AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Куда торопимся? Чего такого люди неуспевали делать в древности без 150-200 км/ч? Уходить из жизни гурьбой да бессмысленно? И еще: Куда идет сэкономленное время? На что его не хватает? И как стимулируют мысли о времени белоруские обои и плакаты с кумирами и голыми бабами на стенах? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dima 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Вот в этой статье есть немного статистики. Ну и где зависимость от мощности двигателя? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 27 июля 2007 и пусть самолёты не взлетают, а то вдруг упадут... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Если 20 км/ч ограничить, то еще безопаснее будет и что? А можно и вообще автомобили запретить, ведь обходились раньше без них. Дурак он и на 60 разобьется, например когда пьяный и непристегнутый по встречке поедет. Знаете как человек устроен: вначале он умный, умный, умный, умный, а потом раз, и разко дурак на короткое время... Чуть-чуть подурачился, и сново умный вид... Однако пока человек демонстрирует свою истинную сущность, может произойти трагедия. И иногда человек не успевает сделать умное выражение лица, как в этом отпадает всякая потребность В случае на дороге, окромя лихоча, едет еще великое множество людей. Так же ходят и пешеходы (причем не всегда по шоссе, иногда по тратуарам). У нашего дурня больше шансов среагировать, вывести машину или свернуть куда нибудь в кусты. Так же те, которые еще не успели снять маску благоразумия и продолжали сохранять умный вид на лице, могут предотвратить столкновение сманеврировав, не теряя контроль над машиной. А что каксется развития: Почему вы думаете, что развитие именно в скорости? А если и в скорости, то безопасность движения должна развиваться симетрично развитию скорости. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kharitonov_Roman 0 Опубликовано: 27 июля 2007 и пусть самолёты не взлетают, а то вдруг упадут... угу. особенно в силу последних событий, когда техника буквально в воздухе разваливается, потому как списать её должны были ещё при Горбачеве. В случае на дороге, окромя лихоча, едет еще великое множество людей. Так же ходят и пешеходы (причем не всегда по шоссе, иногда по тратуарам). У нашего дурня больше шансов среагировать, вывести машину или свернуть куда нибудь в кусты.Так же те, которые еще не успели снять маску благоразумия и продолжали сохранять умный вид на лице, могут предотвратить столкновение сманеврировав, не теряя контроль над машиной. Есть такое понятие ПДД. (специально придумали для усреднения разного типа людей) А есть понятие гаишник Так вот - покуда два эти понятия будут жить врозь, порядка на дорогах нибудет 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
SHTURM!MAN 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Есть такое понятие ПДД. (специально придумали для усреднения разного типа людей)А есть понятие гаишник Так вот - покуда два эти понятия будут жить врозь, порядка на дорогах нибудет Во во во! Во франции проблема решена очень просто - везде где только можно стоят видео-фото камеры и при малейшем нарушении, без ведома владельца - штраф. потом по почте и вперед оплачивать, там водители даже и не думают нарушать, т.к запросто можно словить предельные 12 баллов штрафа и уйти с дорог на неопределенное время+переучиваться/пересдавать нга права. И еще каждый бы садясь за руль задавался бы вопросом - что важнее? доехать до места встречи и опоздать на пять минут или лететь и рисковать своей и других жизнью и при удачном стечении обстоятельств приехать и опоздать на 2 минуты, а при неудачном.......может тогда хоть как то безопаснее будет ездить, а пока.......... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf 0 Опубликовано: 27 июля 2007 60 км/ч - предел скорости, развиваемой всеми автомобильными двигателями сделает движение более безопасным. Можно с дивана упасть - шею сломать. И что?! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
IL76 0 Опубликовано: 27 июля 2007 угу. особенно в силу последних событий, когда техника буквально в воздухе разваливается, потому как списать её должны были ещё при Горбачеве. бугога, разваливается она не из за того, что её не списали при горбачёве, а из-за того, что никто не производит ремонт в назначенные сроки, ведь каждая деталь в самолёте имеет разный износ, но ведь наши не заморачиваются 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
306 0 Опубликовано: 27 июля 2007 60 км/ч - предел скорости, развиваемой всеми автомобильными двигателями сделает движение более безопасным. А давайте вообще вот так жить? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kharitonov_Roman 0 Опубликовано: 27 июля 2007 бугога, разваливается она не из за того, что её не списали при горбачёве, а из-за того, что никто не производит ремонт в назначенные сроки, ведь каждая деталь в самолёте имеет разный износ, но ведь наши не заморачиваются 4 причины по которым они падают. Две перечислили 3. слабая подготовка летного состава. (на данный момент их просто некому учить) 4. экономия авиакомпаний. Есть правда пятая - так называемый форс-мажор. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Можно с дивана упасть - шею сломать. И что?! Сказал пассажир самолета, и выпрогнул без парашюта.... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Сказал пассажир самолета, и выпрогнул без парашюта.... Прыжок - решение осознанное и заранее чаще всего - планируемое. Дтп, ровно как "падение с девана" может произойти помимо воли субъекта. Сравнение неуместно. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Прыжок - решение осознанное и заранее чаще всего - планируемое.Дтп, ровно как "падение с девана" может произойти помимо воли субъекта. Сравнение неуместно. Вот по этому диваны и не подвязывают к потолку. С меньшей высоты падать безопаснее, так же как и с меньшей скоростью безопаснее ехать. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
mooha 0 Опубликовано: 27 июля 2007 А я всё думаю, когда ж наконец появится на нашем форуме тема про эту аварию...думала, можт чего новое расскажут, чего я не знаю...даааа На сколько я слышал они везли кого то с пробитой головой в больницу, отсюда и алкоголь и скорость....или это уже слухи дедовские? кого везли-то? Они кататься поехали в истру..вообще чушь вообщето самому младшему было 19!!! и погибло 5 человек а шестой (Серёга) жив и идёт на поправку!жалко пацанов! идёт на поправку? а мне говорили, он в коме...и ногу ему ампутировали. не? или это значит "на поправку"? З.Ы. : А чё ты везде восклицательные знаки ставишь? Такое ощущение, что небя всё происходящее не то радует, не то восхищает, не то поражает хорошо что Сережка идет на поправку, надеюсь все обойдется Рит, ты наверное единственная, кто так считает. По крайней мере все мои знакомые говорят фразы типа "ему лучше не выходить из комы". Ведь он стал виновником смерти пятерых человек.. Сначала думала что такие ситуции возникают ближе к ночи. Но уже третий случай о котором я знаю, происходит днем. эммм, этот случай произошёл НЕ днём Сказал пассажир самолета, и выпрогнул без парашюта.... Товарищ, вы неодекватны, заканчивайте уже благовестить 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 и пусть самолёты не взлетают, а то вдруг упадут... Так же еще и не стоит на подводных лодках кататься. Малая вероятность спастись.... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Борик 0 Опубликовано: 27 июля 2007 60 км/ч - предел скорости, развиваемой всеми автомобильными двигателями сделает движение более безопасным. не гоните пажаласта, 60 вне насилёных пунктов это не скорость 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 не гоните пажаласта, 60 вне насилёных пунктов это не скорость Несколько лет назад на совершенно прямом участке за пределом города разбился на ЦРВ комерческий директор завода "Сокол" А.А. Муранов. Непьющий человек.... И совсем не дурак. Просто было приблизительно 180км/ч. Так что не гоните вы. Особенно на поворотах, и независимо от местности. Меньше скорость, больше безопасность. Больше скорость, меньше безопастность. Или наоборот? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tula 0 Опубликовано: 27 июля 2007 да про низкоскоростные машины это просто загон, садись на велик и поезжай 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 да про низкоскоростные машины это просто загон, садись на велик и поезжай Загон куда? В могилу? В больницу? Ваш вариант: 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tula 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Загон куда? В могилу? В больницу? Ваш вариант: мой вариант: ты загоняешь, ты относишься к разряду пешеходов которым не позволены права по непрохождения медкомиссии, можно разбиться и со скоростью 60 км/час если : не уметь водить, не соблюдать првил дорожного движения, и быть невнимательным на дороге, либо получить сердечный приступ во время движения, либо быть в ж0пу пьяным, да много причин, в том числе и состояние легкого душевного недомогания на мысль о которм наводят ваши посты гг: хорошо если ты сидишь и ржешь над тем как мы замудрено отвечаем на твой бред а не думаешь на самом деле то что пишешь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sasa 0 Опубликовано: 27 июля 2007 http://trinixy.ru/2007/07/27/poslednie_dve...oto__video.html смотрите... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AVM 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Ну ладно, ладно... Хорошо, хорошо... Сколько вам для полного счастья надо ? 250-300-400 км/ч? Скорость определяет ваше значение? Подумайте еще раз... А что до "внимания": иногда оно куда-то исчезает... А иногда оно вам поможет только разглядеть марку машины летящей вам в лоб (не дай Бог, конечно). На большой скорости к вас меньше шансов на своевременную реакцию для предотвращения печальных событий. Вы в этом со мной согласны или нет? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мэджи 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Если 20 км/ч ограничить, то еще безопаснее будет и что? А можно и вообще автомобили запретить, ведь обходились раньше без них. Дурак он и на 60 разобьется, например когда пьяный и непристегнутый по встречке поедет.Почему в развитых странах смертность на дорогах в разы меньше чему у нас, а в некоторых азиатских в разы больше? Посмотрите статистику, с мощностью двигателей она как-то слабо коррелирует. Ага, нам в школе на истории говорили, что когда появились первые машины, которые ехали со скоростью 5 км/ч - людей много давили, т.к те от неожиданности и от испуга сами лезли под колёса. Это о скорости. Можно с дивана упасть - шею сломать. И что?! Ты думаешь, что пишешь? При чем тут диван? Хоты, конечно, если пофилософствовать, то да, ты прав. И кирпич с крыши может по кумполу слететь. НО. В этих случаях ты отвечаешь только ЗА СЕБЯ. (вторичный вопрос уже в том, сам ли ты решил с дивана навернуться, или случайно получилось) На дороге же ты отвечаешь и за себя, и ЗА ДРУГИХ! И если на себя плевать - не беда. Твое дело, твоя жизнь в конце концов. Но никто не должен распоряжаться жизнью других людей. Не имеет права. Конечно, можно разбиться и на 5о км/ч - но при этом правила хотя бы были бы соблюдены. Тогда это может быть случайностью. Думаю, тут всё понятно? AVM. Если всё будет ездить с максимальной скоростью 60 км/час - будет здорово. В плане безопасности. Опять же НО. Представьте себе, что вы работаете где-нибудь в Косино, например. На том конце Москвы. И чтобы вовремя попасть на работу - это во сколько ж надо выехать?(с учетео скорости, максимально развиваемой, расстояния и огроменных пробок) И во сколько встать? А если работать до вечера - прибавляем то время, что нужно затратить на обратный путь. Даже без учета времени на домашние дела - сколько часов мы будем спать? А это (сон) - очень важный элемент нашей жизни, всем понятно, почему. Если бы бла возможность работать недалеко от дома - здорово. Но её не бывает чаще всего. А рассуждать дальше, значит, затрагивать проблемы, связанные с работой властей, выплате зарплат/пенсий/пособий и т.д. и т.п.В общем, утонуть во всём этом. Короче, жизнь у нас не очень-то, и чтобы вот так поменять качество ТС, нужно кардинально менять ВСЁ. Что невозможно, по-крайней мере сейчас. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
lee_si_tsin 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Я имею ввиду двигатели делать, которые не будут развивать таких скоростей. На знаки все равно никто не смотрит. Дорогу не перейдешь даже в положенном месте... Тормоз, он в голове должен быть в первую очередь, а наше гребаное государство как будто целью задалось воспитать как можно больше быдла тупого и неразборчивого. Наверное, чтобы было еще проще управлять. слышь, у тебя хоть водительское есть? а автомобиль? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf 0 Опубликовано: 27 июля 2007 Ты думаешь, что пишешь? При чем тут диван? Хоты, конечно, если пофилософствовать, то да, ты прав. И кирпич с крыши может по кумполу слететь. НО. В этих случаях ты отвечаешь только ЗА СЕБЯ. (вторичный вопрос уже в том, сам ли ты решил с дивана навернуться, или случайно получилось) На дороге же ты отвечаешь и за себя, и ЗА ДРУГИХ! И если на себя плевать - не беда. Твое дело, твоя жизнь в конце концов. Но никто не должен распоряжаться жизнью других людей. Не имеет права. Конечно, можно разбиться и на 5о км/ч - но при этом правила хотя бы были бы соблюдены. Тогда это может быть случайностью. Думаю, тут всё понятно? А я обо что пишу?! Подразумеваю то, что, если бы скорость автомобилей была ограничена 60-ю км/ч - это не решило бы проблемы. Спорить не собираюсь, потому как разделяю твою т.з. :) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах