Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Egorka

Измени свой город к лучшему...

Хотите Вы изменить местность (город, деревня, село и т.д.) в которой живёте?  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А я тоже за урны. когда идёшь километр с пустой банкой/бутылкой/пакетом (не обязательно от алкоголя) или с потухшим окурком - невольно возникает желание выкинуть это всё куда-нибудь уже наконец-то.

Лично у меня желания выкинуть что угодно куда угодно, кроме урны, не возникает, какое бы расстояние при этом не было пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? А у меня возникает. Что меня теперь казнить за это? Или может я не заслужила урну у подъезда?

В Москве....да что там в Москве - в сраных (простите) Рожках и то у каждого подъезда стоит скамеечка - а у каждой скамеечки - урна. Это плохо? Может надо вообще одну общую помойку организовать где-нибудь в Малиновке, и пусть все такие культурные как вы, для которых расстоянье не преграда, прутся туда, выкидывать фантик от конфетки. Мне это неудобно и , как выясняется, не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, нас не волнует ничего, пока нас это прямо не коснется. Не в упрек - мысли вслух.

 

А чистота в городе зависит не от количества урн (кстати, их не так уж и мало), а от уровня культуры жителей.

 

Давненько по ночам в переходе не шастала я....

Я бы сказа не только от кол-ва урн, но и от них тоже.

 

А я тоже за урны. когда идёшь километр с пустой банкой/бутылкой/пакетом (не обязательно от алкоголя) или с потухшим окурком - невольно возникает желание выкинуть это всё куда-нибудь уже наконец-то.

а урн нету. на керамике - одна помойка только общая, например. сельхозка, гидропроект - та же тема. да и в городе не везде они стоят, где должны были быть.

 

+1.

 

И что? А у меня возникает. Что меня теперь казнить за это? Или может я не заслужила урну у подъезда?

В Москве....да что там в Москве - в сраных (простите) Рожках и то у каждого подъезда стоит скамеечка - а у каждой скамеечки - урна. Это плохо? Может надо вообще одну общую помойку организовать где-нибудь в Малиновке, и пусть все такие культурные как вы, для которых расстоянье не преграда, прутся туда, выкидывать фантик от конфетки. Мне это неудобно и , как выясняется, не только мне.

 

В Москве тож дело не лучше! Иногда приходится так же мусор тащить с собой. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все возмущаются, что вокруг всё плохо, однако стоит в городе сделать что-то новое, как найдутся люди которые это сломают и испортят, примеров множетсво - постоянно сломанные лавки за дк (сколько бы раз их не чинили), изписанные матершиной и каким-то бредом поломанные качели и пр. на детских площадках, вырванные с корнем цветы из клумб (которые только что для красоты поставили) и разбросанные по улице, изписанный переход (знала бы кто сделал руки оторвала бы) И Т.Д.

Проблема не в том,что для города ничего не делается, а в том, что люди совершенно аморальные, забывшие что существуют нравственные ценнности и образ жизни у них просто ужасающий, и самое обидное, что они думают и даже убждены что это НОРМАЛЬНО! :angry:

С людьми нужно что-то делать, это касается наших близких и друзей, нужно помочь им........

P.S.: У меня не вышло ... очень жаль, может у кого-то получится. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свет то в переходе таки сделали! Теперь нет толкучки перед лестницей.

 

ЗЫ: создается впечатление, что нас все таки почитывают властьимущие. Или мы с вами провидцы! :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я смотрю - светло в переходе было. Ещё зимой в слякоть слишком мокро бывает по выходу из перехода в город. Лужи у рынка такие, что не пройдёшь. Пусть и тут исправится. Да здравствуют провидцы и да будет сухо у них под ногами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите изменить город к лучшему.. это похвально.

Но вот как быть с общим бескультурием, которое повсюду в Дедовске - в замусоренных детских площадках, заплеванных мостовых, исписанных домах и т.д.

Да, город установил детские площадки. И что? На них бесятся детинушки от 50 кг и выше... Это нормально?

Мне обидно... А вам? Про загаженные лесные зоны я вообще молчу.

Да, я работала в Администрации. И читала эту тему. И многое, о чем тут пишется, еженедельно отражается в совещаниях руководителей города.

Но вот культуру поведения, культуру чистоты сверху не установить - именно Вы - жители славного Дедовска должны поддерживать его в чистоте. Иначе - нет смысла во всех улучшениях, деньги района, выделяемые на город, просто выбрасываются в выхлопную трубу.

Я уехала из города. Но каждый день тянет посмотреть на видео с веб-камер, и вспоминается последний день Города, который стал чуточку родным и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите изменить город к лучшему.. это похвально.

Но вот как быть с общим бескультурием, которое повсюду в Дедовске - в замусоренных детских площадках, заплеванных мостовых, исписанных домах и т.д.

Да, город установил детские площадки. И что? На них бесятся детинушки от 50 кг и выше... Это нормально?

Мне обидно... А вам?

.....

 

Баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я работала в Администрации. И читала эту тему. И многое, о чем тут пишется, еженедельно отражается в совещаниях руководителей города.

О - а где можно почитать все эти "слушали-постановили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не против от не большого тюнинга футбольного поля НА КРАСНОМ ОКТЯБРЕ(дом2-3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите изменить город к лучшему.. это похвально.

Но вот как быть с общим бескультурием, которое повсюду в Дедовске - в замусоренных детских площадках, заплеванных мостовых, исписанных домах и т.д.

Да, город установил детские площадки. И что? На них бесятся детинушки от 50 кг и выше... Это нормально?

Мне обидно... А вам? Про загаженные лесные зоны я вообще молчу.

Да, я работала в Администрации. И читала эту тему. И многое, о чем тут пишется, еженедельно отражается в совещаниях руководителей города.

Но вот культуру поведения, культуру чистоты сверху не установить - именно Вы - жители славного Дедовска должны поддерживать его в чистоте. Иначе - нет смысла во всех улучшениях, деньги района, выделяемые на город, просто выбрасываются в выхлопную трубу.

Я уехала из города. Но каждый день тянет посмотреть на видео с веб-камер, и вспоминается последний день Города, который стал чуточку родным и мне.

 

 

Да, Вы правы начинать надо с себя, надо прививать культуру поведения, надо правильно воспитывать своих детей.

Не надо забывать, что почти все изменения в городе (да и в районе тоже) проводятся к какой-либо дате. Примером является всё тот же Дедовск, где частично обустраивается город (делают ремонт Дома культуры университета, кладут тротуар и др.) к 2 декабря 2007 года, к выборам в Госдуму  (вспомним, что А.Н. Щерба является ч

леном партии Единая Россия, за которую Мы же и будем голосовать). 

Вы пишите, к следующим выборам (главы района, мэра города, депутатов района и городского собрания и т.д.), что-нибудь да улучшать. ТАК И БУДЕМ ЖДАТЬ ОТ ВЫБОРОВ ДО ВЫБОРОВ. 

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.raion.istra.ru

Единственный известный мне официальный ресурс.

Спасибо. Очень интересные факты там имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многое воспринимается как "к выборам", как вариант, "ко дню города".

Однако. поликлинику планировали открыть на пару месяцев раньше, если бы подрядчики не отодвигали сроки. В конце концов, просто подошел срок Дня и решили объединить эти два события.

Что касается укладки асфальта, бордюрного камня и т.д. Вся штука в том, что дороги в городе находятся не в ведении города, а в федеральной собственности, и руководство занимается выбиванием денег на это через район, только и всего.

Разбираются важнейшие события за неделю, на неделю в жизни Дедовска, все службы работают в своем режиме, чтобы, если случится ЧП, собраться и выдать результат. Это служебная информация. Те акты, которые должны быть доведены до сведения населения, печатаются в официальном печатном органе Истринского района. Называется он просто и незатейливо - Истринские вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
побольше урн поставить бы а то гадят где упадёт

да...не в урнах дело!Был в Германии так тама не одной и чисто,а у нас все возле мусорок лежит в 5-ти шагах так что надо думать развитии человечества,а мусорки приложатся...Не все уважают свой город чтоб нести до дома мусор ведь проще выкинуть так на улице(подумая,что случится ведь одна бумажка,а ты подумай ты один ее кинул или 500??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто никто о чистоте города не думает поэтому и бросают всё куда попало,а не думают потому что не они убираютса .Конечно есть люди которые бросают мусор в урну но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что если мусора в городе не будет,то станет просто райский уголок,кроме мусора на улице ещё множество проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вам некажется что если все станут культурными, не будут бросать мусор, не будут рисовать на стенах, то просто нарушится равновесие в жизни. Я думаю что должны быть и хорошие люди и плохие, но хотелось бы чтобы первых было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а вам некажется что если все станут культурными, не будут бросать мусор, не будут рисовать на стенах, то просто нарушится равновесие в жизни.

да к шутам такое равновесие, если честно...

а то, понимаешь, "нам не нужно жить хорошо, нам нужно, чтобы было в жизни равновесие"... так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое равновесие?Здесь равновесия не должно быть!Стены просто так уродуют,мусор в глаза бросаетса аж противно становится! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера я с тестем подварил дверь, вчера нам поставили домофон, а сегодня, я повесил лампочку с нормальным плафоном, а жена помыла лестничную клетку...

Кто-нибудь добавит, что он сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня видел как обновили ваш подъезд... =)

даже фаервол на спас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позавчера я с тестем подварил дверь, вчера нам поставили домофон, а сегодня, я повесил лампочку с нормальным плафоном, а жена помыла лестничную клетку...

Кто-нибудь добавит, что он сделал?

 

А Вас совесть не грызёт за самообман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вас совесть не грызёт за самообман?

За какой самообман, Коля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позавчера я с тестем подварил дверь, вчера нам поставили домофон, а сегодня, я повесил лампочку с нормальным плафоном, а жена помыла лестничную клетку...

Кто-нибудь добавит, что он сделал?

а завтра мимо будет проходить пьяный линт с пневмачом и зелеными баночками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...