Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SnowMAN

авария

Рекомендованные сообщения

Самые быстрые автомобили, как известно, в Германии. Самые дисциплинированные водители, впрочем, тоже. И при чем тут какие-то ограничения на мощность двигателя?

Тем не менее именно в Германии водителей-лихачей называют типа "водитель БМВ". Так что в семье не без урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы бла возможность работать недалеко от дома - здорово. Но её не бывает чаще всего. А рассуждать дальше, значит, затрагивать проблемы, связанные с работой властей, выплате зарплат/пенсий/пособий и т.д. и т.п.В общем, утонуть во всём этом.

Короче, жизнь у нас не очень-то, и чтобы вот так поменять качество ТС, нужно кардинально менять ВСЁ. Что невозможно, по-крайней мере сейчас.

 

Я уже говорил, что человечество создало условия опасные для жизни.

Кстати все дело в деньгах...

Одно удивляет, неужели что бы жить хорошо - надо быстро ехать?

 

Ага, нам в школе на истории говорили, что когда появились первые машины, которые ехали со скоростью 5 км/ч - людей много давили, т.к те от неожиданности и от испуга сами лезли под колёса. Это о скорости.

 

Я три года развозил мебель, и не помню ниодного случая, что бы, когда мы ехали по населенному пункту с ничтожной скоростью, кто-то бросался под наши колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://loadup.ru/video/view/?id=v631843b71

очень поучительно, значить.

 

на вопросы отвечать будем или у вас принято игнорировать неудобные вам реплики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60 км/ч - предел скорости, развиваемой всеми автомобильными двигателями сделает движение более безопасным.

Эт фантастика (с) любители Хохланда.

 

Если уж начать фантазировать, как чисто технически (именно технически, без учёта человеческого фактора) можно заставить водителя соблюдать правила, то можно придумать некую сложную систему взаимодейсвтия ТС и, фактически, местности, по которой передвигается ТС.

Сразу оговорюсь - представления не имею, как это технически реализовать и даже думать над этим не хочу, не говоря уж о том, чтобы здесь обсудать, "почему это вообще нереально технически". Готов обсудить лишь разумность идеи.

 

Надо оборудовать все ТС некой системой, отчасти похожей на TCAS для авиасредств, но с несколько другими задачами: т.е. в каждой машине ставится некий приёмопередатчик, способный к тому же посылать управляющие сигналы в систему управления машины. При попадании в зону действия, скажем, знака "ограничение скорости 40 км/ч" (в этой зоне, есс-но, тоже должны быть передатчики, посылающие устройству на машине соотв сигнал), данное устройство будет ограничивать максимальную скорость машины упомянутыми 40 км/ч вне зависимости от действий водителя.

Вообще, подобным образом можно довольно-таки много пдд, вплоть до мест парковки, сделать выполняющимися фактически автоматически. Датчики наличия пешеходов на пешеходных переходах и просто на дорогах, системы предупреждения столкновений, в отличие опять же от TCASa выполяющие не информативные ф-ции, а управляющие... Короче можно много нафантазировать, вместо непонятного и нелогичного абсолютного ограничения в 60 км/ч.

 

А что по сути... Ребят жаль. Так как глупостей в своей жизни каждый человек совершет достаточно, а вот расплата за эти глупости зачастую никак не соответствует их количеству и величине. :(

Изменено пользователем rain_dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, ладно... Хорошо, хорошо... Сколько вам для полного счастья надо ? 250-300-400 км/ч? Скорость определяет ваше значение? Подумайте еще раз...

 

Отец святой, вы что издеваетесь ??

возьмите ПДД и почитайте.

Максимальная разрешенная скорость в Росии 110 км.в час - на автобанах.

 

Автошколы подготавливают по принципу - взлет посадка

То что мы видим. и то что случается - бездействия правохранительных органов, поголовные взятки, причем берут все, если ты не берёшь - тебя сгноят, а что бы народ давал - все сделано для того что бы усложнить законные действия.

 

У чиновников только на бумаге все хорошо, а в деле - хуже не придумаешь.

В тему об авто - а вы знаете что Карбюраторная Ока - до сих пор продается ((с) За рулем 08.2007)

И на нее получены все сертификаты, хотя этого в принципе быть не может (ЕВРО II)

Ну и причем здесь скорость, когда контроль за соблудением ПДД - возложен на баранов.

100 баксов - и гаишник твой лучший друг

 

В тему. (баян)

 

http://community.livejournal.com/ru_safety/17246.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://loadup.ru/video/view/?id=v631843b71

очень поучительно, значить.

 

на вопросы отвечать будем или у вас принято игнорировать неудобные вам реплики?

 

А каких репликах идет речь? (Если это ко мне конечно)

 

Отец святой, вы что издеваетесь ??

возьмите ПДД и почитайте.

Максимальная разрешенная скорость в Росии 110 км.в час - на автобанах.

 

Сын мой, прикиньте сами: Медлено едешь, больше шансов на достижение цели. Быстро едешь, больше шансов довести до слез маму. Вы не смотрите, сын мой, на Россию, она пьяна. Взирайте на славу Господню, и обращайтесь к святым правилам благоразумия (можете скачать Библию у меня с фтп).

 

Автошколы подготавливают по принципу - взлет посадка

То что мы видим. и то что случается - бездействия правохранительных органов, поголовные взятки, причем берут все, если ты не берёшь - тебя сгноят, а что бы народ давал - все сделано для того что бы усложнить законные действия.

 

У чиновников только на бумаге все хорошо, а в деле - хуже не придумаешь.

В тему об авто - а вы знаете что Карбюраторная Ока - до сих пор продается ((с) За рулем 08.2007)

И на нее получены все сертификаты, хотя этого в принципе быть не может (ЕВРО II)

Ну и причем здесь скорость, когда контроль за соблудением ПДД - возложен на баранов.

100 баксов - и гаишник твой лучший друг

 

Тогда не Серёга виноват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто кажется, что АВМ софорумчан банально дразнит :ninja:

 

А ведь нельзя не согласиться с тем, что в России есть огромная проблема. И она - в том, что население не привыкло соблюдать установленные правила поведения. Правовой нигилизм, знаете ли.

 

Ограничения по скорости не с потолка взялись. Эксперты, тщательно изучив вопрос, пришли к выводу, что оптимальным по сотношению эффективность/безопасность является скорость 60 км/ч в городе, 90 км/ч за городом, 110 км/ч на автомагистрали. Соблюдать эти ограничения очень просто. Однако нам же невозможно согласиться с тем, что люди, разрабатывавшие правила, знали вопрос лучше, чем девушка рита, которая недавно закончила школу, торопится жить и не представляет, как же можно доехать до другого края Москвы на скорости 60 км/ч.

 

Вот и предлагаем АВМ, доведя до абсурда, переложить соблюдения прав с недисциплинированных людей на дисциплинированные двигатели. Типа нет возможности повысить скорость - не будет и превышения.

 

А насчет Германии - так ведь там ограничений по скорости нет на автобанах. Там и качество покрытия дорожного, и организация движения сильно отличается от среднеподмосквных.

 

Это ведь так просто! Если висит знак 40 - и ехать нужно 40!!!!! И не потому, что гололед/заносы/дорога кривая а потому, что висит знак 40, и правила дорожного движения нужно соблюдать!

 

Не нам с вами судить, выжить или не выжить Сергею (еще раз повторю, я не знаю его, и не знаю, кто был виноват в трагедии). Но те, кто знал его раньше, скажите, накануне этой аварии вы понимали, что это именно он - тот самый человек, который попадет в такую ситуацию? Или же он, обсуждая на форуме жертв предыдущих ДТП, так же как некоторые сейчас, гордо и убежденно писал, что уж он-то всегда справится с автомобилем, и на скорости в 200 тоже. А погибнуть могут только другие, которые опыта не имеют, а гоняют, которым извилин недостаточно, а они гоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не Серёга виноват....

 

Виноват, но виноват по своему. (человек все таки разумное существо, а не зомби.)

Бороться надо не со следствием, бороться надо с причиной.

Причиной того, почему это случилось. Ответ к этому - в моих предыдущих постах.

 

Вот и предлагаем АВМ, доведя до абсурда, переложить соблюдения прав с недисциплинированных людей на дисциплинированные двигатели. Типа нет возможности повысить скорость - не будет и превышения.

 

Есть такие авто. 0,5 куба.

Скорость 50

В Европе - вождение без прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне часто кажется, что АВМ софорумчан банально дразнит :ninja:

 

Ни в коем случае. Относительно всей этой ситуации, я в шоке. Я не могу понять, что является источником такой самоуверенности у людей? И видео им предложили, и фото. Наконец, люди реально погибшие есть....

Я гляжу на эти фото, видео, вспоминаю мать Ромы, догадываюсь о чувствах родителей других детей (слава Богу, они не читают этот топик. Ни грамма сострадания). Ничего нельзя уже вернуть. Все сделано.

Я вчера плакал, когда стал вспоминать Романа, его мать, какой он живой был. И вот... Была ли у него необходимость умирать так рано, и так нелепо?

Друзья: все это пустое надмение, что вы говорите. А тем более те, кто под ганджей или еще чем нибудь за руль садится.

Безопасность не растет пропорционально скорости, и это факт. Ситуация на дороге меняеться круче чем в шахматах, и времени на раздумья гораздо меньше. Посмотрите еще раз видео, там все случилось за одну секунду. У них не было даже возможности, что-то исправить. Машина потеряла контроль. Рули не рули, что толку?

 

Виноват, но виноват по своему. (человек все таки разумное существо, а не зомби.)

Бороться надо не со следствием, бороться надо с причиной.

Причиной того, почему это случилось. Ответ к этому - в моих предыдущих постах.

Есть такие авто. 0,5 куба.

Скорость 50

В Европе - вождение без прав.

 

Мммм... Хороший авто.

Только многие его не купят. Боятся, друзья засмеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае. Относительно всей этой ситуации, я в шоке. Я не могу понять, что является источником такой самоуверенности у людей? И видео им предложили, и фото. Наконец, люди реально погибшие есть....

Я гляжу на эти фото, видео, вспоминаю мать Ромы, догадываюсь о чувствах родителей других детей (слава Богу, они не читают этот топик. Ни грамма сострадания). Ничего нельзя уже вернуть. Все сделано.

Я вчера плакал, когда стал вспоминать Романа, его мать, какой он живой был. И вот... Была ли у него необходимость умирать так рано, и так нелепо?

Да при чём тут Роман вообще? не он же виновник аварии.

Хотя вопрос тоже интересный...Как люди садятся в машину к пьяному водиле? Я бы не села...либо ехала и молилась...А эти номально, Корниевский позвал прокатиться - и поехали. Я Романа считала вполне сознательным молодым человеком. его мне жаль, слишком ЖИВОЙ он был, что бы умирать

Изменено пользователем mooha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, сознательность не есть константа. Поэтому я и говорю, надо делать авто с 60-ти км/ч скоростным ограничением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, сознательность не есть константа. Поэтому я и говорю, надо делать авто с 60-ти км/ч скоростным ограничением.

Я думаю, вы сами понимаете, что это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, сознательность не есть константа. Поэтому я и говорю, надо делать авто с 60-ти км/ч скоростным ограничением.

Хм... А почему не 45 тогда, например? Обоснование есть для такого числа?

Изменено пользователем rain_dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мб лучше ужесточить наказание за нарушения?

Мало того, и ЗАКЛАДЫВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ. Официально. Камер на дороги побольше, мб тогда что-то и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мб лучше ужесточить наказание за нарушения?

Мало того, и ЗАКЛАДЫВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ. Официально. Камер на дороги побольше, мб тогда что-то и изменится.

Будет больше ЗК. Лучше не надо давать возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет больше ЗК. Лучше не надо давать возможности.

Пусть лучше ЗК, чем трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каких репликах идет речь? (Если это ко мне конечно)

повторяю для тебя, забывчивый ты наш.

 

у тебя хоть водительское есть?

а автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторяю для тебя, забывчивый ты наш.

 

у тебя хоть водительское есть?

а автомобиль?

 

Нет ни машины ни прав... Толькое какое это имеет отношение к вопросу?

Не хотите ли вы сказать, что именно по этому я так и рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. У меня нет еще и поезда и парохода. Как впрочем и прав на их вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этой статье есть немного статистики. Ну и где зависимость от мощности двигателя?

В Садках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офуенная тема.....Молодость, пьянство, дурость... АВМ, Вас так много здесь, что прям страшно становится....У Вас МДП в стадии мании или просто к инету доступа давно не было?

 

ЗЫ: чо перетирать базар... Опять молодые чуваки в пьяном угаре....авария....куча смертей...Кому легче стало? Можно только посочувствовать близким погибших и пострадавших.... Правда, от этого пьяных и молодых (или не очень) на дорогах не станет меньше....

 

ИМХО, ИМХО, ИМХО..... :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МДП

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ни машины ни прав... Толькое какое это имеет отношение к вопросу?

Не хотите ли вы сказать, что именно по этому я так и рассуждаю?

Суха теория, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет. ©

Слив засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...