "физический смысл формулы" :) А в сессию за один вечер выучивался курс лекций за целый семестр и после экзамена сразу все это забывалось напрочь. )

У нас довольно косячная система образования, но при желании можно хорошо выучиться. Главное - это не сами знания, а умение пользоваться мозгами, извлекать и применять эти знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелых приглашаю в гости для обмена счастьем. 206-92, (495 или 925)506-73-74

 

Дух и материя.В нашем мире для человека, стремящегося к гармонии и процветанию, понятия духа и материи неразрывно связаны. Другими словами, счастье – категория духовная, невидимая. Оно приходит к нам тогда, когда мы устанавливаем сладостные отношения с окружающими нас существами или миром. Но Дух в нашем мире не существует сам по себе. Все находятся в материальных телах. И только взаимодействуя с этой материальной Природой можно проявить свои духовные качества (качества души).

Успех в жизни или процветание – категория материальная, находящаяся под контролем Духа и проявляется в нас как стремление к самореализации или раскрытию своих талантов. Но настоящая самореализация не возможна без установления правильных (духовных) взаимоотношений с другими существами (душами).

Я сознательно употребляю слово «существа», а не «люди», т.к. было бы не разумно считать, что дух есть только у людей, это расизм. Точно так же, как среди людей есть колоссальная разница в способностях к самоосознанию, так и во вселенной существует множество форм проявления сознания, в зависимости от которого мы и получаем то или иное тело. Критерием же наличия в материи сознания служит его стремление к счастью. На материальном уровне оно заключается в 4-х желаниях, мы говорим о желаниях тела. Это: еда, сон, секс, оборона. Всем, кто их имеет, даётся тело для их реализации.

Мир не делится на хороших и плохих. В каждом есть определённый потенциал как счастья, так и горя, т.е. как божественных качеств, так и демонических. А разница в них очень проста: или мы стремимся служить другим существам, давая счастье, или мы их эксплуатируем, выдавливая счастье из них, причём зачастую «любой ценой».

Счастье зависит от отношений. И делятся они на три категории: 1 – с низшими, 2- с равными и 3 – с высшими, или, по-другому: с природой, с людьми и с Богом. И признаком разумности является то, что о младших мы заботимся, с равными – сотрудничаем, а высшим служим. Глупость – это младших эксплуатировать, с равными – соревноваться, а высшим – завидовать.

Итак, основная разница между Духом и Материей состоит в том, что Дух в чистом виде стремится ко всё большему счастью, а Материя сама по себе приходит к разрушению. Любая вещь, если её сознательно не поддерживать, приходит к самоуничтожению. Только когда в материю попадает душа (сознание), она «оживает» и начинает действовать. Только в действии дух может проявить себя. Весь вопрос заключается в том, как правильно действовать. Для этого, как раз, и даётся человеческое тело, наделённое не только умом, который ищет только приятное и отвергает неприятное, а и разумом, который задаётся вопросом: «А что же мне на самом деле полезно, а что вредно? Что сделает меня счастливым, а что несчастным? В чём смысл моего существования?». Однако, если, получив драгоценное человеческое тело, мы не задаёмся подобными вопросами, а только лишь гоняемся за удовольствиями, как правило, понижая их качество, то такой дар у нас забирается до лучших времён. Взамен же мы получаем «механизм» попроще, например, тело животного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Жариков, Вы собираетесь делать здесь зеркало своего cайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это хорошая идея... Может быть, мне тоже основать свою тоталитарную секту, где дарить людям направо и налево счастье и просветление, открывать чакры и удовлетворять потребности по своим собственным классификациям?

Я понял, чтобы сделать человека счастливым, нужно его накормить, оттрахать, положить спать и дать какое-нибудь оружие для обороны! И вы приглашаете для этого всех желающих в гости! Да вы мессия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...