Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ТОН (бывш. "Агаиха")

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, охраннику Агаихи сегодня по этому поводу сказала уже....Мол, сняли бы вы объвку то, пока на вас жалобу не накатали:-) Мол, закон есть и прочее, траблы будут... :smil442c07f4a65e0:

Ему все равно - это дело не его, начальства. :18:

Я тоже говорила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица, Вы уверены, что закон с нужными уточнениями (про матерей с малолетними детьми в колясках) точно есть по МО?

Может имеет смысл в этом самом местном РПН попросить копию или хотя бы точный номер и дату этого постановления. Номер 555 я забивала в поиске их сайта - ничего нужного это мне не дало. Хотя искала и по другим параметрам и не только на их сайте, но по всему интернету.

Просто, боюсь, что если нет такого закона для нашей местности, мы вряд ли что-то можем изменить в данной ситуации.

 

Кстати, у нас ведь есть местный юрист на форуме! Надеюсь, она отзовется и поможет нам.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица, Вы уверены, что закон с нужными уточнениями (про матерей с малолетними детьми в колясках) точно есть по МО?

Может имеет смысл в этом самом местном РПН попросить копию или хотя бы точный номер и дату этого постановления. Номер 555 я забивала в поиске их сайта - ничего нужного это мне не дало. Хотя искала и по другим параметрам и не только на их сайте, но по всему интернету.

Просто, боюсь, что если нет такого закона для нашей местности, мы вряд ли что-то можем изменить в данной ситуации.

 

Кстати, у нас ведь есть местный юрист на форуме! Надеюсь, она отзовется и поможет нам.

Я вчера была у нас РПН,сказали, что я могу спокойно писать жалобу, значит закон есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать жалобу - дело несложное. Но надо быть на 100% уверенной, что она подкреплена законом РФ.

А то мало ли что там сказали в РПН.... У нас бумажная страна. Имейте это ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа как юрист_пока_еще_недоучка напишу что знаю и нашла: Закон этот только для г. Москвы, он к сожалению не федерального значения, на МО и другие города он не действует.

 

Для МО можно аргументировать только вот этим: В Правилах продажи отдельных видов товаров нет указаний на возможность установления запрета прохода с колясками. Кроме того, в п. 11.17. Методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве установлено, что продажа товаров в торговой организации должна производиться всем гражданам на общих основаниях.

 

А вот этот закон для г. Москвы.

Закон г. Москвы от 17 января 2001 года № 3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы».

 

В статье 1 в понятие «маломобильные граждане» кроме инвалидов включены также «граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски».

 

Далее в статье 3 определено, что к объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и маломобильных граждан (граждан с малолетними детьми, в том числе использующими детские коляски), относятся объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово - банковские учреждения.

 

Таким образом, не только не запрещен доступ с колясками, но и необходимо обязательное техническое обеспечение доступа маломобильных граждан в объекты торговли, а неоднократное невыполнение или уклонение от исполнения требований по обеспечению доступа маломобильных граждан может привести к ликвидации организации.

 

Статьей 8 установлена административная ответственность за невыполнение или уклонение от исполнения требований по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур при строительстве новых, реконструкции, капитальном и текущем ремонте действующих зданий и сооружений, осуществляемых балансодержателями, арендаторами и пользователями этих объектов, а также строительными и ремонтно - строительными организациями, независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности. Несоблюдение установленных законом правил балансодержателями, арендаторами и пользователями этих объектов влечет за собой наложение штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда и должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

 

Неоднократное нарушение норм Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 ГК РФ (т.е. по решению суда в случае неоднократных или грубых нарушений закона или иных правовых актов).

 

В принципе, думаю, можно распечатать и махать перед носом охранников, должно прокатить.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик.., много букв.....Прости. Но я не увидела то, что нам нужно.

То, что ты запостила ( про это я писала выше, что не нашла соот-го закона/постановления...) имеет отношение к Маськве, так? Коим боком касается это МО? /блин, ну когда народ поймет уже , что МО - это не Москва. И до нас законы Москвы доходят с опозданием, если вообще доходят!/.

Это ведь два разных субъекта и законы у нас, соответственно, разные. Лужков в московском законе сделал поправку на матерей с колясками. В законе же по МО я этого (если не права, ткни носом меня в этот пункт, пожалуйста) не увидела.

Отсюда следует....Раз в законе по МО нет такого уточнения, то магазы имеют право не пускать мам с колясками. Вот и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натусик.., много букв.....

 

Ир, так я и написала о том, что того что нужно мамам с колясками в ПОДМОСКОВЬЕ НЕТ, есть закон г. Москвы, который в МО не действует.

Дамы с колясками из всего моего поста выше могут пользоваться толкьо вот этим: В Правилах продажи отдельных видов товаров (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 )нет указаний на возможность установления запрета прохода с колясками. Кроме того, в п. 11.17. Методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве установлено, что продажа товаров в торговой организации должна производиться всем гражданам на общих основаниях.

 

Ну или выдавать охранникам закон по г. Москве за закон федерального значения, может поверят. С администрацией магазина это конечно же не пройдет.

 

Кароче из всего этого эпоса: магазин прав запрещая заходить с колясками, закона запрещающего ему это делать нет. Так что мамы, не ходите в агаиху.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натусик.., много букв.....

 

Ир, так я и написала о том, что того что нужно мамам с колясками в ПОДМОСКОВЬЕ НЕТ, есть закон г. Москвы, который в МО не действует.

Дамы с колясками из всего моего поста выше могут пользоваться толкьо вот этим: В Правилах продажи отдельных видов товаров (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 )нет указаний на возможность установления запрета прохода с колясками. Кроме того, в п. 11.17. Методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве установлено, что продажа товаров в торговой организации должна производиться всем гражданам на общих основаниях.

 

Ну или выдавать охранникам закон по г. Москве за закон федерального значения, может поверят. С администрацией магазина это конечно же не пройдет.

 

Кароче из всего этого эпоса: магазин прав запрещая заходить с колясками, закона запрещающего ему это делать нет. Так что мамы, не ходите в агаиху.

я живу одна и могу посещеть только Агаиху, т.к она самый ближайший магазин к моему дому, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я живу одна и могу посещеть только Агаиху, т.к она самый ближайший магазин к моему дому, что мне делать?

 

как вариант - от агаихи 3 минуты до рынка. там есть всё.

мы там лазим с коляской везде. а она у нас явно больше =)

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, так я и написала о том, что того что нужно мамам с колясками в ПОДМОСКОВЬЕ НЕТ, есть закон г. Москвы, который в МО не действует. .....

 

Наташ, я поняла. В том то и дело!

 

я живу одна и могу посещеть только Агаиху, т.к она самый ближайший магазин к моему дому, что мне делать?

 

Остается только оставлять коляску в "предбаннике", брать ребенка с собой и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, так я и написала о том, что того что нужно мамам с колясками в ПОДМОСКОВЬЕ НЕТ, есть закон г. Москвы, который в МО не действует. .....

 

Наташ, я поняла. В том то и дело!

 

я живу одна и могу посещеть только Агаиху, т.к она самый ближайший магазин к моему дому, что мне делать?

 

Остается только оставлять коляску в "предбаннике", брать ребенка с собой и....

И выйти из магазина и не обнаружить коляски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выйти из магазина и не обнаружить коляски!

 

Так я жила в течение довольно долгого периода времени - в магазинах, в поликлиниках и пр...

Оставляла и парилась - увижу ли я наш транспорт.... Мне повезло. Ни разу не сп...ли.

ЗЫ: все, что не подкреплено юридически, не имеет значения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выйти из магазина и не обнаружить коляски!

 

Так я жила в течение довольно долгого периода времени - в магазинах, в поликлиниках и пр...

Оставляла и парилась - увижу ли я наш транспорт.... Мне повезло. Ни разу не сп...ли.

ЗЫ: все, что не подкреплено юридически, не имеет значения....

А что они мне сделают, если я напором пойду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они мне сделают, если я напором пойду???

По идее, административный штраф, наверное, а по факту - да ничего они не сделают. Ну орать будут, ну охранник может с вами хвостом ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они мне сделают, если я напором пойду???

По идее, административный штраф, наверное, а по факту - да ничего они не сделают. Ну орать будут, ну охранник может с вами хвостом ходить.

А можно куда нибудь обратиться, что бы пересмотрели этот закон? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они мне сделают, если я напором пойду???

По идее, административный штраф, наверное, а по факту - да ничего они не сделают. Ну орать будут, ну охранник может с вами хвостом ходить.

А можно куда нибудь обратиться, что бы пересмотрели этот закон? :unsure:

 

сюда может

 

 

http://community.livejournal.com/blog_medvedev/

 

или

 

 

http://blog.kremlin.ru/

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выйти из магазина и не обнаружить коляски!

 

Так я жила в течение довольно долгого периода времени - в магазинах, в поликлиниках и пр...

Оставляла и парилась - увижу ли я наш транспорт.... Мне повезло. Ни разу не сп...ли.

ЗЫ: все, что не подкреплено юридически, не имеет значения....

А что они мне сделают, если я напором пойду???

 

Я люблю нашу нацию! наши танки напролом Берлин взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходила с коляской, ничего не сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заходила с коляской, ничего не сказали!

не знаю как с колясками, а с сумкой через плечо и рюкзаокм всегда хожу в супермаркетах в мск и в дедовске. пристали только один раз в йожике, но когда предложили оставить сумку на сохранение охране под роспись - сказали проходить так.

 

ЗЫ главное морду кирпичом

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Уткина сказала что разберётся с этим вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамы! Пару месяцев назад я обратила внимание на данное объявление о колясках. Я не стала церемониться и написала жалобу в Книгу Отзывов с надеждой и основанием в виде аналогичного вышеупомянутого закона, но принятого в июле этого года для МО! Моя просьба не была принята и месяц назад (спустя месяц ожидания) написала в областной Роспотребнадзор. Мне пришёл ответ, что жалоба принята и будет рассмотрена до 22 декабря Районным потребнадзором, в чём меня уведомят письменно.

Результат налицо. Неделю назад объявление было снято!!!

Так что заезжайе милые мамы/дамы!!!

 

Мне сегодня Уткина сказала что разберётся с этим вопросом!

Я извиняюсь. А кто есть Уткина?

Изменено пользователем Damira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка-невидимка поломалась

 

117604_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они имели ввиду вашу :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на штрих-коды, наконец-то.

Цены на некоторые товары разнятся с ценниками на прилавках....

Надеюсь, это из-за того, что только вчера установка оборудования была. Правда, это все равно незаконно. И в их интересах быстрее этот косяк убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...