Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Строгино

Рекомендованные сообщения

В Парижском метро большинство станций хуже и грязнее наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот некоторые окраинные выглядят так как будто на них деньги и закончились.

грубо говоря, так и есть. Однако экономия на мраморе аукнулась бОльшими тратами на замену отвалившейся плитки, не выдерживавшей условий. Мрамор окупился бы уже раз пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венское метро (подземные фото у меня совсем плохо получились)

post-162-1200605552.jpg

post-162-1200605532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пражское

post-162-1200606799.jpg

 

и контролеры :smile:

post-162-1200606808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, одна из особенностей Пражского метрополитена это отсутствие турникетов и наличие контроллёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки в соцлагере была своя глобализация, наверняка станции в Праге и у нас проэктировали одни и те же профильные НИИ. Не отличишь, если не название станции. Хотя как раз для пражского метро больше бы подошел какой-нибудь готический стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Праге и у нас проэктировали одни и те же профильные НИИ

В Праге есть станции в коммунистическом стиле,если ты об этом, но их немного.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пражское

post-162-1200606799.jpg

 

 

post-162-1200606808.jpg

Коммунистический стиль - такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про эти станции, эти на современный лад сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммунистический стиль - такой?

 

Ну не знаю, у меня не было таких ассоциаций, скорее техно стиль - функционал без излишеств. Метро в Праге и Вене в целом похожи также как и поезда. Но эскалаторы в Праге еще наполовину такие же как в Москве, еще не все успели поменять.

 

Вместо турникетов в Праге компостеры на входе. Вообще система оплаты там запутанная, единственное что мне не понравилось :glare:

 

P.S. Любопытно, сколько еще времени потребуется для того, чтобы научиться нормально цитировать сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну не знаю, у меня не было таких ассоциаций, скорее техно стиль - функционал без излишеств.

 

На московском метрополитене похожих станций на эти много. Я думаю, это стиль 70-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парижское метро

эскалатор

post-733-1200603987.jpg

Интересный эскалатор, почти горизонтальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы и правда в глазах иностранцев довольно угрюмый народ, никогда не улыбаемся просто так. Зато когда они поближе нас узнают, понимают, что если уж русский улыбается - то это Улыбка, а на западе это просто дань приличиям.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный эскалатор, почти горизонтальный

Это видимо для длинных переходов... у нас бы зделали в переходах такой эскалатор,было бы оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, конечно, такой роскоши пока нет, но кое-где можно восползоваться эскалатором, а не переться пешком по переходу. Например, переход Площадь Революции - Театральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, конечно, такой роскоши пока нет, но кое-где можно восползоваться эскалатором, а не переться пешком по переходу. Например, переход Площадь Революции - Театральная.

Странно,что-то не встречал там похожего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirbas

мост у Международного Делового Центра :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSC0902_1024.jpg

 

7 января в Москве была открыта станция метро Строгино. На фотографии запечатлено отправление старого "Ежика" со станции: при въезде в тоннель поезд не вписывался в габарит и у него сносило часть крыши.

 

Судя по отзывам на tr.ru, так происходило не однажды: при выезде со станции, видимо, каждый старый поезд невольно "подтачивался" под габарит. При пуске пробного поезда вроде бы уже выявлены нестыковки габарита, но ничего решили не предпринимать и открыть станцию вовремя.

 

 

(ц) http://prawitel.livejournal.com/75727.html

Выяснил у машинистов что к чему. То, что поезда подтачивались под тунель это п***ешь. Габариты проверяют тыщу раз,и такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Однако,ежи имеют одно свойство: во время езды они раскачиваются...причем логично что чем старее вагон,тем больше он раскачивается. Так как в связи с продлением АПЛ понадобились дополнительные составы...а откуда их взять? АПЛ планируется полность перевести на Русичей,ну а старые вагоны отправляли в резерв в депо Измайлово...вот эти самые ежи и пустили...заабавно что вторым поездом после открытия приехал очень старый,ржавый состав-ёжик. (Ежи на строгино это извращение). Ну так при разгоне эти самые ежи бывают что подпрыгивают или раскачиваются и задевают платформу... ну этот ёж подпрыгнул и крышей зацепил кабели,держащие какуйто фигню... ну и многолетние слои краски с него естественно слетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный эскалатор, почти горизонтальный

Это видимо для длинных переходов... у нас бы зделали в переходах такой эскалатор,было бы оч удобно.

Это называется не экскалатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется не экскалатор.

Наверное, это комбинированная конструкция, тк на картинке ясно видно, что человек спускается по ступенькам. А вот в Сити, действительно, траволатор.

Изменено пользователем oknazavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать: на станции есть еще лифт для инвалидов...причем первый в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно долгая ветка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыт западный вестибюль станции «Строгино»

22 января 2008 года открыт западный вестибюль станции «Строгино» (выход к улице Кулакова).

 

Фотки позже.. (не думаю что там что-то новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...