Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

РЖД

Рекомендованные сообщения

тушино-ленинградка стоил 240 рублей, на кассе тушино висят еще старые расценки

проезд по москве сейчас стал единоценный, 600 рублей. в четверг пытался взять сначала до трикотажки, сказали что с сегодняшнего(т.е тогда с 10го числа) проезд по москве 600 рублей, взял до павшино за 320.

вместо того, чтобы создать условия проезда такими, за которые будут платить, они решают просто больше драть. это уже полный пессецц

 

в куй карточку, терь буду прыготь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы не уловила, 11 января (пятница) билет по студаку до тушино - 16 р. О чём речь вообще?

мб это.. :8:

Московская железная дорога планирует повысить в 2008 году стоимость проезда в пригородных электричках, сообщил в пятницу журналистам начальник МЖД Владимир Старостенко.

 

"Везде, кроме Москвы, тарифы на проезд в пригородном сообщении ниже себестоимости. Только в 2007 году дорога понесла убытки в размере 5,2 миллиарда рублей", - отметил он.

 

При этом Старостенко подчеркнул, что пока никаких конкретных решений по увеличению стоимости проезда в электричках нет. Вопрос, по его словам, только рассматривается в соответствующих инстанциях.

 

Начальник МЖД отметил, что стоимость проезда на электричке в одной зоне традиционно соответствует стоимости проезда в метро. Напомнив, что Московский метрополитен со следующего года повышает стоимость проезда до 19 рублей, он сообщил, что такой же размер планируется установить и для проезда в электричке одной зоны в пределах Москвы.

 

В Московской области, по информации Старостенко, стоимость проезда предполагается повысить до 12 рублей 50 копеек за зону, в других регионах - до 9 рублей.

http://www.rian.ru/moscow/20071221/93699549.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тушино-ленинградка стоил 240 рублей, на кассе тушино висят еще старые расценки

проезд по москве сейчас стал единоценный, 600 рублей. в четверг пытался взять сначала до трикотажки, сказали что с сегодняшнего(т.е тогда с 10го числа) проезд по москве 600 рублей, взял до павшино за 320.

вместо того, чтобы создать условия проезда такими, за которые будут платить, они решают просто больше драть. это уже полный пессецц

 

в куй карточку, терь буду прыготь

 

ну мне в моськву далеко соваться не надо, поэтому пока цена до павшина не прыгнет в два раза, с платформы не прыгну я =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того, чтобы создать условия проезда такими, за которые будут платить, они решают просто больше драть. это уже полный пессецц

Я думаю люди при малейшей возможности схалявить будут халявить,хок какие условия не создашь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того, чтобы создать условия проезда такими, за которые будут платить, они решают просто больше драть. это уже полный пессецц

Я думаю люди при малейшей возможности схалявить будут халявить,хок какие условия не создашь..

 

это тем не менее не значит, что надо забить на выполнение условий и повысить при этом цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того, чтобы создать условия проезда такими, за которые будут платить, они решают просто больше драть. это уже полный пессецц

Я думаю люди при малейшей возможности схалявить будут халявить,хок какие условия не создашь..

а я вот думаю, что при нормальном расписании, нормальных поездах, чистых, проветривыемых, и тёплых зимой, приходящих вовремя, мне было бы не впадлу заплатить. бороться с неокупаемостью путём удвоения тарифов, без каких-либо телодвижений со своей стороны - дикость. конечно всё проще свалить на народ, мол "не плотют же, а мы чо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того, чтобы создать условия проезда такими, за которые будут платить, они решают просто больше драть. это уже полный пессецц

Я думаю люди при малейшей возможности схалявить будут халявить,хок какие условия не создашь..

Поэтому совершенно очевидно, что повышение тарифов бьёт прежде всего по тем, кто не халявит. Типа наказание за то, что платишь РЖД за проезд. Не плати за проезд и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД, согласно пакету инвестиций, вскрытому 21 декабря 2007 года, предлагает инвестировать в АЖД 570 млн долларов, из которых 230 млн долларов в течение предстоящих 5 лет. В случае снятия транспортной блокады Армении инвестиции возрастут до 2 млрд 130 млн долларов. Согласно вскрытому 8 января пакету, РЖД предлагает в качестве единовременной концессионной выплаты в госбюджет Армении 1,7 млрд драмов (около 5,6 млн долларов), и данное предложение в настоящее время обсуждается

http://www.rb.ru/news/business/2008/01/10/195211.html

 

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) купило 50% ОАО "АК "Железные дороги "Якутии", говорится в официальном сообщении эмитента.

 

ранее сообщалось, что в ноябре внеочередное собрание акционеров (в лице единственного акционера, 100% акций РЖД принадлежит государству) РЖД приняло решение увеличить уставный капитал на 5 млрд 997,819 млн руб путем размещения 5 млн 997,819 тыс дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом 1000 руб каждая.

 

Цена размещения определена в размере 1000 руб 0,0084 коп за одну акцию. Способ размещения - закрытая подписка единственному акционеру - Российской Федерации в лице правительства РФ.

 

Форма оплаты - неденежные средства в виде пакетов обыкновенных именных акций следующих эмитентов: 270 млн 880,991 тыс штук обыкновенных акций РАО "ВСМ" стоимостью 1 рубль; 47,895 тыс штук обыкновенных акций ОАО "Газета Гудок" стоимостью 50 млн 024,5 тыс руб; 32 млн 272,5 тыс штук обыкновенных акций ОАО "АК "Железные дороги "Якутии" стоимостью 1 руб; 1 млрд 243,725 млн штук обыкновенных акций ОАО "ТрансКредитБанк" стоимостью 5 млрд 947,795 млн руб.

 

Уставный капитал РЖД составляет 1 трлн 535,7 млрд руб он разделен на 1 млрд 535 млн 700 тыс обыкновенных именных акций номиналом 1000 руб каждая

http://www.rb.ru/news/business/2007/12/26/112621.html

 

воот, делайте ваши выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, инфляции и все такое... Но... Пытаюсь соотнести проезд в метро и пригородные электропоезда. В чем, блин, такая разница и чем обусловлены такие цены на электропоезда пригородные?

 

Вот именно!

 

в куй карточку, терь буду прыготь

 

Млин, чую придется тоже прыгать..... Дожила на старости лет....

 

а я вот думаю, что при нормальном расписании, нормальных поездах, чистых, проветривыемых, и тёплых зимой, приходящих вовремя, мне было бы не впадлу заплатить. бороться с неокупаемостью путём удвоения тарифов, без каких-либо телодвижений со своей стороны - дикость. конечно всё проще свалить на народ, мол "не плотют же, а мы чо?"

 

Согласна на все 100!

 

ЗЫ: те, кто ездит часто на собаках - заметили, что контролеры как будто повымирали напрочь? Езжу с октября месяца прош.года 2 раза в неделю и еще ни один не попался на глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кондуктора уже год не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот думаю, что при нормальном расписании, нормальных поездах, чистых, проветривыемых, и тёплых зимой, приходящих вовремя, мне было бы не впадлу заплатить. бороться с неокупаемостью путём удвоения тарифов, без каких-либо телодвижений со своей стороны - дикость. конечно всё проще свалить на народ, мол "не плотют же, а мы чо?"

Согласен конечно,что если условия хорошие,то и платить не в падлу,но опять повторюсь, с каких денег им улучшать условия??? ведь депо Нахабино обслуживает только нашу ветку... Те депо,которым есть на что,они и улучшают...ведь финансирование у них не только общее,но и местное наверняка есть: что собрал,то в карман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года ежедневных поездок нарвалась на контролеров всего два раза. Может их поувольняли за ненадобностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: те, кто ездит часто на собаках - заметили, что контролеры как будто повымирали напрочь? Езжу с октября месяца прош.года 2 раза в неделю и еще ни один не попался на глаза!

Ну за 2 раза в неделю мало шансов увидеть) Я вот последний раз осенью видел...где-то в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: те, кто ездит часто на собаках - заметили, что контролеры как будто повымирали напрочь? Езжу с октября месяца прош.года 2 раза в неделю и еще ни один не попался на глаза!

несколько дней назад на 7.26 от миитовской ехал, дык в вагон аж четверо припёрлось, шмон навели такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, дикие расценки... вчера-сегодня брала билет с Дмитровской до Тушино - полный 19, половина 9,5, значит, на 2 р. подорожало. :unsure:

 

з.ы. Контролеры всегда есть на 9.00, садятся на Каланчевской :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) наверное мне просто везет, на моих на 6:45 и 9:00 контролеров нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, Дима написал вроде, что билеты пока по старой цене продают, зато "сезонки" уже по новой.

 

Я просто утром 10 января не успел взять билет и покупал билет "на выход", цены на кассе были написаны уже были новые - 19 руб. начиная с 0 часов 10 января, но кассир вернула мне два рубля типа это только с завтрашнего дня :) Скорее всего она просто ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по моему, сами виноваты. Большинство позволяет себе пить любые напитки в электричке и естественно кидать их куда? Да вы сами знаете, когда под ногами обнаруживаете разбитое стекло. Жвачки? Семечки? Любая мукулатура? Все под себя в прямом смысле слова!...Окна все исцарапаны и разрисованы маркерами с краской, двери в тамбуре все в черных пятнах, потому что "а давай, гы, посмотрим, через сколько краска, гы, плавиться начнет"...Эх, короче повышение цены, по моему - естественный ответ хамству. И зайцевый проезд играет здесь не самую важную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, короче повышение цены, по моему - естественный ответ хамству. И зайцевый проезд играет здесь не самую важную роль.

повышение\понижение цены делается с разрешения\постановления провительства,а правительству далеко наплевать что твориться в поездах,главное деньги:расходи и прибыль...если первое растёт быстрее второго,то цену повышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, по моему, сами виноваты. Большинство позволяет себе пить любые напитки в электричке и естественно кидать их куда? Да вы сами знаете, когда под ногами обнаруживаете разбитое стекло. Жвачки? Семечки? Любая мукулатура? Все под себя в прямом смысле слова!...Окна все исцарапаны и разрисованы маркерами с краской, двери в тамбуре все в черных пятнах, потому что "а давай, гы, посмотрим, через сколько краска, гы, плавиться начнет"...Эх, короче повышение цены, по моему - естественный ответ хамству. И зайцевый проезд играет здесь не самую важную роль.

Во-первых, насчёт большинства я бы поспорил. Далеко не большинство пьют "любые напитки" в электричке, и уж далеко не все из них бьют пустые бутылки в вагоне. Бутылки даже если не несут в урну, то ставят под скамейку.

Во-вторых, меньшинство, которое позволяет себе всякие нехорошести, есть всегда. Так что причём здесь цены? Хотите сказать, в последнее время стали больше вандализма? Может, когда его станет меньше, цены понизятся? :laugh:

В-третьих, повышение цены, совершенно очевидно, зайцев не затрагивает абсолютно. Для человека, который ездит в электричке, не платя за проезд, цена до повышения и после него равна нулю. Цена повышается для тех, кто платит. Точно так же любителям бить окна всё равно, сколько заплатил тот, кто будет ехать в вагоне с разбитым окном.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих, повышение цены, совершенно очевидно, зайцев не затрагивает абсолютно. Для человека, который ездит в электричке, не платя за проезд, цена до повышения и после него равна нулю. Цена повышается для тех, кто платит.

Только все больше людей из группы "платят" переходят в группу "заец"))) а так согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинает душить маленький динозавр платить такие деньги за сезонку. Нафиг, лучше за пол-цены до соседней станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроллёры летом частенько ходили, к моему удивлению...

Недавно вошёл в вагон - и прям на них нарвался. Один контр (не путать с ментами :)) проверял левый ряд, другой, соответственно, правый. Тот, который проверял левый (по ходу поезда), был уже в конце, второй - в середине вагона. Я не обломался и сел сразу за первым контром в левый ряд. Второй контроллёр прошёл мимо. ;)

 

Полностью согласен с IL76 - если бы были нормальные условия для проезда (ещё раз перечислю - нормальное расписание, чистые вагоны, в которых всегда можно было бы сесть или хотя бы не быть "прессанутым", тёплые зимой и прохладные летом вагоны (иш, чего захотел - намёк на кондишЫн :)) и т.д.) и при этом разумные цены за проезд, я бы с удовольствием брал бы билет...

 

Вообще, проблема нехватки денег на ремонт электропоездов неодносторонняя. С одной стороны, виновато начальство всего этого дела, с другой - наше [censored] правительство, и с третьей, конечно же, наш пофигистский народ... ИМХО

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, читал лет пять назад статью про Америку - там упоминалось, что проезд в метро и на наземном транспорте стоит доллар. Я тогда сильно удивился, как это можно платить такие деньги... сейчас уже не удивляюсь :sleep:

для них доллар как для нас рубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, читал лет пять назад статью про Америку - там упоминалось, что проезд в метро и на наземном транспорте стоит доллар. Я тогда сильно удивился, как это можно платить такие деньги... сейчас уже не удивляюсь :sleep:

для них доллар как для нас рубль

Ты хочешь сказать они там получают в среднем по 20 тысяч долларов в месяц, очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...