Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Панки!

Рекомендованные сообщения

Подобная ситуация была в начале 80-х с группой Venom, которые рубили "трэш про сатану", а своей идеологией и названием всего лишь одного альбома породили стиль Black Metal. Несмотря на то что блэк они не играли, их относят к так называемой первой волне блэк метала.

 

Да, а мне говорили что от оних пошел тока название стиля, а сам блэк к которому все привыкли, играла какая-та другая группа. Извини не помню названия.

 

P.S.Првда это или нет, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а мне говорили что от оних пошел тока название стиля

Я это и написал.

а сам блэк к которому все привыкли, играла какая-та другая группа. Извини не помню названия.

Возможно раннее творчество Bathory.

Не понял смысл фразы "Блэк к которому все привыкли". Блэк тогда и блэк сейчас - абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно раннее творчество Bathory.

Не понял смысл фразы "Блэк к которому все привыкли". Блэк тогда и блэк сейчас - абсолютно разные вещи.

"К которому все привыкли" - это т.н. 2 волна (то есть норвежская) - ранний Satyricon, Darkthrone, Burzum и проч. В принципе, они окончательно сформировали то, что сейчас принято называть труЪ-блеком :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"К которому все привыкли" - это т.н. 2 волна (то есть норвежская) - ранний Satyricon, Darkthrone, Burzum и проч. В принципе, они окончательно сформировали то, что сейчас принято называть труЪ-блеком

Это я знаю. Может быть Zotik другое имел ввиду...

smil442c07f4a65e0.gif

:9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://vkontakte.ru/video25554648_107671393 кого нет в контакте - извиняйте=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал я все что вы тут пишите.... прикольно!

Сид наверное в гробу, бля буду, перевернулся. Он в 70-х наверное и не думал что будут идти такие дискусии по поводу панка. Место того что бы читать Грэйга (захломлять мозг ненужной инфой))) я её так и не дочитал...), посмотрите "Сид и Нэнси", "Великая афера 20-го века", узнаете как все начиналось найдете много отличий между панк 70-х (такой какой он БЫЛ!!!!!) и сегоднешним. Кстати сказать в СССР панк был уже тогда, когда никто даже не догадывался ни про каких Пистолетов. Так что в России свои ("родные", старые) взгляды на панк. Тока они не называли ся панками (слово иностраное), а так долбоебами. Ярый представитель совковских долбоебов всем известный Анрей "Свин" Панов (А.У.). И не те, ни другие не начесывали се ирокезы, не носили ушитые штаны, тока музыка, бухло, и наплевательское отношение к жизни. Сейчас таких как Сид, Свин, Роттен нет и .... плохо, есть тока street-, SKA-, hard-punk. Назовите мне хоть одну группу о кторой говорят в СМИ. НЕТУ! Отался тока протест!

чел.... ты бох)))))))))))))))) секс пистолс блять коммерческий проэкт вапще был, а сид со своей подружкой ненси нарики вот и всё... лучше выйди на улицу познакомься с людьми которые сами панки и знают что такое вапще эта субкультура

P.S. а зачем тебе надо чтобы в сми говорили о таких группах? по моему это уже попса какаято будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуваки мне было 13 лет, а теперь 14 лет!!!!!!!!! я точно все про панков знаю!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чел.... ты бох)))))))))))))))) секс пистолс блять коммерческий проэкт вапще был, а сид со своей подружкой ненси нарики вот и всё... лучше выйди на улицу познакомься с людьми которые сами панки и знают что такое вапще эта субкультура

P.S. а зачем тебе надо чтобы в сми говорили о таких группах? по моему это уже попса какаято будет

Вот буквально недавно видел группу товарищей с портвейном, "виноградным днем" и в футболках "Punks not Dead" и тому прочих анархиях - выглядело дюже протестующе и идейно :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот буквально недавно видел группу товарищей с портвейном, "виноградным днем" и в футболках "Punks not Dead" и тому прочих анархиях - выглядело дюже протестующе и идейно :smil442c07f4a65e0:

 

а говнарей чтоли, которые всяких гробов и кишей слушают.... помню раньше тоже был таким :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говнарей чтоли, которые всяких гробов и кишей слушают.... помню раньше тоже был таким :D

 

а щас слушаешь дибит и носишь чернобелые нашивки и пиздатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а щас слушаешь дибит и носишь чернобелые нашивки и пиздатый?

 

я все по панку слушаю... белые нашивки пизже смотрятся чем покупные или черные, так что не еби мне мозг по этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а говнарей чтоли, которые всяких гробов и кишей слушают.... помню раньше тоже был таким :D

 

как ты их мило, да ещё и ляпнул 2 совершенно разные группы и по времени и по стилю, и до кучи нипонятное высказывание, музыка показатель возраста что ли или ума ? думай что постишь.

Изменено пользователем adrenaline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а говнарей чтоли, которые всяких гробов и кишей слушают.... помню раньше тоже был таким :D

2 совершенно разные группы и по времени и по стилю

 

я про то, что большинство считают это панком, но это абсолютно не панк! ни разу! я пишу все адекватное, а то что ты про стили и про времена загнал эт вапще не в кассу оО, реч не об этом а о том что люди очень заблуждаются считая подобные групы панком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панк-ро́к (англ. Punk rock) — жанр...

А вот вы и заблуждаетесь..."панк" по сути это не стиль и не жанр...это явление...это попытка делать что-то настоящее, живое...не важно в каком виде...пусть-то музыка, литература и т.п...и совершенно неправильно вешать каке-либо ярлыки...играть должны так-то и так-то...выглядеть так-то и так-то...

Но не надо смешивать западный панк с нашим отечественным...у них- это, так скажем, шоу-бизнес...приводимая в пример группа Nof-x тому пример...у нас- это прежде всего вызов...это непокорство...это балладные распевы в перемешку с шаманством....об этом можно говорить часами....я вот к чему клоню, что наш "панк" это нечто бескрайнее, не укладывающееся в рамки какого-то движения, жанра, стиля...это как вектор, направленый в одну сторону...только вперёд...и всё это одним мощным поток несётся по направлению этого вектора...туда..в даль..за горизонт...и Достоевский, и Введенский, Башлачёв..список имён весьма внушителен....

Конечно есть и всевозможные подражатели западным группам, и просто бездарные коллективы...но их я не затрагиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя всех под одну гребёнку грести...то о чём говорят в этой, язык не поворачивается, статье -это есть обезьянничание...это не культура..это не несёт в себе абсолютно ничего...я говрил о совсем другом...

Изменено пользователем dob_riy_drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя всех под одну гребёнку грести...то о чём говорят в этой, язык не поворачивается, статье -это есть обезьянничание...это не культура..это не несёт в себе абсолютно ничего...я говрил о совсем другом...

Я ссылку кинул просто так, а не в опровержение твоему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вы и заблуждаетесь..."панк" по сути это не стиль и не жанр...это явление...это попытка делать что-то настоящее, живое...не важно в каком виде...пусть-то музыка, литература и т.п...и совершенно неправильно вешать каке-либо ярлыки...играть должны так-то и так-то...выглядеть так-то и так-то...

Но не надо смешивать западный панк с нашим отечественным...у них- это, так скажем, шоу-бизнес...приводимая в пример группа Nof-x тому пример...у нас- это прежде всего вызов...это непокорство...это балладные распевы в перемешку с шаманством....об этом можно говорить часами....я вот к чему клоню, что наш "панк" это нечто бескрайнее, не укладывающееся в рамки какого-то движения, жанра, стиля...это как вектор, направленый в одну сторону...только вперёд...и всё это одним мощным поток несётся по направлению этого вектора...туда..в даль..за горизонт...и Достоевский, и Введенский, Башлачёв..список имён весьма внушителен....

Конечно есть и всевозможные подражатели западным группам, и просто бездарные коллективы...но их я не затрагиваю...

То есть, по-Вашему мнению, панк не имеет привязки к музыкальной составляющей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вы и заблуждаетесь..."панк" по сути это не стиль и не жанр...это явление...это попытка делать что-то настоящее, живое...не важно в каком виде...пусть-то музыка, литература и т.п...и совершенно неправильно вешать каке-либо ярлыки...играть должны так-то и так-то...выглядеть так-то и так-то...

Но не надо смешивать западный панк с нашим отечественным...у них- это, так скажем, шоу-бизнес...приводимая в пример группа Nof-x тому пример...у нас- это прежде всего вызов...это непокорство...это балладные распевы в перемешку с шаманством....об этом можно говорить часами....я вот к чему клоню, что наш "панк" это нечто бескрайнее, не укладывающееся в рамки какого-то движения, жанра, стиля...это как вектор, направленый в одну сторону...только вперёд...и всё это одним мощным поток несётся по направлению этого вектора...туда..в даль..за горизонт...и Достоевский, и Введенский, Башлачёв..список имён весьма внушителен....

Конечно есть и всевозможные подражатели западным группам, и просто бездарные коллективы...но их я не затрагиваю...

То есть, по-Вашему мнению, панк не имеет привязки к музыкальной составляющей?

достоевский репер!!!!!!!!!!111

 

панк это прежде всего не музыка а образ жизни и идеи... а потом уже музыка(не коммерческая) конечно подстилей множество, например: street punk, crust punk, hardcore punk, anarcho punk и т.д. но это не главное.

Изменено пользователем PopHo ABTOMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, по-Вашему мнению, панк не имеет привязки к музыкальной составляющей?

 

По моему мнению нет! это скорее состояние души, толкающее на какие-то действия...это состояние может выражаться в чём угодно...будь-то музыка или ещё что...я говорю "панк", чтоб не отдаляться от темы..правельнее было бы сказать "свобода"... если разобраться, то возникает вопрос "а что толкает людей на выбривание петешуных гребней, на своеобразную манеру одеваться..?" желание быть не как все....желание обрести драгоценную каплю свободы. но тут уже вопрос в другом..в системе ценностей...если допустим в советское время одев рваные джинсы и отпустив волосы можно было сесть в тюрьму, то щас это стало всего лишь атрибутом, т.е. раньше был смысл в подобном действии (вызывающее одеваться)...этот поступок нёс в себе ценность...а щас уже нет...если в 70-80 годах у нас в стране можно было говорить о таком ярком, неистовом, задорном движении панк..именно такой обрусевший панк...то в 90х это движение как явление, как поток уже умерло, т.к. обрасло всевозможными атрибутами, манерами, признаками...ведь, повторюсь, панк-явление внесисистемное...а всевозможные вещи типа гребней и т.п. создают определённую систему...следовательно и в музыкальном плане, раз уж разговор о музыке, не может быть каких-то канонов...

Отошёл я от темы немного...да..я считаю что "панк" -это прежде всего ощущение себя настоящего здесь и сейчас.

Изменено пользователем dob_riy_drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал я все что вы тут пишите.... прикольно!

Сид наверное в гробу, бля буду, перевернулся. Он в 70-х наверное и не думал что будут идти такие дискусии по поводу панка. Место того что бы читать Грэйга (захломлять мозг ненужной инфой))) я её так и не дочитал...), посмотрите "Сид и Нэнси", "Великая афера 20-го века", узнаете как все начиналось найдете много отличий между панк 70-х (такой какой он БЫЛ!!!!!) и сегоднешним. Кстати сказать в СССР панк был уже тогда, когда никто даже не догадывался ни про каких Пистолетов. Так что в России свои ("родные", старые) взгляды на панк. Тока они не называли ся панками (слово иностраное), а так долбоебами. Ярый представитель совковских долбоебов всем известный Анрей "Свин" Панов (А.У.). И не те, ни другие не начесывали се ирокезы, не носили ушитые штаны, тока музыка, бухло, и наплевательское отношение к жизни. Сейчас таких как Сид, Свин, Роттен нет и .... плохо, есть тока street-, SKA-, hard-punk. Назовите мне хоть одну группу о кторой говорят в СМИ. НЕТУ! Отался тока протест!

чел.... ты бох)))))))))))))))) секс пистолс блять коммерческий проэкт вапще был, а сид со своей подружкой ненси нарики вот и всё... лучше выйди на улицу познакомься с людьми которые сами панки и знают что такое вапще эта субкультура

P.S. а зачем тебе надо чтобы в сми говорили о таких группах? по моему это уже попса какаято будет

 

Я говорю не о группе Sex Pistols, а о людях кот. в ней играли. Ты думаешь если панк играет в группе за дньги то он не панк что ли. А ты назови хоть одну панк-группу кот. сейчас играет не за деньги. Пистолеты отличаются тока тем что уних был продюсер, но группа то создавалась сама по себе и репетировала у Макларена, кот. заметил что у них неплохо получается и на этом мона много заработать, а парни просто играли то что им нравилось и срать они хотели на известность, просто играли там где больше платят. Я думаю остальные панк-группы, может быть не все, но большая часть думает абсолютно также. Сид и Ненси нарики, это да, а ты наверное забыл (или не знал) что и Руслан Пурген, и ЧаЧа Иванов тоже бывшие наркоши, да еще какие. ....

 

И насчет СМИ, Руслана как то раз пригласили на A-ONE( как не крути, но это же СМИ), что ПУРГЕН теперь тоже попса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что пистолсы не были коммерческим проектом можно поспорить...по сути это такой плевок в лицо тогдашнему обществу...это такой эпатаж ради эпатажа...ведь ни играть, ни петь сей ансамбль не умел...их плюс в том, что они были первые..до них подобного свинства не было..но с них оно началось. и конечно же всё это было в диковинку...лиди приходили, смотрели на невменяемого вишеса...и что в итоге? а в итоге секс пистолс сделали свинское поведение неотъемлемой частью движения...которое в своём же дерьме и захлебнулось.

Ну а что пурген? русифицированный the exploited не больше...копия всегда хуже оригинала. видел я ту передачу...кроме "а хрен его знает" ничего внятного он не произнёс...что можно ещё сказать о данном коллективе?..только "а хрен его знает" (с) р.пурген

Изменено пользователем dob_riy_drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю не о группе Sex Pistols, а о людях кот. в ней играли. Ты думаешь если панк играет в группе за дньги то он не панк что ли. А ты назови хоть одну панк-группу кот. сейчас играет не за деньги. Пистолеты отличаются тока тем что уних был продюсер, но группа то создавалась сама по себе и репетировала у Макларена, кот. заметил что у них неплохо получается и на этом мона много заработать, а парни просто играли то что им нравилось и срать они хотели на известность, просто играли там где больше платят. Я думаю остальные панк-группы, может быть не все, но большая часть думает абсолютно также. Сид и Ненси нарики, это да, а ты наверное забыл (или не знал) что и Руслан Пурген, и ЧаЧа Иванов тоже бывшие наркоши, да еще какие. ....

 

И насчет СМИ, Руслана как то раз пригласили на A-ONE( как не крути, но это же СМИ), что ПУРГЕН теперь тоже попса.....

 

ахахахахахахахахахахахахахаааааааааа блять , это победа!!!!!!!!!! я тебе могу 10 груп назвать которые играют не за деньги, если ты скажешь что это мало я тебе еще 50 назову, чел кароче расширяй миравозрение, груп которые играют не за деньи дохуя!

P.S. я из пургена 4 песни слушаю мне пох*й на него, и я считаю что они продались ни из за какогото там а она а из за того что вход на их концертах 400 руб, а не 150 - 200 как у многих других груп которые деньги идут клубу и не капли выступающим.

почторюсь еще раз, ты бох!!!!!!!!!!!!!!!1111 ахахахахаххааххахаахха

Изменено пользователем PopHo ABTOMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ахахахахахахахахахахахахахаааааааааа блять , это победа!!!!!!!!!! я тебе могу 10 груп назвать которые играют не за деньги, если ты скажешь что это мало я тебе еще 50 назову, чел кароче расширяй миравозрение, груп которые играют не за деньи дохуя!

P.S. я из пургена 4 песни слушаю мне пох*й на него, и я считаю что они продались ни из за какогото там а она а из за того что вход на их концертах 400 руб, а не 150 - 200 как у многих других груп которые деньги идут клубу и не капли выступающим.

почторюсь еще раз, ты бох!!!!!!!!!!!!!!!1111 ахахахахаххааххахаахха

Цены устанавливают не музыканты, а клуб. Соответственно, разница между, к примеру, "Точкой" и каким-нибудь "Уголком у Петровича" совершенно неиллюзорна. Отсюда и 400 рублей, а не 150-200 :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе могу 10 груп назвать которые играют не за деньги, если ты скажешь что это мало я тебе еще 50 назову, чел кароче расширяй миравозрение, груп которые играют не за деньи дохуя!

P.S. я из пургена 4 песни слушаю мне пох*й на него, и я считаю что они продались ни из за какогото там а она а из за того что вход на их концертах 400 руб, а не 150 - 200 как у многих других груп которые деньги идут клубу и не капли выступающим.

 

Да таких групп пол Москвы, тока бесплатно они играют не потому ,что ахуеть какие честные, а потому ,что играют х*йню, которая никому не нужна.А по мне, я лучше схожу на качественный концерт за 400, чем на какую-то дрянь за 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...