Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Панки!

Рекомендованные сообщения

всем городом нажираемся 2-мя бутылками пива и блюем себе на клетчатые штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так быстро, а пиво Миллер какой нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че так быстро, а пиво Миллер какой нить

Слово "пиво" в данном плане используется как собирательный образ ВД, водки, портвейна и тому прочей продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я все что вы тут пишите.... прикольно!

Сид наверное в гробу, бля буду, перевернулся. Он в 70-х наверное и не думал что будут идти такие дискусии по поводу панка. Место того что бы читать Грэйга (захломлять мозг ненужной инфой))) я её так и не дочитал...), посмотрите "Сид и Нэнси", "Великая афера 20-го века", узнаете как все начиналось найдете много отличий между панк 70-х (такой какой он БЫЛ!!!!!) и сегоднешним. Кстати сказать в СССР панк был уже тогда, когда никто даже не догадывался ни про каких Пистолетов. Так что в России свои ("родные", старые) взгляды на панк. Тока они не называли ся панками (слово иностраное), а так долбоебами. Ярый представитель совковских долбоебов всем известный Анрей "Свин" Панов (А.У.). И не те, ни другие не начесывали се ирокезы, не носили ушитые штаны, тока музыка, бухло, и наплевательское отношение к жизни. Сейчас таких как Сид, Свин, Роттен нет и .... плохо, есть тока street-, SKA-, hard-punk. Назовите мне хоть одну группу о кторой говорят в СМИ. НЕТУ! Отался тока протест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите "Сид и Нэнси"

открою тебе большой секрет, но СиН насквозь комерческий фильм, не обладающий заделы на документальность и хронику ээпохи. Художественный вымысел косвено основанный на реальных событиях. Всего лишь попытка срубить еще бобла на популярном словосочетании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зотик, не надо опираться на Sex Pistols как на основу панка, т.к они были полностью коммерческим проектом. Сама группа была создана для срубания денег.

Отался тока протест!

протест против чего? Не системы-ли? :smil4206873bb4bf1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите "Сид и Нэнси"

открою тебе большой секрет, но СиН насквозь комерческий фильм, не обладающий заделы на документальность и хронику ээпохи. Художественный вымысел косвено основанный на реальных событиях. Всего лишь попытка срубить еще бобла на популярном словосочетании.

 

Может быть, тока почитай отзывы критиков об этотм фильме. Все как один говорят. что Гэрри Олдман сыграл Сида ОЧЕНь(!) реально, да к тому же это ведь не док. фильм.

 

Зотик, не надо опираться на Sex Pistols как на основу панка, т.к они были полностью коммерческим проектом. Сама группа была создана для срубания денег.
Отался тока протест!

протест против чего? Не системы-ли? :smil4206873bb4bf1:

 

Именно её ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер, а где ты увидел что я опираюсь на Sex Pistols, я говорю об участниках группы. Деньги кстати рубил тока Макларен, а сами они играли тока то что нравилась и с*ать они хотели на деньги все разом. Пистолеты как группа тут не причем.

 

А насчет основы панка.... благодоря каким группам мир вообще узнал о такой субкультуре. Рамоны и Пистолеты и так понятно.

Изменено пользователем ZoTik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно её ....

Увы протест против системы содержат только тексты.

Альтер, а где ты увидел что я опираюсь на Sex Pistols, я говорю об участниках группы.

Прочёл между строк

Деньги кстати рубил тока Макларен, а сами они играли тока то что нравилась и с*ать они хотели на деньги все разом. Пистолеты как группа тут не причем.

А я не говорил что сами музыканты играли только ради капусты. Я сказал что проект был создан в коммерческих целях.

А насчет основы панка.... благодоря каким группам мир вообще узнал о такой субкультуре. Рамоны и Пистолеты и так понятно.

Это самые попсовые группы, которые все знают. А настоящих отцов панка, так называемых прото-панков, никто и не помнит уже...К примеру, Iggy & The Stooges, The Velvet Underground, не?

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал я все что вы тут пишите.... прикольно!

Сид наверное в гробу, бля буду, перевернулся. Он в 70-х наверное и не думал что будут идти такие дискусии по поводу панка. Место того что бы читать Грэйга (захломлять мозг ненужной инфой))) я её так и не дочитал...), посмотрите "Сид и Нэнси", "Великая афера 20-го века", узнаете как все начиналось найдете много отличий между панк 70-х (такой какой он БЫЛ!!!!!) и сегоднешним. Кстати сказать в СССР панк был уже тогда, когда никто даже не догадывался ни про каких Пистолетов. Так что в России свои ("родные", старые) взгляды на панк. Тока они не называли ся панками (слово иностраное), а так долбоебами. Ярый представитель совковских долбоебов всем известный Анрей "Свин" Панов (А.У.). И не те, ни другие не начесывали се ирокезы, не носили ушитые штаны, тока музыка, бухло, и наплевательское отношение к жизни. Сейчас таких как Сид, Свин, Роттен нет и .... плохо, есть тока street-, SKA-, hard-punk. Назовите мне хоть одну группу о кторой говорят в СМИ. НЕТУ! Отался тока протест!

NOFX выпустили 10 студийных альбомов, 10 мини-альбомов и значительное число синглов, продав более 6 миллионов записей во всем мире и являясь одной из самых успешных независимых групп в истории. Все свои записи группа распространяет собственными силами, не желая сотрудничать с крупными студиями, известными лейблами, коммерческими радиостанциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоящих отцов панка, так называемых прото-панков, никто и не помнит уже...К примеру, Iggy & The Stooges, The Velvet Underground, не?

 

На счет прото-панка, это вообще нельзя назвать муз. жанром, т.к. каждая группа кот. его играла, играла свое, то что нравилось. Нет определеного характера музыки.

 

Iggy & The Stooges, The Velvet Underground

 

Они НЕ играли ПАНК-РОК... и ни когда НЕ БЫЛИ панками, тока Игги (чуть-чуть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они НЕ играли ПАНК-РОК... и ни когда НЕ БЫЛИ панками, тока Игги (чуть-чуть!)

Я НЕ написал что они играли и кем они были, хватит коверкать мои посты. Я написал что они породили панк-рок.

Дай определение, что такое панк? В наше время в нашей стране, большинство панков это школьники и студенты, которые слушают всякие пургены и думают что против чего то протестуют.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай определение, что такое панк?

гнилушка, гнилье, нелепость, глупость, что-л. бесполезное, ненужное; дрянь, рвань.

 

_ttp://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гнилушка, гнилье, нелепость, глупость, что-л. бесполезное, ненужное; дрянь, рвань.

Ну перевод то я знаю)))Интересует определение именно панк-культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гнилушка, гнилье, нелепость, глупость, что-л. бесполезное, ненужное; дрянь, рвань.

Ну перевод то я знаю)))Интересует определение именно панк-культуры.

 

сама субкультура:

 

Панк, па́нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком.

 

Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок». Первыми британскими панк-группами признаны Damned и Sex Pistols.

 

Первое упоминание слова «punk» в связи с рок-музыкой относится к 1970 году, когда в газете Chicago Tribune в рецензии на альбом группы The Fugs их музыка была охарактеризована, как «панковский рок, сантименты деревенщины». Лестер Бэнгс, изобретатель термина «хэви-метал», использовал слово в статьях об Игги Попе. Но впервые как термин, а не эпитет, начали употреблять сочетание «панк-рок» критики Дэйв Марш и Ленни Кей в 1970-е.

 

В 1976 году появился фэнзин «Punk magazine», созданный Легсом МакНилом. Журнал был посвящён панк-року и родственным жанрам, уже чётко объединяя их как направление.

 

музыкальный стиль:

 

Панк-ро́к (англ. Punk rock) — жанр рок-музыки, возникший в середине 1970-х годов в США и, чуть позже, в Великобритании. В панк-роке сочетались социальный протест и музыкальное неприятие тогдашних форм рока: культивировались нарочито примитивная игра и задорность раннего рок-н-ролла.

 

Смыслом, который вкладывали ранние панк-рок-группы в свой жанр, было стремление играть, главенствующее над умением играть; благодаря такому определению сформировалась разнородная ранняя американская панк-сцена в диапазоне от примитивных и легковесных Ramones до сложных и экспериментальных Television. Подобный подход позволил панк-року стать основной целого ряда субкультур — панк, DIY, культуры фэнзинов, позже — straight edge. В 1976—1977 годах панк-рок начинает зарождаться в Великобритании, в более скандальной и политизированной форме; благодаря этому к 1977 году жанр становится одним из самых заметных явлений в рок-музыке Великобритании.

 

Со временем панк-рок породил множество разновидностей. Крупнейшими из них являются более мелодичный и легковесный поп-панк, агрессивные хардкор и Oi!, а также комбинации с другими жанрами — ска-панк и ставший отдельным крупным жанром постпанк.

(Материал из Википедии)

Изменено пользователем xo_Max_ox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я НЕ написал что они играли и кем они были, хватит коверкать мои посты. Я написал что они породили панк-рок.

 

Не нервничай. Как по твоему мона породить панк-рок, если его не играть. Они тока эксперементировали с музыкой и это было далеко не панк музыка. Они играли обыкновеный рок-н-ролл, жили тихо, одевались как всё серое общество и тока пару раз сыграли не понятные тогда мотивы, что это называется отцы панка.

 

С таким же успехом мона назвать Агату Кристи, Наутилус готами, у которых есть пара готических песен и что, терь они отцы русской готической сцены.

Изменено пользователем ZoTik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они играли обыкновеный рок-н-ролл, жили тихо, одевались как всё серое общество и тока пару раз сыграли не понятные тогда мотивы, что это называется отцы панка.

а тебе надо брутал-фест в косухах, разноцветными лохмами и ваннами пива?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патти Смит,тру панки и ниипет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нервничай

Ты не представляешь, насколько я спокойный.

Как по твоему мона породить панк-рок, если его не играть.

Подобная ситуация была в начале 80-х с группой Venom, которые рубили "трэш про сатану", а своей идеологией и названием всего лишь одного альбома породили стиль Black Metal. Несмотря на то что блэк они не играли, их относят к так называемой первой волне блэк метала.

одевались как всё серое общество

Одежда не показатель степени "запанкованности". Скажем, если я отращу патлы и одену косуху то я уже металист?

С таким же успехом мона назвать Агату Кристи, Наутилус готами, у которых есть пара готических песен и что, терь они отцы русской готической сцены.

Ну русский рок вобще уникальное явление)))

а тебе надо брутал-фест в косухах, разноцветными лохмами и ваннами пива?)

Дадада!!!! Хочу!!!)))

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем, если я отращу патлы и одену косуху то я уже металист?

еще какой :smil442c07f4a65e0:

 

а тебе надо брутал-фест в косухах, разноцветными лохмами и ваннами пива?)

Дадада!!!! Хочу!!!)))

завтра устрой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дадада!!!! Хочу!!!)))

завтра устрой))

 

да-да! докажи им, Марк!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи нам марк! опять перепутай струну и ненастрой бас! будет брутал дэтх! ДАВАЙ МАРК ДАВАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докажи нам марк! опять перепутай струну и ненастрой бас! будет брутал дэтх! ДАВАЙ МАРК ДАВАЙ!

http://lleo.aha.ru/na/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости нету интернета,но анус все равно пососи

Изменено пользователем bobroobaraten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...